Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4901
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте Tele2!
Перестали приходить любые SMS, не могу зайти ни в один аккаунт с двухфакторной аутентификацией привязанный к номеру! Отправляет но не принимает, проверял на других номерах там все нормально, а на основном номере такая вот проблема. Предположительно проблема возникла после подключения к акции "Бонус за входящие с Kcell/Activ"
Номер в ЛС. Прошу решить вопрос как можно скорее.
P.s.: так же не работает (не подключаются услуги) автоответчик и кто звонил.

Сообщение отредактировал iTIGERya: 11.07.2015, 17:42:20

  • 0

#4902
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте @Tele2!

Перестали приходить любые SMS, не могу зайти ни в один аккаунт с двухфакторной аутентификацией привязанный к номеру! Отправляет но не принимает, проверял на других номерах там все нормально, а на основном номере такая вот проблема. Предположительно проблема возникла после подключения к акции "Бонус за входящие с Kcell/Activ"

Номер в ЛС. Прошу решить вопрос как можно скорее.

несколько раз встречался с такой же проблемой. Звонил в их кал центр, они как всегда переводят стрелы . Потом все самопроизвольно восстанавливалось. Сделал вывод, что лучше не использовать номера еле2 для этих целей.


  • 0

#4903
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Сегодня в районе аэровокзала в 11 утра, паршиво работал 3G - пришлось переключаться в 2G, чтобы нормально поговорить.
Сегодня в районе 95 школы в 12:30, паршиво работал 3G - снова пришлось переключаться в 2G, чтобы поговорить как бы. Потом еще несколько светофоров почтовик пытался скачать файлик (несколько сотен КБ) через EDGE - так и не загрузился файл пока в HSPA не переключил.
Сегодня в Глобусе (Абая/Ауэзова) в 13:25, паршиво работал 3G - пошли гудки и после третьего замолчали, потом голосовая связь и интернет уже недоступны, пришлось снова переключаться в 2G как бы.
Вчера часов в шесть вечера, на Фурманова ниже Аль-Фараби, HSPA работал на уровне EDGE и связь была неустойчивая.
Сегодня в полдень, вниз по Сейфулина (между Розовой и Белинского) тоже нестабильная связь у HSPA/3G - звонок через WhatsApp и голосовой позже имели прерывистый характер как бы.
И такая дребедень целый день - то в 3G позвонишь, то в 2G переключаешь аппарат. :D
(а HSPA нужен как бы - скорее бы вы уже развернули LTE)

#4904
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И такая дребедень целый день - то в 3G позвонишь, то в 2G переключаешь аппарат
и тут возникает закономерный вопрос -  а нужен ли оператор с такой связью? у вас еще терпение адское)))
  • 1

#4905
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

И такая дребедень целый день - то в 3G позвонишь, то в 2G переключаешь аппарат

и тут возникает закономерный вопрос -  а нужен ли оператор с такой связью? у вас еще терпение адское)))

:) Слушай, хорошая ведь была связь до того, как у они объяснили (в какую-то субботу), что у них проблемы с какими-то партнёрами по связи так сказать. У меня дома ситуация: 3G работает отлично в квартире, а в десяти метрах детская площадка и стоянка машин и там уже только в 2G есть устойчивая связь - я через окно, шалбаном могу вишневую семечку до туда добросить представляете, несколько метров как бы. :D
(Я несколько лет назад от Билайна ушёл к Теле 2 из-за качества связи как бы.)

Сообщение отредактировал Gaffer: 11.07.2015, 15:42:47


#4906
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

(Я от Билайна ушёл несколько лет назад к Теле 2 из-за качества связи как бы.)
я наоборот на Билайн ухожу. Задолбали уже, заявка от 21 апреля. Всем все пофиг. связь отвратная. а они на поставщиков ссылаются :faceoff:
  • 0

#4907
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Хотелось бы знать когда в метро начнёт работать сотовая связь.

Вы этот вопрос задали во всех темах наших операторов связи и везде получили один ответ - никогда. Зачем повторяться?

Эти негодяи-СЭС/инквизиторы упираются? :)

#4908
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Pora perexodit na activ, tele uje sdulsia
  • 0

#4909
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Перестали приходить любые SMS

 

Все починили, отзвонились с 611. Все услуги заработали, с момента обращения спустя 2,5 часа вопрос решен. А то я уже и не надеялся, думал до понедельника ждать. Спасибо Tele2!


  • 1

#4910
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Pora perexodit na activ, tele uje sdulsia

Попробуйте :) Я мало пользуюсь услугами Теле2, но наблюдаю за этой связью когда Кселл начинает реально тормозить, тупит. Как в недокиселье Актив запустили ТП Алло Казахстан так потихоньку Киселл подкрадывается полный песец. Уже сеть перегружается, звонки часто обрываются на 5-10 минутах. И мобильному интернету ихнему не долго осталось опустится до уровня Алтеловского позорного 4г. Ещё 2-3 недели набора абонентов на Алло Казахстан и будет полный Алло Кисель. Ну насчёт Теле2 пока что мало что могу сказать т.к. редко пользуюсь. Но там где Киселл плохо ловит я пользуюсь Теле2. :) А насчёт мобильного интернета от Теле2 могу смело заявить - на сегодняшний день по скорости инета равных нет, даже близко.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150712-WA0002.jpg

Сообщение отредактировал 145640338: 12.07.2015, 12:29:23

  • 0

#4911
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
вот ещё местечко с неудовлетворительным 3G

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150712_0004.png
  • wp_ss_20150712_0005.png
  • wp_ss_20150712_0006.png


#4912
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Санаторий Алматы - санаторий контрастов

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150712_0007.png
  • wp_ss_20150712_0008.png
  • wp_ss_20150712_0011.png
  • wp_ss_20150712_0010.png


#4913
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Gaffer вам стоит попробовать мобильник сменит или второй телефон таскать. Всем известный факт, ифон сильно зависит от качества покрытия сети (по себе знаю, пользуюсь там где норм, где плохо там уже достаю соньку с двумя симками, где теле 2 является дублером и выручателем). Там где телефон за 15 у.е. Показывает пару деления ифон вообще сеть поймать не может. Если даже голос работает бывает инет лежит. Но это мои наблюдения, бывают эксклюзивные ифоны :)

Сообщение отредактировал 145640338: 12.07.2015, 13:31:13

  • 1

#4914
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
145640338, у меня Nokia Lumia 1520 и Nokia Lumia 1020 как бы, - есть комментарии по этим аппаратам? :)

Есть мнение технического специалиста: Vlr не отрабатывает при переходе из одной зоны в другую (баз станция). ;) Уже пора разделить 2G в 900 МГц, 3G в 1800 MHz, а LTE запустить на 2100 MHz, - как в Питере.

Сообщение отредактировал Gaffer: 12.07.2015, 14:41:23


#4915
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Если даже голос работает бывает инет лежит.

Как правило они взаимосвязаны в Теле 2 (по городу) - при отсутствии одного, нет и другого как бы. ;)

#4916
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Про последние нокии ниче не могу сказать, может и хорошие. У самого разновидность нокии 10 летней давности, верту ассент, до сих пор работает :) У меня просто если смарт и плохо работает ассоцируется с ифонами. Вот и подумал что вы товарищ по несчастью. :)
А насчёт мобильного интернета в последнее время Теле2 реально в разы лучше чем все другие операторы. А с открытием Алло Казахстан на недокиселе, так каждым днем все лучше становится на Теле2 и с точностью наоборот ситуация становится у фиолетовых. Почему я и стал интересоваться где что пройсходит. А так по форумам лазит по пусту эт не моё. У меня у фиолетовых оплачен годовой интернет, все было почти хорошо, пока ТП дурацкий не запустили... ну вы поняли наверно :)
  • 0

#4917
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Просто есть мнение, Теле2 хорошо поступают в плане снижение цен на тарифы и заставляет других операторов напрягаться и делать выводы.

Но!!! Должен быть на рынке один оператор, у которого дорогие цены, хорошое покрытие и лучшее качество обслуживания.

На этот роль идеально подходит Кселл! Но они начали все портит со своим идиотским брендом Актив. Не выдержали и пошли на поводу...
  • -2

#4918
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Санаторий Алматы - местами нет связи 3G

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150712_0012.png
  • wp_ss_20150712_0013.png


#4919
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю nisab вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 1

#4920
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
тоже местечко с нестабильным 3G - переключаешь аппарат 2G/3G и вроде вот пошёл звонок через WhatsApp на номер Kcell и слышно изумительно, но связь обрывается и уже по EDGE не договоришь как бы

(приятно удивлён, что EDGE может справляться с звонком через WhatsApp - прочих одновременных прелестей HSPA, конечно, нет как бы, но слышно хорошо)

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150713_0001.png
  • wp_ss_20150713_0002.png

Сообщение отредактировал Gaffer: 13.07.2015, 10:01:11




Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.