Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1661
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ДД, вопрос по оформлению имущества после развода.

Недавно развелись, я осталась жить в квартире с двумя маленькими детьми. Квартира оформлена на мужа, досталась ему в дар от отца.

Он не против нашего там проживания, но подчеркивая, что квартира принадлежит именно ДЕТЯМ, а не мне. Как правильно оформить это документально? Дарственная на детей?... или какие могут быть варианты? Чтобы потом он не "передумал" и не откатил обратно...

На БМ очень влияет любовница, опасаюсь, что в перспективе попытается склонить его выселить нас с детьми.


  • 0

#1662
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДД, вопрос по оформлению имущества после развода.

Недавно развелись, я осталась жить в квартире с двумя маленькими детьми. Квартира оформлена на мужа, досталась ему в дар от отца.

Он не против нашего там проживания, но подчеркивая, что квартира принадлежит именно ДЕТЯМ, а не мне. Как правильно оформить это документально? Дарственная на детей?... или какие могут быть варианты? Чтобы потом он не "передумал" и не откатил обратно...

На БМ очень влияет любовница, опасаюсь, что в перспективе попытается склонить его выселить нас с детьми.

самое простое - муж дарит квартиру детям в равных долях. Оформляется у нотариуса в виде Договора дарения квартиры.


  • 2

#1663
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

ДД, вопрос по оформлению имущества после развода.

Недавно развелись, я осталась жить в квартире с двумя маленькими детьми. Квартира оформлена на мужа, досталась ему в дар от отца.

Он не против нашего там проживания, но подчеркивая, что квартира принадлежит именно ДЕТЯМ, а не мне. Как правильно оформить это документально? Дарственная на детей?... или какие могут быть варианты? Чтобы потом он не "передумал" и не откатил обратно...

На БМ очень влияет любовница, опасаюсь, что в перспективе попытается склонить его выселить нас с детьми.

самое простое - муж дарит квартиру детям в равных долях. Оформляется у нотариуса в виде Договора дарения квартиры.

 

Может ли такой договор быть расторгнут/отменен спустя время?.. а то мало ли :ninja:

Будет ли у меня законное основание проживать там? (дети-то несовершеннолетние) Не сможет ли БМ меня оттуда "попросить"? :confused:


Сообщение отредактировал Schast'e: 05.07.2017, 10:46:59

  • 0

#1664
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Может ли такой договор быть расторгнут/отменен спустя время?.. а то мало ли :ninja:

 

 

Будет ли у меня законное основание проживать там? (дети-то несовершеннолетние) Не сможет ли БМ меня оттуда "попросить"? :confused:

 

Если место жительство детей определено с вами - вы вправе будете проживать в этой квартире.

Расторгнуть договор можно только с согласия все сторон. Признать договор дарения недействительным можно, но для этого нужны веские основания, установленные законом. 


  • 0

#1665
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Если место жительство детей определено с вами - вы вправе будете проживать в этой квартире.

 

Расторгнуть договор можно только с согласия все сторон. Признать договор дарения недействительным можно, но для этого нужны веские основания, установленные законом. 

 

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#1666
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

самое простое - муж дарит квартиру детям в равных долях. Оформляется у нотариуса в виде Договора дарения квартиры.

 

А подскажите при такой ситуации в дальнейшем возможно матери продать квартиру, например для расширения жилищных условий? Или ждать совершеннолетия  детей? 


  • 0

#1667
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Друзья, напомните пожалуйста, если при подаче заявления в суд доброй половины документов нет на руках, написать "истребовать с ответчика"-такое заявление примут, или звернут?
  • 0

#1668
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Друзья, напомните пожалуйста, если при подаче заявления в суд доброй половины документов нет на руках, написать "истребовать с ответчика"-такое заявление примут, или звернут?

Указывайте в исковом заявлении что документов необходимых нет, они имеются у ответчика.
Отдельно, к исковому заявлению прикладывайте заявление где просите эти доки запросить у ответчика
  • 0

#1669
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А подскажите при такой ситуации в дальнейшем возможно матери продать квартиру, например для расширения жилищных условий? Или ждать совершеннолетия  детей? 

 

 

 

 

она вправе обратиться в орган, осуществляющий функцию по опеке и получить там согласие на продажу, обмен квартиры. чтобы этого избежать, отец вправе оставить за собой минимальную долю в квартире, например 1/10 доли, для исключения такой ситуации


  • 0

#1670
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а где нынче на сию семейную забаву заявление подают ? Раньше в ЗАГСы ходили, а сейчас ?!

(про суды-детей-распиливание сковородок и рулончиков туалетной бумаги в курсе).


  • 0

#1671
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

а где нынче на сию семейную забаву заявление подают ? Раньше в ЗАГСы ходили, а сейчас ?!
(про суды-детей-распиливание сковородок и рулончиков туалетной бумаги в курсе).

Кому нечего пилить-идут в рагс или цон.
Кому есть чего-в суд по району ответчика.
  • 0

#1672
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а где нынче на сию семейную забаву заявление подают ? Раньше в ЗАГСы ходили, а сейчас ?!

(про суды-детей-распиливание сковородок и рулончиков туалетной бумаги в курсе

если нет несовершеннолетних детей и споров по имуществу - дуйте в ЦОН или воспользуйтесь электронным правительством

В иных случаях - в суд по месту жительства


  • 0

#1673
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

OK. Спасибо за инфу.


Сообщение отредактировал Stan69: 11.07.2017, 09:32:47

  • 0

#1674
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ДД, вопрос по оформлению имущества после развода.

Недавно развелись, я осталась жить в квартире с двумя маленькими детьми. Квартира оформлена на мужа, досталась ему в дар от отца.

 

созрел еще вопрос - квартира, полученная БМ в дар во время брака, подлежит разделу при разводе? Имеют ли дети право на ее часть?


  • 0

#1675
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ДД,

если заключить с БМ медиативное соглашение о содержании детей, оно будет иметь такую же силу, как решение суда?..

И что повлечет за собой невыполнение условий такого соглашения кем-то из нас?


  • 0

#1676
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в дар во время брака, подлежит разделу при разводе?
 нет

Имеют ли дети право на ее часть?
только после смерти БМ, как наследники.
  • 1

#1677
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Добрый день всем.

Не обошёл вопрос развода = раздела имущества и меня.

Есть квартира, приобретённая в браке в ипотеку. Оплачивать ещё шесть лет. Все документы по ипотеки и залогу этой квартиры оформлены на жену. Муж только давал согласие на приобретение квартиры.

На данный момент муж согласен написать/подписать дарственную на часть квартиры, которую ему предписывает закон.

Вопрос: можем ли мы сделать дарственную до развода или лучше развестись и потом идти к нотариусу оформлять дарственную?

P.S. Нотариус в банке говорит, что надо будет ещё выделять мужу его долю. Боюсь я выделять - вдруг передумает.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 14.08.2017, 01:42:31

  • 0

#1678
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Боюсь я выделять - вдруг передумает.
 что же он будет дарить? если его доля не выделена.  ..выдилите его долю а потом только он вам ее и подарит..
  • 1

#1679
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

 

а где нынче на сию семейную забаву заявление подают ? Раньше в ЗАГСы ходили, а сейчас ?!
(про суды-детей-распиливание сковородок и рулончиков туалетной бумаги в курсе).

Кому нечего пилить-идут в рагс или цон.
Кому есть чего-в суд по району ответчика.

 

а при наличии несовершеннолетних детей тоже в суд? У мужа есть квартира,но мы тут жить не будем.


  • 0

#1680
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

 

 

а при наличии несовершеннолетних детей тоже в суд? У мужа есть квартира,но мы тут жить не будем.

 

Да, при наличии детей - только в суде


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.