Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1621
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

 

Приветствую!

 

Подскажите, насколько сложен и долог будет развод? Куда идти, какие документы сдавать и тд. ?

По ситуации- муж с женой оба согласны, детей нет, имущество есть, но будут решать это мирно, сами. 

Идете в ЦОН, там пишите заявление и потом приходите на развод. Обычно копии уд личности, оригинал свидетельства о браке, заявление, адресная справка заявителя, ну раз детей нет, то тогда вроде бы все. Пока вам дают законное время на примирение, идете к нотариусу, или медиатору, подписываете соглашение о разделе имущества, и все, вас разводят за 10 минут.

С первым понятно, все в Цоне делаем.

А к нотариусу обязательно идти? Квартиру нажитую в браке, будем на мать жены оформлять. 

 

Знаете, лучше заверить раздел имущества официально - это либо "Мировое соглашение  о разделе имущества", либо "Медиативное соглашение о разделе имущества". Я бы советовала "медиативное", так как оно имеет силу решения суда. Вот на основании его вы и переоформите квартиру на маму супруги. Это вас обезопасит. Потому как, после развода в течении 3-х лет, если у вас не было раздела имущества по суду, или иного официального - то его можно оспорить. Сейчас вам может казаться, что ничего такого не произойдет, и будем надеяться, что так и будет - просто 3 года не маленький срок и обстоятельства случаются разные.


  • 0

#1622
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброй ночи. Куда нужно отплатить ГП на развод? Нужна ли справка с места жительства? Есть ребёнок до года. Совместно нажитого имущества нет. Заранее спасибо
  • 0

#1623
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброй ночи. Куда нужно отплатить ГП на развод? Нужна ли справка с места жительства? Есть ребёнок до года. Совместно нажитого имущества нет. Заранее спасибо

госпошлина оплачивается в размере 30% от 1 МРП по реквизитам управления государственных доходов по месту нахождения суда. Адресная справка нужна но не обязательна


  • 0

#1624
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Знаете, лучше заверить раздел имущества официально - это либо "Мировое соглашение  о разделе имущества", либо "Медиативное соглашение о разделе имущества". Я бы советовала "медиативное", так как оно имеет силу решения суда. Вот на основании его вы и переоформите квартиру на маму супруги. Это вас обезопасит. Потому как, после развода в течении 3-х лет, если у вас не было раздела имущества по суду, или иного официального - то его можно оспорить. Сейчас вам может казаться, что ничего такого не произойдет, и будем надеяться, что так и будет - просто 3 года не маленький срок и обстоятельства случаются разные.

Спасибо за подробный ответ!


  • 1

#1625
Earl Z

Earl Z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Друзья! Меня зовут, Ерлан. У меня следующая ситуация. Я и моя жена, не живем вместе несколько лет , не считаем друг друга супругами, но все еще находимся в официальном браке. Кроме того, у нас есть имущество, приобретенное в браке. Есть квартира, залоговая. Кредит оформлен на мужа, т.е. на меня. Погасить кредит сию минуту не получится, ( я не отказываюсь от уплаты) просто мне необходимо развестись. А жена напротив, ставит условие: сначала закрой кредит, потом хоть сколько разводись. Вот такая любовь ) Я убежден, что развод и финансовые споры - это разные вещи , в том смысле, что решаются они раздельно. И развод не освободит меня от выплат кредита и алиментов. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать процедуру развода и как кредит может усложнить ее. Спасибо !
  • 0

#1626
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Предполагаю что супруга планирует делить имущество, то есть квартиру, поэтому такое требование, возможно я ошибаюсь.
При разделе имущества долги супругов делятся поровну, вот чего не хочется Вашей супруге.

Ничего не вижу сложного, подавайте на развод и все.
После развода супруга в течении 3-х лет может подать иск о разделе имущества.

Вопрос о разделе имущества, а также о выплате алиментов можно разрешить без суда подписав обоюдно Соглашение о разделе имущества и выплате алиментов

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 31.03.2017, 01:34:32

  • 0

#1627
Earl Z

Earl Z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Большое спасибо за ответ, Девушка в теле ! Хотелось бы добавить, что в моем случае, я и не претендую на свою половину, по сути она принадлежит ей. Она будет препятствовать разводу, полагая, что будучи официальной женой , сможет ( в случае худшего исхода , если гипотетически допустить , что банк продал квартиру) предъявить моей семье претензию. Мол, обеспечьте невестку жильем. Понимаете, где собака зарыта? Уверен ,до этого не дойдет.
  • 0

#1628
Earl Z

Earl Z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да, еще. Кто знает. Есть конторы предлагающие услуги по организации развода, когда от клиента не требуется ходить по заведениям, собирать справки. Так ли это на практике. Есть смысл обращаться?
  • 0

#1629
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Да, еще. Кто знает. Есть конторы предлагающие услуги по организации развода, когда от клиента не требуется ходить по заведениям, собирать справки. Так ли это на практике. Есть смысл обращаться?

Все возможно, при наличии выданной от Вашего имени доверенности
  • 0

#1630
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

необходимо расторгнуть брак с гражданином США. Каким образом это сделать и с чего начинать, если его нет в Казахстане, нет в США, а проживает он скорей всего в Германии, а где точно нет возможности найти. Детей совместных нет и нет никаких к нему имущественно-материальных претензий.

 

вот тоже интересно, как с нерезидентом разводится, правда что сначала в акимат надо идти? Так сказала сотрудница РАГСА. И еще один нюанс: в браке была приобретена машина но жена продала свою, и купила другую. Это отмечать где то в заявлении или они сами пробьют?) Мужа тут нет и на родине у себя тоже, он в третьей стране вроде проживает.  Кто сталкивался подскажите с чего начать?)) 


  • 0

#1631
Першова Виктория

Першова Виктория
  • Гость
  • 8 сообщений

В браке была куплена машина, еще состояв в браке муж переоформил ее на свою сестру без согласия супруги. Какова вероятность получить половину с этой машины? И возможно ли это?


  • 0

#1632
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В браке была куплена машина, еще состояв в браке муж переоформил ее на свою сестру без согласия супруги. Какова вероятность получить половину с этой машины? И возможно ли это?

Нужно признавать Эту сделку недействительной
  • 0

#1633
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

И возможно ли это?

Не факт. Как давно переоформлена машина? Как давно расторгнут брак? Кто фактически пользуется машиной после переоформления?

 

 

Нужно признавать Эту сделку недействительной

 

 

Тоже не факт, что, во-первых, это нужно, а, во-вторых, что это получится. Потому что, во-первых, может быть более целесообразно ставить требование о взыскании половины стоимости авто, нежели о признании сделки недействительной, а во-вторых, согласие супруга на совершение такой сделки предполагается, пока этот супруг не только не докажет, что был не согласен, но и что вторая сторона сделки заведомо знала об этом.


  • 0

#1634
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В браке была куплена машина, еще состояв в браке муж переоформил ее на свою сестру без согласия супруги. Какова вероятность получить половину с этой машины? И возможно ли это?

Я так поняла Вы в разводе, если не прошло 3 года требуйте раздела имущества, автомашину, и как пояснили ранее пусть выплачивает сумму. Конечно все не так просто все нужно доказывать.
  • 0

#1635
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Доброе утро!

Пжл подскажите, можно ли в одном иске указать требования о:

1) разводе

2) сразу же туда раздел имущества

3) алименты

4) там же ходатайствовать чтобы не давали срок для примирения. (дети есть, но фактически не живем с мужем 3 года)

Спасибо


  • 0

#1636
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброе утро!

Пжл подскажите, можно ли в одном иске указать требования о:

1) разводе

2) сразу же туда раздел имущества

3) алименты

4) там же ходатайствовать чтобы не давали срок для примирения. (дети есть, но фактически не живем с мужем 3 года)

Спасибо

Можете вполне.

Однако суды очень не любят такие иски. Сроки для рассмотрения этих требований разные.


  • 0

#1637
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Подскажите можно ли подать в суд на бывшего чтобы он оплачивал школу, кружки то есть дополнительные расходы? алименты получаю.


  • 0

#1638
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Подскажите можно ли подать в суд на бывшего чтобы он оплачивал школу, кружки то есть дополнительные расходы? алименты получаю.

 

По словам медиатора, который меня консультирует, расходы на образование детей в КЗ до 21 года делятся пополам между родителями. Можете подавать в суд, если не получается договориться полюбовно и заключить соглашение о расходах на образование совместного ребенка.


  • 0

#1639
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 


По словам медиатора, который меня консультирует.

Не правильно он Вас консультирует.

 

Статья 144. Участие родителей в дополнительных расходах на содержание детей

      1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся в помощи детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

 

Школа и кружки к исключительным обстоятельствам не относятся.


  • 0

#1640
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 


По словам медиатора, который меня консультирует.

Не правильно он Вас консультирует.

 

Статья 144. Участие родителей в дополнительных расходах на содержание детей

      1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся в помощи детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

 

Школа и кружки к исключительным обстоятельствам не относятся.

 

 

Спасибо за ответ! Мне тоже адвокат говорила что можно на него подать в суд, получается она тоже была не права ? я запуталась, или можно трактовать закону по своему и найти лазейки?

почему все расходы должен нести один родитель ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.