Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1681
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день, заявление на развод нужно подавать в суд по месту прописки ответчика? Если прописан в Астане, проживает в Алматы, где временно зарегистрирован, можно ли подать в суд в Алматы?
  • 0

#1682
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
И если мы проживает в квартире моего отца, есть ли законное основание выселить супруга без его согласия до или после официального развода?

Сообщение отредактировал per4ink@: 14.09.2017, 10:45:27

  • 0

#1683
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день, заявление на развод нужно подавать в суд по месту прописки ответчика? Если прописан в Астане, проживает в Алматы, где временно зарегистрирован, можно ли подать в суд в Алматы?

на сколько мне известно вы подаете в суд по району где сами проживаете, а он в свою очередь должен явиться туда.

ну по крайней мере у меня так было)


Сообщение отредактировал Nargizena: 14.09.2017, 11:00:16

  • 0

#1684
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Добрый день, заявление на развод нужно подавать в суд по месту прописки ответчика? Если прописан в Астане, проживает в Алматы, где временно зарегистрирован, можно ли подать в суд в Алматы?

на сколько мне известно вы подаете в суд по району где сами проживаете, а он в свою очередь должен явиться туда.
ну по крайней мере у меня так было)
По своему району можно подать только если дети есть.
  • 0

#1685
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

И если мы проживает в квартире моего отца, есть ли законное основание выселить супруга без его согласия до или после официального развода?

можете в любое время, заявление подать в суд может лишь Ваш отец, как собственник жилья. 


  • 0

#1686
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый день, заявление на развод нужно подавать в суд по месту прописки ответчика? Если прописан в Астане, проживает в Алматы, где временно зарегистрирован, можно ли подать в суд в Алматы?

Статья 29. Предъявление иска по месту нахождения ответчика

 

1. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

 

сообщите суду, что  его фактическое место проживание в Алматы, по месту и Вашего проживания. приложите заявление о выселении, тогда примут к производству и здесь, в районном суде.

ГПК РК четко говорит о месте проживания, а не о месте регистрации


  • 0

#1687
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо всем. И еще вопрос назрел. У нас маленький ребенок, и муж грозится его забрать. Как таковой причины развода конкретной нет (просто разные цели и взгляды на жизнь, из-за чего постоянные ссоры, у меня на самом деле много претензий, но он их может все опровергнуть, язык у него подвешен), возможно супруг будет не согласен на развод, либо будет пытаться отнять ребенка. Стоит ли обращаться к услугам адвоката, или вполне возможно подать заявление самостоятельно и ожидать, что нас по такой причине разведут и оставят ребенка мне?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#1688
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Спасибо всем. И еще вопрос назрел. У нас маленький ребенок, и муж грозится его забрать. Как таковой причины развода конкретной нет (просто разные цели и взгляды на жизнь, из-за чего постоянные ссоры, у меня на самом деле много претензий, но он их может все опровергнуть, язык у него подвешен), возможно супруг будет не согласен на развод, либо будет пытаться отнять ребенка. Стоит ли обращаться к услугам адвоката, или вполне возможно подать заявление самостоятельно и ожидать, что нас по такой причине разведут и оставят ребенка мне?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Если после окончания срока, предоставленного для примирения супруги не помирились, то скорее всего брак расторгнут. В исковом заявлении о расторжении брака так и пишите, что ребенок проживает со мной, на встречи ребенка с отцом не возражаю. Пусть сам пишет заявление в ювенальный суд для установления порядка общения с ребенком. Да и потом, если он поднимет вопрос, об изменении места жительства МАЛЕНЬКОГО  ребенка, т.е. забрать его у матери, для этого нужны веские причины. В Казахстане так сложилось, что ребенок остается с матерью, мальчик это или девочка. Мать могут лишить или ограничить в родительских правах и передать отцу, только если ее действия негативно влияют на психолого-физиологическое состояние ребенка. 

Шаблоны заявлений о расторжении брака висят практически во всех холлах районных судов. Или обратитесь к профессионалам, если не уверены.


  • 0

#1689
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Спасибо всем. И еще вопрос назрел. У нас маленький ребенок, и муж грозится его забрать. Как таковой причины развода конкретной нет (просто разные цели и взгляды на жизнь, из-за чего постоянные ссоры, у меня на самом деле много претензий, но он их может все опровергнуть, язык у него подвешен), возможно супруг будет не согласен на развод, либо будет пытаться отнять ребенка. Стоит ли обращаться к услугам адвоката, или вполне возможно подать заявление самостоятельно и ожидать, что нас по такой причине разведут и оставят ребенка мне?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Если после окончания срока, предоставленного для примирения супруги не помирились, то скорее всего брак расторгнут. В исковом заявлении о расторжении брака так и пишите, что ребенок проживает со мной, на встречи ребенка с отцом не возражаю. Пусть сам пишет заявление в ювенальный суд для установления порядка общения с ребенком. Да и потом, если он поднимет вопрос, об изменении места жительства МАЛЕНЬКОГО ребенка, т.е. забрать его у матери, для этого нужны веские причины. В Казахстане так сложилось, что ребенок остается с матерью, мальчик это или девочка. Мать могут лишить или ограничить в родительских правах и передать отцу, только если ее действия негативно влияют на психолого-физиологическое состояние ребенка.
Шаблоны заявлений о расторжении брака висят практически во всех холлах районных судов. Или обратитесь к профессионалам, если не уверены.
Спасибо большое, придали уверенности, что все смогу и сама. Буду надеяться, что получиться решить все мирно.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#1690
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Спасибо большое, придали уверенности, что все смогу и сама. Буду надеяться, что получиться решить все мирно.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

 

удачи!


Сообщение отредактировал Rizado: 17.09.2017, 22:20:46

  • 0

#1691
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Дд! Подскажите пожалуйста, оригинал свидетельства о браке сразу забирают, когда заявление пишешь?
  • 0

#1692
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Дд!

 

Оригинал свидетельства о заключении брака входит в перечень документов, которые прилагаются к исковому заявлению о расторжении брака в обязательном порядке, вместо этого свидетельства сторонам выдается решение суда, на основании которого, после его вступления в законную силу, выдается свидетельство о расторжении брака. 


  • 0

#1693
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Спасибо всем. И еще вопрос назрел. У нас маленький ребенок, и муж грозится его забрать. Как таковой причины развода конкретной нет (просто разные цели и взгляды на жизнь, из-за чего постоянные ссоры, у меня на самом деле много претензий, но он их может все опровергнуть, язык у него подвешен), возможно супруг будет не согласен на развод, либо будет пытаться отнять ребенка. Стоит ли обращаться к услугам адвоката, или вполне возможно подать заявление самостоятельно и ожидать, что нас по такой причине разведут и оставят ребенка мне?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Я в январе этого года развелась. Есть дочка 2,5 года. Тоже бывший орал что заберет ребенка, не удалось. Я правда с адвокатом все дела решала. нас развели быстро, даже не дав срока на примирение, т.к. поведение экс супруга было не адекватное на заседании. Правильно вам сказали, маленького ребенка у матери забрать очень сложно не зависимо от пола когда мать адекватная (не пьет, не гуляет). Желаю вам удачи!


  • 0

#1694
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Спасибо всем. И еще вопрос назрел. У нас маленький ребенок, и муж грозится его забрать. Как таковой причины развода конкретной нет (просто разные цели и взгляды на жизнь, из-за чего постоянные ссоры, у меня на самом деле много претензий, но он их может все опровергнуть, язык у него подвешен), возможно супруг будет не согласен на развод, либо будет пытаться отнять ребенка. Стоит ли обращаться к услугам адвоката, или вполне возможно подать заявление самостоятельно и ожидать, что нас по такой причине разведут и оставят ребенка мне?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Я в январе этого года развелась. Есть дочка 2,5 года. Тоже бывший орал что заберет ребенка, не удалось. Я правда с адвокатом все дела решала. нас развели быстро, даже не дав срока на примирение, т.к. поведение экс супруга было не адекватное на заседании. Правильно вам сказали, маленького ребенка у матери забрать очень сложно не зависимо от пола когда мать адекватная (не пьет, не гуляет). Желаю вам удачи!
Спасибо! Поделитесь, пожалуйста, контактам адвоката в личку, на всякий случай

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#1695
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

кваритра оформлена по договору дарения на дочь 16 лет. После развода, имеет ли бывший муж право проживать в квартире, которую я подарила дочери. Учитывая факт что не дает денег на оплату ком услуг, продукты и на содержания детей, причем же более полугода.


Сообщение отредактировал moss_kate: 26.09.2017, 09:47:50

  • 0

#1696
-Сорвиголова-

-Сорвиголова-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

кваритра оформлена по договору дарения на дочь 16 лет. После развода, имеет ли бывший муж право проживать в квартире, которую я подарила дочери. Учитывая факт что не дает денег на оплату ком услуг, продукты и на содержания детей, причем же более полугода.

Договор в МЮ прошел регистрацию уже?

Выпиши его, точнее дочь пусть его выпишет с квартиры, затем с участковым уведомите его о выселении...

Если будет кипишевать... через суд можно добиться ограничения доступа ближе чем на 100 метров... ;)


  • 0

#1697
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

кваритра оформлена по договору дарения на дочь 16 лет. После развода, имеет ли бывший муж право проживать в квартире, которую я подарила дочери. Учитывая факт что не дает денег на оплату ком услуг, продукты и на содержания детей, причем же более полугода.

 

Вы пишите бывший муж...Следует ли это понимать так, что брак между вами официально расторгнут, есть соответствующее решение суда о расторжении брака и на основании этого решения суда совместно нажитое имущество между вами разделено и ваш бывший муж к указанной вами квартире не имеет никакого отношения?


  • 0

#1698
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

кваритра оформлена по договору дарения на дочь 16 лет. После развода, имеет ли бывший муж право проживать в квартире, которую я подарила дочери. Учитывая факт что не дает денег на оплату ком услуг, продукты и на содержания детей, причем же более полугода.

Договор в МЮ прошел регистрацию уже?

Выпиши его, точнее дочь пусть его выпишет с квартиры, затем с участковым уведомите его о выселении...

Если будет кипишевать... через суд можно добиться ограничения доступа ближе чем на 100 метров... ;)

 

Спасибо, в квартире не прописан. 


  • 0

#1699
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Я правда с адвокатом все дела решала.

Поделитесь, пожалуйста, контактам адвоката в личку. Спасибо.


  • 0

#1700
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день!

Может есть тут знающие люди,буду признательна за помощь.

После развода поменяла себе и ребенку фамилию. В приказе об алиментах остались старые фамилии наши. Меняется ли приказ или он остается таким как есть и это нормально?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.