Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1641
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Можно взыскать алмменты в твердой денежной сумме на дополнительное обучение и прочее

Взыскивается Сумма в мрп ежемесячно

Напишите Мне на почту madina.tim@bk.ru, я вам составлю заявление.
  • 0

#1642
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Можно взыскать алмменты в твердой денежной сумме на дополнительное обучение и прочее
  а если муж в данный момент не работает, то алименты будут начисляться исходя из среднемесячной зп по РК?

 

А в случае, если он далее выйдет на работу, можно ли потребовать увеличения алиментов на обучение, секции и т.п.? Или же сумма потом не меняется до 18 лет?


  • 0

#1643
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

тоже интересует, бывший не платит алименты вообще и счс без работы. Но ребенок посещает частный сад и по субботам центр развития. Все оплачиваю я сама одна, тяну как могу, но для ребенка хочется дать все возможное что в моих силах. Если есть возможность и на законных основаниях, хотелось бы тоже его обязать делить данные расходы. Может когда нибудь и оплатит...


  • 0

#1644
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

уважаемые ДД, два вопроса. развелись в 2013 году.по решению суда место проживания было определено с мамой, но ребенок остался со мной. жена повторно вышла замуж. вопрос первый-можно ли пересмотреть решение суда по месту проживания ребенка? Мама все равно не навещает ребенка, а могут возникнуть сложности, например, с вывозом ребенка на отдых за границу. Тут второй вопрос-надо ли мне как отцу спустя четыре года после развода получать от нее разрешение на вывоз ребенка? Ребенку 7.5 лет. Буду рад конкретным ответам. Спасибо


  • 0

#1645
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

уважаемые ДД, два вопроса. развелись в 2013 году.по решению суда место проживания было определено с мамой, но ребенок остался со мной. жена повторно вышла замуж. вопрос первый-можно ли пересмотреть решение суда по месту проживания ребенка? Мама все равно не навещает ребенка, а могут возникнуть сложности, например, с вывозом ребенка на отдых за границу. Тут второй вопрос-надо ли мне как отцу спустя четыре года после развода получать от нее разрешение на вывоз ребенка? Ребенку 7.5 лет. Буду рад конкретным ответам. Спасибо


Разрешение на вывоз ребенка за пределы рк от матери нужно получить.
  • 1

#1646
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

уважаемые ДД, два вопроса. развелись в 2013 году.по решению суда место проживания было определено с мамой, но ребенок остался со мной. жена повторно вышла замуж. вопрос первый-можно ли пересмотреть решение суда по месту проживания ребенка? Мама все равно не навещает ребенка, а могут возникнуть сложности, например, с вывозом ребенка на отдых за границу. Тут второй вопрос-надо ли мне как отцу спустя четыре года после развода получать от нее разрешение на вывоз ребенка? Ребенку 7.5 лет. Буду рад конкретным ответам. Спасибо

Вам необходимо разрешить вопрос с определением места жительства ребенка с вами - решается либо путем заключения соглашения, либо в судебном порядке.

Разрешение на выезд - тут двоякое понимание. По закону на временный выезд согласия не требуется, но страна которую вы собираетесь посетить может выставлять свои требования.

В Турцию, Таиланд, Египет обычно таких согласий никто не требует. В остальные страны, получение визы которой осуществляется заблаговременного - они требуют такое нотариальное согласие. 


  • 3

#1647
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

уважаемые ДД, два вопроса. развелись в 2013 году.по решению суда место проживания было определено с мамой, но ребенок остался со мной. жена повторно вышла замуж. вопрос первый-можно ли пересмотреть решение суда по месту проживания ребенка? Мама все равно не навещает ребенка, а могут возникнуть сложности, например, с вывозом ребенка на отдых за границу. Тут второй вопрос-надо ли мне как отцу спустя четыре года после развода получать от нее разрешение на вывоз ребенка? Ребенку 7.5 лет. Буду рад конкретным ответам. Спасибо

Вам необходимо разрешить вопрос с определением места жительства ребенка с вами - решается либо путем заключения соглашения, либо в судебном порядке.

Разрешение на выезд - тут двоякое понимание. По закону на временный выезд согласия не требуется, но страна которую вы собираетесь посетить может выставлять свои требования.

В Турцию, Таиланд, Египет обычно таких согласий никто не требует. В остальные страны, получение визы которой осуществляется заблаговременного - они требуют такое нотариальное согласие. 

 

Большое спасибо за ответ. Я планирую ехать с дочкой на неделю в Грузию, то есть виза не нужна. Менеджеры двух турфирм сказали, что разрешение не надо, так как есть обратный билет, но в одной сказали, что надо, поэтому пытаюсь понять-как у нас один закон толкуется по разному) проблема в том, что жена повторно вышла замуж и уехала из Алматы, сотовый номер актуальный не знаю, придется обращаться в полицию, чтобы установить место проживания?


  • 0

#1648
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Добрый чел, я советую все же перестраховаться. У меня к примеру в ОАЭ не спросили доверенность,а вот в Киргизии докопались.
  • 1

#1649
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

уважаемые ДД, два вопроса. развелись в 2013 году.по решению суда место проживания было определено с мамой, но ребенок остался со мной. жена повторно вышла замуж. вопрос первый-можно ли пересмотреть решение суда по месту проживания ребенка? Мама все равно не навещает ребенка, а могут возникнуть сложности, например, с вывозом ребенка на отдых за границу. Тут второй вопрос-надо ли мне как отцу спустя четыре года после развода получать от нее разрешение на вывоз ребенка? Ребенку 7.5 лет. Буду рад конкретным ответам. Спасибо

Вам необходимо разрешить вопрос с определением места жительства ребенка с вами - решается либо путем заключения соглашения, либо в судебном порядке.

Разрешение на выезд - тут двоякое понимание. По закону на временный выезд согласия не требуется, но страна которую вы собираетесь посетить может выставлять свои требования.

В Турцию, Таиланд, Египет обычно таких согласий никто не требует. В остальные страны, получение визы которой осуществляется заблаговременного - они требуют такое нотариальное согласие. 

 

Большое спасибо за ответ. Я планирую ехать с дочкой на неделю в Грузию, то есть виза не нужна. Менеджеры двух турфирм сказали, что разрешение не надо, так как есть обратный билет, но в одной сказали, что надо, поэтому пытаюсь понять-как у нас один закон толкуется по разному) проблема в том, что жена повторно вышла замуж и уехала из Алматы, сотовый номер актуальный не знаю, придется обращаться в полицию, чтобы установить место проживания?

 

Давайте проверим ее место жительство - в личку напишите ее данные ФИО, дату рождения и если есть ИИН


  • 0

#1650
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый чел, я советую все же перестраховаться. У меня к примеру в ОАЭ не спросили доверенность,а вот в Киргизии докопались.

Спасибо за совет, Киргизия - это нормально, мы как-то вкладыш забыли, дали 7000 тенге, сделали за 30 минут "бегунки", со всеми печатями на 3 года)))


  • 0

#1652
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД! Такая ситуация: женщина ушла беременной от мужчины, отношения небыли официально зарегистрированы. Мужчина о беременности знал, но ясно дал понять на словах и действиях что ребенок не нужен (плюс ранее он уже был женат официально и на тот момент был в разводе, но имел ребенка и выплачивал ему алименты). При рождении женщина соответственно поставила в свидетельстве в графе отец - прочерк. Сейчас ребенок растет в семье и мужчина (отчим) собирается оформить отцовство.

Вопрос в следующем: Если спустя 18 лет объявится биологический отец какие у него будут права?

1). Алименты за 18 лет платить он уже не будет?

2). Он имеет право подать в суд на экспертизу ДНК, и вправе ли ребенок отказать в этой экспертизе и просто заплатить штраф? И сколько раз может это длиться иски и отказы?

3). Если биологический отец сам подаст на алименты что бы брошенный ребенок ему выплачивал или еще оказывал какую помощь будучи он инвалидом, алкоголиком, малоимущим или еще по каким причинам ее попросит.

4). Если женщина сейчас обратится к нему что бы он нотариально заверил отказ от ребенка  - есть ли у нее такие основания? Ведь официальных бумаг о браке или его отцовстве нет.

Что можно сделать что бы избежать в будущем таких проблем?


Сообщение отредактировал Letu4aya_mishka: 19.05.2017, 12:28:08

  • 0

#1653
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДД! Такая ситуация: женщина ушла беременной от мужчины, отношения небыли официально зарегистрированы. Мужчина о беременности знал, но ясно дал понять на словах и действиях что ребенок не нужен (плюс ранее он уже был женат официально и на тот момент был в разводе, но имел ребенка и выплачивал ему алименты). При рождении женщина соответственно поставила в свидетельстве в графе отец - прочерк. Сейчас ребенок растет в семье и мужчина (отчим) собирается оформить отцовство.

Вопрос в следующем: Если спустя 18 лет объявится биологический отец какие у него будут права?

1). Алименты за 18 лет платить он уже не будет?

2). Он имеет право подать в суд на экспертизу ДНК, и вправе ли ребенок отказать в этой экспертизе и просто заплатить штраф? И сколько раз может это длиться иски и отказы?

3). Если биологический отец сам подаст на алименты что бы брошенный ребенок ему выплачивал или еще оказывал какую помощь будучи он инвалидом, алкоголиком, малоимущим или еще по каким причинам ее попросит.

4). Если женщина сейчас обратится к нему что бы он нотариально заверил отказ от ребенка  - есть ли у нее такие основания? Ведь официальных бумаг о браке или его отцовстве нет.

Что можно сделать что бы избежать в будущем таких проблем?

если ребенок будет усыновлен либо установлено в отношении него отцовство не биологическим отцом, то биологический отец алименты платить не должен, право на установление отцовства в судебном порядке у биологического отца имеется, если в графе отец не будет вписан биологический отец - он и не вправе требовать алименты от ребенка, пока его нет в графе Отец - ничего вы от него требовать не вправе.

для решения этой проблемы - пусть ваш супруг(только официально зарегистрированный) усыновит ребенка через суд, и все вопросы будут сняты 


  • 1

#1654
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

ДД! Такая ситуация: женщина ушла беременной от мужчины, отношения небыли официально зарегистрированы. Мужчина о беременности знал, но ясно дал понять на словах и действиях что ребенок не нужен (плюс ранее он уже был женат официально и на тот момент был в разводе, но имел ребенка и выплачивал ему алименты). При рождении женщина соответственно поставила в свидетельстве в графе отец - прочерк. Сейчас ребенок растет в семье и мужчина (отчим) собирается оформить отцовство.

Вопрос в следующем: Если спустя 18 лет объявится биологический отец какие у него будут права?

1). Алименты за 18 лет платить он уже не будет?

2). Он имеет право подать в суд на экспертизу ДНК, и вправе ли ребенок отказать в этой экспертизе и просто заплатить штраф? И сколько раз может это длиться иски и отказы?

3). Если биологический отец сам подаст на алименты что бы брошенный ребенок ему выплачивал или еще оказывал какую помощь будучи он инвалидом, алкоголиком, малоимущим или еще по каким причинам ее попросит.

4). Если женщина сейчас обратится к нему что бы он нотариально заверил отказ от ребенка  - есть ли у нее такие основания? Ведь официальных бумаг о браке или его отцовстве нет.

Что можно сделать что бы избежать в будущем таких проблем?

если ребенок будет усыновлен либо установлено в отношении него отцовство не биологическим отцом, то биологический отец алименты платить не должен, право на установление отцовства в судебном порядке у биологического отца имеется, если в графе отец не будет вписан биологический отец - он и не вправе требовать алименты от ребенка, пока его нет в графе Отец - ничего вы от него требовать не вправе.

для решения этой проблемы - пусть ваш супруг(только официально зарегистрированный) усыновит ребенка через суд, и все вопросы будут сняты 

 

Благодарю за ответ! И если я правильно поняла биологический отец не сможет подать в суд на проведение экспертизы отцовста, со словами я не от него не отказывался, а мать сама  запрещала видеться?


  • 0

#1655
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Благодарю за ответ! И если я правильно поняла биологический отец не сможет подать в суд на проведение экспертизы отцовста, со словами я не от него не отказывался, а мать сама  запрещала видеться?

 

 

ну право на подачу иска у него все равно остается - но если ребенок уже будет усыновлен, ему откажут с большой долей вероятности


  • 1

#1657
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Год назад с мужем разъехались. Имеется общий ребенок. Муж собирался сам подавать на развод, забрал все документы. Так как до сих пор не удосужился - решила подать на развод сама. Он не отдает свидетельство о разводе. Вопрос - мне обязательно делать новое свидетельство или можно подать на развод без этого документа?

Брак регистрировался в Иссыке, сейчас проживаю в Алмате. Могу ли получить повторное свидетельство в Алмате или обязательно в Иссык ехать?


Сообщение отредактировал Garnel: 03.06.2017, 22:15:42

  • 0

#1658
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Год назад с мужем разъехались. Имеется общий ребенок. Муж собирался сам подавать на развод, забрал все документы. Так как до сих пор не удосужился - решила подать на развод сама. Он не отдает свидетельство о разводе. Вопрос - мне обязательно делать новое свидетельство или можно подать на развод без этого документа?

Брак регистрировался в Иссыке, сейчас проживаю в Алмате. Могу ли получить повторное свидетельство в Алмате или обязательно в Иссык ехать?

Вы вправе в иске указать, чтобы суд истребовал оригинал Свидетельства у Ответчика. Но есть нюанс - если он не явится на заседание ни разу - суд может оставить иск без рассмотрения или вернуть его вам. Поэтому самое простое обратиться в ЦОН для получения данного Свидетельства повторно.


  • 0

#1659
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Привет ребята!!! Вот назрел у меня вопрос о разводе!!!! Муж против конечно, имея меня под рукой груша для битья не нужна! Поэтому вопрос такой! Вот подам я заявление онлайн, он не подтвердит! Ещё раз подам. И с какого раза в итоге нас разведут автоматически!? И да, у нас общая годовалая дочка!!! Мне перед подачей заявления нужно сначала в суд идти!?
  • 0

#1660
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

поскольку у вас имеется несовершеннолетний ребенок,  расторжение брака возможно только в судебном порядке ...... т.е. Вам необходимо сразу обращаться в суд


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.