Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1461
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Renat.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1462
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от 78я)"]Пользователю Renat.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Прошу указать мне конкретное сообщение где вы обнаружили якобы нарушение, чтобы знать за что наказали


  • 0

#1463
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Renat.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1464
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всех приветствую! С наступающим Днем Конституции  :hi:

Ребята, помогите!!!

итак, вопрос:

оформила квартиру в ипотеку. согласие мужа и все прочие доки имеются.(оригиналы, естественно, в банке. на руках заверенные копии) Теперь необходимо сменить форму собственности с общей на индивидуальную. по-русски говоря, надо чтобы на муже вообще не числилось никакой недвижимости.. какой документ он должен подписать? и вообще как сделать все с минимальными затратами?

Огромное спасибо за совет!!!


  • 0

#1465
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Всех приветствую! С наступающим Днем Конституции  :hi:

Ребята, помогите!!!

итак, вопрос:

оформила квартиру в ипотеку. согласие мужа и все прочие доки имеются.(оригиналы, естественно, в банке. на руках заверенные копии) Теперь необходимо сменить форму собственности с общей на индивидуальную. по-русски говоря, надо чтобы на муже вообще не числилось никакой недвижимости.. какой документ он должен подписать? и вообще как сделать все с минимальными затратами?

Огромное спасибо за совет!!!

Ничего в данном случае вы не сделаете, так как ипотека оформлена в браке, можно конечно брачный договор подписать..-)))


  • 0

#1466
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всех приветствую! С наступающим Днем Конституции  :hi:

Ребята, помогите!!!

итак, вопрос:

оформила квартиру в ипотеку. согласие мужа и все прочие доки имеются.(оригиналы, естественно, в банке. на руках заверенные копии) Теперь необходимо сменить форму собственности с общей на индивидуальную. по-русски говоря, надо чтобы на муже вообще не числилось никакой недвижимости.. какой документ он должен подписать? и вообще как сделать все с минимальными затратами?

Огромное спасибо за совет!!!

Кто платит за кредит фактически? Если Вашего дохода достаточно, и ваш супруг не вписан в качестве созаемщика: письменно обратитесь в банк о том, что вы желаете разделить имущество супругов и оставить квартиру и долг за собой, получаете письменное согласие, заключаете соглашение о разделе имущества, с работником банка сдаете документы через ЦОН на регистрацию и все - вы единоличный собственник...


Сообщение отредактировал Renat.kz: 01.09.2015, 11:49:18

  • 0

#1467
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Вопрос к юристам по алиментам 

 

Был развод, бывший муж платил 1/4 часть от зарплаты, потом через некоторое время на него подает в суд другая девушка на алименты (она тоже родила от него), естественно суд решает в ее пользу. Бывший платит уже обоим по 1/4 части, через год он подает на обеих в суд с заявлением о снижении выплат потому что у него двое детей (какая-то статья в законе), суд принимает его сторону и назначает нам обеим по 1/6 часть его дохода, затем выясняется что он жил со второй женщиной, вопрос зачем было когда подавал в суд на нас обеих если он с ней живет? Если он не жил с ней то получается суд бы оставил 1/4 часть мне? 

 

Второй вопрос, я на суде поняла что 1/6 часть от всего дохода. Как можно проверить его ИП, были ли там поступления ? нужно ли опять обращаться к судебным исполнителям? 


  • 0

#1468
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вопрос к юристам по алиментам 

 

Был развод, бывший муж платил 1/4 часть от зарплаты, потом через некоторое время на него подает в суд другая девушка на алименты (она тоже родила от него), естественно суд решает в ее пользу. Бывший платит уже обоим по 1/4 части, через год он подает на обеих в суд с заявлением о снижении выплат потому что у него двое детей (какая-то статья в законе), суд принимает его сторону и назначает нам обеим по 1/6 часть его дохода, затем выясняется что он жил со второй женщиной, вопрос зачем было когда подавал в суд на нас обеих если он с ней живет? Если он не жил с ней то получается суд бы оставил 1/4 часть мне? 

 

Второй вопрос, я на суде поняла что 1/6 часть от всего дохода. Как можно проверить его ИП, были ли там поступления ? нужно ли опять обращаться к судебным исполнителям? 

Решение незаконно о снижении размера алиментов.

По поводу проверки сумм - обратитесь к судисполнителю - пусть проверит 


  • 0

#1469
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Вопрос к юристам по алиментам 

 

Был развод, бывший муж платил 1/4 часть от зарплаты, потом через некоторое время на него подает в суд другая девушка на алименты (она тоже родила от него), естественно суд решает в ее пользу. Бывший платит уже обоим по 1/4 части, через год он подает на обеих в суд с заявлением о снижении выплат потому что у него двое детей (какая-то статья в законе), суд принимает его сторону и назначает нам обеим по 1/6 часть его дохода, затем выясняется что он жил со второй женщиной, вопрос зачем было когда подавал в суд на нас обеих если он с ней живет? Если он не жил с ней то получается суд бы оставил 1/4 часть мне? 

 

Второй вопрос, я на суде поняла что 1/6 часть от всего дохода. Как можно проверить его ИП, были ли там поступления ? нужно ли опять обращаться к судебным исполнителям? 

Решение незаконно о снижении размера алиментов.

По поводу проверки сумм - обратитесь к судисполнителю - пусть проверит 

 

 

Получается это незаконно было? а как доказать судье что он живет с ней? 


  • 0

#1470
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

Получается это незаконно было? а как доказать судье что он живет с ней? 

 

Свидетели могли подтвердить.

но незаконность в другом - его право на получение минимум 50% дохода не было нарушено - суд не мог уменьшать размер алиментов


Сообщение отредактировал Renat.kz: 04.09.2015, 11:41:14

  • 0

#1471
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кто платит за кредит фактически? Если Вашего дохода достаточно, и ваш супруг не вписан в качестве созаемщика: письменно обратитесь в банк о том, что вы желаете разделить имущество супругов и оставить квартиру и долг за собой, получаете письменное согласие, заключаете соглашение о разделе имущества, с работником банка сдаете документы через ЦОН на регистрацию и все - вы единоличный собственник...


Спасибо большое!!
  • 0

#1472
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Little Darlings вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1473
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Renat.kz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1474
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Little Darlings вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1475
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Renat.kz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1476
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые!

А чем плоха тема тема про алименты, что перешли в эту?

http://vse.kz/topic/...mentakh/page-58 тут нужно обсуждать!


  • 0

#1477
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

не нашла такой темы,значит сюда....

Итак:есть машина,оформленная на бывшего,она продается,покупается другая по доверенности и оформляется на его мать.

При разделе он это признает,тем не менее судья оставляет это без внимания.Насколько правомерны действия судьи и как оспорить решение?


  • 0

#1478
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

и еще :ребенок учится в универе,должен ли отец,помимо оплаты половины обучения принимать материальное участие в содержании?


  • 0

#1479
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

и еще :ребенок учится в универе,должен ли отец,помимо оплаты половины обучения принимать материальное участие в содержании?

Возраст ребенка какой?
  • 0

#1480
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

и еще :ребенок учится в универе,должен ли отец,помимо оплаты половины обучения принимать материальное участие в содержании?

Возраст ребенка какой?

 

19 лет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.