Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1501
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

При разводе имеются 2 несовершеннолетних детей. Старший ребенок 17 лет хочет остаться с отцом. Супруга с этим не согласна. По решению суда под чьей опекой он останется?
И будет ли в решении суда о рассторжении брака это прописано?
Имеется кв., приобретённая в браке, но оформленная на сестру супруги, в связи с неблагоприятной кредитной историей супругов-разводящихся. Если делить эту кв., то какая доля кому может достаться? Понимаю, что по факту делить нечего.

Добрый день!а как вы хотите по сути чужую каартиру делить?хозяйка квартиры сестра супруги.не вы и не супруга,соответственно делить нечего.
По поводу ребенка.он уже в том возрасте,когда суд в первую очередь учтет его желание.и конечно будет смотреть на условия жизни и матери и отца.в иске можно прописать то,что вы хотите определить местожительства ребенка.
  • 0

#1502
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

При разводе имеются 2  несовершеннолетних детей. Старший ребенок 17 лет хочет остаться с отцом. Супруга с этим не согласна. По решению суда под чьей опекой он останется?

И будет ли в решении суда о рассторжении брака это прописано? 

Имеется кв.,  приобретённая в браке, но оформленная на сестру супруги, в связи с неблагоприятной кредитной историей супругов-разводящихся. Если делить эту кв., то какая доля кому может достаться? Понимаю, что по факту делить нечего. 

Если невозможно решить вопрос о местожительстве детей в добровольном порядке - необходимо прописывать такие требования в исковом заявлении, и только в этом случае суд "пропишет" это в решении.

По поводу квартиры - слишком мало информации. Но по общему правилу - если не оформлено ни на одного супруга - не делится...


  • 0

#1503
МамаСолнышка

МамаСолнышка
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день. Ранее обращалась уже за советом по своей проблеме, спасибо всем за отзывы. Моя ситуация разрешилась. Теперь у подруги похожая ситуация. Дело в следующем, они с мужем подали на развод, но не развелись пошли на примирение. Но как она говорит зря. Получили определение, в котором сказано, что " в случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается". Подруга всё-таки намерена развестись. Подскажите как быть и что делать?

Сообщение отредактировал МамаСолнышка: 29.01.2016, 15:26:06

  • 0

#1504
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день. Ранее обращалась уже за советом по своей проблеме, спасибо всем за отзывы. Моя ситуация разрешилась. Теперь у подруги похожая ситуация. Дело в следующем, они с мужем подали на развод, но не развелись пошли на примирение. Но как она говорит зря. Получили определение, в котором сказано, что " в случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается". Подруга всё-таки намерена развестись. Подскажите как быть и что делать?

Они при примирении что написали в заявлении судье? Об отказе от иска?


  • 0

#1505
МамаСолнышка

МамаСолнышка
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день. Ранее обращалась уже за советом по своей проблеме, спасибо всем за отзывы. Моя ситуация разрешилась. Теперь у подруги похожая ситуация. Дело в следующем, они с мужем подали на развод, но не развелись пошли на примирение. Но как она говорит зря. Получили определение, в котором сказано, что " в случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается". Подруга всё-таки намерена развестись. Подскажите как быть и что делать?

Они при примирении что написали в заявлении судье? Об отказе от иска?
Она написала, прошу прекратить в связи с применением. Точно уже не помнит.
  • 0

#1506
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь, хочу подать на развод и на раздел имущества.

Ситуация такая: я здесь (в Алматы), а муж с ребёнком находятся за границей (в Европе).

Я, супруг и дочь (8 лет) - граждане Казахстана.  

Как правильно подготовить документы в таком случае?

Какие докумены я должна предоставить, прошу так же подсказать, как правильно составить исковое заявление.

Сколько стоит госпошлина?


  • 0

#1507
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

 

Не думаю, что это сможет повлиять на повторное рассмотрения дела по новому иску о расторжении брака.


  • 0

#1508
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь, хочу подать на развод и на раздел имущества.

Ситуация такая: я здесь (в Алматы), а муж с ребёнком находятся за границей (в Европе).

Я, супруг и дочь (8 лет) - граждане Казахстана.  

Как правильно подготовить документы в таком случае?

Какие докумены я должна предоставить, прошу так же подсказать, как правильно составить исковое заявление.

Сколько стоит госпошлина?

Можете обратиться ко мне - и я сделаю всю работу сам.

госпошлина 30% от 1МРП

Образцы иска и перечень документов висят в каждом суде


  • 0

#1509
МамаСолнышка

МамаСолнышка
  • Гость
  • 12 сообщений

Не думаю, что это сможет повлиять на повторное рассмотрения дела по новому иску о расторжении брака.
Спасибо большое за помощь.
  • 0

#1510
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доброго дня! В перечне док-ов есть справки о доходах. Подскажите, если на данный момент я в декретном, какой документ прилагать к заявлению? Да, и к моменту процесса я выйду на работу.... Супруг не работает, тоже не понятно что прилагать? Буду признательна за ответ.

Сообщение отредактировал OXAGOOD: 18.02.2016, 11:30:40

  • 0

#1511
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброго дня! В перечне док-ов есть справки о доходах. Подскажите, если на данный момент я в декретном, какой документ прилагать к заявлению? Да, и к моменту процесса я выйду на работу.... Супруг не работает, тоже не понятно что прилагать? Буду признательна за ответ.

Ничего не прикладывайте.

Опишите ситуацию: мол нахожусь в декретном отпуске, супруг материальной помощи не оказывает... этого достаточно. А уж суд потом, при необходимости истребует эти материалы у ответчика.


  • 0

#1512
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
30% от одной МРП это сколько на сегодняшний день?
  • 0

#1513
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
30% от одной МРП это сколько на сегодняшний день?
  • 0

#1514
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

30% от одной МРП это сколько на сегодняшний день?

637 тенге


  • 0

#1515
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сходила в суд, сказали что пошлина для расторжения брака 460 тенге. Надеюсь, что правильно ответил, уж больно дядя нервный попался.
  • 0

#1516
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, сколько платить 460 или 637 тенге?
  • 0

#1517
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Вы истец или ответчик? Обычно на сильный пол ложится оплата пошлины.
  • 0

#1518
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я истец, но платить то сейчас надо...
  • 0

#1519
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

1МРП - 2121*30%=637 тенге


  • 0

#1520
ivanovd.1978

ivanovd.1978
  • Гость
  • 13 сообщений

Скажите, куда подавать документы на развод, если прописаны и живем в мкр. Казахфильм?

Если по обоюдному согласию, обязательно через суд или так разведут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.