Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1301
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всех с Новым Годом!  Крепкой семьи!  В этом году 2015-м, для многих семей будет год испытаний на прочность союза...


  • 0

#1302
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Я и ребенок прописаны в Алматы в Бостанд районе, бывший муж в Ауэзовском. Мы разведены, при разводе я не подавала на алименты. Сейчас я с сыном проживаю в Актау, можно ли мне подать на алименты находять в Актау, будучи прописанной в Алматы?


  • 0

#1303
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Можно. Только укажите в заявлении этот факт и все данные плательщика алиментов
  • 0

#1304
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый вечер, подскажите Пжл. Развод длиться очень долго. У иностранного гражданина имеется тут ТОО . Может ли из-за границы направить запросы на наличие имущества здесь в Казахстане?
  • 0

#1305
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер, подскажите Пжл. Развод длиться очень долго. У иностранного гражданина имеется тут ТОО . Может ли из-за границы направить запросы на наличие имущества здесь в Казахстане?

Такие запросы могут быть поданы только собственником имущества, либо адвокатским запросом, или через определение - запрос суда.

Важна цель получения информации


  • 0

#1306
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Добрый вечер. Прошу помочь разобраться в двух ситуациях!

1. Регистрация за три месяца до рождения ребенка, развод через 6 месяцев после рождения ребенка. Она подала на развод и на алименты. На алименты подала с самого рождения ребенка. Выплатил за предыдущие полгода. Сейчас она просит написать отказ от ребенка, он отказывается. Она начинает выносить мозг всем родственникам. Решение писать отказ, но при этом открыть счет и перечислять ребенку деньги. Отправили в нотариус написать отказ, нотариус говорит что сейчас это невозможно! Отправляют назад в суд. В канцелярии говорят необходимо обращаться о лишении родительских прав в ювенальный суд! Вопрос, если он выплачивает алименты, может ли он сам подать на лишение отцовства, что для этого нужно, и правда ли что для подачи заявления в ювенальный суд необходимо заплатить 1000 долларов???? Что необходимо для открытия счета на ребенка (он хочет зачислять туда энную сумму)?

 

2. Вторая ситуация. Аналогичная. Но.... развелись 9 лет назад. Есть ребенок 10 лет. В то время после развода был написан отказ НОТАРИАЛЬНО!!!! Как потом узнали для него это ничего не значит, это плюс только для нее. Алименты не выплачивались все это время, Ребенок уже скорее всего усыновлен (они не общаются). Может ли он также подать в ювенальный суд для лишения его отцовства??? В будущем рассчитывает выехать за пределы РК! Заранее спасибо!


  • 0

#1307
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Отказаться от ребенка невозможно отцу. В первом случае лишение практически невозможно. Во втором - реально
Для открытия счета нужно удостоверение родителей и свидетельство о рождении - не все банки практикуют такие счета.
  • 0

#1308
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привлечение юриста стоит От 1000 долларов и выше
  • 0

#1309
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Отказаться от ребенка невозможно отцу. В первом случае лишение практически невозможно. Во втором - реально
Для открытия счета нужно удостоверение родителей и свидетельство о рождении - не все банки практикуют такие счета.

 

Спасибо большое!

 

А если в первом случае ОНА подаст на лишение ЕГО родительских прав? Хотя тоже не вижу весомого довода для удовлетворения данного иска! Он не хочет отказываться от ребенка, почему она на этом настаивает до сих пор неизвестно! Он ничего не требует, просто платит алименты. Возможно вся проблема в том что однажды ей придется попросить разрешения на вывоз ребенка. А это для нее как мы понимаем не очень приятный момент... Поэтому хочет обрубить все... 

 

И во втором случае нужно обратиться только в ювенальный суд? Или возможно это сделать по месту жительства?


Сообщение отредактировал Женечка23: 12.01.2015, 22:42:02

  • 0

#1310
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
С этими разрешением с ума посходили))
Эти вопросы подсудны только специализированным судам по делам несовершеннолетних
  • 0

#1311
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый вечер. Помогите пожалуйста правильно составить заявление. В заявлении есть строка "споров по разделу имущества нет", но я хочу решить вопрос по разделу имущества после развода, даётся же 3 года на это. Вот как правильно это написать в заявлении? Типа "споры по имуществу есть и мы решим их в течении 3х лет после развода"? Если я укажу что "споров нет" значит перед заявлением на расторжение брака мы должны все споры решить у юриста и нотариально заверить? Заранее благодарю.
  • 0

#1312
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Пишите что споры по имуществу разрешим потом
  • 0

#1313
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

сорри


Сообщение отредактировал Kita: 17.01.2015, 11:02:21

  • 0

#1314
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Добрый вечер, подскажите, плиз, если муж на третий раз тоже не приходит в суд на развд, то нас в тот же день разведут? далее какие действия? Мне в суде какую бумажку дают? Далее в ЗАГС или на егов на заявление на расторжение брака? все верно? просто хотелось бы побыстрее все закончить. Спасибо


  • 0

#1315
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер, подскажите, плиз, если муж на третий раз тоже не приходит в суд на развд, то нас в тот же день разведут? далее какие действия? Мне в суде какую бумажку дают? Далее в ЗАГС или на егов на заявление на расторжение брака? все верно? просто хотелось бы побыстрее все закончить. Спасибо

на третьем заседании просите суд, чтобы он рассмотрел дело в порядке заочного производства. При этом суд выносит заочное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней с даты получения Решения. После вступления в силу, с решением суда и сопроводительным письмом суда  идете в ЦОН и получаете свидетельство о расторжении брака - на этом ваша эпопея закончена))


Сообщение отредактировал P.E.H.A.T: 19.01.2015, 12:57:52

  • 0

#1316
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите, плиз, если муж на третий раз тоже не приходит в суд на развд, то нас в тот же день разведут? далее какие действия? Мне в суде какую бумажку дают? Далее в ЗАГС или на егов на заявление на расторжение брака? все верно? просто хотелось бы побыстрее все закончить. Спасибо

на третьем заседании просите суд, чтобы он рассмотрел дело в порядке заочного производства. При этом суд выносит заочное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней с даты получения Решения. После вступления в силу, с решением суда и сопроводительным письмом суда  идете в ЦОН и получаете свидетельство о расторжении брака - на этом ваша эпопея закончена))

 

Спасибо. Я прописана в другом городе, подавала по месту прописки мужа. Мне в ЦОН здесь подавать документы или у себя?


  • 0

#1317
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
По месту вынесения решения
  • 0

#1318
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Спасибо. Сегодня позвонил, сказал, что адвоката пришлет. Надеюсь, что ничего не выкинет  :fie:


  • 0

#1319
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нужна помощь? Обращайтесь))
  • 0

#1320
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

ДД, подскажите, пож-ста, после того, как сдам документы в ЦОН на свидетельство о расторжении брака, долго ли ждать это свидетельство? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.