Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#941
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день, моя подруга живет в браке уже 5 лет, имеет 2 детей 4 и 1 год, хочет подать на развод но никак не решается, боится... прошу ответить специалистов:
1. с кем останутся дети, она не работает но имеет высшее образование, личного имущества ввиде недвижимости нет
2. Алименты, у ее супруга ТОО, где они в НК все показывают по 0 убытки, а реально доход есть, как в этом случае ей сделать запрос на алименты
3. есть доказательства побоев фото, но официального заявления не делала, поможет ли это в процессе
4. отец говорит будет бороться оставить детей себе, возможно ли такое. У матери дурных привычек нет
5. слышали что ЭХС МУЖ должен платить и алименты на супруги пока ре не исполниться 3 года, правда? есть такое?


очень жду ответа

1. Суд, в 99% оставляет детей с матерью, даже если она не работает, не имеет квартиры или другой недвижки.

2. Если в НК они показывают 0 % прибыли, а реально есть доход, то этим должны заниматься Финпол, запрос делает судоисполнитель.

3. врядли...

4. передача отцу детей очень трдоёмкий и практически невозможный вариант, при дееспособной матери. и фото побоев может пригодиться именно в этом процессе.

5. да есть такая статья в Кодексе о браке(супружестве) и семье: 

Статья 148. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака (супружества)

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:

1) бывшая супруга в период беременности и до достижения общим ребенком трехлетнего возраста;


  • 0

#942
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день, моя подруга живет в браке уже 5 лет, имеет 2 детей 4 и 1 год, хочет подать на развод но никак не решается, боится... прошу ответить специалистов:
1. с кем останутся дети, она не работает но имеет высшее образование, личного имущества ввиде недвижимости нет
2. Алименты, у ее супруга ТОО, где они в НК все показывают по 0 убытки, а реально доход есть, как в этом случае ей сделать запрос на алименты
3. есть доказательства побоев фото, но официального заявления не делала, поможет ли это в процессе
4. отец говорит будет бороться оставить детей себе, возможно ли такое. У матери дурных привычек нет
5. слышали что ЭХС МУЖ должен платить и алименты на супруги пока ре не исполниться 3 года, правда? есть такое?
очень жду ответа

1. Суд, в 99% оставляет детей с матерью, даже если она не работает, не имеет квартиры или другой недвижки.
2. Если в НК они показывают 0 % прибыли, а реально есть доход, то этим должны заниматься Финпол, запрос делает судоисполнитель.
3. врядли...
4. передача отцу детей очень трдоёмкий и практически невозможный вариант, при дееспособной матери. и фото побоев может пригодиться именно в этом процессе.
5. да есть такая статья в Кодексе о браке(супружестве) и семье: 
Статья 148. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака (супружества)
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:
1) бывшая супруга в период беременности и до достижения общим ребенком трехлетнего возраста;


спасибо за ответ
  • 0

#943
РЕКЛАМЕ НЕТ!

РЕКЛАМЕ НЕТ!
  • Гость
  • 10 сообщений

самое правильное в деле развода это не женится!

Не понимаю тех кто считает долгом всей жизни устроить пьянку для 100-150 человек.

Брак это для дебилов.


  • 0

#944
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#945
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда и с какими документами нужно обратиться для получения свидетельства о расторжении брака, если утеряно постановление суда о расторжении брака. При этом, брак был зарегистрирован в РК между гражданином РК и гражданкой РФ, а вот развод был оформлен в РФ в одностороннем порядке. Гражданин РК постановление российского суда потерял. Как ему теперь быть? 


  • 0

#946
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ранее уже спрашивала, уважаемые господа специалисты, пожалуйста, проконсультируйте, подала документы на развод, дело  отписале судье, в её приемной мне ответили, приходите через месяц на слушание, с тем же набором документов, которые прилагались при подаче. 

вопрос - каковы мои действия в течении этого месяца? нужно пойти к нотариусу и подписать с мужем мировое соглашение о разделе имущества и в суд уже прийти с готовым соглашением?

либо это мировое соглашение оформляется прямо в суде? а то окажется, что через месяц меня в суде и отправят к нотариусу. а к тому времени наш пап вообще забудет про детей, и решит что нам ничего и не должен... нужно ковать железо, пока еще теплятся какие-то чувства к детям.


  • 0

#947
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ранее уже спрашивала, уважаемые господа специалисты, пожалуйста, проконсультируйте, подала документы на развод, дело  отписале судье, в её приемной мне ответили, приходите через месяц на слушание, с тем же набором документов, которые прилагались при подаче. 

вопрос - каковы мои действия в течении этого месяца? нужно пойти к нотариусу и подписать с мужем мировое соглашение о разделе имущества и в суд уже прийти с готовым соглашением?

либо это мировое соглашение оформляется прямо в суде? а то окажется, что через месяц меня в суде и отправят к нотариусу. а к тому времени наш пап вообще забудет про детей, и решит что нам ничего и не должен... нужно ковать железо, пока еще теплятся какие-то чувства к детям.

через месяц вам нужно подготовить мировое соглашение о разделе имущества, а суд уже утвердит...к нотариусу ходить не нужно...


  • 0

#948
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

через месяц вам нужно подготовить мировое соглашение о разделе имущества, а суд уже утвердит...к нотариусу ходить не нужно...

 

спасибо за скорый ответ,  мировое в произвольной форме оформляется, от руки? или по форме?


  • 0

#949
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

спасибо за скорый ответ,  мировое в произвольной форме оформляется, от руки? или по форме?

вот вам примерный образец мирового соглашения, далее вы сами там или допишите или уберете лишнее...

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 07.08.2013, 11:01:14

  • 1

#950
swimfun

swimfun
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться


Проблема такая:

С мужем женаты 2 года, есть общий сын 1 годик. В последнее время участились ссоры и скандалы в семье, дело дошло до рукоприкладства. Вместе с тем я постоянно терплю унижения, оскорбления и угрозы в свой адрес (вменяемость супруга под сомнением)  В связи с этим решила подавать на развод. Я гражданка Узбекистана, имею вид на жительство РК, муж и сын граждане РК. Общего имущества у нас нет, т.к фактически ничего не пренадлежит супругу (счета, квартиру, машину он оформил на свою мать) Скажите, какие права у меня есть и какова вероятность того что я смогу забрать ребёнка на родину ? Как долго может длиться такой бракоразводный процесс? Как можно получить алименты ребёнка, если муж в данный момент не работает, но имеет скрытые (от меня) доходы? 

 

Большое спасибо!


  • 0

#951
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, собираемся расписаться, но у будущего мужа еще не расторгнут предыдущий брак, у него вид на жительство РК, нужно ли будет ему менять вид на жительство при расторжении прошлого брака, и снова менять при заключении брака со мной? Спасибо.


  • 0

#952
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться


Проблема такая:...

В РК, по закону, родители имеют равные права, но в реальнсти судебная практика такова, что дети(ребенок) в 95% из 100% остаются с матерью...даже если мать не имеет "прописки", квартиры, работы...

Насчет алиментов...подайте в суд по месту своего жительства в РК, а потом когда судоисполнитель возбудит исполнительное производство, дайте ему и мужу номер своего карт счета, для зачисления денег в виде алиментов на ваше имя.


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 10.08.2013, 22:40:50

  • 0

#953
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, собираемся расписаться, но у будущего мужа еще не расторгнут предыдущий брак, у него вид на жительство РК, нужно ли будет ему менять вид на жительство при расторжении прошлого брака, и снова менять при заключении брака со мной? Спасибо.

эээ, как бы срок действия ВНЖ не имеет к статусу ничего общего...при расторжении и при заключении брака ВНЖ не меняется.


  • 0

#954
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, собираемся расписаться, но у будущего мужа еще не расторгнут предыдущий брак, у него вид на жительство РК, нужно ли будет ему менять вид на жительство при расторжении прошлого брака, и снова менять при заключении брака со мной? Спасибо.

эээ, как бы срок действия ВНЖ не имеет к статусу ничего общего...при расторжении и при заключении брака ВНЖ не меняется.

 

Спасибо!)) значит меня не правильно проинформировали ранее)


  • 0

#955
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Как правильно действовать?

Сначала к нотариусу подписывать мировое соглашение о разделе имущества, а потом в суд или наоборот?


  • 0

#956
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Как правильно действовать?

Сначала к нотариусу подписывать мировое соглашение о разделе имущества, а потом в суд или наоборот?

если вы подписываете у нотариуса мировое соглашение...то смысл идти в суд? в суд идут если есть спор...


  • 0

#957
swimfun

swimfun
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться


Проблема такая:...

В РК, по закону, родители имеют равные права, но в реальнсти судебная практика такова, что дети(ребенок) в 95% из 100% остаются с матерью...даже если мать не имеет "прописки", квартиры, работы...

Насчет алиментов...подайте в суд по месту своего жительства в РК, а потом когда судоисполнитель возбудит исполнительное производство, дайте ему и мужу номер своего карт счета, для зачисления денег в виде алиментов на ваше имя.

 

 

Спасибо за ответ! 

 

 

Буду рада если подскажете как подать заявление на развод.. С меня ведь спросят доказательства жестого обращения? Что я должна предоставить (суд.мед.экспертизу с побоев не снимала)?


  • 0

#958
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Если речь идет просто о расторжении брака, то даже и не обязательно иметь такие веские причины как у вас, достаточно просто вашего желания. Вряд ли доказательства потребуют в суде.

Сообщение отредактировал Галька с маркетинга: 13.08.2013, 22:19:55

  • 0

#959
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, не знаю "по теме ли... вопрос касательно раздела имущества при разводе. как пополам делится квартира, находящаяся в кредите? точнее ипотека взята под залог другого жилья (квартира свекрови). выплачивать еще 15 лет. кроме того в обязательном порядке Застройщик увеличил площадь квартиры. и следующие пять лет квартира принадлежит Застройщику, до тех пор пока не выплатится задолженность за дополнительные квадраты.  общая сумма платежей по ипотеке и рассрочке - 100 000 тенге в месяц. 

вопрос - вообще можно ли делить квартиру, которая по документам ни одному из нас не принадлежит? следующие пять лет она будет принадлежать Застройщику... 

и далее, если я хочу чтобы муж квартиру оставил мне, я автоматически принимаю на себя все расходы по ипотеке и проч? ипотека так-и-так оформлена на меня... либо ответственность по платежам можно поделить? 


Сообщение отредактировал marisolka: 21.08.2013, 18:31:20

  • 0

#960
MadMakc

MadMakc
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой ситуацией и может помочь.

В 2003 году девушка вышла замуж и должна была поменять фамилию. Фамилию не сменила. В 2013 году был развод, она на суде не присутствовала. Теперь не может получить свидетельство о разводе, так как не меняла фамилию. Сменить фамилию сейчас не получается в миграционном отделе требуют свидетельство о регистрации брака. Но получить дубликат не получится, так как есть запись о том, что брак расторгнут. Как можно выбраться из данной ситуации? Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.