Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#901
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Kazanova, будьте добры, проконсультируйте меня, пожалуйста. Вопрос об алиментах выше. Ну очень нужно знать. ..

да совершенно верно при подаче заявления об отказе от алиментов судоисполнитель в соответствии ст 47 п.1 пп.1 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" выносит постановление и исполнительный документ либо его копия с соответствующей отметкой направляется государственным судебным исполнителем в суд.
однако есть другая статья, в частности ст.48 п.1 пп.1 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" , где говорится что можно возвратить исполнительные документы по заявлению взыскателя. В этом случае именно по заявлению о возврате исполнительных документов не является препятствием для повторного предъявления этого документа к исполнению в пределах установленного законом срока давности исполнения. В соответствии с пунктом 3 статьи 11 указанного Закона исполнительные документы о взыскании периодических платежей (к которым относятся алименты), сохраняют силу на все время, на которое присуждены платежи. В этих случаях сроки исчисляются для каждого платежа в отдельности. Таким образом, они могут быть повторно предъявлены ко взысканию в любое время, но алименты за прошлое время будут взысканы только за последние три

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 14.06.2013, 00:34:58

  • 0

#902
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений



Добрый день! вопрос по поводу развода. мы живём в разных городах уже больше года,ребенок со мной. хочу подать на развод,он согласия не дает. регистрировали брак в городе где сейчас проживает супруг. свидетельство о браке тоже у него на руках. могу ли я подать заявление на развод в суд,по моему месту жительства?

да закон это разрешает...подавать иск о разводе по месту нахождения истца.
ГПК РК Статья 32. Подсудность по выбору истца
7. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Можете выписать доверенность
спасибо за ответ. еще вопрос.... возможно ли составить(выписать) доверенность на человека,чтоб он представлял мои интересы в суде,и нас быстренько развели. при том что иск подаст супруг по его месту жительства.


  • 0

#903
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Kazanova, будьте добры, проконсультируйте меня, пожалуйста. Вопрос об алиментах выше. Ну очень нужно знать. ..

да совершенно верно при подаче заявления об отказе от алиментов судоисполнитель в соответствии ст 47 п.1 пп.1 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" выносит постановление и исполнительный документ либо его копия с соответствующей отметкой направляется государственным судебным исполнителем в суд.
однако есть другая статья, в частности ст.48 п.1 пп.1 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" , где говорится что можно возвратить исполнительные документы по заявлению взыскателя. В этом случае именно по заявлению о возврате исполнительных документов не является препятствием для повторного предъявления этого документа к исполнению в пределах установленного законом срока давности исполнения. В соответствии с пунктом 3 статьи 11 указанного Закона исполнительные документы о взыскании периодических платежей (к которым относятся алименты), сохраняют силу на все время, на которое присуждены платежи. В этих случаях сроки исчисляются для каждого платежа в отдельности. Таким образом, они могут быть повторно предъявлены ко взысканию в любое время, но алименты за прошлое время будут взысканы только за последние три

Спасибо!
  • 0

#904
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
знатоков e-gov тут не нашлось? или не приходилось иметь дело?
  • 0

#905
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Добрый день всем.

ситуация такова, что его участок ВМЕСТЕ с домом вы можете поделить попалам, ибо если будет установлено что стоимость земельного участка повысилась в связи со строительством дома.
Земельный кодекс РК. Статья 60. Общая собственность супругов на земельный участок

1. Правовой режим права собственности на земельный участок или права землепользования, принадлежащего супругам, определяется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским и брачно-семейным законодательством Республики Казахстан, регулирующими имущественные отношения между супругами.

2. Земельные участки и земельные доли, принадлежавшие супругам до вступления в брак, а также полученные ими в порядке наследования в дар, находятся в собственности (землепользовании) каждого из них.

Земельные участки каждого из супругов могут быть признаны их совместной собственностью (совместным землепользованием), если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этих земельных участков, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Порядок определения долей супругов в совместной собственности (совместном землепользовании) при разделе земельного участка устанавливается статьей 58 настоящего Кодекса.
То что дети остаются с вами суд при разделе имущества МОЖЕТ отступить от равенства долей. А вот на ваш домик в области он не может претендовать т.к. никаких действий увеличивающих стоимость домика вы не совершали.

Не имела возможности поблагодарить Вас сразу, делаю это сейчас. Спасибо огромное за быстрый, подробный и понятный ответ.
  • 0

#906
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А какова вообще процедура судебного развода? Нужно совместно прийти и подать заявление или как?
  • 0

#907
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А какова вообще процедура судебного развода? Нужно совместно прийти и подать заявление или как?

Можно и порознь.Достаточно одного заявления.
  • 0

#908
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А какова вообще процедура судебного развода? Нужно совместно прийти и подать заявление или как?


Идете или едите в городской суд..http://www.almatysot.kz/ у консультанта интересуетесь своим вопросом....там будут дежурные адвокаты,с их помощью напишите заявление на развод...ваше заявление передадут в районный суд...вам потом сообщат куда прийти и к какому судье..ну и далее от ситуации..это в случае если есть несовершеннолетние дети и материальные притензии...если нет в ЗАГС по месту регистрации...

Сообщение отредактировал Cbuty: 06.07.2013, 16:57:31

  • 0

#909
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Спасибо. Да, традиционно, причина - несовершеннолетние дети.
  • 0

#910
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А какова вообще процедура судебного развода? Нужно совместно прийти и подать заявление или как?

вам сюда надо.все расписано юристами http://vse.kz/topic/...oluchit-razvod/
  • 0

#911
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
некропостеров на кол
  • 0

#912
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL KAZANOVA

Темы объединены

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 09.07.2013, 00:28:50

  • 0

#913
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Personalita: 10.07.2013, 14:41:32

  • 0

#914
_Serega_Cruiser

_Serega_Cruiser
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Смотрите вот такая ситуация на сегодняшний день от меня ушла супруга (конкретной причины ее ухода я так и не понял, говорит что не любит) у нас есть дочь 1 год и 2 месяца, нас развели , я дал согласие! Смотрите я хочу увидеться с ребенком, но не один со своей новой девушкой, потому как я один с ребенком не справлюсь, у нее есть опыт в общении с детьми! Бывшая жена препятствует встречам уже на протяжении месяца. Сама она ребенком не занимается ребенок месяц живет с ее мамой, сама она гуляет, пьянствует, бывает не ходит на работу!

Могу ли я подать в суд и добиться решения того что я могу официально видеться с ребенком в любое удобное для нее время и брать с собой кого захочу! один пока боюсь к сожалению. А с бывшей нет желания ни видеться не общаться

Сообщение отредактировал _Serega_Cruiser: 12.07.2013, 13:42:45

  • 0

#915
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день! Смотрите вот такая ситуация на сегодняшний день от меня ушла супруга (конкретной причины ее ухода я так и не понял, говорит что не любит) у нас есть дочь 1 год и 2 месяца, нас развели , я дал согласие! Смотрите я хочу увидеться с ребенком, но не один со своей новой девушкой, потому как я один с ребенком не справлюсь, у нее есть опыт в общении с детьми! Бывшая жена препятствует встречам уже на протяжении месяца. Сама она ребенком не занимается ребенок месяц живет с ее мамой, сама она гуляет, пьянствует, бывает не ходит на работу!

Могу ли я подать в суд и добиться решения того что я могу официально видеться с ребенком в любое удобное для нее время и брать с собой кого захочу! один пока боюсь к сожалению. А с бывшей нет желания ни видеться не общаться

да это решается через суд предъявлением иска о порядке свиданий с ребенком...если что пишите в лс, проконсультирую
  • 0

#916
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Могу ли я подать в суд и добиться решения того что я могу официально видеться с ребенком в любое удобное для нее время и брать с собой кого захочу! один пока боюсь к сожалению. А с бывшей нет желания ни видеться не общаться


Теоретически можете и в суд подать, и даже решение суда об удовлетворении вашего иска получить. Практически ваша бывшая жена может просто не давать вам ребенка под разными предлогами, и ничего вы с этим не сможете сделать. Мы с мужем два года судились с его бывшей женой, чтобы он мог с ребенком и со мной время проводить. Бесполезно. Это при том, что я не девушка, а законная супруга.
  • 0

#917
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Теоретически можете и в суд подать, и даже решение суда об удовлетворении вашего иска получить. Практически ваша бывшая жена может просто не давать вам ребенка под разными предлогами, и ничего вы с этим не сможете сделать. Мы с мужем два года судились с его бывшей женой, чтобы он мог с ребенком и со мной время проводить. Бесполезно. Это при том, что я не девушка, а законная супруга.

взаимодействуя с судоисполнителями решение суда прекрасно выполнялись...на моей практике было и не раз

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 12.07.2013, 21:56:13

  • 0

#918
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Теоретически можете и в суд подать, и даже решение суда об удовлетворении вашего иска получить. Практически ваша бывшая жена может просто не давать вам ребенка под разными предлогами, и ничего вы с этим не сможете сделать. Мы с мужем два года судились с его бывшей женой, чтобы он мог с ребенком и со мной время проводить. Бесполезно. Это при том, что я не девушка, а законная супруга.

взаимодействуя с судоисполнителями решение суда прекрасно выполнялись...на моей практике было и не раз

Верю, видимо в вашей практике мама ребенка не додумалась договориться с психологом и получить справку, что ребенку противопоказано общаться с новой семьей папы, так как для него это большой стресс. Оспаривать это заключение и таскать ребенка по экспертизам не стали, так как пожалели ребенка.
  • 0

#919
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Верю, видимо в вашей практике мама ребенка не додумалась договориться с психологом и получить справку, что ребенку противопоказано общаться с новой семьей папы, так как для него это большой стресс. Оспаривать это заключение и таскать ребенка по экспертизам не стали, так как пожалели ребенка.

чудны твои дела господи...ну да ладно...ре когда подрастет сам поймет, да и отношение бывшей изменится когда ей самой надоест тянуть лямку
  • 0

#920
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
День добрый,
нужна консультация. Мы с мужем развелись в феврале, от брака имеем дочь 1,5 лет проживает со мной. Заявление на развод подавала я в Астане по своему месту проживания, муж проживает в Алмате, при подаче заявления написала , что имущественных претензий не имею (договорились словесно с мужем, что сами разберемся ). Но теперь муж встал в позу и говорит, что делить нечего. Вопрос могу ли я теперь подать заявление на раздел имущества? И втрое могу ли я обратиться с ходатайством в суд что бы дело рассмотрели в Астане (так как знаю что нужно подавать по месту нахождения имущества ), а возможности ездить на суд в Алмату нет.

Сообщение отредактировал dorati: 15.07.2013, 16:08:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.