Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#861
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Спасибо. А адресная справка не нужна более?
  • 0

#862
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо. А адресная справка не нужна более?

кстати да адресная справка нужна с ЦОНа...упустил... :faceoff:
ПыСы: исправил

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 06.05.2013, 11:20:06

  • 0

#863
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Люди! пожалуйста,подскажите,может у кого есть связи в Ауэзовском ЗАГСЕ?
просто мне нужно оч срочно развестись! ускоренно! отблагодарю оч хорошо!!!
просто мы давно уже не вместе с офиц.мужем,а мне рожать вот-вот...
его не было в городе и нам теперь надо как-то все ускорить!
ни претензий,ни общих детей нет! никакого раздела имущества!
что можно сделать? месяц ждать-очень долго!
спасибо!
  • 0

#864
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

нам теперь надо как-то все ускорить!

там на месте и ускорьте....

#865
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

нам теперь надо как-то все ускорить!

там на месте и ускорьте....

Спасибо! пробовали,не получается! нет и все!
  • 0

#866
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо. А адресная справка не нужна более?

А она никогда не нужна была.
  • 0

#867
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Спасибо. А адресная справка не нужна более?

А она никогда не нужна была.

на первых страницах она идет в списке документов. Я думаю, для подтверждения, что заявление по месту прописки.
  • 0

#868
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Спасибо. А адресная справка не нужна более?

А она никогда не нужна была.

на первых страницах она идет в списке документов. Я думаю, для подтверждения, что заявление по месту прописки.

Не смешите меня. Никогда она не требовалась. Перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению, установлен ст. 151 ГПК РК, и перечень является исчерпывающим. Где вы там увидели адресную справку?

P.S. Более того, прописку в Казахстане - отменили, и уже давно.
  • 0

#869
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Более того, прописку в Казахстане - отменили, и уже давно.

Да вы что?!!!!!!!!!! Это я многое пропустила? А "регистрация"-это конечно не прописка! :mad:
  • 0

#870
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Более того, прописку в Казахстане - отменили, и уже давно.

Да вы что?!!!!!!!!!! Это я многое пропустила? А "регистрация"-это конечно не прописка! :mad:

Разумеется, нет. Потому что регистрация носит уведомительный характер и ничего более общего с пропиской не имеет, которая носила разрешительный характер. Прописка - это достаточно серьезный институт, дающий различные права, связанные с жесткой привязкой к месту жительства, а также распространяющийся на имущественные и семейные правоотношения.
  • 0

#871
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

регистрация носит уведомительный характер

Правильно. А как суд узнает, что я пришла по месту регистрации? Может я пришла в ближайший удобный мне суд? А не по месту регистрации супруги/супруга.
  • 0

#872
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

регистрация носит уведомительный характер

Правильно. А как суд узнает, что я пришла по месту регистрации? Может я пришла в ближайший удобный мне суд? А не по месту регистрации супруги/супруга.

Вот это как раз пример нашего рабского, виктимного мышления. За очень много лет нас приучили к тому, что мы должны везде и повсюду доказывать, что не верблюды. Конечно же, мы, юристы, практически отошли от этого, но я прекрасно понимаю тех, кто пока еще не перестроился - к примеру, у меня родители старой советской закалки, но в то же время со стереотипами в мышлении, мол, "а как я докажу, что...?". Неустанно объясняю, что не должны вы ничего доказывать.

То же и здесь. Есть ГПК. Все. Более ничего не придумано. И в ГПК четко прописаны 7 пунктов:

Статья 151. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
1. К исковому заявлению прилагаются:
1) копии искового заявления по числу ответчиков и третьих лиц;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
3) доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя;
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют;
6) текст нормативного правового акта в случае его оспаривания;
7) ходатайства истца об отсрочке, рассрочке, освобождении от уплаты судебных расходов или уменьшении их размера, об обеспечении иска, истребовании доказательств и другие, если они не изложены в исковом заявлении.

И более ничего прилагать не надо и не требуется. А то, откдуа в суде узнают адрес - так это уже в самом исковом он будет указан, только и всего.
  • 0

#873
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений
И вообще, чтобы не возникало проблем с приложением ненужных документов, чтобы не ходить по канцеляриям, проще всего подать исковое заявление о расторжении брака - в форме электронного документа, что предусмотрено ч. 2 ст. 151 ГПК РК, и не мучиться. Не выходя из дома.
  • 0

#874
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

виктимного мышления

при чем здесь жертва? не нужно козырять своими знаниями, применяйте словоблудие в суде.

А лучше пусть тебя отфутболят за справкой, чем распечатать ее самому с e-gov, что займет не более минуты.

Вопрос исчерпан!
  • -2

#875
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

И вообще, чтобы не возникало проблем с приложением ненужных документов, чтобы не ходить по канцеляриям, проще всего подать исковое заявление о расторжении брака - в форме электронного документа, что предусмотрено ч. 2 ст. 151 ГПК РК, и не мучиться. Не выходя из дома.

вот это тема! если такое уже есть на портале...а то у нас много, что написано.
  • 0

#876
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

виктимного мышления

при чем здесь жертва? не нужно козырять своими знаниями, применяйте словоблудие в суде.

А лучше пусть тебя отфутболят за справкой, чем распечатать ее самому с e-gov, что займет не более минуты.

Вопрос исчерпан!

Если вас "футболят" все, кому не лень, причем незаконно, то разве это не виктимное поведение (не путать со словом "жертва" - виктимное поведение и жертва являются различными понятиями)? То есть, предположим, вас "отфутболят" в суде, сказав принести тысячу долларов, то вы тоже ее принесете, неужели так? ;) Или же вы сразу, заранее деньши понесете, чтобы не отфутболили, ведь это займет не более минуты - открыть тумбочку и взять доллары?

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 17.05.2013, 11:36:32

  • 0

#877
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений




Спасибо. А адресная справка не нужна более?

А она никогда не нужна была.

на первых страницах она идет в списке документов. Я думаю, для подтверждения, что заявление по месту прописки.

Не смешите меня. Никогда она не требовалась. Перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению, установлен ст. 151 ГПК РК, и перечень является исчерпывающим. Где вы там увидели адресную справку?

P.S. Более того, прописку в Казахстане - отменили, и уже давно.

Не хочу Вас смешить! но справка адресная нужна обязательно!!!!!!!!!!!! хоть закидайтесь ссылками! на днях подавала документы,эта справка требуется в ЗАГСе! не путайте людей! незнание не освобождает от ответственности! извините,конечно!
  • 0

#878
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

но справка адресная нужна обязательно!!!!!!!!!!!!

спасибо!
  • 0

#879
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений





Спасибо. А адресная справка не нужна более?

А она никогда не нужна была.

на первых страницах она идет в списке документов. Я думаю, для подтверждения, что заявление по месту прописки.

Не смешите меня. Никогда она не требовалась. Перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению, установлен ст. 151 ГПК РК, и перечень является исчерпывающим. Где вы там увидели адресную справку?

P.S. Более того, прописку в Казахстане - отменили, и уже давно.

Не хочу Вас смешить! но справка адресная нужна обязательно!!!!!!!!!!!! хоть закидайтесь ссылками! на днях подавала документы,эта справка требуется в ЗАГСе! не путайте людей! незнание не освобождает от ответственности! извините,конечно!

Эта справка НЕ нужна. Подаю исковые заявления о расторжении брака каждую неделю дважды минимум. Ни по закону, ни на практике она не нужна.

P.S. И речь идет не о расторжении брака в органах ЗАГС (как вы почему-то решили), а о расторжении в судебном порядке. Читайте внимательно.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 17.05.2013, 18:20:08

  • 0

#880
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, если оба супруга не против развода, нет детей и имущества, можно ли подать на развод не через ЦОН, а просто пойти в ЗАГС и написать заявление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.