Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#841
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

это по месту ее прописки или как?

по месту регистрации брака....

суд принимает жалобы в тот же день?

не жалобу, а заявление на расторжение брака.да в тот же день, при наличии всех необходимых документов.

или в суде в любом случае нужно мое присутствие?

для подачи заявления ваше присутствие не требуется, при рассмотрение дела ваше присутствие желательно, но не обязательно, возможно присутствие вашего представителя(адвоката), но могут развести и заочно,при вашей неявки более 3-х раз

#842
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

не жалобу, а заявление на расторжение брака.да в тот же день, при наличии всех необходимых документов.

документов много собирать?
есть те которые я должен подписывать или копии моего уд. лич и т.д?

для подачи заявления ваше присутствие не требуется, при рассмотрение дела ваше присутствие желательно, но не обязательно, возможно присутствие вашего представителя(адвоката), но могут развести и заочно,при вашей неявки более 3-х раз

как часто высылается каждая неявка?
ведь жена может адрес мужа как свой собственный указать.
чтоб на случай чего пойти самому в суд.
и суд в какой она обратится в случае всего? такой же как и по месту регистрации брака?
  • 0

#843
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

документов много собирать?
есть те которые я должен подписывать или копии моего уд. лич и т.д?
как часто высылается каждая неявка?
ведь жена может адрес мужа как свой собственный указать.
чтоб на случай чего пойти самому в суд.
и суд в какой она обратится в случае всего? такой же как и по месту регистрации брака?

из документов в суд нужны оригинал свидетельства о заключении брака, справку с ЦОНа о регистрации жительства, копии уд личности с ИИНом, и госпошлина 30%от 1 МРП
На каждый процесс выписывается повестка и она отправляется либо через почту, либо нарочно.
Может, если укажет последний адрес как известный суду.
в суд она обратится по месту жительства ответчика...хотя и может и по своему району жительства..
  • 0

#844
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
спасибо. вот вышла первая повестка
как скоро вторая отправится?

чтоб если что я спохватился
и без меня меня не развели
  • 0

#845
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

спасибо. вот вышла первая повестка
как скоро вторая отправится?

чтоб если что я спохватился
и без меня меня не развели

ну вы сходите в суд и узнаете когда будет второй процесс, если одна сторона против...или имеет дальнейшие претензии..обычно при взаимном согласии суд разводит за 1 процесс..
  • 0

#846
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а если все загсе никто претензий не имеет, загс сам разводит? или просто сам передает документы в суд?
  • 0

#847
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а если все загсе никто претензий не имеет, загс сам разводит? или просто сам передает документы в суд?

если все загсе никто претензий не имеет, загс сам разводит...он никуда не передает документы...он вернет вам обратно если будет спор на имущество
  • 0

#848
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
спасибо большое) щас просто мозговой шторм. извините если попозже задам вопрос который уже был) голова забита
  • 0

#849
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


просто я хотел примирения
а она со мной сюси пуси
думал еще любит
а она такая, давай разведемся а дальше сможем общаться. бред
понятно что хочет мягко и аккуратно денюжку забрать

жаль что это было вам не понятно до брака....

мозгов нет и не будет :faceoff:
  • 0

#850
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Стафида вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#851
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Несмотря на наказание , все равно считаю, что у мужика мозгов нет и не будет, то ли падшая , то ли вернуть хочет , вообщем он придурок
  • 0

#852
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Стафида вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#853
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У меня тоже есть вопросы.1. Есть ли какие либо преимущества или какие-то нюансы в том кто первый подаст заявление на развод в суд? 2. Говорят, что вначале до заявления о разводе можно подать на алименты, а затем на развод в суд. 3.Одни говорят что без документа свидетельствующего об избиении дело развода и алимента долгая история, что ещё надо отстоять получение развода, алиментов, доказать что избивали... Правда это? Спасибо заранее откликнувшемуся!
  • 1

#854
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У меня тоже есть вопросы.1. Есть ли какие либо преимущества или какие-то нюансы в том кто первый подаст заявление на развод в суд? 2. Говорят, что вначале до заявления о разводе можно подать на алименты, а затем на развод в суд. 3.Одни говорят что без документа свидетельствующего об избиении дело развода и алимента долгая история, что ещё надо отстоять получение развода, алиментов, доказать что избивали... Правда это? Спасибо заранее откликнувшемуся!

Вот вы мне скажите, КТО говорит вам всю эту ерунду? :) Уж явно не юристы, а какие-нибудь, например, автомеханики. Соответственно, если вы планируете обращаться в суд, то лучше слушать юристов, а если нужно двигатель отремонтировать - вот тогда к автослесарю.
  • 0

#855
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У меня тоже есть вопросы.1. Есть ли какие либо преимущества или какие-то нюансы в том кто первый подаст заявление на развод в суд? 2. Говорят, что вначале до заявления о разводе можно подать на алименты, а затем на развод в суд. 3.Одни говорят что без документа свидетельствующего об избиении дело развода и алимента долгая история, что ещё надо отстоять получение развода, алиментов, доказать что избивали... Правда это? Спасибо заранее откликнувшемуся!


Думаю, что тут не автомеханики, а бабки на лавочке нашептали)))


на алименты можно подавать и без развода, порядок подачи (сначала то, потом это) - по вашему желанию. Решение об алиментах вообще заочно принимается, даже в суды не вызывают: есть дети в браке - все, получите постановление, распишитесь.
При наличии несовершеннолетнего ребенка (правда, мне не нужна была справка об избиении, как отсутствие самого подобного факта) развели за 1,5 месяца: от начала подачи заявления до получения свидетельства на руки: давали 3 недели на обдумывание и примирение. Никакой тягомотины и ужасах, которые рассказали вам, не слышала. Хотя, если супруг не желает разводится, могут дать еще 3 недели на обдумывание. Или переносить заседания в случае неявки одной из сторон. Но если вы не хотите жить с этим человеком, то ни один суд не заставит вас жить с ним.

Сообщение отредактировал Забава: 01.05.2013, 13:09:09

  • 3

#856
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вот вы мне скажите, КТО говорит вам всю эту ерунду? :) Уж явно не юристы, а какие-нибудь, например, автомеханики. Соответственно, если вы планируете обращаться в суд, то лучше слушать юристов, а если нужно двигатель отремонтировать - вот тогда к автослесарю.

Не мне говорили, а знакомой. Знакомая приехала из Алмалинского суда и сказала, что обо всем этом говорил ... юрист. А кто он работает там или по своим делам я у знакомой не выясняла.

Думаю, что тут не автомеханики, а бабки на лавочке нашептали)))
...Но если вы не хотите жить с этим человеком, то ни один суд не заставит вас жить с ним.

Спасибо! Меня не заставят жить, а знакомая будет рада скорее решить эту проблему. Это она разводится. ))

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 01.05.2013, 17:32:18

  • 0

#857
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
странно. Меня в алмалинском и разводили, правда, пару-тройку лет назад...
  • 0

#858
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

странно. Меня в алмалинском и разводили, правда, пару-тройку лет назад...

Для меня вообще всё странно. Эта же знакомая теперь снова мирится с этим своим. Я хуже его человека не знаю(все её деньги отбирает, все её украшения сдал в ломбард, бьет, не работает нигде, приезжий, ни кола ни двора, страшный и тупой, считает что Корея и Япония одна страна и т.д.) Я в ступоре от её действий, опять как ослиха делает все наоборот. Модератор сорри за офф..

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 03.05.2013, 11:23:32

  • 0

#859
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А есть у кого-нибудь обновленный список документов при подаче заявления на развод через суд?
  • 0

#860
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А есть у кого-нибудь обновленный список документов при подаче заявления на развод через суд?

1. Квитанция об оплате госпошлины. (30% от 1 МРП)
2. оригинал свидетельства о заключении брака.
3. Копия уд.личности с ИИН.
4. Копия св-ва о рождении детей.
5. Копия заявления в суд.
6. Справка о регистрации места жительства с ЦОНа
7. Доверенности если есть на кого выписать.

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 06.05.2013, 11:21:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.