Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#801
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а зачем отменять сделку, когда надо наоборот признать сделку состоявшейся...????

хорошо, как признать сделку состоявшейся, если фактически хозяйка сама продала машину, а у девушки была ген доверенность которой она не воспользовалась?

Выдача доверенности - это одностронняя сделка. Фактически, сделкой по выдаче доверенности (односторонней сделкой) была прикрыта другая сделка, которую стороны действительно имели в виду, а именно - двусторонняя купля-продажа.

Согласно п. 2 ст. 160 ГК РК, если сделка совершена с целью прикрыть другую сделку (притворная), то применяются правила, относящиеся к той сделке, которую стороны действительно имели в виду.

Таким образом, следует не требовать признания сделки состоявшейся (потому что она и так состоялась), а необходимо заявлять о признании сделки притворной, с применением к ней правил о купле-продаже.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 16.04.2013, 16:15:29

  • 0

#802
Slkazka

Slkazka
  • Гость
  • 14 сообщений
По этой теме выступления судей:
  • 0

#803
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У знакомой следующая ситуация: пару дней назад после очередного рукоприкладства своего мужа знакомая вызвала в первый раз участкового, который сделал ему предупреждение что может его посадить. Знакомая давно подумывала об официальном разводе и сейчас уже уверенно хочет развестись. У неё 2 детей старшему - 2,5г, младшему - 1 год. Два дня как моя знакомая собрав некоторые свои вещи (родня мужа и муж не все вещи отдали, чеки не сохранились), и младшего ребенка ушла от мужа. Старшего ребенка её муж со всей сворой его родни(вся родня живет в одном дворе) не отдали. Пожалуйста подскажите поэтапно что необходимо для оформления быстрого развода? Возможен ли развод без необходимости видеть мужа? ( я однажды слышала, что такое возможно, но правда ли) Как подать на алименты? Её муж в общем был вечно безработным, подозреваю у него вообще нет пенсионных отчислений и пр. Да ещё, родня мужа грозилась что сделают так, что она не сможет забрать старшего сына, якобы у них связи. От таких людей всякого можно ждать... Как быть? Заранее спасибо!
  • 0

#804
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

У знакомой следующая ситуация: пару дней назад после очередного рукоприкладства своего мужа знакомая вызвала в первый раз участкового, который сделал ему предупреждение что может его посадить. Знакомая давно подумывала об официальном разводе и сейчас уже уверенно хочет развестись. У неё 2 детей старшему - 2,5г, младшему - 1 год. Два дня как моя знакомая собрав некоторые свои вещи (родня мужа и муж не все вещи отдали, чеки не сохранились), и младшего ребенка ушла от мужа. Старшего ребенка её муж со всей сворой его родни(вся родня живет в одном дворе) не отдали. Пожалуйста подскажите поэтапно что необходимо для оформления быстрого развода? Возможен ли развод без необходимости видеть мужа? ( я однажды слышала, что такое возможно, но правда ли) Как подать на алименты? Её муж в общем был вечно безработным, подозреваю у него вообще нет пенсионных отчислений и пр. Да ещё, родня мужа грозилась что сделают так, что она не сможет забрать старшего сына, якобы у них связи. От таких людей всякого можно ждать... Как быть? Заранее спасибо!

ответил в лс
  • 0

#805
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ответил в лс

почему вы не отвечаете здесь? ведь у многих бывают схожие ситуации...люди бы находили ответы ,не задавая вопросов

#806
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ответил в лс

почему вы не отвечаете здесь? ведь у многих бывают схожие ситуации...люди бы находили ответы ,не задавая вопросов

в принципе все стандартно...подать в суд на расторжение брака, при благоприятном исходе расторгнут брак за 1 месяц, и она выписав доверенность на любое лицо, может не приходить самой на процесс, при неработающем муже подать алименты можно, но начислять будут из расчета минимальной з/п в РК, что составляет 18660 тенге, при не выплате алиментов алиментоносец рискует быть невыездным за пределы РК, что касается спора в отношении детей, то в большинстве случаев остаются с матерью...это по общей схеме...а в частности у каждого случая свои ньюансы...
  • 0

#807
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте.
нас с женой коснулся вопрос развода. она странным образом его торопит. может дело в том что у меня есть средства на счету и машина в собственности?
скажите имеет ли она на это право?
и наложит ли суд арест после ее первой подачи заявления о разводе, не дожидаясь месяца для примирения?
и могу ли я технично продать авто пока нам дали срок для примирения или это надо сделать до?
опять же говорят что в браке при продажи машины/квартиры требуется согласие супруга. но когда мы брали машину в салоне, никто ее согласия не спросил.
значит ли это что я могу продать не оглядываясь на ее разрешение?

заранее всем спасибо
  • -1

#808
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Здравствуйте.
нас с женой коснулся вопрос развода. она странным образом его торопит. может дело в том что у меня есть средства на счету и машина в собственности?
скажите имеет ли она на это право?
и наложит ли суд арест после ее первой подачи заявления о разводе, не дожидаясь месяца для примирения?
и могу ли я технично продать авто пока нам дали срок для примирения или это надо сделать до?
опять же говорят что в браке при продажи машины/квартиры требуется согласие супруга. но когда мы брали машину в салоне, никто ее согласия не спросил.
значит ли это что я могу продать не оглядываясь на ее разрешение?

заранее всем спасибо

фу
  • 0

#809
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Это все мои деньги. У жены отродясь ничего не было. и мне обидно за ситуацию в которой я теряю все.
я хотел чтоб она вернулась в семью. а она хочет развод а потом чтоб мы могли встречаться. это развод. ей нужны мои деньги. эта девушка легкого поведения. вышла замуж из за денег. я хочу себя обезопасить. помогите прошу
  • 0

#810
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
инбитвин, вопрос такой в какой период приобреталась машина и были накоплены деньги на счету? до брака или в период? если в период брака то по закону да, она имеет право на 50% долю, если до брака, то она не имеет к ним никакого отношения...по вашему первому посту ясно что машину вы брали в салоне новую и в период брака, то 50% стоимости машины принадлежит ей, и даже если вы продадите без ее согласия, закон будет на ее стороне... ;)

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 29.04.2013, 01:23:24

  • 0

#811
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
деньги были накоплены до брака. в браке я нигде не работал. мы женаты 4 мес.
машину брали в салоне. но на мои когда то скопленные деньги.

как при всех этих противоречиях машина на 50 процентов ее?
если я не работал в браке а ее доходы были мизерными?
  • 0

#812
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

деньги были накоплены до брака. в браке я нигде не работал. мы женаты 4 мес.
машину брали в салоне. но на мои когда то скопленные деньги.

как при всех этих противоречиях машина на 50 процентов ее?
если я не работал в браке а ее доходы были мизерными?

Скрытый текст


#813
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а машину заложить можно?
продать за тыщу теньге символически другу можно?


чтобы вы посоветовали чтоб меня не обокрали?
  • 0

#814
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
вот смотрите какая ситуация
у меня ДО брака были деньги на счету. естественно когда поженились они остались там же на счету
с ЭТОГО же счета я снял деньги и купил машину
вопрос
жена имеет право на эту машину?
  • 0

#815
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а машину заложить можно? продать за тыщу теньге символически другу можно?

по закону на эти сделки должно быть ее письменное согласие у нотариуса, в противном случае она может отменить эти сделки через суд.

чтобы вы посоветовали чтоб меня не обокрали?

докажите что это было куплено за ваши средства...распечатка с банковского счета... что счет не пополнялся вами за период брака.....покажите что в день покупки авто вами была снята вся эта сумма с вашего счета..не факт конечно что получится,но можно попробовать....

#816
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

докажите что это было куплено за ваши средства...распечатка с банковского счета... что счет не пополнялся вами за период брака.....покажите что в день покупки авто вами была снята вся эта сумма с вашего счета..не факт конечно что получится,но можно попробовать....

а суд поставит на штраф машину до выяснения обстоятельств?


можно ли машину заложить в ломбард?
продать ее без ее согласия?

ну чтоб двумя вариантами обезопасится?


и вообще как думаете этого точно хватит всех этих справок банка или это еще не гарантия?
  • 0

#817
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а суд поставит на штраф машину до выяснения обстоятельств?

нет

можно ли машину заложить в ломбард? продать ее без ее согласия?

по закону на эти сделки должно быть ее письменное согласие у нотариуса, в противном случае она может отменить эти сделки через суд.

и вообще как думаете этого точно хватит всех этих справок банка или это еще не гарантия?

в нашей стране никаких гарантий :faceoff: все на усмотрение судьи. главное не истерить и вести себя адекватно

#818
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
просто я хотел примирения
а она со мной сюси пуси
думал еще любит
а она такая, давай разведемся а дальше сможем общаться. бред
понятно что хочет мягко и аккуратно денюжку забрать
  • -1

#819
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
смотрите а деньги как обезопасить
перевести их на имя друга
или же снять налом
и потом дать другу чтоб он положил себе на счет?
  • -1

#820
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

просто я хотел примирения
а она со мной сюси пуси
думал еще любит
а она такая, давай разведемся а дальше сможем общаться. бред
понятно что хочет мягко и аккуратно денюжку забрать

жаль что это было вам не понятно до брака....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.