Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#741
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

да можете, если он пришлет вам свое согласие...

Спасибо огромное за ответ.

А где можно узнать пакет документов, которые мне должен выслать муж, чтоб тут у меня не возникло проблем и вопросов при разводе? Согласие - это я поняла. Какая бумага нужна в суде по поводу алиментов? И как ему правильно оформить отказ от своей доли в недвижимости в пользу своего ребенка, при условии, что я так и остаюсь, по документам, хозяйкой квартиры? И могу ли я его сейчас выписать из квартиры, до развода, раз он в ней не живет уже почти год, чтоб не платить за него коммунальные? Если я его выпишу, куда ему придет повестка в суд? Или я в суд должна принести какой-то документ, подтверждающий что он живет и работает на территории РФ, и его присутствие невозможно. Чтоб развели сразу, с первого заседания.

ответил в лс
  • 0

#742
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ответил в лс

Спасибо.
  • 0

#743
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений


И еще, не грузятся у меня видео с киви кз с образцами заявлений о расторжении брака и взыскании алиментов. Может подскажете, где еще посмотреть можно?

напишите в личку свои данные я вам составлю...


а можно я тоже вышлю помогите пожалуйста! раз ему нельзя подавать на развод придется мне телепаться с дочей в охапку и по судам :(
  • 0

#744
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



И еще, не грузятся у меня видео с киви кз с образцами заявлений о расторжении брака и взыскании алиментов. Может подскажете, где еще посмотреть можно?

напишите в личку свои данные я вам составлю...


а можно я тоже вышлю помогите пожалуйста! раз ему нельзя подавать на развод придется мне телепаться с дочей в охапку и по судам :(

и вам Carisma тоже можно...))))

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 16.01.2013, 14:20:20

  • 1

#745
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ну зачем имя называть в эфире :)

спасибо!
  • 0

#746
druzhiwe

druzhiwe
  • Гость
  • 7 сообщений
Dobryi den vsem! Xo4u poprosit soveta, mojet kto popadal v takuyu situaciyu. Moi xorowii drug ( turok) o4en loxanulsya, prostite za sleng. On zaklyu4il brak s grazhdankoi kazxstana s usloviem = na measyac, wtoby polu4it nawe udostoverenie i v dalneiwem eto kak to moglo pomo4 emu izbezhat sluzhby v armii v svoei strane, on zaplatil devuwke za brak, no 4erez mesyac ona sootvetstvenno peredumala razvoditsya. Teper ona prixxodit k nemu(pri4em ne odna), ugrozhaet, xo4et 4toby on zhil s nei, byla nastoyawaya semya. dokumentov o brake u nego net, vse u nee. On xo4et razvestis, mojet li on eto sdelat, naxodyas na svoei rodine? NO u nego net nikakix dokumentov o brake
  • -1

#747
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Dobryi den vsem! Xo4u poprosit soveta, mojet kto popadal v takuyu situaciyu. Moi xorowii drug ( turok) o4en loxanulsya, prostite za sleng. On zaklyu4il brak s grazhdankoi kazxstana s usloviem = na measyac, wtoby polu4it nawe udostoverenie i v dalneiwem eto kak to moglo pomo4 emu izbezhat sluzhby v armii v svoei strane, on zaplatil devuwke za brak, no 4erez mesyac ona sootvetstvenno peredumala razvoditsya. Teper ona prixxodit k nemu(pri4em ne odna), ugrozhaet, xo4et 4toby on zhil s nei, byla nastoyawaya semya. dokumentov o brake u nego net, vse u nee. On xo4et razvestis, mojet li on eto sdelat, naxodyas na svoei rodine? NO u nego net nikakix dokumentov o brake

ответил в лс
  • 0

#748
@nn@###

@nn@###
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день.

Хочу подать на развод. Есть маленький ребенок. Делить имущество не собираюсь.
Насколько я поняла необходимо заявление, оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, удостоверение личности и справка с адресного стола о прописке мужа. Он прописан не у нас дома.
С этими документами нужно идти в суд? Подскажите по каким адресам находятся суды? Куда идти?
И еще если я хочу подать на алименты какие еще документы нужны?

Заранее спасибо.
  • 0

#749
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день.

Хочу подать на развод. Есть маленький ребенок. Делить имущество не собираюсь.
Насколько я поняла необходимо заявление, оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, удостоверение личности и справка с адресного стола о прописке мужа. Он прописан не у нас дома.
С этими документами нужно идти в суд? Подскажите по каким адресам находятся суды? Куда идти?
И еще если я хочу подать на алименты какие еще документы нужны?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, да этих перечисленных доков достаточно для расторжения брака, +еще госпошлину 30% от МРП (1 МР П на 1 сегодняшний день = 1731 тенге), в суд можете подать в район по месту регистрации мужа, а можете по своему району, законодатель в этом случае разрешает подавать иск по месту регистрации истца. адреса судов тут... .
Для подачи на алименты, подаете те же доки что и на расторжение брака + еще справка с районной поликлинике о живности ребенка (справка так и называется о живности, которая подтверждает что ребенок жив и наблюдается в данной поликлинике). госпошлину платить при подаче на алименты не требуется...
  • 0

#750
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Подскажите пожалуйста - действительно ли возможен при разделе имущества ли такой вариант:
При разводе делится купленная в браке квартира. Со дня покупки там проживают 3 человека. Я, муж и наша дочь (сейчас ей 18 лет и она студентка - очница местного вуза, 1 курса). Другого места проживания у нас нет. Имеет ли дочь право претендовать на часть квартиры? Или же по-любому квартира делится только на 2 части, между мной и мужем?
  • 0

#751
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Подскажите пожалуйста - действительно ли возможен при разделе имущества ли такой вариант:
При разводе делится купленная в браке квартира. Со дня покупки там проживают 3 человека. Я, муж и наша дочь (сейчас ей 18 лет и она студентка - очница местного вуза, 1 курса). Другого места проживания у нас нет. Имеет ли дочь право претендовать на часть квартиры? Или же по-любому квартира делится только на 2 части, между мной и мужем?

Если данная квартира куплена по договору приватизации, и дочь вписана, то независимо от расторжения быв.муж получает свою долю...если же квартира куплена на имя одного из супругов, то при разделе супруги имеют равную долю, но при разделе имущества, суд может отступить от равенства долей и одному из супругов достанется большая часть квартиры, если есть несовершеннолетние дети в их интересах, (или) и исходя из интересов одного из супругов в данном случае как у вас дочь остается жить с вами но ей уже 18 лет уже...но она является студенткой очного отделения... которая не работает и оплачивается ее учеба...тут конечно спорный вопрос...и такие вопросы решаются в суде когда как...
  • 0

#752
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Подскажите пожалуйста - действительно ли возможен при разделе имущества ли такой вариант:
При разводе делится купленная в браке квартира. Со дня покупки там проживают 3 человека. Я, муж и наша дочь (сейчас ей 18 лет и она студентка - очница местного вуза, 1 курса). Другого места проживания у нас нет. Имеет ли дочь право претендовать на часть квартиры? Или же по-любому квартира делится только на 2 части, между мной и мужем?

Если данная квартира куплена по договору приватизации, и дочь вписана, то независимо от расторжения быв.муж получает свою долю...если же квартира куплена на имя одного из супругов, то при разделе супруги имеют равную долю, но при разделе имущества, суд может отступить от равенства долей и одному из супругов достанется большая часть квартиры, если есть несовершеннолетние дети в их интересах, (или) и исходя из интересов одного из супругов в данном случае как у вас дочь остается жить с вами но ей уже 18 лет уже...но она является студенткой очного отделения... которая не работает и оплачивается ее учеба...тут конечно спорный вопрос...и такие вопросы решаются в суде когда как...

благодарю за ответ. мне нужен хороший, умный, ловкий....и т п....адвокат - только это мне и поможет, как я понимаю.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 23.01.2013, 16:49:39

  • 0

#753
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений
добрый день. попросили узнать
супруги 22 года совместной жизни, 5 детей, 3 из них несовершеннолетние. 2- студенты.
квартиру покупали на общие деньги, но оформляли на родственницу супруга, т.к. не было гражданства РК,( переехали в 2007 году с другой страны). получив гражданство оформили квартиру как дарственную на мужа. Будет ли раздел квартиры при разводе? и можно ли доказать как-то, что квартира совместно-нажитая?)) спасибо

Сообщение отредактировал *айка*: 24.01.2013, 18:36:20

  • 0

#754
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

добрый день. попросили узнать
супруги 22 года совместной жизни, 5 детей, 3 из них несовершеннолетние. 2- студенты.
квартиру покупали на общие деньги, но оформляли на родственницу супруга, т.к. не было гражданства РК,( переехали в 2007 году с другой страны). получив гражданство оформили квартиру как дарственную на мужа. Будет ли раздел квартиры при разводе? и можно ли доказать как-то, что квартира совместно-нажитая?)) спасибо

интересная ситуация...если в суде родственница мужа даст показания , что да деньги дали вы с мужем, тогда да суд может признать как совместное имущество, а если же она пойдет в отказ, все таки она ЕГО родственница...то тогда...швах...
  • 0

#755
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений
спасибо, Казанова)
эта родственница умерла....а ее дети могут подтвердить?
  • 0

#756
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

спасибо, Казанова)
эта родственница умерла....а ее дети могут подтвердить?

если они были в курсе...то конечно, вы можете пригласить их для дачи свидетельских показаний...если они пойдут в суд...тем более они ЕГО родственники...
Кодекс о браке(супружестве) и семье РК
Статья 33. Общая совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака (супружества), является их общей совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (супружества), относятся суммы доходов каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, суммы доходов с общего имущества супругов и раздельного имущества каждого из супругов, полученные ими пенсии, пособия, пенсионные накопления, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности, вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет суммы общих доходов супругов движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные организации или в иные организации, и любое другое нажитое супругами в период брака (супружества) имущество независимо от того, на чье имя в семье оно приобретено либо кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака (супружества) осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Т.е вы должны доказать что деньги на которую купила родственница квартиру и потом оформила через договор дарения мужу являются вашим общим имуществом.

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 24.01.2013, 19:17:07

  • 0

#757
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Деньги всегда оставляют след, найдите документы, которые могут подтвердить, что в 2007 году у супругов были деньги на приобретение квартиры
  • 0

#758
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений
спасибо, Казанова, думаю они дадут показания, т.к. супругу они оч дальние ррдственники, а с супругой дружеские отношения...хотя кто знает.

Асхат Жакупов, спасибо, передам.
  • 0

#759
katti80

katti80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
если есть ребёнок но уже совершеннолетний его надо указывать в заявлении на развод, и ещё при разводе что она может поиметь через суд от ИП которое оформленно на мужа во время брака,
  • 0

#760
bag1ra

bag1ra
  • Гость
  • 17 сообщений


ДД всем сведущим в юриспруденции!
Такая проблема у меня есть, посоветуйте как поступить:
Я замужем, у меня двое детей, одному 2,2 года, второй дочке 14 дней, 14 декабря получаю на нее свидетельство о рождении. С мужем жить сил больше нет, хочу развестись, при этом он соучредитель бизнеса и директор этой компании, есть машина, которая не оформлена ни на меня, ни на него, но купили ее в этом году, то есть будучи в браке. При разделе имущества на что могу рассчитывать? ЗП у него мала, в основном бонусы от продаж, но они выдаются в черную. Как в этом случае получить алименты с реального дохода, а не с ЗП? а кстати у него еще есть ИП. Алименты с какого дохода платят? С ЗП или со всего возможного?
Подскажите!!!!!!

Алименты платятся со всего дохода, который имеется у должника. Естественно, что то, что Ваш супруг получает "вчерную", учитываться не будет. Так как доказать такой дополнительный доход будет проблематично. Весь же официальный доход ( тот, что проходит через налоговую и ГЦВП), учитывается.Если бизнес учреждался тогда, когда Вы не были женаты, то разделить его не сможете. Исключение составляет лишь тот случай, когда бизнес расширялся за счет приобретения нового имушества и т.п. По поводу машины, это сложно. Не могу понять, зачем оформляли на третье лицо. Можно добиться раздела только, если докажите, что автомашину фактически покупали Вы с супругом. Но это очень сложно, хотя не невозможно.

спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.