Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#721
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ДН! Нахожусь в декретном отпуске, получила пособие по беременности и родам. Подлежат ли эти деньги разделу при разводе?

видимо минус за то что разводитесь, едва родив ребенка, может все-таки подождать не делать глупостей, многие так разведутся, а потом жалеют, а ребенок без отца растет. после родов у женщин меняется мировоззрение, а у мужчин оно меняется, но очень поздно...
поймите, разведенных и не замужних очень много, зачем пополнять их армию, лучше наберитесь терпения, а там и до золотой свадьбы не далеко, а дети и внуки вам потом спасибо скажут. Представьте себе ситуацию, вы жените или выдаете замуж свое только что родившее чадо, а отца нет рядом, как это больно будет для них...
  • -2

#722
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений


ДН! Нахожусь в декретном отпуске, получила пособие по беременности и родам. Подлежат ли эти деньги разделу при разводе?

видимо минус за то что разводитесь, едва родив ребенка, может все-таки подождать не делать глупостей, многие так разведутся, а потом жалеют, а ребенок без отца растет. после родов у женщин меняется мировоззрение, а у мужчин оно меняется, но очень поздно...
поймите, разведенных и не замужних очень много, зачем пополнять их армию, лучше наберитесь терпения, а там и до золотой свадьбы не далеко, а дети и внуки вам потом спасибо скажут. Представьте себе ситуацию, вы жените или выдаете замуж свое только что родившее чадо, а отца нет рядом, как это больно будет для них...

ДН! С вопросом "быть или не быть" я пошла на психологический форум. Сюда за юридической поддержкой. И хотелось бы котлеты с мухами не перемешивать.
  • 0

#723
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
С вопросами быть или не быть, разводиться или нет идут в другую ветку. причины разводов разные и разводить руками чужую беду легче всего. если уже человек пришел к такому решению, значит перепробовал все, значит, мосты сожжены и назад дороги нет. а такие мнимые доброжелатели, которые пишут, ах, ох, как детей замуж выдавать, а рядом мужа нет, только раздражают, честно говоря.
  • 1

#724
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

С вопросами быть или не быть, разводиться или нет идут в другую ветку. причины разводов разные и разводить руками чужую беду легче всего. если уже человек пришел к такому решению, значит перепробовал все, значит, мосты сожжены и назад дороги нет. а такие мнимые доброжелатели, которые пишут, ах, ох, как детей замуж выдавать, а рядом мужа нет, только раздражают, честно говоря.

Спасибо! Я с Вами полностью согласна!
P/S: А еще плюсик мне, пожалуйста, поставьте. А то ходют тут, репутацию портят и нервы треплют. :rotate:
  • 1

#725
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Извините пожалуйста, времени нет читать всю тему,
У подруги такая ситуация, вышла замуж 2 месяца назад, муж избивал с самого начала ,сегодня не выдержала, рассказала родителям, родители ее забрали.Как ей быстро развестись с этим "человеком"???????
Нужно ли снимать побои официально в больнице, для ускорения процесса?
Заранее благодарю.
  • 0

#726
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Извините пожалуйста, времени нет читать всю тему,
У подруги такая ситуация, вышла замуж 2 месяца назад, муж избивал с самого начала ,сегодня не выдержала, рассказала родителям, родители ее забрали.Как ей быстро развестись с этим "человеком"???????
Нужно ли снимать побои официально в больнице, для ускорения процесса?
Заранее благодарю.

Здравствуйте...ускорения в этом деле не бывает как таковой...но справки из больницы нужны как доказательства в суде как причины расторжения брака...по времени расторжение брака, у вас займет примерно 2-2.5 месяца...
ПыСы: (моё ИМХО которое может быть и не важное) ну в чужой семье...свои расклады...если она сама созреет без вашего вмешательства, то это будет ее решение, а не потому что вы как подруга, советом сподвигли на это дело...в семьях бывает разное: и избиение...и прощение...и любовь и драма...попробуйте наоборот убедить если получится что семья это семья...а если конечно она САМА решила развестись то помогите ей...в любом случае успехов вашей подруге какое бы она не приняла решение...
  • 1

#727
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Lethargy проверьте свою почту... :rotate:
  • 0

#728
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Извините пожалуйста, времени нет читать всю тему,
У подруги такая ситуация, вышла замуж 2 месяца назад, муж избивал с самого начала ,сегодня не выдержала, рассказала родителям, родители ее забрали.Как ей быстро развестись с этим "человеком"???????
Нужно ли снимать побои официально в больнице, для ускорения процесса?
Заранее благодарю.

Здравствуйте...ускорения в этом деле не бывает как таковой...но справки из больницы нужны как доказательства в суде как причины расторжения брака...по времени расторжение брака, у вас займет примерно 2-2.5 месяца...
ПыСы: (моё ИМХО которое может быть и не важное) ну в чужой семье...свои расклады...если она сама созреет без вашего вмешательства, то это будет ее решение, а не потому что вы как подруга, советом сподвигли на это дело...в семьях бывает разное: и избиение...и прощение...и любовь и драма...попробуйте наоборот убедить если получится что семья это семья...а если конечно она САМА решила развестись то помогите ей...в любом случае успехов вашей подруге какое бы она не приняла решение...

Спасибо большое за ответ ;) , а куда подавать исковое заявление в суд или ЗАГС ?
  • 0

#729
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
если нет детей, имущественные вопросы не затрагиваются, то развод оформляется в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту регистрации, и в суд подавать не обязательно, при обоюдном согласии супругов ...... если же один из супругов не согласен, то в суд по месту жительства ответчика .....

Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 07.01.2013, 19:14:34

  • 0

#730
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Lethargy проверьте свою почту... :rotate:

Нет ничего. :confused:
  • 0

#731
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Lethargy проверьте свою почту... :rotate:

Нет ничего. :confused:

странно я выслал на ваш почтовый ящик...ща еще раз повторю операцию
  • 0

#732
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Lethargy проверьте свою почту... :rotate:

Нет ничего. :confused:

странно я выслал на ваш почтовый ящик...ща еще раз повторю операцию

Вот теперь получила. Спасибо большое!
  • 0

#733
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДД! Подскажите, а правда ли, что если ребенку нет года, то нас не разведут? Или здесь имелось ввиду, что муж не имеет права подавать на развод до исполнения ребенку года?
Мой благоверный мечтает поскорее от нас отделатсья, просит меня заняться разводом. А мне не хочется бегать лишний раз в суд, если это бессмысленно.
  • 0

#734
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ДД! Подскажите, а правда ли, что если ребенку нет года, то нас не разведут? Или здесь имелось ввиду, что муж не имеет права подавать на развод до исполнения ребенку года?
Мой благоверный мечтает поскорее от нас отделатсья, просит меня заняться разводом. А мне не хочется бегать лишний раз в суд, если это бессмысленно.

да по закону муж не может быть инициатором расторжения брака, если ребенку не исполнился 1 год со дня рождения...
  • 0

#735
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Полезные ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления о расторжении брака.
2. Образец заявления о взскании алиментов.

у меня не открываются эти ссылки. Подскажите, пожалуйста, где еще можно посмотреть образцы?
Спасибо!
  • 0

#736
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений


ДД! Подскажите, а правда ли, что если ребенку нет года, то нас не разведут? Или здесь имелось ввиду, что муж не имеет права подавать на развод до исполнения ребенку года?
Мой благоверный мечтает поскорее от нас отделатсья, просит меня заняться разводом. А мне не хочется бегать лишний раз в суд, если это бессмысленно.

да по закону муж не может быть инициатором расторжения брака, если ребенку не исполнился 1 год со дня рождения...


Простите, я наверное неправильно сформулировала вопрос. Если я буду инициатором, то в суде не получу отказ из-за того, что есть маленький ребенок?
  • 0

#737
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



ДД! Подскажите, а правда ли, что если ребенку нет года, то нас не разведут? Или здесь имелось ввиду, что муж не имеет права подавать на развод до исполнения ребенку года?
Мой благоверный мечтает поскорее от нас отделатсья, просит меня заняться разводом. А мне не хочется бегать лишний раз в суд, если это бессмысленно.

да по закону муж не может быть инициатором расторжения брака, если ребенку не исполнился 1 год со дня рождения...


Простите, я наверное неправильно сформулировала вопрос. Если я буду инициатором, то в суде не получу отказ из-за того, что есть маленький ребенок?

нет конечно...например сегодня у меня клиентка развелась с тремя детьми, младшему всего 7 месяцев...так что если вы твердо решили расторгнуть брак это ваше право, и никто не сможет воспрепятствовать, тем более суд...другое дело что суд может отказать в принятии заявлении если нет необходимого количества документов для рассмотрения дела по существу...
ПыСы: если будут вопросы спрашивайте...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 10.01.2013, 14:09:22

  • 0

#738
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
У меня есть вопрос к юристам на форуме.
У меня муж сейчас проживает в РФ, у него там вид на жительство, но я вляется гражданином РК. Если он в РФ напишет у нотариуса расписку, что он претензий не имеет, и обязательства по алиментам, будет ли действительна она на территории КЗ. И могу ли я развестись здесь с ним без его присутствия?
  • 0

#739
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

У меня есть вопрос к юристам на форуме.
У меня муж сейчас проживает в РФ, у него там вид на жительство, но я вляется гражданином РК. Если он в РФ напишет у нотариуса расписку, что он претензий не имеет, и обязательства по алиментам, будет ли действительна она на территории КЗ. И могу ли я развестись здесь с ним без его присутствия?

КОНВЕНЦИЯ
О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ
ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

Кишинев, 7 октября 2002 года...
Государства - участники Содружества Независимых Государств, участники настоящей Конвенции, далее именуемые Договаривающимися...

Статья 12. Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон выданы или засвидетельствованы компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях всех других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Статья 43. Доверенность

Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой она выдана. Такая доверенность с нотариально заверенным переводом на язык Договаривающейся Стороны, на территории которой она будет использоваться, либо на русский язык принимается на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального
удостоверения.
да можете, если он пришлет вам свое согласие...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 14.01.2013, 19:52:25

  • 0

#740
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

да можете, если он пришлет вам свое согласие...

Спасибо огромное за ответ.

А где можно узнать пакет документов, которые мне должен выслать муж, чтоб тут у меня не возникло проблем и вопросов при разводе? Согласие - это я поняла. Какая бумага нужна в суде по поводу алиментов? И как ему правильно оформить отказ от своей доли в недвижимости в пользу своего ребенка, при условии, что я так и остаюсь, по документам, хозяйкой квартиры? И могу ли я его сейчас выписать из квартиры, до развода, раз он в ней не живет уже почти год, чтоб не платить за него коммунальные? Если я его выпишу, куда ему придет повестка в суд? Или я в суд должна принести какой-то документ, подтверждающий что он живет и работает на территории РФ, и его присутствие невозможно. Чтоб развели сразу, с первого заседания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.