Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#781
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

здравствуйте? хочу развестись с мужем у нас 2 детей младшему нет года! скажите писать заявление в какой суд? он тоже согласен, эл.подписи нет. спасибо за инфу заранее.

вы подаете заявление о расторжении брака в суд, по вашему месту жительства..
  • 0

#782
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А если мы хотим обоюдно развестись, все равно в суд надо идти, или можно в ЗАГС сходить и там на месте все решить? сколько времени нужно чтобы все было готово?
  • 0

#783
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД. Нужны услуги адвоката, специалиста по Гражданскому семейному кодексу (развод, установление отцовства и т.д.). Извиняюсь, если не в тему написал.
Подскажите, плз, контакты.
  • 0

#784
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ДД. Нужны услуги адвоката, специалиста по Гражданскому семейному кодексу (развод, установление отцовства и т.д.). Извиняюсь, если не в тему написал.
Подскажите, плз, контакты.

ответил в лс
  • 0

#785
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений
д/д у меня вопрос, кто сможет помогите. я развожусь с мужем, и у нас с ним машина купленная в браке. брак зарегистрирован. когда я подавала документы о разводе, то машину как совместно нажитое в браке не указала, а мой благоверный взял и продал машину без меня , я даже об этом не догадывалась, и прикарманил все денежки.машину покупали по генеральной доверенности (генералка была на меня), он просто приехал за хозяйкой и они поехали сняли ее с учета. теперь сам вопрос, мне нужно подавать новое заявление о разводе и указывать там совместно нажитое имущество(машину) или там в суде уже рассказать все, и воопще как теперь доказать, что у меня была эта машина.
документов на машину у меня естественно нету. она стояла на ремонте, он ее продал побыстрее за дарма.
  • 0

#786
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

д/д у меня вопрос, кто сможет помогите. я развожусь с мужем, и у нас с ним машина купленная в браке. брак зарегистрирован. когда я подавала документы о разводе, то машину как совместно нажитое в браке не указала, а мой благоверный взял и продал машину без меня , я даже об этом не догадывалась, и прикарманил все денежки.машину покупали по генеральной доверенности (генералка была на меня), он просто приехал за хозяйкой и они поехали сняли ее с учета. теперь сам вопрос, мне нужно подавать новое заявление о разводе и указывать там совместно нажитое имущество(машину) или там в суде уже рассказать все, и воопще как теперь доказать, что у меня была эта машина.
документов на машину у меня естественно нету. она стояла на ремонте, он ее продал побыстрее за дарма.

нет можно отдельным иском подать на раздел имущества и в частности признать сделку купли продажи машины недействительной...
  • 0

#787
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений
а признавать сделку продажи машины будет судья? и у меня документов же нету??
  • 0

#788
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений


д/д у меня вопрос, кто сможет помогите. я развожусь с мужем, и у нас с ним машина купленная в браке. брак зарегистрирован. когда я подавала документы о разводе, то машину как совместно нажитое в браке не указала, а мой благоверный взял и продал машину без меня , я даже об этом не догадывалась, и прикарманил все денежки.машину покупали по генеральной доверенности (генералка была на меня), он просто приехал за хозяйкой и они поехали сняли ее с учета. теперь сам вопрос, мне нужно подавать новое заявление о разводе и указывать там совместно нажитое имущество(машину) или там в суде уже рассказать все, и воопще как теперь доказать, что у меня была эта машина.
документов на машину у меня естественно нету. она стояла на ремонте, он ее продал побыстрее за дарма.

нет можно отдельным иском подать на раздел имущества и в частности признать сделку купли продажи машины недействительной...

а признавать сделку продажи машины будет судья? и у меня документов же нету??
  • 0

#789
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а признавать сделку продажи машины будет судья? и у меня документов же нету??

В иске вы указываете что будучи в браке вы приобретали машину марки такой-то в таком-то году и ваш бывший муж без вашего согласия продал общее имущество в виде машины... и просите либо признать сделку недействительной или 50% от стоимости машины...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 29.03.2013, 17:52:39

  • 0

#790
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений


а признавать сделку продажи машины будет судья? и у меня документов же нету??

В иске вы указываете что будучи в браке вы приобретали машину марки такой-то в таком-то году и ваш бывший муж без вашего согласия продал общее имущество в виде машины... и просите либо признать сделку недействительной или 50% от стоимости машины...

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
  • 0

#791
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

нет можно отдельным иском подать на раздел имущества и в частности признать сделку купли продажи машины недействительной...

а на каком основании она подаст? машина ни на него ни на нее не была оформлена....генеральная доверенность была.но муж в обход пошел к хозяйке машины и с ней уже переоформил на нового покупателя.. юридически девушка нигде не фигурирует..и муж ее тоже...... как она может подать?

#792
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

нет можно отдельным иском подать на раздел имущества и в частности признать сделку купли продажи машины недействительной...

а на каком основании она подаст? машина ни на него ни на нее не была оформлена....генеральная доверенность была.но муж в обход пошел к хозяйке машины и с ней уже переоформил на нового покупателя.. юридически девушка нигде не фигурирует..и муж ее тоже...... как она может подать?

ну если машина юридически не была оформлена то сначала подается иск о признании сделки состоявшейся...
  • 0

#793
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

сначала подается иск о признании сделки состоявшейся...

каким образом это можно доказать?

#794
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений

сначала подается иск о признании сделки состоявшейся...

каким образом это можно доказать?

будьте добры ответьте на вопрос. у меня есть копии всех документов, но просроченные.и можно про иск о признании сделки состоявшейся... по подробнее. спасибо. буду очень признательна.
  • 0

#795
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

будьте добры ответьте на вопрос. у меня есть копии всех документов, но просроченные.и можно про иск о признании сделки состоявшейся... по подробнее. спасибо. буду очень признательна.

ответил в лс
  • 0

#796
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ответил в лс

а почему тут не ответили? мне очень интересно как можно доказать в этой ситуации?

#797
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ответил в лс

а почему тут не ответили? мне очень интересно как можно доказать в этой ситуации?

не посмотрев документов я не могу гадать на кофейной гуще...скажу вам лишь то что каждая сделка оставляет след...вот исследовав эти следы можно потом с уверенностью сказать как можно доказать, а со слов можно только предполагать...
  • 0

#798
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не посмотрев документов я не могу гадать на кофейной гуще.

ну вот у девушки была генеральная доверенность на авто..и все...... как можно по доверенности доказать что деньги были отданы? что машина ими была таки приобретена совместно с мужем?вот муж минуя доверенность продал машину с помощью хозяйки..... единственно кто здесь может быть доказательством это сама хозяйка? как можно отменить сделку если девушка юридически вообще не при делах?

#799
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

не посмотрев документов я не могу гадать на кофейной гуще.

ну вот у девушки была генеральная доверенность на авто..и все...... как можно по доверенности доказать что деньги были отданы? что машина ими была таки приобретена совместно с мужем?вот муж минуя доверенность продал машину с помощью хозяйки..... единственно кто здесь может быть доказательством это сама хозяйка? как можно отменить сделку если девушка юридически вообще не при делах?

а зачем отменять сделку, когда надо наоборот признать сделку состоявшейся...????
  • 0

#800
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а зачем отменять сделку, когда надо наоборот признать сделку состоявшейся...????

хорошо, как признать сделку состоявшейся, если фактически хозяйка сама продала машину, а у девушки была ген доверенность которой она не воспользовалась?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.