Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#361
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Здраствуйте. Мы с мужем разводимся, у меня прописка в г. Алматы, у него в Талдыкургане. Я ему отдала документы, так как он сказал что ему необходимо поехать в Т-курган и оттуда подать иск, чтобы дело рассматривали в Алматы (у нас маленькие дети поэтому развод через суд). Он все никак не может туда съездить, типа времени нет. Прочитала несколько страниц и мне показалось что ему необязательно ехать туда, достаточно подать иск в суде по моему р-ну прописки. Я правильно поняла? Спасибо заранее за ответ
  • 0

#362
marikaa

marikaa
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброго времени суток.
мы с мужем разводимся.
у нас ребенок (3 месяца).
вопрос: не хочу чтобы мать супруга виделась с моим ребенком. Как это сделать?
  • 0

#363
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Доброго времени суток.
мы с мужем разводимся.
у нас ребенок (3 месяца).
вопрос: не хочу чтобы мать супруга виделась с моим ребенком. Как это сделать?


Это очень тяжело будет сделать, если ваша свекровь не алкоголичка, наркоманка или психически не здоровая, или есть доказательства того что она просто опасна для ребенка, то вообще никак.
  • 0

#364
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Здраствуйте. Мы с мужем разводимся, у меня прописка в г. Алматы, у него в Талдыкургане. Я ему отдала документы, так как он сказал что ему необходимо поехать в Т-курган и оттуда подать иск, чтобы дело рассматривали в Алматы (у нас маленькие дети поэтому развод через суд). Он все никак не может туда съездить, типа времени нет. Прочитала несколько страниц и мне показалось что ему необязательно ехать туда, достаточно подать иск в суде по моему р-ну прописки. Я правильно поняла? Спасибо заранее за ответ


Если Вы будете подавать иск, то подойдет суд по Вашей прописке, если бы главным инициатором был муж, ему нужно бы было ехать к себе на родину. Еще вопрос, вы брак заключали в Алмате?
  • 0

#365
marikaa

marikaa
  • Гость
  • 34 сообщений


Доброго времени суток.
мы с мужем разводимся.
у нас ребенок (3 месяца).
вопрос: не хочу чтобы мать супруга виделась с моим ребенком. Как это сделать?


Это очень тяжело будет сделать, если ваша свекровь не алкоголичка, наркоманка или психически не здоровая, или есть доказательства того что она просто опасна для ребенка, то вообще никак.



Спасибо.
  • 0

#366
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Спасибо.

Простите прочитала свой пост аж самой плохо стало. Надеюсь вы все нормально поняли. Если у вас найдутся доказательства того что ребенку рядом с ней опасно, то уже можно и в суд подавать.
  • 0

#367
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Здраствуйте. Мы с мужем разводимся, у меня прописка в г. Алматы, у него в Талдыкургане. Я ему отдала документы, так как он сказал что ему необходимо поехать в Т-курган и оттуда подать иск, чтобы дело рассматривали в Алматы (у нас маленькие дети поэтому развод через суд). Он все никак не может туда съездить, типа времени нет. Прочитала несколько страниц и мне показалось что ему необязательно ехать туда, достаточно подать иск в суде по моему р-ну прописки. Я правильно поняла? Спасибо заранее за ответ


Если Вы будете подавать иск, то подойдет суд по Вашей прописке, если бы главным инициатором был муж, ему нужно бы было ехать к себе на родину. Еще вопрос, вы брак заключали в Алмате?

Блин, жалко. Да брак был зарегис-н в Алматы
  • 0

#368
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Если Вы будете подавать иск, то подойдет суд по Вашей прописке, если бы главным инициатором был муж, ему нужно бы было ехать к себе на родину. Еще вопрос, вы брак заключали в Алмате?

Блин, жалко. Да брак был зарегис-н в Алматы


Если вы так горите желание развестись, что Вам мешает, пойти и самой подать иск?
  • 0

#369
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Если Вы будете подавать иск, то подойдет суд по Вашей прописке, если бы главным инициатором был муж, ему нужно бы было ехать к себе на родину. Еще вопрос, вы брак заключали в Алмате?

Блин, жалко. Да брак был зарегис-н в Алматы


Если вы так горите желание развестись, что Вам мешает, пойти и самой подать иск?

Подождите,я до сих пор не могу врубиться. Пока еще мой муж сказал, что если я подам иск, то дело будет рассматриваться в Талдыке, т.е. по месту прописки ответчика, правильно? Мне абсолютно неохота отпрашиваться с работы и переться в другой город. Не подумайте, что я не хочу развода, если он и так дальше будет лямку тянуть придется как всегда иницитиву брать в свои руки :-/
  • 0

#370
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений



Если Вы будете подавать иск, то подойдет суд по Вашей прописке, если бы главным инициатором был муж, ему нужно бы было ехать к себе на родину. Еще вопрос, вы брак заключали в Алмате?

Блин, жалко. Да брак был зарегис-н в Алматы


Если вы так горите желание развестись, что Вам мешает, пойти и самой подать иск?

Подождите,я до сих пор не могу врубиться. Пока еще мой муж сказал, что если я подам иск, то дело будет рассматриваться в Талдыке, т.е. по месту прописки ответчика, правильно? Мне абсолютно неохота отпрашиваться с работы и переться в другой город. Не подумайте, что я не хочу развода, если он и так дальше будет лямку тянуть придется как всегда иницитиву брать в свои руки :-/


"Врубаю" вас в тему =) Идите и подавайте иск по месту Вашей прописки. Муж просто лямку тянет. Дело будет рассматриваться по месту прописки истца.
  • 0

#371
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Спасибо за совет! Неперменно так сделаю
  • 0

#372
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
всем привет,есть пара вопросов: взяла фамилию мужа,но документы не переоформила,т.е. они на мою фамилию,нужно ли для развода их переоформлять на его фамилию,еще если нет удостоверения,паспорт сгодится или же все таки прейдется востанавливать удостоверение?
и еще квартира была куплена в браке но оформлена дарственной на мужа,как я понимаю ни я ни наша дочь на нее претендовать не можем?

Сообщение отредактировал слезинка по щеке: 21.06.2011, 01:03:59

  • 0

#373
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем привет! ПРошу прощения, нет возможности читать все тему, ответьте на вопросы, какие документы нужно чтобы подать заявление на развод? Где находиться суд Медеуского района? Как вообще проходить процесс? Необходимо ли присутсвтие обоих? Сколько стоит все это и сколько ждать? И если есть ребенок 2 года, что еще нужно? Очень благодарна. :faceoff:
  • 0

#374
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
И еще. Можно ли обратиться куда-нибудь, где бы занялись процессом (составили заявление, обратились в суд), короче, чтоб не самой бегать, а принести все док-и и потом только явиться в суд...
  • 0

#375
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Знающие подскажите пож)...хотел бы решить кое- какие вопросы в досудебном порядке, что бы не возникло лишних эксессов.

Возможно ли будет заключить какой либо договор: по сумме алиментов, по разделу недвижимости?
и Будет ли договор гарантом в суде, что ответчик не изменит своего решения по уже имеющмся договоренностям?
cпс
  • 0

#376
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Знающие подскажите пож)...хотел бы решить кое- какие вопросы в досудебном порядке, что бы не возникло лишних эксессов.

Возможно ли будет заключить какой либо договор: по сумме алиментов, по разделу недвижимости?
и Будет ли договор гарантом в суде, что ответчик не изменит своего решения по уже имеющмся договоренностям?
cпс


Брачный договор. Будет хорошим основанием в суде, заверить нотариально.
  • 0

#377
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

всем привет,есть пара вопросов: взяла фамилию мужа,но документы не переоформила,т.е. они на мою фамилию,нужно ли для развода их переоформлять на его фамилию,еще если нет удостоверения,паспорт сгодится или же все таки прейдется востанавливать удостоверение?
и еще квартира была куплена в браке но оформлена дарственной на мужа,как я понимаю ни я ни наша дочь на нее претендовать не можем?

Удостоверение менять до суда. Квартира скорее всего отойдет мужу. Но есть нюанс- вы можете признать договор дарения недействительным, т.к. вы можете попытаться признать договор дарения "притворной сделкой".
  • 0

#378
Aliya_IR

Aliya_IR
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, я развожусь с мужем, он играет в аппараты. Я ушла уже полгода назад, его мать ни разу не навестила своего внука, ему 6 мес. а муж приезжал пару раз. Могу ли я запретить его матери когда-либо вообще видеться с внуком, или бывшему мужу видеться с ребенком только в моем присутствии.
заранее спасибо!
  • 0

#379
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ездила вчера в Суд Мед. района. Сказали что у них отчетная неделя, и заявления буду приниматься после 6 июля.
Можно еще вопрос для непонятливых))) Муж говорит что разводят в ЗАГСе, а я думала что в суде. У нас ребенок маленький. Так где все-таки разводят? И сколько длится этот процесс? Если оба согласны, претензий и имущества нет? Сколько ждать с момента подачи заявления?
  • 0

#380
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ездила вчера в Суд Мед. района. Сказали что у них отчетная неделя, и заявления буду приниматься после 6 июля.
Можно еще вопрос для непонятливых))) Муж говорит что разводят в ЗАГСе, а я думала что в суде. У нас ребенок маленький. Так где все-таки разводят? И сколько длится этот процесс? Если оба согласны, претензий и имущества нет? Сколько ждать с момента подачи заявления?

Статья 15 ЗАКОНА. Расторжение брака
1. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
2. Расторжение брака без согласия жены невозможно в период ее беременности и в течение первого года жизни ребенка.
Статья 16 ЗАКОНА. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния производится при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу.
2. Независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей брак расторгается в органах записи актов гражданского состояния по заявлению одного из супругов, если другой супруг:
1) признан судом безвестно отсутствующим;
2) признан судом недееспособным;
3) осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.
3. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Статья 17 ЗАКОНА. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния
Споры, возникающие между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, рассматриваются в судебном порядке.
Статья 18 ЗАКОНА. Расторжение брака в судебном порядке
Расторжение брака в судебном порядке производится в случаях:
1) наличия у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 16 настоящего Закона;
2) при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака;
3) если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, своими действиями либо бездействием уклоняется от расторжения брака;
4) наличия имущественных претензий супругов друг к другу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.