Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Галина Позднякова, я посмотрела личку, это мы с вами насчет белого сиама разговаривали. Получилось, что взяли куненка, в результате семейного голосования.

Мне теперь сложно в плане кормежки, куну надо много и в свободном доступе, а другие три орут и требует справедливости и равноправия(((

Вот думаю, как мне орика на диету посадить, он больше всех пожрать любит и сейчас толстенький, что орику очень вредно и некрасиво. Лю и Эрик воспитанные сиамы, в еде умеренны и всегда в одном весе.

Показывайте фоток побольше, пожалуйста, полюбоваться)))


  • 0

#1582
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

@Галина Позднякова, я посмотрела личку, это мы с вами насчет белого сиама разговаривали. Получилось, что взяли куненка, в результате семейного голосования.

Мне теперь сложно в плане кормежки, куну надо много и в свободном доступе, а другие три орут и требует справедливости и равноправия(((

Вот думаю, как мне орика на диету посадить, он больше всех пожрать любит и сейчас толстенький, что орику очень вредно и некрасиво. Лю и Эрик воспитанные сиамы, в еде умеренны и всегда в одном весе.

Показывайте фоток побольше, пожалуйста, полюбоваться)))

Даа,с кормежкой проблемы)) тут только раздельное кормление поможет. У меня бобтейл-кастрат тоже обжора, приходится ограничивать и всех кормить отдельно и по разному)))

 А чем орика кормите?


Сообщение отредактировал Галина Позднякова: 01.12.2014, 13:30:30

  • 0

#1583
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Галина Позднякова, сколько у вас кошек\котов?

Раньше мои были на натуралке, пока старший не заболел, потом всех перевели на сушку.

Сейчас наши коты на сушке, кормим канадским Firstmate classic cat, этот корм в удобной упаковке по 3 кг. Как лакомство даю консервы Леонардо, ну и конечно все равно иногда даем мяско, в основном конину, индейку. Когда ем творог\йогурт (без наполнителей), какой-нибудь из котов унюхает и требует, приходится делиться. Рыбка перепадает им совсем редко. А так в основном сушка.

Мне тяжело разделять, так как я целый день на работе, а куна нельзя ограничивать. Сиамы едят в меру, а орик всякий раз требует так, как будто его кормят раз в три дня.

 

На выставке познакомилась с женщиной, у нее вислоушка на моих глазах приз домик-когтеточку получила, спросила сколько у меня животных, я ответила четыре котоморды... она подумала мы их разводим. Когда узнала, что для души, сказала, что рада, что они не одни такие хмм... нездоровые, раз у нее три кота и одна собака, хотят четвертую кошку взять. У меня хоть собаки нет и не будет :D  Так что мы нормальные))))


  • 0

#1584
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У меня 3 бобтейла (кот и кошка кастраты и молодая кошка), собака и теперь сиамка. А ори живет у мамы, потому что с кошками не дружит. ну и все котята тоже были там.

А сушку для кастратов даете?

Я тоже весь день на работе, поэтому кому надо есть больше, кормлю ещё раз перед уходом и вечером сразу как приду, а потом ещё раз всех вместе, ну и разных местах, чтобы друг у друга не ели)))


  • 0

#1585
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Как у вас здорово! А эти беляшики красавцы от орички родились?

Мои едят обычную сушку, у этой марки нет корма для кастратов. Хотя я где-то читала, что если коты пьют достаточно, то и обычный корм подойдет. Мои еще растут, не хочу их сажать на корм для кастратов, тем более у всех кроме орика вес нормальный. Воду ставим в разных местах: у миски с едой и в комнате сына, обе чашки выпивают. Позже буду давать им для капли для кастратов от камней в почках, пару раз в год вроде, Тина где-то про это писала, как время подойдет, найду.


  • 0

#1586
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Как у вас здорово! А эти беляшики красавцы от орички родились?

Мои едят обычную сушку, у этой марки нет корма для кастратов. Хотя я где-то читала, что если коты пьют достаточно, то и обычный корм подойдет. Мои еще растут, не хочу их сажать на корм для кастратов, тем более у всех кроме орика вес нормальный. Воду ставим в разных местах: у миски с едой и в комнате сына, обе чашки выпивают. Позже буду давать им для капли для кастратов от камней в почках, пару раз в год вроде, Тина где-то про это писала, как время подойдет, найду.

Можно по этим каплям узнать? У меня кастратик британец, 1.7 ему сейчас, сильно переживаю, он мало двигается, в основном спит, очень ленивый. Играет максимум минут 5, потом надоедает.


  • 0

#1587
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Как у вас здорово! А эти беляшики красавцы от орички родились?

Мои едят обычную сушку, у этой марки нет корма для кастратов. Хотя я где-то читала, что если коты пьют достаточно, то и обычный корм подойдет. Мои еще растут, не хочу их сажать на корм для кастратов, тем более у всех кроме орика вес нормальный. Воду ставим в разных местах: у миски с едой и в комнате сына, обе чашки выпивают. Позже буду давать им для капли для кастратов от камней в почках, пару раз в год вроде, Тина где-то про это писала, как время подойдет, найду.

 

Да, белые от ори, вязали с белым котом.

 Я тоже даю  коту периодически капли Кот Эрвин или уролекс или кантарен таблетки. И спецкорм у него, т.к. проблемы есть.


  • 0

#1588
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@dancer_ak, Галина написала про капли (выше). Вот про них Тина и говорила.

А ленивый котик потому что он у вас один, вот что ему одному скакать-то? Скучно...


  • 0

#1589
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

@dancer_ak, Галина написала про капли (выше). Вот про них Тина и говорила.

А ленивый котик потому что он у вас один, вот что ему одному скакать-то? Скучно...

Спасибо )) Наверное, у соседей кошка восточка, она к нам в гости приходила, наш ее не полюбил, она шипела на него. Мне кажется он по природе Гарфилд, главное чтоб на здоровье не сказалось, переживаю что он болеть будет из-за этого.


  • 0

#1590
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вчера были готовы наши анализы. Микоплазмоз - положительно :cry: , хламидиоз - отриц.

     В субботу были на приеме у Натальи Викторовны в "Мастино". До результатов анализов она нам назначила: капли в глаза "ципролет", мазь тетрациклиновую; креон и урсосан (у нас общий анализ крови не очень). Сказала, как будут готовы анализы, если положительно, то добавить к лечению юнидокс. Вчера ей звонила целый вечер, чтобы узнать дозировку, так и не дозвонилась. Поэтому, растолкла 1/4 таблетки 100 мг (вес котенка 2 кг) разбавила водой и через шприц влила.

     В связи с этим вопрос, правильно ли я рассчитала дозу :confused: ?  

     Обязательно смешивать таблетку с водой или можно 1/4 табл. целиком закинуть в рот? А то у нас мученья с вливанием через шприц, обязательно хоть чуть-чуть, но мимо рта, вертится как юла, царапается, мотает головой.

     И может, что еще нужно добавить к лечению?


  • 0

#1591
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@a-nastya, я выпаивала юнидоксом 4х котов в теч. 21 дн., дозировку не помню, Сперанса знает. Котам этот препарат хорошо пошел и они поправились.

Толкла таблетку, разводила водой в чайной ложке, но надо совсем немного воды. Потом берешь кота на колени, фиксируешь ему лапы (лучше если вам кто-нибудь поможет), потом разжимаешь ему челюсти и быстренько заливаешь ему с ложки прям на корень языка. Мы научились так, что ни грамма мимо не улетало. Если нажать коту пальцами на основание челюсти с двух сторон, кот как миленький открывает пасть.

Когда я давала лекарство одна, зажимала тушку левой рукой, этой же рукой  указательным и большим пальцем нажимала на челюсть, в это время заливала лекарство правой рукой. Одного из котов приходилось заматывать в полотенце, так как царапался, вредный.


Сообщение отредактировал Risya80: 03.12.2014, 11:14:33

  • 0

#1592
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А мне наоборот проще таблетку дать.Открываю рот, кладу таблетку на корень языка.Придерживаю челюсть, чтобы не начал языком таблетку выталкивать, и из заранее наполненного водой шприца впрыскиваю чуток воды.Котейка сглатывает, и таблетка отправляется в положенное место.А если разведенная водой таблетка, то тоже начинают плеваться, пузыри пускать.


  • 0

#1593
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Если нажать коту пальцами на основание челюсти с двух сторон, кот как миленький открывает пасть.

Спасибо за оперативный ответ!  

Основание челюсти с двух сторон, это где, с боку, ближе к ушам? У меня практически нет опыта в лечении котов.


  • 0

#1594
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А мне наоборот проще таблетку дать.Открываю рот, кладу таблетку на корень языка.

А юнидокс можно целиком? Везде где читала, пишут, что надо толочь и разбавлять водой, а потом давать. 


  • 0

#1595
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Наверное, это чтобы было легче дозировку соблюсти.Т.е., толчешь целую таблетку на определенный объем воды, а потом выпаиваешь требуемое количество.Других причин не вижу.Если только в аннотации к таблеткам не сказано что надо их разжевывать.


  • 0

#1596
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Юнидокс не надо расталкивать, он водораствоимый.

 1 таблетка = 100 мг. Это очень большая доза для кота


  • 0

#1597
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Юнидокс не надо расталкивать, он водораствоимый.  1 таблетка = 100 мг. Это очень большая доза для кота

Я давала 1/4 таблетки за раз. 


  • 0

#1598
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Наверное, это чтобы было легче дозировку соблюсти.Т.е., толчешь целую таблетку на определенный объем воды, а потом выпаиваешь требуемое количество.Других причин не вижу.Если только в аннотации к таблеткам не сказано что надо их разжевывать.

Дозвонилась до Натальи Викторовны. Она сказала, что не обязательно разводить с водой, в нашем случае нужно таблетку разделить на 5 частей (20 мг на 2 кило веса) и закинуть пятую часть целиком, принимать примерно месяц. Потом через 2 недели после лечения сдать анализы повторно. 


  • 0

#1599
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

это огромная доза


  • 0

#1600
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

копирую переписку - 

 

 

Дина Бажакова (15.11.2014 12:38)
скажи, плиз, если у кошки ПЦР крови обнаружен микоплазмоз, внешнее проявление - чихание, достаточно 21 день юнидокс 2мкг/кг веса дважды в день или что-то еще подключить? 
 
******Наталья ******Ингер (15.11.2014 12:40)
Привет, Дина. Да достаточно юнидокса

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.