Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тоже не в курсе.Но, кошачьих офтальмологов у нас вряд ли найдешь.Может просто посоветоваться с ветеринаром по поводу назначенных лекарств, как их кошки переносят.А к кому ходили, не к Л.Н.?


  • 0

#1562
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

наша Шоколадина

 

Прикреплённые изображения:

  • ш2.jpg
  • ш7.jpg
  • ш13.jpg

  • 6

#1563
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Тоже не в курсе.Но, кошачьих офтальмологов у нас вряд ли найдешь.Может просто посоветоваться с ветеринаром по поводу назначенных лекарств, как их кошки переносят.А к кому ходили, не к Л.Н.?

Нет, не к Л.Н.

Офтальмолога посоветовали в Мастино, Г.К. 


  • 0

#1564
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот, нашла видео с нашим Лютиком на выставке. У него зрачки уже тогда были расширенные.

Сообщение 230

http://vse.kz/topic/...-191014/page-12

Все думаю, может все-таки ничего страшного в этом нет.


  • 0

#1565
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

наша Шоколадина  

Клевая у вас Шоколадина!


  • 0

#1566
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если посоветовали, то, думаю, знали к кому отправить на консультацию.А котика как осматривали, на аппарате, не знаю, как он называется?

 Вы прям сами замечали, что зрачки постоянно расширенные?У кошек в моменты настороженности, заинтересованности чем-то, или испуга зрачки расширяются.В момент покоя, расслабухи как дела обстоят?Попробуйте его занести в ванную в полной темноте и потом фонарик включить, посветить в глаза.Как зрачки будут реагировать?


  • 0

#1567
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А котика как осматривали, на аппарате, не знаю, как он называется?

Нет, не на аппарате. В ручную, так сказать, через лупу или как там у них называется. Капала какие то капли, потом светила фонариком в глаза (шторы были закрыты) и с помощью лупы осматривала. Так вот, зрачок не реагировал на свет, не сужался.


  • 0

#1568
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Считаю, что можно -  я даю, проблем не было.

 

Я при таких симптомах сдала бы  кровь  на микоплазмоз и хламидиоз, какашку на токсоплазмоз. В Мастино. Они отвозят кровь в диагностический центр, ПЦР-диагностика ( это важно! не серология, а именно ПЦР). Если эти три отрицательно, то скорее всего, ринотрахеит и малыш легко отделался. И посоветуйтесь с Натальей Ингер касательно лечения. Обычно дается ( выпаивается) юнидокс в дозировке 2мк г на 1 кг веса дважды в день в течении 21-го дня

к  этим таблетка нам еще выписывали капли  Тобрекс  для глаз.  21 день пить антибиотик? :confused:   я думаю это слишком много. Нам  выписывали -7 дней

 

Юнидокс выпаивается не менее 21 дня, лучше больше. И дозировка 10мг/кг.


  • 1

#1569
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Какие вы молодцы! Человеческие уколы я ставить умею, а тут такое тельце мелкое.

 

Мы с сыном в ютубе ролики смотрели как в холку и бедро в/м ставить, там очень подробно показано и все объясняют.

Сначала мы тренировались на плюшевом зайце.

Первый укол в бедро ставила трясущимися руками, а кот даже не заметил.

11-летний сын тоже котам уколы делал, когда нашего папы дома не было, я держала, ему пришлось колоть, да так еще уверенно ставил, потом гордый ходил)))

 

@Speransa, фотки отличные, профессиональные.


  • 1

#1570
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Марина, какие впечатления от выставки? Это примерно то, чего ты ожидала? 


  • 0

#1571
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
11-летний сын тоже котам уколы делал, когда нашего папы дома не было, я держала, ему пришлось колоть, да так еще уверенно ставил, потом гордый ходил)))

А вот и намек на будущую профессию прорисовывается. Свой мед.работник в доме всегда нужен :dont: !


Сообщение отредактировал a-nastya: 25.11.2014, 08:44:32

  • 0

#1572
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

@Speransa, фотки отличные, профессиональные.

 

Марина, спасибо, но из меня профессионал как прима-балерина Больших и Малых театров. Это просто новый объектив :faceoff:

 

 

Юнидокс выпаивается не менее 21 дня, лучше больше. И дозировка 10мг/кг.

 

 Ксения, это многовато, мне кажется. В инструкции написано:

Детям 8–12 лет с массой тела менее 50 кг средняя суточная доза — 4 мг/кг в первый день, далее — по 2 мг/кг в день (в 1–2 приема). В случаях тяжелых инфекций — в дозе 4 мг/кг ежедневно в течение всего лечения.

 Поэтому, наши веты рекомендуют по 2 мг на кг 2 раза в день. Получается суточная по 4 мг\кг.


  • 0

#1573
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати о фотографировании. Это не мое совсем, мне это не интересно, никакую композицию и пр. хитрости в фотоискусстве я не вижу, нет природного таланта. Могу сказать только красиво или нет :faceoff: Фотаться не люблю сама и не люблю фотать.

 Фотиком пришлось обзаводиться исключительно чтоб фотать своих любимцев и их детей. Поскольку столкнулась с тем, что профи фотографы - не кошатники в 99.9%. Т.е. они те могут выставить свет, сделать картинку просто пестней, но на самой картинке будет сидеть  кошечка в совершенно не информативной для меня, кошатника, позе. Фотка будет загляденье, кроме кошки на ней. Они не видят ЧТО нужно  снимать . Мыльница снимает котоффф, особенно наших шилопопых  оч медленно и честно, в отвратном качестве. Пришлось брать зеркалку и, помимо желания, овладевать элементарными  правилами ее пользования. На большее, увы, нет ни желания, ни времени.


  • 0

#1574
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Марина, какие впечатления от выставки? Это примерно то, чего ты ожидала? 

 

Немного по-другому представляла, если честно.

А вообще,  двадцати минут пребывания мало,  чтоб написать отзыв, все самое интересное пропустила, на "чемпионистый чемпион" опоздала, только успела пробежаться по рядам, поглазеть на ухоженных красивых кошек. Сделала для себя открытие, что мне оказывается нравятся сибиряки :ninja: .


  • 0

#1575
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я вообще фоткать не умею, так что для меня размытый фон позади, животное на переднем плане четко видно - значит профессионально. :D


  • 0

#1576
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Немного по-другому представляла, если честно.
 

 

а как представляла? 

 

Вообще, жаль, конечно, не попали с утра - но "самый чемпионистый" - не самое интересное, на мой взгляд, не думаю, что много потеряла


  • 0

#1577
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Кошки в лукошке ))
Польза, Пентагон и Пятница.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#1578
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Мои поздравления звездочкам первого дня выставки - 

 

WCF РИНГ JUNIOR 1 

 

SIA -HAMLET WATASHI-TACHI - владелец Красноженова Татьяна, г.Алматы

 

WCF JUNIOR 2

 

SIA - NEKO-TYAN AIMI - владелец Позднякова Г., г.Усть-Каменогорск.

 

 

BEST of the BEST JUNIOR - (SIA)  NEKO-TYAN AIMI

 

владелец Позднякова Г.

 

 

Галина, было очень приятно познакомиться  :)

7090214_m.jpg

 


  • 1

#1579
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Галина, с отличными результатами! Ваши беляшики неотразимые красавцы, на ветке выставки вообще такая шикарная фотка вашего кота! Синющие глаза и белый окрас вообще что-то с чем-то!!!  :idea: Вообще белые, да красные с синими глазами, моя слабость :dandy:

 

Дина, хорошо вообще попали на выставку,  времени совсем не было, хоть вживую увидела, что да как происходит.  Во возвращению домой муж сказал, что надо было наших котов свозить и показать, верит, что они у нас прям неотразимые выставочные :faceoff:  хехе

 

@Overcast, так уютно лежат))) Моя троица любит так лежать, не поймешь, где чья лапа\хвост, еще я рядом прилягу, добро свое обниму, они как затарахтят, никакого снотворного не надо, релакс полный...

Куненок никогда с котами не лежит и вообще он лежанки не любит, предпочитает на полу в основном.


  • 0

#1580
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДинчикБ, спасибо, взаимно!

Risya80, спасибо за поздравления!


Сообщение отредактировал Галина Позднякова: 01.12.2014, 12:18:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.