Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Мне кажется - сделать новый паспорт, а номер чипа вписать. Позвонить  по клиникам , где есть считыватель, съездить, считать и номер вписать.

Спасибо. Паспорт-то, всё равно, надо будет делать международный, с фотографией этой красоты). А вот с номером чипа, разве можно просто вписать? Без наклейки.


  • 0

#1282
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Фото - по желанию. А на счет вписать или приклеить - нет  правил, где оговорено, что номер чипа в паспорте должен быть  обязательно  вклеен. :D


  • 1

#1283
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Господа заводчики ориенталов!
Помогите пожалуйста найти заводчика нашей гаванки.
Хотелось бы восстановить документы на нее. Прививки и прочее...

Если фото выложенное Yuliko не информативное, то сделаем еще. Прошу откликнуться, спасибо.

 

Первая это которая? Черепаховая или гаванка?
Гаванка путем долгих и мучительных скитаний от одного хозяина к другому, наконец то обрела дом. И двух друзей в придачу )))


  • 0

#1284
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Всем ДД! уже уйму времени читаю эту тему, почти год, наверное. прямо глаз радуется фотографиям и вашим описаниям ориков. страсть как хотелось такую красоту поселить дома, но не смогла в свое время, тк там где я живу - их просто напросто не бывает, есть куча бритов, мейнов и балинезов, а вот сиамов нет :( поэтому теперь у нас живет русская голубая, правда, кажется, она у нас "подделошная"  :D , глаза никак не перецветут, а мамзельке уже год и 2, ну да ладно, все равно любимая. так вот, к чему я, в перспективе все равно мечтаю о восточной кисе, поэтому так предательски к вам на ветку и лажу :lol: . вопрос: сможет ли сиам/орик поладить с русской голубойб ну и наоборот? она у меня с характером, признает только меня и кушающих людей  :faceoff:, сына бъет лапой (но не царапает ни разу) и шипит, от мужа тоже норовит свалить регулярно, вчера тоже зашипела.  

а еще, я так поняла, что они любители везде залезть, шторы в том числе? большой ли урон они наносят жилплощади? мы пока на съемной квартире живем и такого позволить никак не можем :(  вот, жду, может, к концу года вернемся в Кз, может быть, тогда надеюсь, заведем вторую кису. 

и, если можно, в личку сориентируйте по ценам на котят, чтоб я уже копить начала  :D  а то муж против, знаю, что любить будет до смерти потом, он сам по котам тащится, просто с хозяйственной точки зрения пока не хочет. буду искать кису не для разведения, выставок, мне по барабану до расстояния от уха до уха и все такое, просто для любви огромной хочетсяю


  • 0

#1285
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

мне по барабану до расстояния от уха до уха

Ну, вот aque "растащили" на цитаты. :lol: 

Знаете в случае приобретения СИА-ОРИ опасность ни в том, что восточка не приживется ( Эти то уж точно нигде не пропадут), опасность в том, что выживет вашу голубую, а вас - поработит.. Знаю, плавали :lol:  :lol: 

Ну, а если серьезно.. Из опыта, наша Лилишна прекрасно ужилась со всеми многочисленными курлками и курильцами. И даже малышню нянчит. Почва с неприязненными отношениями только у соперницы - курильской бобтейлихи Таси. Конкурируют за любофф мужнину ( моего в смысле) и друг другу козни строят. Но у нас скорее исключение, чем закономерность. Восточка ( в моем случае СИА) - великолепные компаньоны. ( Почти как бобики))) Да простят меня востоководы! ;)


  • 0

#1286
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Ну, вот aque "растащили" на цитаты. :lol:

Ну, а если серьезно.. Из опыта, наша Лилишна прекрасно ужилась со всеми многочисленными курлками и курильцами. И даже малышню нянчит. Почва с неприязненными отношениями только у соперницы - курильской бобтейлихи Таси. Конкурируют за любофф мужнину ( моего в смысле) и друг другу козни строят. Но у нас скорее исключение, чем закономерность.


Ой, спасибо огромное! Теперь буду наблюдать за своей Норой, надо понять, примет ли... Хотя, деушка она непредсказуемая, вот ходила в лоток, ходила, а потом перестала и полгода изводила меня своими кучками на полу, около лотка. Только теперь, когда поменяли наполнитель, соизволила вести себя как леди. А че раньше-то в поежний наполнитель ходила?
Осталось выяснить насчет мебели и цены :)
Пошла пока искать посты aque, чтоб понять, с кем одинаково мыслится
  • 1

#1287
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Nezabudka, мои три орла кота приехали уже воспитанными, 3-4х месячными. Место для точки когтей я им сразу показала, когда они к бревну прикладывались-всей семьей нахваливали. Если начинали точить в неположенном месте, шипела на них и хлопала в ладоши. Сейчас редко могут где потянуться, но вовремя одумываются.

На шторах никогда не висели.

У нас большой коридор буквой Т, где они любят носиться друг за другом так, что человекам опасно там ходить в это время, лучше по стеночке, иначе снесут :p Так вот они на поворотах могли обои на колоннах цеплять, я там пакеты наклеила, брызгала на них с брызгалки и они перестали. Носятся по-прежнему, но обои целы.

Любят таскать что-нибудь в зубах, коты приучили моих парней не разбрасывать носки.

Вроде все.

Как воспитаете, так и будет. Они вообще оооочень умные и сообразительные. Им объясняешь, они прям в упор в глаза смотрят))) :dandy:


  • 2

#1288
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

На счет штор... У меня никто по ним никогда не лазил. Более того, им если нужно на подоконник, они шторы лапкой отодвигают чтоб залезть. Дерут только угловую когтеточку и старый стул в спальне ( я его время от времени перетягиваю). Держать их проще  2 и более, чем одного. Они очень  общительные, им нужна компания. Когда их 2, то они  заняты друг другом, хотя про хозяев не забывают, но эта прилипучесть становится менее навязчивой. По крайней мере, не требуют чтоб с ними все время играли. Короче, они по характеру как собаки ( в хорошем смысле слова), вы сядете, оно уже на коленях, причем часто я даже не помню, когда оно туда залезло. Уже лежит и хрюкает. Домой приходите, они встречают, начинают рассказывать что тут произошло. Требуют чтоб на них обратили внимание, погладили, поговорили. И когда этот ритуал встречи  заканчивается, они расходятся по своим делам.

Они очень любопытные, поэтому места где лежат  вкусняшки нужно хорошо закрывать - лапки у них длинные, как ручки и они прекрасно открывают шкафы и выдвигают полочки. Спать  ваш будущий восточник ( если  возьмете) будет скорей всего с вами. Еще надо не забывать о специфическом голосе восточки. Он громкий и пронзительный. У всех. Это их отличительный признак. Некоторых людей он может напрягать. Меня - нет.

 По уходу, они наверное самые простые кошки. Моют их редко, в основном к каким нибудь событиям, например к выставкам. За счет того, что у них нет подшерстка ( пуха)  то линька проходит  не катастрофически, пух не летает по квартире. Шерсти не много, и она как реснички. Лучше всего их вычесывать  резиновой  щеткой. Если будете вычесывать  почаще, то шерсти в доме будет  вообще незаметно. Они это дело очень любят. Рорик как увидит, что я щетку взяла,  сразу падает под ноги, типа он готов.

И еще, они, даже котятами, не выпускают когти. Т.е. котенок будет активно играть с Вами, но никаких  царапок не оставит. Т.е. чтоб восточник целенаправленно выпустил когти на  человеке, значит его нужно нереально разозлить. Мой Гнус очень  настороженно относиться к незнакомым людям. Он очень не любит, когда чужие люди его трогают. поэтому, он сначала предупредит, т.е. мявкнет и махнет лапкой, если человек все равно настойчиво лезет, он может более  активно повторить процесс - когти не выпускает. Но если чел не понял, то уже после всех китайских предупреждений он ударит когтями.

 На счет цены - она у всех разная, в среднем тыщ 50 на  кастратов. Нужно конкретно с заводчиком разговаривать.


  • 0

#1289
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Обои не трогают ващпе. Самое главное, чтоб мягкая мебель и обои не имели   волнительно-притягательной структуры, типа гобелена, или  мягкая вспененная основа обоев, которая манит запустить туда когти. Т.е. обивка мебели должна быть   плотной, чтоб  когти соскальзывали, а не застревали в ней. И обои должны быть в таком же духе, типа виниловых плотных и не мягких. Их драть не интересно.


  • 1

#1290
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Да, о голосах восточки легенды ходят))) Моя малая загуляла  :faceoff:  тушите свет, как она поет!)))) Мама их так не орала (хотя по своей наивности мы думали что она жутко голосистая в периоды загулов))) И такая прилипчивая стала!!! только приходишь домой, начинается. Пока пол часика не погладишь, не потискаешь да не выслушаешь, что у нее за день произошло, она просто никуда не отпустит, а если хозяин соизволит без разрешения удалиться в ванную или в уборную, то начинается выламывание дверей! Она их и лапами и зубами)))) Но ночью спит, не орет, за что вся наша семья ей безмерно благодарна)))

Про выставки еще ничего не слышно?


  • 1

#1291
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Покажу свою выпускницу, которая сейчас живет в Чебоксарах в питомнике Jubatus

678510173.jpg

11886869.jpg


  • 3

#1292
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Красивая девочка! Она  же черепаха?


  • 0

#1293
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Про выставки еще ничего не слышно?

Жанымовская 25-26 октября.


  • 0

#1294
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Выставка в Бишкеке 4-5 октября 


  • 0

#1295
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Красивая девочка! Она  же черепаха?

да, черепашка)


  • 0

#1296
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

Про выставки еще ничего не слышно?

Жанымовская 25-26 октября.

 

Но пока регистрация на нее не проводится?


  • 0

#1297
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Пока Саида Саиновна еще не начинала.


  • 0

#1298
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

С ФБ - подтверждает слова Speransa....

 

1. Сиа-ори это не сколько кошка и даже не собака, обезьяна в создании этих кошек принимала очень деятельное участие и отдала не все самые лучшие свои гены, собсно как и собаки с кошками. 
2. Как бы вы не спали, вашим сиа-ори по фигу. Главное, что б их Узкошопое Величество было накормлено, имело чистый лоток, воду из посуды большого объема и мягкое одеяло/плед,/подушку, на чем можно было бы с удобством развалиться и дать храпака. Как чутко при этом спит владелец и спит ли вообще, сиа-ори до лампочки. 
3 Сиа-ори имеет пытливый ум и просто таки ослиное упрямство. Если ему что-то надо, будьте уверены - он это получит. Так или иначе, сегодня или завтра, но получит. Вы же сами и отдадите и еще будете уговаривать взять. 
4. Голос. У сиа-ори есть голос. И тот "павлин-мавлин", что каркал в мультике на "Спой птичка, не стыдись" просто отдыхает перед голосом сиа-ори. Более того, они не стыдятся его и пользуются при каждом удобно и не удобном случае. Про то, что текущая кошка сиа-ори лает подобно шакалу в ночи, а кот своими серенадами может заткнуть за пояс Баскова+Паваротти+Карузо и еще хор мальчиков-зайчиков я писать не буду. Мало ли найдется впечатлительная душа..... напугаю вдруг. 
5. Грация. Грация????? Нет, ну может есть сиа-ори, которые грациозно передвигаются в пространстве не сея вокруг хаос и разрушения, но со мной такие не живут и я не слышала ни от одного знакомого владельца о подобном чуде. Сиа-ори вроде даже и не трогали эту вазочку, коробочку, вазончик с цыточками, но они все равно все упали с грохотом и разбились в мелкие кусочки. Это кстати тоже отдельное "счастье" - никогда уроненный предмет не останется целым - он всегда будет уничтожен. 
6. Желудок у котенка, не больше наперстка..... но жрет он как лошадь. Как очень голодная лошадь с провалом вместо желудка. При этом, короткая память или её совершенное отсутствие позволяют этому милому существу поднимать на вас свои изумрудные/фиалковые глаза и божественным голосом лепетать - Я не ел ТРИ ДНЯ! И только вооооооон тот кусочек с твоей тарелки/вилки (это ключевое место - положенное ему в миску, это сразу теряет весь вкус и смысл) спасет мне жизнь. Неужели тебе жалко????????? 
7. Сиа-ори всегда и все знает лучше вас. Не пытайтесь с этим спорить, просто смиритесь. Так же объясните это вашим друзьям и знакомым, а так же сантехникам, электрикам и прочим. Кто бы не пришел - сиа-ори будет его тенью и комментатором всех его действий или бездейсвий. 
8. После появления в вашем доме сиа-ори ваше одиночество закончилось. И не суть, какова была причина этого одиночества. Помедитировать сам на сам или поотгадывать кроссворды, почитать увлекательную книгу будучи в уединенном месте уже не придется. "Мы с Тамарой ходим парой" - девиз сиа-ори, ну или тройкой, четверкой...... сколько там у вас сиа-ори? Smile 
9. Сиа-ори развенчает ваши убеждения о том, что кошки питаются мясом и сметаной или сушкой и консервами. Они питаются всем. Вашими чипсами к пиву, королевскими креветками и мидиями, вареньем и клубникой, чаем и шоколадом...... вы пьете мартини с апельсиновым соком? Почему бы и нет? - скажет сиа-ори и полакает из вашего стакана. 
10. Аккуратист сиа-ори всегда проследит, что бы все, что положено не на место (не убрано под замок или надежно спрятано в шкаф) было сброшено на пол. Ручки, ключи, монетки, пачка жвачки и ты ды - все это в течении 20 секунд сносится с поверхности стола/комода/журнального столика и закатывается под диван, комод, кресло и прочие места, куда просто так попасть сложно.


  • 2

#1299
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

С ФБ - подтверждает слова Speransa....

 

Класс!!!!!!!!!!!!!! Давно так не смеялась, до слез. Спасибо. Но, ктати, такое можно сказать и про канадцев, кроме п. 4.


  • 0

#1300
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Господа заводчики ориенталов!
Помогите пожалуйста найти заводчика нашей гаванки.
Хотелось бы восстановить документы на нее. Прививки и прочее...

Если фото выложенное Yuliko не информативное, то сделаем еще. Прошу откликнуться, спасибо.

 

Первая это которая? Черепаховая или гаванка?
Гаванка путем долгих и мучительных скитаний от одного хозяина к другому, наконец то обрела дом. И двух друзей в придачу )))

немного фото бывшей "потеряшки". Может кто опознает из заводчиков, я очень надеюсь.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image_1.jpg
  • image_2.jpg
  • image_4.jpg

  • 3



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.