Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ян и как, с намордником смогли сделать без наркохза?
  • 0

#462
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

да , максимум мин 10 все заняло. Сейчас дыру обрабатывала, она вглубь примерно1,5-2 см. Вел себя просто на высоте. мин 5-10 заняло. Намордник, правда надели..


  • 0

#463
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Speransa, у вас очумелые ручки...Это же надо было такое сконструировать!

Мы вечером варили кальмаров, я порезала немного на пробу котам сырого. Они подозрительно понюхали, лапами закопали и пошли требовать нормальный ужин. Эрику битые шейки с тыквой, а малому мясной микс с тыквой... Мои коты, по всей видимости, морепродукты не уважают.
Перестала оставлять им сушку в свободном доступе.
С утра сырой мясной микс с овощами или крупой в 7 утра. В 2 часа дня оставляю чашку корма, сметают под "0", после работы даю малому кисломолочки немного, Эрик игнорирует. Ну, а на ночь привычный ужин, старшему шейки, младшему микс с добавкой. Еще крошу им одну таблетку на двоих ламинарии, пока их витамины не пришли.
Такое меню нормальное, Тина?
Микс: говядина, сердце конины немного, куриные сердечки и желудочки, грудки. Овощи: тыква или цветная капуста\ морковка ( что есть в доступе), из крупы только рис или гречка. Брала им кашу из 5 злаков, не нравится, начинают закапывать. Овощи или крупа составляют только 10% в тарелке, иначе выбирают и им не нравится.
В эти выходные закупали мясо, накрутили через крупную решетку и заморозили им 38 пакетиков)))) С учетом шеек и заготовок овощей, коты заняли одно отделение морозильной камеры из трех....

Сообщение отредактировал Risya80: 17.02.2014, 23:30:23

  • 1

#464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Предлагаю вашему вниманию краткую презентацию необходимейшей в быту кошатника весчи - намордника.

Моделью стал Рорик, как самый сговорчивый.

 

Натуральный доктор Лектор! :lol: :lol: :lol:

 

Изверги. Вы уж на поток розовенькие там, в цветочек.... :)

Девочкам - розовенькие, мальчикам _ голубенькие, кастратам - зелененькие :lol:

 

Гнус с моей Текилой чудненько бы танец живота станцевали. :lol: Кобыляка не кастрированная уже 5 с лишним кило весит.Как-то для Альбины Текила с моим сыном исполняла танец живота :lol:


  • 0

#465
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Такое меню нормальное, Тина?

 
Вполне.Правда, гречку я никогда не давала, не знаю, как она для кошек.Я только или овощи добавляю, или хлопья запаренные.На 7 лиц кошачьей национальности запариваю 1 стол.ложку.Они и не замечают добавки.И отбитые и порезанные шейки добавляю в микс.Иначе, особо одаренные это есть не будут.
А яички даете?Я даю в расчете 5 штук перепелиных в неделю на 1 котоморду.Или 1куриный желток.И пару раз в неделю добавляйте в микс пол чайной ложечки оливкового или раст.масла
Кстати, мои к рыбе и морепродуктам тоже совершенно равнодушны.Исключение малосоленая или подкопченая семга.Вот тут истерика случается.А Текила от селедки тащится.
 

В эти выходные закупали мясо, накрутили через крупную решетку и заморозили им 38 пакетиков)))) С учетом шеек и заготовок овощей, коты заняли одно отделение морозильной камеры из трех....


У меня одна морозильная камера на 5 отделений посвящена кошачьей еде :D Пришлось вторую "для себэ" покупать


Сообщение отредактировал TIN@: 18.02.2014, 00:10:20

  • 1

#466
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Девочкам - розовенькие, мальчикам _ голубенькие, кастратам - зелененькие

Ребяты, вы не современны! Избитая банальность! Но.. самое главное, а где же  равенство полов, и отсюда равенство возможностей? Прям на корню можно сказать....

 Гнусина продаст все за кусочек кальмара, а Миртийка за рыбу страну, а за кусочек копченой скумбрии всю планету..


Сообщение отредактировал Speransa: 18.02.2014, 10:13:33

  • 0

#467
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

7 кошачих морд...ммм сколько антидепрессантов... :dandy:

 

Я купила им перепелиные яйца, Эрик ест, а Людвиг закапывает. Попробую в мясо подмешать, так же добавляла им оливковое масло, оно видимо резко пахнет, им не нравится. Вредные.

 

А я сегодня раненая... под утро спала на животе, Эрик лежал прям на моей филейной части под одеялом, Людвиг на шее. Тут малой проснулся за 5 минут до будильника, пошел искать своего кента, увидел видимо горку на моей попе и со всей дури  каааак на  Эрика прыгнет. Сладко спящий кот  :sleep:  не ожидал такой подляны и как итог моя филейная часть пострадала. :weep:


Сообщение отредактировал Risya80: 18.02.2014, 11:08:56

  • 1

#468
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Девочки, а у кого-нибудь дома живут петерболды? Смотрю, ветка называется ориенталы, сиамы, петерболды... но вроде как их никто здесь не упоминает.

Смотрела их фотки в интернете, красавцы такие.


  • 0

#469
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У Райской фурии есть неповторимый Иннокентий!


  • 0

#470
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вот Вам повод почаще когти стричь! 

Я хожу красивая с царапиной во всю щеку :faceoff:  - Мерсюшка разыгралась поутру, а я, как назло, спала прямо у нее на пути - ну что за чушь, в самом деле, спать на диване, по которому кошки скачет?  :ninja:  :lol:

 

Есть совершенно роскошный петрик  Кеша у Райской Фурии и несколько кошей у Тани Красноженовой, но она обычно на фб тусуется


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 18.02.2014, 12:24:02

  • 0

#471
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Гнусина продаст все за кусочек кальмара, а Миртийка за рыбу страну, а за кусочек копченой скумбрии всю планету..


Ну вот теперь ясно, кто страну распродает.А то все на политиков и чиновников грешим :lol:

 

7 кошачих морд...ммм сколько антидепрессантов... :dandy:

 

Я купила им перепелиные яйца, Эрик ест, а Людвиг закапывает. Попробую в мясо подмешать, так же добавляла им оливковое масло, оно видимо резко пахнет, им не нравится. Вредные.

 

 

 

Кабы семь...Семь это натуралы.А так постоянных жителей шесть.А еще шесть задержавшиеся подростки-кастраты.Ищу им хорошие ручки.Только хочу надежным людЯм, через своих пристроить.Может у кого есть желающие?

У меня одна мадамка есть, которая. как в неприличной частушке "мимо тещиного дома маминого зада я так просто не пройду".Если застает меня, сидящей на стуле, проходя,непременно лапой за энное место тяпнет.Я подскакиваю, а она прямо улыбается, глядя на это :lol:

Кстати, мои яйца в чистом виде тоже не едят.Я их в мясо подмешиваю.Зато, если готовлю омлет, или еще для каких-нибудь нужд яйцо разбиваю, обязательно вылакают, коли не уследишь.Вот почему так?

 

 

Девочкам - розовенькие, мальчикам _ голубенькие, кастратам - зелененькие

Ребяты, вы не современны! Избитая банальность! Но.. самое главное, а где же  равенство полов, и отсюда равенство возможностей? Прям на корню можно сказать....

 

 

 

Ну тады, если следовать модным сексуальным тенденциям, мальчикам - розовенькое, девочкам - голубенькое.А кастратикам...кастратикам - зелененькое :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 18.02.2014, 15:03:32

  • 0

#472
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Тина, так их сейчас 12??? Своих 6 и 6 ищут хозяев?  :ninja:

 

Дина, у Людвига морда ярче становится, видно же, да? Даже полосочки есть порыжее и посветлее на лбу:

 

5810a31bbfa0.jpg

 

сладкая сурьезная моська:

56c5a2d58e40.jpg

 

Наш профиль:

fb53402f9854.jpg


  • 1

#473
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Яркий парень будет !

Марина, профиль снимайте в профиль  :smoke: , не снизу. Вообще, если захотите научиться снимать своих котеев, посмотрите внимательно фото от Лены Побережнюк, которые я тут выкладывала - с точки зрения ракурсов, при которых стати животного передаются наиболее приближенно к оригиналу. 


  • 0

#474
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я вообще не умею снимать. Коллеги даже перестали просить, они у меня головастиками получаются с короткими ножками)))

Я смотрела Ленины фото, но до меня все равно не доходит... ну не фотограф я. На каком расстоянии котов фоткать?

Людвиг в любом случае, даже в моем исполнении, красотун необыкновенный, правда?

 

ПыСы: Его вообще не возможно снять, то от тащИться от моего внимания начинает, разваливается, мырчит и жмурится. Начинаешь его отвлекать, он ушами шевелить начинает :faceoff:


Сообщение отредактировал Risya80: 18.02.2014, 15:42:19

  • 0

#475
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ааааа, Дина, дошло....

Я когда читала, пропустило первое слово "профиль", то есть сам профиль надо снимать в профиль, а я снизу сняла... Поняла.


  • 0

#476
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Любимое место - "высоко сижу-далеко гляжу":

 

1fd9138308a7.jpg

 

91844e8bc62f.jpg

 

 

Мы с котами в нете...

93e0fa7ffb95.jpg


Сообщение отредактировал Risya80: 18.02.2014, 16:41:42

  • 2

#477
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

во-во, примерно так! На нижней фото Людвиг взят идеально - камера находилась на уровне животного, не сверху вниз и не снизу вверх. Видны затылок, лоб, вся линия до кончика носа и далее до подбородка. Поскольку кот прижал голову, шея кажется коротковатой, но это не важно - зато видна хорошая челюсть. Эрик на заднем плане чуть развернул голову, видите? затылок ушел.. и не понятно, насколько прямая линия лоб - кончик носа. То ли там кривизна, вполне допустимая по возрасту, то ли этот визуальный эффект табби окраса.

 

вторая фота - анфас -  очень хорошо. Можно чуток приподнять ему голову - махалочкой привлечь внимание. Махалочку в морду не тычьте, иначе он скосит глаза  :lol:

 

Чтобы коллеги хвалили Ваши снимки сделайте так - посадите даму в кресло, попросите вытянуть ноги, сами присядьте, чтобы фотик был на уровни груди модели и снимайте чуток снизу вверх - дамы останутся довольны, поверьте!  ;)


  • 0

#478
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А вот и наша Кукуцапля - смешная и элегантная одновременно :kiss: IMG_0034.JPG

 

Фото почему-то не копируются((

Как мне эта выбражуля нравится!!!  А вы в воскресенье на выставке будете?...


  • 0

#479
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Всем привет))немного позитивного видио..))) Всем хорошего дня))

http://www.youtube.c...eature=youtu.be
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
http://www.youtube.c...eature=youtu.be


  • 0

#480
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Irinad, фото скинула Вам в личку  :)

 

23-го выставлять не буду, но обязательно  приду полюбоваться и поболеть


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.