Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати, Тина, он там четко разделил  эти два вида - Острую и Хроническую.

 Острая  при своевременном вмешательстве излечима. Чаще всего  бывает вызвана или сильной травмой или отравлением. Самые страшные для кошаков отравления, дающие 100% острую почечную недостаточность - это лилейные и  бытовая химия, особенно какойтотамгликоль - хоть режте не вспомню - который в незамерзающих жидкостях добавлен.


  • 0

#4642
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Поэтому часов с шести утра выслеживала его.
Не обязательно брать на анализ утреннюю мочу, как человекам или собакам делается. Состав мочи у кошачьих не меняется в течении суток. Да и само понятие "утра" для животных, которые спят по 18 часов в сутки и ведут в большинстве своем ночной образ жизни - несколько условно
  • 0

#4643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Самые страшные для кошаков отравления, дающие 100% острую почечную недостаточность - это лилейные

 

Их то я и подозреваю.Я очень люблю лилии и орхидеи.Вот мне их и дарят.Так было и в тот День рождения. Рыжий у меня никогда цветы не ел. поэтому я их убрала в спальню, где он жил, пока кто-то из девок гулял.Еще раз убедилась, что если дело касается кошек нельзя на них полагаться, и верить, что они что-то никогда не сделают.


  • 0

#4644
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не обязательно брать на анализ утреннюю мочу, как человекам или собакам делается.

 

Да, я знаю.Просто мне так удобнее было.Спали вместе, проснулись :) Ну и понтно, что после ночи в туалет непременно пойдет.А то выслеживай его потом целый день.Да и человеческая лаба только до 9-ти или 10-ти утра принимает анализы.


  • 0

#4645
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

какойтотамгликоль - хоть режте не вспомню - который в незамерзающих жидкостях добавлен.

 

Наверное этиленгликоль, смертельная отрава и для человеков.


  • 0

#4646
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

За счет сильной концентрации мочи ( если кого не обссывали - рассказываю  свои ощущения от уринотерапии от кошки, копившей мочу сутки - через х/б футболку - как облили доместосом или туалетным утенком) у кошек МКБ происходит в мочевом пузыре, а не в почках, как у людей или собак. В почках оно тоже случается, но не принципиально. Поэтому, при анализе мочи, или на УЗИ у кошек  всегда будет  взвесь. Это нормально. Кошек со здоровыми  почками-мочевым не существует. Это показывают как и его личные многолетние исследования, так и исследования , производимые в США, где он стажировался, и Европе.

УЗИ для  выставление диагноза  самое малопоказательное исследование. И должно быть использовано для уточнения диагноза, а не как основополагающее тестирование.

Поликистоз почек - генетическое заболевание ( ПКД) не лечится. Оно развивается с непредсказуемой скоростью. Если очень-очень повезет, то его можно притормозить - но это скорее  сильная удача.

 По его  данным, животные с ПКД в последние годы начали уменьшаться - видимо  работа заводчиков  в чистом виде.

 Диализ кошкам не делают.

 Очень сильно убивает почки применение

1. аминогликозидов ( антибиотиков  - нашла перечень в инете: I поколение: стрептомицин, неомицин, канамицин, мономицин.

II поколение: гентамицин.III поколение: тобрамицин, амикацин, нетилмицин, сизомицин. IV поколение: изепамицин.)

 2. нестероидных противовоспалительных  препаратов - диклофенак, ибупрофен, индометацин 


  • 0

#4647
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
особенно какойтотамгликоль - хоть режте не вспомню - который в незамерзающих жидкостях добавлен.

Этиленгликоль - основа антифриза (тосола) для системы охлаждения двигателей внутреннего сорания (автомобилей).

Алканавты любят бухать подобные незамерзайки.


Сообщение отредактировал Carwizard: 05.12.2016, 13:51:03

  • 0

#4648
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Причем что интересно - человек и собаки наиболее сильные степени отравления получают, напившись/нализавшись этой гадости. А кошкам достаточно понюхать. 


  • 0

#4649
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Фродко пил более-менее часто сразу. А особенно чаще стал пить после перевода с приличной сушки среднего класса, на сушку более дорогого класса.

Но с похуданием, у него и энергии как бы добавилось. Раньше поспокойнее был, а теперь зехер мочит прям ураганом, когда бесилово включается и начинаются гонки по вертикали за черепашкой.


Сообщение отредактировал Carwizard: 05.12.2016, 14:00:49

  • 0

#4650
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это ж какое богатырское здоровье надо иметь?!

 

 еще вспомнила. Почки - это важнейший орган  организма. Он омывается кровью также как и сердце, причем напрямую из аорты. Благодаря этому выводятся все  продукты клеточного распада, токсины. Кстати, он говорил, что  если наблюдаются проблемы с серцем, то нужно смотреть почки обязательно, т.к. эти органы связаны. Помимо вывода токсинов, почки вырабатывают  некоторые гормоны, один из которых кальцитриол, т.е.  активная форма витамина Д.

 При  заболеваниях почек,  токсины начинают плохо выводится и наступает интоксикация организма. В   тяжелой форме,  роль выведения токсинов начинают брать на себя другие, неприспособленные для этого органы -  легкие, сердце. Снижается выработка активного витамина Д, отвечающего за кальциево-фосфорный обмен  в организме и уровень кальция в крови падает, зато возрастает  уровень фосфора.


  • 0

#4651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, еще раз повторюсь.Меня в случае с Рыжим так же обманула его активность.Это при том, что я прекрасно знаю, что кошки, как стайные животные до последнего скрывают свое недомогание, пока совсем худо не станет. Поэтому  обращаю внимание на любое отклонение в поведении.А вот с Рыжим проглядела, потому что все было как обычно.А потом резко слег


  • 0

#4652
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Очень сильно убивает почки применение 1. аминогликозидов ( антибиотиков  - нашла перечень в инете: I поколение: стрептомицин, неомицин, канамицин, мономицин. II поколение: гентамицин.III поколение: тобрамицин, амикацин, нетилмицин, сизомицин. IV поколение: изепамицин.)  2. нестероидных противовоспалительных  препаратов - диклофенак, ибупрофен, индометацин 

и 3. - Вирусы

причем, что была для меня интересным - не сами вирусы как таковые, а тот комплекс, который образуется , когда начинает работать природный иммунитет и фагоциты обволакивают вирусы, уничтожая их. А отсюда следует логичный  вывод - введение дополнительных интерферонов, стимулирующих ( как мы привыкли) защитные силы организма, "подстегивающий иммунитет", наносит еще бОльший вред.   


  • 0

#4653
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Снижается выработка активного витамина Д, отвечающего за кальциево-фосфорный обмен  в организме и уровень кальция в крови падает, зато возрастает  уровень фосфора.

 

Тина, как раз шла речь о том, что при поражениях почек кошачьим полезна не низкобелковая диета, а низкофосфорная


  • 0

#4654
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, как раз шла речь о том, что при поражениях почек кошачьим полезна не низкобелковая диета, а низкофосфорная

 

Просто Наталья мне сказала, никакого мяса. Самое интересное, что до болезни Рыжий не проявлял к мясу интерес, а вот в период выздоровления прям зверел при виде мяса.Но Наталья сказала - ни-ни.


  • 0

#4655
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Все почечные корма с белком. Без поступления белка кошка погибает - это тоже он говорил. Чего то у нее там начинается ( не помню - страшное медицинское слово).


  • 0

#4656
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Тут ведь ещё в чём беда, в людях, в их различных познаниях и заблуждениях!

Имеется в виду наука/медицина, ну и ветеринария под ними в хвосте плетущаяся...

С точки зрения медицины, здоровое тело - это когда нет выраженной симптоматики заболеваний.

А с точки зрения натуропатии - здоровое тело, это в котором процессы очищения превышают процессы загрязнения.

Соответственно, как только загрязнения начинают опережать очищение, то и здравствуйте те или иные симптомы, коих множество и во всех органах.

Отсюда, с точки зрения медицины - сидим и ждём симптоматику, что бы после начать парацельсовой методой ставить "заплатки" ядами и прочей хим.дрянью, на 99% совершенно не излечивая, а в лучшем случае загоняя ситуёвину во временную ремиссию.

При этом медицина признаёт, что на самом-то деле не знает и не понимает истинных причин возникновения тех, или иных хворей.

А с точки зрения натуропатии, глубоко пофигу какие там симптомы, главное поскорее вернуть природный баланс постоянного самоочищения организма, который нарушился в связи с превышающим нормы загрязнениями: из питания, питья, дыхания и прочих внешних излучающих воздействий...

По этому натуропатия не лечит нечто конкретное в теле, она полностью оздоравливает организм, соответственно и все болезни уходят, сразу и оптом.

Ну вот и как тут быть, кого слушать?


  • 0

#4657
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Отсюда, с точки зрения медицины - сидим и ждём симптоматику, что бы после начать парацельсовой методой ставить "заплатки" ядами и прочей хим.дрянью, на 99% совершенно не излечивая, а в лучшем случае загоняя ситуёвину во временную ремиссию.
-

 

Насколько я понимаю, последние две страницы как раз-таки и посвящены тому, что не надо ждать симптоматику.  


  • 1

#4658
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Рассказывал он про пустынную лисичку фенек. Она мочится 1 раз в неделю. Моча у нее настолько концентрированная, что кристаллизуется долетая до песка. Жизненный срок 3-5 лет.

 Все дело в том, что мы не хотим, чтоб наша кошь жила 5-7 лет. Отсюда и потуги на  удлинение ее срока жизни. Оставить все по природному - будет 5-7..  

 Все зависит от выбора.


  • 0

#4659
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Так ведь дело-то в том, что и кормим мы их не по природному, а по искусственно придуманному кем-то, а значит и процессы загрязнения в теле наверняка идут по другому.

Вот и как более правильно быть-то тут? :confused:

5-7 лет? Моей старшенькой запаса жизненной энергии хватило на 10 лет и 4 месяца, когда пришлось принимать тяжкое решение, об отправке её в лучший "радужный" мир.

И ведь никак заранее не вычислить, сколько же в реалке протянет на бренной землитце, та или иная целовальная любимка.


Сообщение отредактировал Carwizard: 05.12.2016, 17:40:35

  • 0

#4660
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В теме прошедшей 26-27 ноября Всемирной выставки выложили почти все результаты, делюсь с любителями восточки нашими результатами - 

 

26.11.2016

WCF-Ring Juniors- Kitten Эксперт Dr. Olga Mironova
Количество участников: 33

10 - место - 7, Pippastro Fire-Dragon,(m),BAL d 33, вл. Красноженова Т./Krasnozhenova T., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

5 - место - 208, Strekoza Burukkusi's Lucky,(m),OSH n 25, вл. Красноженова Т./Krasnozhenova T., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

BEST IN SHOW  26.11.2016

Best Neuter Kitten - 1   -  219, Fontainebleau  Amulet,(f),SIA c, влБажакова Д.& Радченко Я./Bazhakova D.& Radchenko Y, (АлматыКЛК "Ерке Барыс")

Best of Best Kitten – 6      -  209, Pascale Amaltea Kallisto,(f),OSH o 24 03, влКрасноженова Татьяна/Krasnozhenova Tat'yana, (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

Best of Best Junior

Best of Best Junior – 5  -  6, Golden Gryphon Malfrida,(f),BAL c 21, влКрасноженова Т./Krasnozhenova T., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

Best of Best Junior – 6 -  211, De La Moor Muniera,(f),OSH w 64, влКрасноженова Татьяна/Krasnozhenova Tat'yana, (АлматыКЛК "Ерке Барыс")

 

Best Opposite Sex

Best Opposite Sex (SOSH)  -  220, Boariks Amulet,(f),SIA f, вл. Бажакова Д.&Радченко Я./Bazhakova D.& Radchenko Yu., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

27.11.2016

WCF-Ring Juniors- Kitten 2  Эксперт Mrs. Natalia Rozkova
Количество участников: 44

9 - место - 207, Amalia Royal Felis-House,(f),OSH n, вл. Красноженова Т./Krasnozhenova T., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

WCF-Ring Adults 2  Эксперт Mr. Dieter Meister
Количество участников: 63

10 - место - 210, Ismat Athir Intisar,(f),OSH w 63, вл. Красноженова Т./Krasnozhenova T., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

Шоу SIA-ORI  Эксперт Mrs. Marina Vinkel
Количество участников: 10

 

Best Kitten - 209, Pascale Amaltea Kallisto,(f),OSH o 24 03, влКрасноженова Татьяна/Krasnozhenova Tat'yana, (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

Best Junior, - 208, Strekoza Burukkusi's Lucky,(m),OSH n 25, влКрасноженова Т./Krasnozhenova T., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

Best Opp. Sex - 210, Ismat Athir Intisar,(f),OSH w 63, вл. Красноженова Т./Krasnozhenova T., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

Best of Breed - 208, Strekoza Burukkusi's Lucky,(m),OSH n 25, вл. Красноженова Т./Krasnozhenova T., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

BEST IN SHOW  27.11.2016

Best Neuter Kitten - 1   -  219, Fontainebleau  Amulet,(f),SIA c, влБажакова Д.& Радченко Я./Bazhakova D.& Radchenko Y, (АлматыКЛК "Ерке Барыс")

 

Best of Best Adult

Best of Best Adult-6 220, Boariks Amulet,(f),SIA f, вл. Бажакова Д.&Радченко Я./Bazhakova D.& Radchenko Yu., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

Best Opposite Sex

Best Opposite Sex (SOSH)  -  215, Mariol’s Blue Amulet,(n),SIA n, вл. Бажакова Д.&Радченко Я./Bazhakova D.& Radchenko Yu., (Алматы, КЛК "Ерке Барыс")

 

К сожалению, данных по Бэсту котят и Юниоров второго дня так и нет в теме выставки, по-моему, малыши Татьяны Красноженовой и во второй день мимо Бэстов не прошли.

 

Поздравляю всех НАШИХ!!!!!! Сиамов и ориков!!

И особенно горжусь Борькиным звездным часом - войти в Бэст оф Бэст взрослых животных это здОрово и очень приятно, что судьи оценили работу нашего питомника.


  • 2



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.