Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я очень надеюсь, что химия не понадобится, почитайте на мауру, как животные её переносят

А иначе ни как, как я поняла другого лечения не существует 


  • 0

#3962
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Желаю Люку всех шансов на выздоровление! Держитесь там!

Спасибо! Дома без него так плохо, тихо


  • 0

#3963
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подскажите, где и как проверить котейку на онкологию? У Аватара тоже стул жидковатый. Прям напугали.


  • 0

#3964
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Подскажите, где и как проверить котейку на онкологию? У Аватара тоже стул жидковатый. Прям напугали.

Я думаю, что такие анализы может назначить только ветврач. 


  • 0

#3965
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@a-nastya, лимфому предполагают часто, даже слишком. не факт еще, что подтвердится. Без результата биопсии химию не назначают - она ведь так Вам сказала?  Если бы Наталья Викторовна четко увидела рак, биопсию, скорее всего, не предлагала бы делать. 

 

@Andres 4208, ребята!!  давайте не будем истерить, ну вы что, в самом деле? Видов онкологии масса, маркеров тоже, человеку не могут диагноз превентивный поставить, а вы о кошках. 


  • 1

#3966
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Как тут не истерить?  Боязно за ушастика.


  • 0

#3967
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

@a-nastya, лимфому предполагают часто, даже слишком. не факт еще, что подтвердится. Без результата биопсии химию не назначают - она ведь так Вам сказала?  Если бы Наталья Викторовна четко увидела рак, биопсию, скорее всего, не предлагала бы делать. 

Дай бог, чтобы не подтвердился диагноз. Просто она сначала сказала, что лимфома и все плохо, а потом предложила сделать биопсию 


  • 0

#3968
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Дина, точно истерика, я теперь про Эрика нервничаю.
Читала, что кошки очень плохо переносят химию, да и поможет ли она?
Какой возраст у Люка?
Хоть бы диагноз не подтвердился!!!
Что за напасть такая, то Лео, то вот Люк..

Как Лео? Кушает? Поправляется?
  • 0

#3969
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дай бог, чтобы не подтвердился диагноз.

 

Дай то Бог! Что за гадская мерзость, ни людей ни животинок не щадит :faceoff: 

На Мау.ру лет 5 назад была тема о гибели котейки из известного питомника. Кошечка погибла из-за новообразований в кишечнике, приведших к непроходимости.Прооперировали поздно.Как обычно в "Горячих темах" все свелось к разборкам, кто виноват.Но там проскользнули интересные вещи.Оказывается , прокатилась чуть ли не эпидемия некого заболевания.Симптомы как при острой непроходимости.При операции (а в запущенных случаях - при вскрытии) в кишечнике обнаруживали новообразования(доброкачественные), похожие на кисту.При своевременном хирургическом вмешательстве котейки выздоравливали.Были предположения, что заболевание вирусного характера.Потому как в некоторых случаях в анамнезе было перенесенное ранее вирусное заболевание типа кальцика или рино.Поэтому было предположение, что какой-то вирус-мутант маскируется под "старый добрый" ринотрахеит.Хотела эту тему найти, но почему-то не удается доступ к сайту получить.Может грохнули Мау.ру, нкто не в курсе?


  • 0

#3970
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Какой возраст у Люка?

1 год и 9 месяцев

Может грохнули Мау.ру, нкто не в курсе?

Тоже хотела зайти почитать про химию, не смогла 


  • 0

#3971
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Тоже хотела зайти почитать про химию, не смогла

Вот их старый форум: http://forum.mau.ru/index.php

А вот - новый: http://mauforum.ru/

И судя по числу тем и ответов, хвосты хворают часто, так как ветка ветеринарии у них на втором месте после выставочной ветки.


Сообщение отредактировал Carwizard: 21.04.2016, 15:07:38

  • 0

#3972
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, спасибо! Получилось зайти.Удивительно, но форум пишет, что мое последнее посещение именно в то время, когда я безуспешно пыталась на него зайти.

@a-nastya, тему нашла, но только вторую часть.На первую часть есть ссылка, но она выдает, что запрошенной темы не существует. Я вот никак не помню, где было это обсуждение.Надо будет тему перечитать, но там 120 стр :faceoff:

Могу Вам ссылку скинуть.


  • 0

#3973
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@a-nastya, когда биопсию делать будут и  когда обещают результаты?


  • 0

#3974
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Народ, хватит истерить!

 Лимфома бывает двух видов -  вирусного и невирусного характера. Она не лечится - обоих видов. Любое утверждение, что есть шанс - самообман.

 При лимфоме самое главное ПРАВИЛЬНО поставить диагноз. Увеличенные лимфоузлы при инфекциях или воспалениях каких либо внутренних органах - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лимфомой, как считает 99% наших ветеринаров, а является  нормальной  реакцией любого  млекопитающего организма на  инфекцию, как считают все человеческие врачи.

 Только правильно сделанная биопсия  может дать ответ - лимфома или нет.

На счет проверки на онко - только биопсия. Иногда косвенно может дать предположительный  ответ ОАК. Это на предмет онко. На предмет вирусная ли она - в наших условиях никто не даст ответ, ибо  тест, который делается у нас в городе очень сомнительного качества и  нереальных результатов.

Химия делается только после  положительного результата биопсии. Химия переносится ОЧЕНЬ тяжело и не дает никаких гарантий даже на грамм, что животное не помрет во время химии от самой химии ( это комплексное сильнейшее отравление организма - в этом и способ  лечение - вытравить онкоклетки). А также не дает никаких гарантий, что чудом пережившее химию животное не помрет после нее от рака.

 Для меня лично - химия - это  бессмысленная жестокая травля  организма.

Хирургическая операция на онко - бессмысленна без дальнейшей химии ( что такое химия см. выше).

Рак - это такая штука, которая начинает стремительно развиваться, после хирургического вмешательства. Более того, места после операции очень плохо заживают,  все течет, животное очень страдает. Прибавьте сюда  еще и химию.  В итоге очень сомнительный и мизернопроцентный  положительный результат. Зато  мучения для животного очевидны.

В данном случае, перед владельцем встает вопрос о грани между милосердием и садизмом. 

 Я для себя этот вопрос решила. Для меня  вопрос не в продолжительности жизни животного, а в его качестве.

 И поверьте, всю эту жесть я написала  не ради попугать, а это реальность, проверенная на собственной шкуре.


  • 4

#3975
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Не могу не согласиться с предыдущим оратором.

Если уж провидением так было суждено и крайне тяжкий диагноз подтвердился, то чем мучить животинку лучше уж купить "билет на радугу" (последние две инъекции наркоза и миорелаксанта), и схоронив былую целовальную любимку завести новую.

В прошлогодье мне пришлось аж дважды принимать столь тяжелейшие решения, после операций и когда веты уже развели руками. Хотя были варианты продолжать колоть непойми что, чем причинять смертельно больным кисулевским неимоверные мучения.

А они не заслужили таких мук.


Сообщение отредактировал Carwizard: 21.04.2016, 18:28:57

  • 2

#3976
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Как Лео? Кушает? Поправляется?

Да, спасибо, все налаживается. Голос только никак в норму не придет
  • 0

#3977
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

@a-nastya, когда биопсию делать будут и  когда обещают результаты?

Материал на биопсию уже отправили, Н.В. сказала результат ждать дней 10-12 

   Вчера после работы ездили с мужем в клинику к Люку, смотрим лежит в клетке на подстилке мокрый, описался наш ребенок, лежит и не встает. Мы его зовем, а он смотрит и не подходит, обиделся. Вытащили его стали гладить, разговаривать с ним он и отошел, начал мявкать, жаловаться, лезть на нас. Покормили его насильно, сам отказывался. Сейчас ему колят гордокс и квамател, ставят капельницы. Показали фото, когда его оперировали, что там у него внутри, кишечник, поджелудочная сильно повреждены, селезенка увеличена в 2,5 раза, везде воспаленные лимфоузлы, в общем печальная картина. Н.В. сказала, что если бы не состояние внутренних органов, то начали бы химию, а пока будем лечить.

   В понедельник хотим сдать общий анализ крови Фокса и анализ на ВЛК в Эквилабе


  • 0

#3978
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Если  анализ покажет у Фокса ВЛК положительный, не пугайтесь - лично знаю 11-и летнего кота с положительным анализом - толстый, здоровый и счастливый. Лучше не тратьте зря деньги, они пригодятся лечить Люка, вот честно 


  • 0

#3979
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Думаете не надо сдавать на ВЛК? Я хотела на всякий случай сдать, чтобы знать к чему быть готовой. Н.В. говорила, что этот анализ нужно сдавать неоднократно, раза 3-4, чтобы быть уверенным. Но она не настаивала, это была моя инициатива. Просто после всех этих событий у меня голова кругом, ком в горле, ничего не соображаю. Такое отчаяние, что не могу помочь своему малышу. Раньше никогда с подобным не сталкивалась. И вообще, профан я в медицине


  • 0

#3980
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@a-nastya, все мы профаны, пока кто-то из близких сильно не заболеет, волей-не волей приходится чему-то учиться. Мы со @Speransa, несколько раз сдавали кучи анализов и пытались найти смысл в результатах. Н.В. и не настаивала, потому, что прекрасно знает, на каком низком уровне делается большинство анализов. И все эти россказни, о том, что можно получить грамотный достоверный анализ на ВЛК или FIP, что стало жутко модно последнее время - ломаного гроша не стоят. А тупо выкидывать десятки тысяч тенге смысла нет.

 

ОАК, ОАМ, биохимия, узи, рентген, пцр на микоплазмоз и хламидиоз... кажется все, чему можно доверять


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 22.04.2016, 15:34:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.