Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

@ДинчикБ, спасибо за разъяснения! Если не имеет смысла в сдачи теста на ВЛК, то наверно сдам только общий анализ крови. А биопсия может показать вирусную лейкемию? Переживаю за Фоксика


  • 0

#3982
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Взятие биопсии -  та же операция, процедура болезненная, к тому же игла должна четко попасть в пораженный участок, иначе результат будет не корректным. Это я четко знаю по человеческой онкологии. Не думаю, что у кошек как то по другому. Фоксик чувствует себя хорошо? Не таскайте его по клиникам. 


  • 0

#3983
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

@ДинчикБ, спасибо за разъяснения! Если не имеет смысла в сдачи теста на ВЛК, то наверно сдам только общий анализ крови. А биопсия может показать вирусную лейкемию? Переживаю за Фоксика

мы тоже с вами переживаем, держитесь! Очень тяжело когда болеют....


Сообщение отредактировал Nitra*: 22.04.2016, 18:11:46

  • 0

#3984
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Взятие биопсии -  та же операция, процедура болезненная, к тому же игла должна четко попасть в пораженный участок, иначе результат будет не корректным. Это я четко знаю по человеческой онкологии. Не думаю, что у кошек как то по другому. Фоксик чувствует себя хорошо? Не таскайте его по клиникам. 

Я имела ввиду биопсию, которую взяли у Люка. Если анализ покажет ВЛК, значит и у Фокса есть? Хотя я не уверена, что биопсия для этого делается. 


Сообщение отредактировал a-nastya: 22.04.2016, 17:52:26

  • 0

#3985
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Переживаю за Фоксика
Погодите-ка, чот тут не понял, а за какого Фоксика-то?

Эт который часом не брателло-близнец нашего Теплоходки, тоже сыночег Аватарыча с Каролинкою? И что, у него онкоподозрение чтоль?  :eek: 


  • 0

#3986
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Нет у Фоксика онкоподозрений! Это a-nastya  себя накручивает, что Фоксик мог от Люка заразиться. Еще никто никакую вирусную лейкемию не доказал и не докажет, даже если у Люка что-то онкологическое, а она себе придумывает очередной повод не спать. 


  • 0

#3987
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тот, якобы, лейкозный кот ( анализ положительный), которому уже 11 лет, живет себе поживает в прайде и ни у кого из его сожителей нет никакого лейкоза - и анализы отрицательные. Туфта этот анализ на ВЛК. Успокойтесь, пожалуйста, все. 


  • 1

#3988
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

@a-nastya, как себя чувствует Люк сейчас?


  • 0

#3989
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ребята, забудьте что У НАС в ГОРОДЕ есть анализ на лейкоз. Он есть, в списке значится, но это не значит, что заплатив тучу денег, вы получите правду. Вы заплатите просто много денег - это и будет единственная правда.  и еще 99.9%  он будет положительным. 

 И еще, забудьте, также что есть тест на FIP в принципе. Это не анализ на FIP, а на короновирус, наличие которого, даже если  грамотно будет проведен, покажет этот короновирус в организме кошки. Но это не FIP, а короновирус, который сидит в % 80 кошек всего мира и наличие которого  не говорит ни о чем. Самостоятельного анализа наFIP нет. Среди всех пород кошек, восточные кошки  подвержены FIP на 10%. Т.е. для наших, это  не характерный недуг.

 Нежный ЖКТ - да, гингивит, да.


Сообщение отредактировал Speransa: 23.04.2016, 14:43:32

  • 1

#3990
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

восточные кошки подвержены FIP на 10%. Т.е. для наших, это не характерный недуг.
Но тем не менее 11-и месячной Пантеритке-Крыське (чистый орик), в ЦВМ-е поставили именно коронавирусный перитонит и развели руками, мол только усыплять и всё. Хотя даже лапаротомию сделали и собрали кучу анализов.

 

gallery_27324_7789_32222.jpg


  • 0

#3991
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

восточные кошки подвержены FIP на 10%. Т.е. для наших, это не характерный недуг.
Но тем не менее 11-и месячной Пантеритке-Крыське (чистый орик), в ЦВМ-е поставили именно коронавирусный перитонит и развели руками, мол только усыплять и всё. Хотя даже лапаротомию сделали и собрали кучу анализов.

 

 

 

Мало ли что они поставили. Его всем поголовно ставят, когда не знают, с чем конкретно сталкиваются.

Кроме гистологии и биопсии  пораженных тканей не существует анализов на FIP .

 Любой диагноз ставится, конечно ,и при помощи тестов, но прежде всего, делается он исходя из симптомов. 

Во-первых, у нее не было выпота, даже если это сухой перитонит, то он выражается не в атонии и частичном парезе кишечника, как было у нее.Во-вторых, зачем при FIP делать операцию? Это примерно, как при циррозе печени вырезать гланды.

В-третьих,   FIP изначально должен был откуда то взяться. В питомнике, где вы брали ее никогда не было и нет  этого заболевания. Вы вообще представляете, что это такое? Это как чума в Лондоне. Т.е.  кошки питомника по большей части должны были за пол года  - год передохнуть от FIPа, а оставшиеся ( если таковые останутся) жить под сильным наблюдением, и уж , конечно, ни о каком разведении, далее вопрос там не стоит априори. Все котята, если бы они  продолжали рождаться от выживших кошек, дохли бы пачками. Далее,  котята, которые были взяты из питомника, должны были заразить  остальных кошек, в семьях к которым их брали. Должны были быть случае за все эти годы  на этой ветке, где все мы тусуемся.

 Они есть? Вот это и есть FIP. FIP - это страшно. Это как проказа для обреченного питомника.

 

Вот вам случай, после которого я перелопатила весь инет. Я вообще лопачу инет  когда петух клюнет, советуюсь с врачами, как ветеринарными, так и человеческими. 

В тот раз петух клюнул по поводу:

 Лет 6-7 назад, кошка, полтора года, выпускница  нашего питомника, жившая на тот момент  у заводчика ( у нас коллективный питомник), кастратка. Начало раздувать живот, отказ, естессно, от еды.  На УЗИ перитонит - Наталья Дмитриевна на моей практике не ошибалась с диагностикой УЗИ никогда. Ранее,  я никогда ни в живую, ни через знакомых с FIP не сталкивалась. Перелопатила инет. Все симптомы налицо. Представьте себе мое состояние??? Откуда?? и за что??? Уже идет разговор об усыплении и я прошу  мастиновцев ( там есть мои близкие друзья), давайте сделаем  анализ  выпота.. я должна быть твердо уверена. Через 5 мин, мне перезванивают:" Давай ее прооперируем -  выпот не характерного вида и консистенции для FIP, на обычный гной похоже". Экстренно прооперировали. Нашли в брюшной полости полуразложившуюся зубочистку. Т.е. она, видимо, что то съела и заодно прихватила зубочистку. Зубочистка прошла из желудка в кишечник,  проткнула его и вышла в брюшную полости. Дырка в кишечнике от перфорации затягивается за 24 часа. Лежит в брюшной полости разлагается. Ну и начался перитонит. Гноя вычистили вагон, потом она несколько дней сидела на дренаже. Сильно, естессно, пострадала селезенка - боролась с интоксикацией... Малоавероятно было, что при таком перитоните она выживет. Пока была на дренаже, у нее даже уши опали как у скоттиш-фолда. Но качественно проведенная операция, послеоперационные действия в клинике, за что большой поклон врачам и ее сильная иммунная система  поставили ее на ноги.


Сообщение отредактировал Speransa: 23.04.2016, 21:04:06

  • 0

#3992
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

И что, у него онкоподозрение чтоль?

 

Подозрений на онкологию нет!

Нам Наталья Викторовна сказала, что вероятность развития лимфомы сильно возрастает у кошек, зараженных вирусом кошачьей лейкемии. А если это заразно, то поэтому я и переживаю за Фоксика.

Сегодня сделали общий анализ крови Фоксику, все в норме, кроме эозинофилов (14 при норме 0-4), т.к. глистогонила я их 2 недели назад, то глистную инвазию отбросили. Я рассказала что, Фокс иногда покашливает вытянув шею и Н.В. предложила сделать рентген легких.

 

@a-nastya, как себя чувствует Люк сейчас?

 

 Сегодня вечером забрали Люка домой. Он стал сам кушать, сходил в туалет по большому и Н.В нас отпустила. В понедельник или во вторник сдадим кровь на анализ и будем готовиться к химии.


Сообщение отредактировал a-nastya: 23.04.2016, 23:19:28

  • 1

#3993
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
A-nastya, химия же после биопсии?
Вы все-таки решились на химию?
  • 0

#3994
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

FIP изначально должен был откуда то взяться... кошки питомника по большей части должны были за пол года - год передохнуть от FIPа... котята, которые были взяты из питомника, должны были заразить остальных кошек... FIP - это страшно. Это как проказа для обреченного питомника.
Пол-года назад, когда я погрузился в поиски инфы о FIP, в одной научной статье чётко говорилось, что за многолетние наблюдения западных ветов за этимологией развития FIP было выяснено, что это НЕ инфекционная зараза. Практически в каждой нормальной здоровой кошке есть коронавирус, если взять и сделать анализы. И при этом до конца жизни, кошки могут и не заболеть никаким FIP-ом. А перитонит развивается из-за совпадений каких-то там факторов, провоцирующих взрывной характер развития перитонита, что и было в нашем случае. В ЦВМе так же предположили, что возможно что-то съела из постороннего (хотя и нечего было). При операции, просмотрев весь желудок и кишечник - ничего не обнаружили. Кстати перитонит случился примерно через месяц, после летней стерилизации (с открытыми окнами, или кондёрами в операционных). Вполне возможно, что последствия операции могли включить механизм развития коронавируса, а может от ещё каких фактов, теперь уж не выяснить. Но в статье было сказано, что FIP не заразная хворь, это вот запомнилось.
  • 0

#3995
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

КороноВИРУС - слово само за себя говорит . Нет? FIP - это мутантная форма короновируса. Почему вирус в нее мутирует не знает никто. Есть предположения, но до реальных доказанных аксиом там еще далеко. На счет того, что не все им болеет, слава Богу.. Иначе вся флора и фауна б вымерла на стадии  зарождения.Так это все не всем болеют. Одни мрут от чумы, других она не трогает, но это не значит, что атаки инфекцией на организм  меньше, или нет  между  не заразившимися и заразившимися. Атаки одинаковые. Просто в одном случае, по невыясненным причинам  иммунитет  гораздо сильней, чем в другом.

 Вы понимаете,  совсем не обязательно что-то съесть из постороннего, чтоб отказал кишечник, или любой другой орган. Для того, чтобы  четко работал организм, нужна масса  факторов. Представьте огромный механизм с кучей шестеренок, где для деятельности каждой шестеренки нужно обеспечить четкую  работу всех ее составляющих. Если одна из этих составляющих начинает сбоить, то  начинает плохо работать  сама шестеренка, что сказывается в разной степени тяжести ( в зависимости от  неполадки) на весь организм в целом. Это настолько сложный, огромный и настолько  продуманный комплекс   участников единого процесса, как Вселенная. К примеру, под влиянием УФ-излучения, или инфекции, или наследство какого либо гена, и особенно все это в эмбриональный период или неонатальный период случается мутация какого либо гена, что ведет за собой  сбой, малюсенький, на уровне  полной или частичной блокировки какого -нибудь малепусенького моторного белка и все ..  Причем кодировка каким либо геном  может случится не сразу, а отложенно - гены так и работают, включаются в определенные периоды-, мы имеем  дело как с небольшими несерьезными и незаметными отклонениями в работе организма, так и с фатальными.


  • 0

#3996
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

A-nastya, химия же после биопсии? Вы все-таки решились на химию?

 

Да, химия после биопсии. Мы решились на этот шаг после разговора с Натальей Викторовной. Я думаю это будет правильно, дать ему шанс на жизнь!


  • 0

#3997
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Сегодня сделали общий анализ крови Фоксику, все в норме, кроме эозинофилов (14 при норме 0-4), т.к. глистогонила я их 2 недели назад, то глистную инвазию отбросили. Я рассказала что, Фокс иногда покашливает вытянув шею и Н.В. предложила сделать рентген легких.
 -   повышенные эозинофилы еще могут указывать на бактериальную инфекцию или  аллергическую реакцию
  • 0

#3998
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

бактериальную инфекцию

А что это может быть? 

аллергическую реакцию

На корм? 


  • 0

#3999
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Как Люк? Биопсию сделали?
  • 0

#4000
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как Люк? Как Лео?

 Для биопсии еще рано. Обычно 12-14 дней.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.