Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А я в данной ситуации вижу лишь алчность заводчика кошки. Потому что если кошка тебе нужна, как производитель ты ее оставляешь. А там заводчику было удобно сплавить кошку первому встречному, а потом амбиции поперли - как так, кто-то на халяву получил ее кошку. Только ведь не на халяву, а под котенка. Силина договорилась с Костенко на котенка - и хотела эту договоренность исполнить. С одной стороны это порядочно. С другой, кошка приехала в плохой кондиции, значит котенку там не будет хорошо.  Ну а аннулирование родухи это вообще нечто. Вообще-то так нельзя.

кошка была очень зашугана. Костенко сообщила что после переезда из Новосибирска кошка сидела все время под диваном. Потому она ее и предложила нам. Но там же живет второй кот Дерик, тоже от Муштаковой, и с ним все в порядке. Странно что Кристину не заботит кот, только кошка. Я думаю что котенку там будет хорошо.  


  • 0

#3642
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

А я в данной ситуации вижу лишь алчность заводчика кошки. Потому что если кошка тебе нужна, как производитель ты ее оставляешь. А там заводчику было удобно сплавить кошку первому встречному, а потом амбиции поперли - как так, кто-то на халяву получил ее кошку. Только ведь не на халяву, а под котенка. Силина договорилась с Костенко на котенка - и хотела эту договоренность исполнить. С одной стороны это порядочно. С другой, кошка приехала в плохой кондиции, значит котенку там не будет хорошо.  Ну а аннулирование родухи это вообще нечто. Вообще-то так нельзя.

кошка была очень зашугана. Костенко сообщила что после переезда из Новосибирска кошка сидела все время под диваном. Потому она ее и предложила нам. Но там же живет второй кот Дерик, тоже от Муштаковой, и с ним все в порядке. Странно что Кристину не заботит кот, только кошка. Я думаю что котенку там будет хорошо.  

 

Ольга, Вы как маленькая, ей богу. Во-первых, Костенко Вас обманула - ей продавали кошку под кастрацию и она обязана была ее кастрировать и не имела никакого права кошку отдавать Вам в разведение. К тому же она вас прямо вот заверяла - что все хорошо и кошку ей отдали со всеми правами. Это раз.

Во-вторых, кот кастрат, кошка нет - гормоны сильно долбят на психику, а так же все животные разные и ничего такого нет в том, что кошка какое-то время просидела под диваном. Они живые и стресс для них норма. И Кристина писала в той теме и не однократно, что ей интересно где кот. Так что не надо лукавить. Вы в этой ситуации тоже красавица. 

 

Кошка же в нормальной кондиции приехала к Костенко? А от Костенко к вам - нет. Поэтому нет, я не думаю, что котенку там будет хорошо. Я надеюсь Вы котенка хотя бы догадаетесь кастрировать перед отправкой этой чудесной даме Костенко, ей же нужен был домашний любимец. Если это действительно так, то она не будет против кастрации.


Сообщение отредактировал Jubatus: 16.02.2016, 16:21:41

  • 3

#3643
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

А я в данной ситуации вижу лишь алчность заводчика кошки. Потому что если кошка тебе нужна, как производитель ты ее оставляешь. А там заводчику было удобно сплавить кошку первому встречному, а потом амбиции поперли - как так, кто-то на халяву получил ее кошку. Только ведь не на халяву, а под котенка. Силина договорилась с Костенко на котенка - и хотела эту договоренность исполнить. С одной стороны это порядочно. С другой, кошка приехала в плохой кондиции, значит котенку там не будет хорошо.  Ну а аннулирование родухи это вообще нечто. Вообще-то так нельзя.

кошка была очень зашугана. Костенко сообщила что после переезда из Новосибирска кошка сидела все время под диваном. Потому она ее и предложила нам. Но там же живет второй кот Дерик, тоже от Муштаковой, и с ним все в порядке. Странно что Кристину не заботит кот, только кошка. Я думаю что котенку там будет хорошо.  

 

Ольга, Вы как маленькая, ей богу. Во-первых, Костенко Вас обманула - ей продавали кошку под кастрацию и она обязана была ее кастрировать и не имела никакого права кошку отдавать Вам в разведение. К тому же она вас прямо вот заверяла - что все хорошо и кошку ей отдали со всеми правами. Это раз.

Во-вторых, кот кастрат, кошка нет - гормоны сильно долбят на психику, а так же все животные разные и ничего такого нет в том, что кошка какое-то время просидела под диваном. Они живые и стресс для них норма. И Кристина писала в той теме и не однократно, что ей интересно где кот. Так что не надо лукавить. Вы в этой ситуации тоже красавица. 

 

Кошка же в нормальной кондиции приехала к Костенко? А от Костенко к вам - нет. Поэтому нет, я не думаю, что котенку там будет хорошо. Я надеюсь Вы котенка хотя бы догадаетесь кастрировать перед отправкой этой чудесной даме Костенко, ей же нужен был домашний любимец. Если это действительно так, то она не будет против кастрации.

 

Она не против кастрации.  А то что говорит Кристина-одно, Костенко же утверждает, что ей отдали кошку и сказали если захотите кастрите, на ваше усмотрение.  Вы е понимаете, что если бы Кристину заботила судьба кошки, она бы потрудилась составить договор, или хотя бы взять расписку. Муштакову задело то, что кошка попала в питомник. Если бы ее разводили в Усть каменогорске, хоть три раза в год, никого бы это не волновало. 


  • 0

#3644
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ольга, общаться с Вами более желания не имею. Я уже выше писала свое мнение и повторяться не собираюсь. Надеюсь котенка вы покастрите перед отправкой Костенко. Ибо я ей не верю совершенно. Непонятно только почему Вы ей так верите? Это только об одном говорит - что Вы себя ставите на ее уровень. Очень опрометчиво, хотя в Вашей ситуации от гуано уже не отмыться. 


  • 0

#3645
mysterious world peterbald

mysterious world peterbald
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Письмо  2 вице президента WCF, Анны Рудаковой.

 
По Вашей ситуации: клуб просто так родословную аннулировать не может. Для этого должны быть веские основания. Если у Вас кошка с родословной, в которой нет никаких ограничений, то кошка может быть использована в разведении. 
Свои отношения заводчица кошки может выяснять с первым покупателем. Но, даже по законодательству, кошка, которая была продана 1й владелице уже является ее собственностью и она может делать с ней, что хочет, в т.ч. передавать 3му лицу. Какими судами они могут Вам угрожать? Это - полная ерунда.
Можете просто не отвечать на их нападки и просто не читать форумы сомнительного содержания, а заниматься разведением, если это Вам интересно.

  • 0

#3646
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

На счет верю-не верю. В данной ситуации я не верю никому, но есть факты. А факты говорят, что кошь из дома г-жи Муштаковой попала в дом к г-же Костенко фертильной, без договора о каких либо условиях, со всеми документами, причем она не отрицает, что  она сама, своим пешком продала/отдала эту кошь Костенко со всеми доками ( т.е. переход прав собственности случился). Из этого, логически следует вывод, что в момент передачи кошки г-же Костенко, г-же Муштаковой было очень фиолетова ее фертильность. Мы не знаем почему  г-жа Муштакова отдала кошь  в том состоянии дел  Костенко. Додуманных вариантов  может быть вагон. Причем они, как бы не интересны - договора нет, свидетелей договоренности нет. Говорить можно все что угодно.

 В итоге,  ситуация такова, опять же по фактам, что полноправной хозяйкой фертильной кошки  стала Костенко, которая, в последствии отдала/продала  эту кошь  г-же Силиной.

Г-жа Силина  имеет ( если имеет, я не вдавалась в подробности) определенное обязательство только перед г-жой Костенко. Она не имеет никаких обязательств перед г-жой Муштаковой, ибо в сделке  между  Муштаковой  и Костенко она не участвовала, ни как третье лицо сделки , ни как свидетель.

 Если  г-жа Муштакова и заламывает руки, то  свои иллюзорные претензии она должна предъявлять только г-же Костенко, но никак ни г-же Силиной.

 Причем все претензии должны быть к себе и только к себе. Сама  отдала, сама вручила доки, не прокастрила, не составила договора и при этом не отрицает, что не она хозяйка кошки уже.

 Теперь аннуляция родухи. Она, что липовая? Не соответствует  данным, которые сам же клуб  внес? Клуб то чего туда полез? Он также, как и г-жа Силина не является  ни третьим лицом в сделке, не имеет прав собственности на кошку. Это разборки исключительно между  Муштаковой и Костенко.

  Дур дом имени Буратина - день открытых дверей.

Я полностью согласна с Анной Рудаковой.

От себя хочу добавить, что  ребята, хотите чтобы ваши мечты исполнялись - купите хотя бы лоторейный билет - -  позаботьтесь САМИ об их исполнении - потратьте 10 минут на составление и подписание договора, хотя бы , чтобы потом  все ваши слова не воспринимались враньем.


  • 5

#3647
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Вот уж развели страсти на ровном месте. Вот кто нибудь из нас начал бы такую бучу? Ну все притензии только к себе. 

Единственно, что бы уж совсем никто на меня ни за что не обижался, ну предложила бы я котенка от кошки. Только как жест доброй воли.


  • 3

#3648
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я в общем то с аннулирование родухи нигде не соглашалась. Я бы на месте заводчицы не просила бы котенка в счет оплаты за право разведения кошки, я бы просто попросила котенка Костенко не отдавать или отдать кастрированным на крайняк. Но Силина себя тоже ведет некрасиво, намекая на то, что Муштакова плохо содержала кошку. Хотя проблемы с содержанием в этой ситуации явно были у Костенко. Ну и несостыковка в словах Костенко тоже есть - отдала кошку, потому что взрослое животное это не то, хочу котенка. А взрослого кота тогда чего никуда не отдала?


  • 1

#3649
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Если взрослая кошка не то, хочу котенка - зачем брала??? :lol:

Меня терзает любопытство, что они обе употребляли на встрече...

одна не поняла как отдала фертильную кошь с доками, вторая не поняла как взяла взрослую, а не котенка...

Весна на Заречной улице..


  • 2

#3650
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет! А у нас сегодня день рожденияDSC_0731.jpg Аватару 3 года.DSC_0716.jpg


  • 6

#3651
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

И это наш папик? :D

Ну тадыть поздравляем! :hi:

Урряяяяя!!!

gallery_27324_7789_158356.jpg

 

 

А где тортик, как был у сыночка? :rotate:

 

gallery_27324_7789_375301.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 21.02.2016, 10:32:16

  • 3

#3652
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Варик! С днем рождения тебя!! Отлично выглядишь  :bow:  :smoke:


  • 1

#3653
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поздравляю сыночку с днюхой! Долгой и счастливой жизни!!! :kiss:  


  • 0

#3654
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А где тортик, как был у сыночка?
Тортик был, фотика не было под рукой
  • 0

#3655
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Аватару 3 года.

 

Примите и мои поздравления с Днем Рождения! :bow:  Папику нашему крепкого здоровья, вкусной еды и побольше хозяйское любви!  :rotate:


  • 0

#3656
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Поздравляю сыночку с днюхой!

Если мы его сыночки, а он ваш сыночек, то вы выходит наш дедушка? :lol:


  • 0

#3657
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Нет, я ваша бабушка... Слава богу..


  • 2

#3658
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

побольше хозяйское любви!
  Этого у них с избытком
  • 1

#3659
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

то вы выходит наш дедушка?

Нет, я ваша бабушка... Слава богу..

Как в анекдоте, я так смеялась :lol:  


  • 0

#3660
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

я так смеялась
Этого и добивались, ибо смех продлевает жизнь.

Этого у них с избытком
И у Фродки-Теплоходки этого тоже аж с избытком:  забалован, зацелован, заигран скоростной мышкой на верёвке, загулян, и с подружкой бегает/дерётся, есть возможность вертикального перемещения, (чего бы ещё придумать?)... :D 
  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.