Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

дектомакс 0,2 ( не больше!)  подкожно. Единственная весчь от токсокаров.

 Ну и вычесывать почаще...


Сообщение отредактировал Speransa: 28.01.2016, 08:41:53

  • 0

#3522
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Тин, Наталья викторовна не помогла со схожими симптомами Чернышу. Они однозначно ставили Бронхиальную астму и лечили от нее. хотя кашель редко редко был и у Дизеля. 

Детомакс проколола после и Дизелю и Наомишке. Ну они хоть редко кашляли, сейчас наомишка редко редко, но кашляет. Дизель нет. Вот жду 4 мес. пройдет поставлю наверно еще раз. Кстати флакон очень большой и еще срок годности не вышел. если кто решиться можете подъехать набрать лекарство.


  • 0

#3523
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
флакон очень большой и еще срок годности не вышел. если кто решиться можете подъехать набрать лекарство.

А как давно была вскрыта ампула/флакон? Ничего, что уже распечатанным хранится? А можно привезти Теплоходика и уколоть прям у вас на месте, что бы не везти набранный шприц в вет.клинику? Сам никогда не уколю никого.

З.Ы.

А вдруг это не червячки, тогда и "дектомакс" как бы и не нужен? Какова методика диагностирования в таких случаях, а то врачи часто начинают  лечить не от того, по причине изначально не верной постановки диагноза. Ведь вторая наша котя ниразу за 6,5 лет не кашлянула, и даже чихает разок в 2-3 года. А судя по описанию, токсокароз весьма инфекционная хрень, давно бы уже перелезла и на вторую котю. Значит не оно?


Сообщение отредактировал Carwizard: 28.01.2016, 14:00:23

  • 0

#3524
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Это вам решать. вещь конечно не безопасная и по печени нехилая нагрузка и ставить очень осторожно. Как диагностировать не знаю. Мы с чернышом каких только анализов не сдавали. везде все в пределах нормы (весной), а осенью уже потеряли котенка от рака. И про диктомакс (или его аналог) узнала позже, и поставить так и не успели, он уже был слаб. 

Флакон не вскрывали. просто от туда шприцом вытянули необходимое количество. Можете привезти. ставила в ноябре-декабре.


Сообщение отредактировал bina: 28.01.2016, 14:07:29

  • 0

#3525
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Для верной постановки диагноза нужна куча тестов, часть которых у нас наверняка не делают. Н-р,  аллерго пробы. Но лично я никогда не сталкивалась с аллергией, астмой у восточников. Это либо токсакары, которых, почему то  подозревают меньше всего, хотя это распространенная зараза, либо  проблемы с легкими, как непосредственные ( т.к. кота надо было заморозить), так и косвенные, вызванные другими неполадками в организме, отразившимися в легких.

 Но кроме ивермектиновых  токсокаров ничего не берет. Т.е. теоретически да, любое глистогонное, но фактически нет. 


  • 0

#3526
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Вот же блиин, прям новая трабла вдруг образовалась. Надо думу думать и материалы гуглить, собирая мнения разных вет.халатов.

А то вдруг опасный укол получится, этот дектомакс 0,2? А как котовские переносят такое возлияние за воротник (в холку подкожно)?

Так-то он очень прям игручистый, мега-реактивный погоняться за игрухой. Ну вообще ни разу не похож на даже слегка больного.

Вот только ежедневное хотя бы разик серия откашливаний беспокоит, с высунутым языком и поворотами головы влево/право почти по полу на сильно вытянутой шеи. При копро-осмотре явных чеврикофф не выявлено. Может сделать срез какашки и глянуть в мощный микроскоп в поисках личинок? Как они хоть должны выглядеть с виду-то? Бинокулярный мелкоскоп в моей домашней лаборатории имеется, если что.

В общем-то вопрос: как тут ори-сиамо-сообщество думает, колоть иль нет этот яд дектомакс 0,2 во Фродо-Теплоходо?


  • 0

#3527
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, а если это не глисты? Зачем тогда травить котейку понапрасну? Мне кажется по любому диагностику надо начать с общего анализа крови, снимка легких и УЗИ сердца.

Если легочные и сердечные проблемы исключат, тогда и на гадов-токсакаров можно войной пойти.Но однозначно какая-то проблема есть.Мои порой кхекнут, но это всегда сопровождается последующим извержением комка шерсти.Раньше я с таким явлением не сталкивалась, пока девонов не было.Голым то откуда шерсти нализаться? :D Пуся покашливает, но там проблема понятная.Она в 5-ть месяцев по моей халатности сожгла носоглотку, надышавшись парами химикатов.Слава Богу спасли тогда, в этом году в День Святого Валентина 13 лет отметим :)


  • 0

#3528
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как они хоть должны выглядеть с виду-то?


За все годы кошкодеятельности ни разу не встречалась лицом к лицу :lol:

Но,  как говорит Наталья, "если ты их не видишь, это не значит, что их нет".Чтобы их увидеть должна быть сильная глистная инвазия.При регулярной дегельминтизации такого не происходит.Поэтому, если и есть какое-то количество паразитов, трупики их растворяются в кишечнике, не доходя до выхода - ...опы.


  • 0

#3529
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

дектомакс

Детомакс проколола

Так, тут надобно разобраться с разницей в 1 буквочку.

А именно:

1) Дектомакс: - противопаразитарный препарат широкого спектра действия (Dectomax) 

2) Детомакс: - композиция лекарственных растений, способствующих комплексному очищению и детоксикации организма (Detomax).

 

И то и то лекарства со схожими действиями, но разные.

Как бы по сути тождественности в наименовании - требуется уточнение, а то вколим не то. Хелп ми плиз!


  • 0

#3530
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Тин, это глистогонное, как любое  другое широкого спектра. Переносят его без проблем. Своих стариков чем только не лечила.. И антибиотиками.. потом  противоаллергическое..  Никакого эффекта... Потом посоветовали сделать. Сделала -  как рукой сняло.. сходит на нет в течение месяца. Т.е. они потом видимо их откашливают..  Это было 4 года назад.


  • 0

#3531
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

1) Дектомакс: - противопаразитарный препарат широкого спектра действия (Dectomax) 

 

Он самый. Тот же ивермек только  немецкого производства.


  • 0

#3532
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Прошу прощения. Если будете гуглить у меня Российский аналог Мерадок, то же действ. вещество.

На тот момент не было дектомакса


  • 0

#3533
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Девочки, а если это не глисты? Зачем тогда травить котейку понапрасну? Мне кажется по любому диагностику надо начать с общего анализа крови, снимка легких и УЗИ сердца.

 

почему понапрасну, Тина? Все равно ж периодически надо глистогонить .

Мне кажется, всегда надо начинать с того, что отсекать более простые и очевидные предположения, как то глисты, в данном случае, а уж если приступы кашля не пройдут,  тогда заниматься подробными обследованиями сердца и легких, котеи на умирающих совсем не похожи, как я понимаю.. 


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 28.01.2016, 15:11:14

  • 0

#3534
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
дектомакс
Российский аналог Мерадок

Позвонил в "Мастино", там нет ни того ни другого препарата на основе дорамектина. :(

К кому мне везти Теплоходо на зашивротное глистогонство?  По пути какой кубатуры и толщины иголки брать шприц?


Сообщение отредактировал Carwizard: 28.01.2016, 15:14:39

  • 0

#3535
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Чтобы набрать 0.2 мл, лучше инсуновый шприц, К кому - 

 

  Флакон не вскрывали. просто от туда шприцом вытянули необходимое количество. Можете привезти. ставила в ноябре-декабре.
 
  • 0

#3536
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Приезжайте вечером. инсулиновые шприцы вроде дома есть. 701 433 62 45 Альбина


Сообщение отредактировал bina: 28.01.2016, 15:24:46

  • 0

#3537
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Carwizard, в ютубе есть ролики как ставить кошкам уколы подкожно в холку и внутримышечно в бедро. Мы с сыном 12 лет учились на плюшевом зайце, потом уже на Эрике практиковали. Когда нашего папы дома не было, а по графику пора было, я держала, сын сам ставил...


  • 1

#3538
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лучше к Альбине. Препараты на Бане есть, только там упаковка.. промышленных масштабов..

 Рыся, вы с сыном просто молодцы!!!


  • 1

#3539
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

я держала, сын сам ставил...
Не, это точно не про меня, ибо я и уколы - вообще термины в принципе не совместимые. Сразу паническая атака и падение темечком об косяк, вплоть до летального. Так что уж лучше отвезу и привезу. :D

Другой вопрос: Фродкины печенки точно не посадим этим йадом? :confused:  А то как-то дюже прям страшно, что без уточнения диагноза сразу колоть злостный ядище. :idea:


  • 0

#3540
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не.. ну дронтал и прочие каниквантелы - это ж леденцы..

 Это глистогонное широкого и пролонгированного действия. Оно  используется как  на фермах, так и у собачников.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.