Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я котам даю Мильбемакс по весу каждый квартал. Отзывы на него хорошие.

 

@Carwizard, может пока понаблюдаете за котом, что так паниковать-то? Пока анализы сдадите, врачу кота покажете...

Мой Лю где-то с полгода кашлял как ваш, потом само по себе прошло. Но я не призываю вас не обращать внимания, просто вам проще к врачу добраться, а мы не в Алматы живем.


  • 0

#3542
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
почему понапрасну, Тина? Все равно ж периодически надо глистогонить .

 

Конечно надо.Просто я настороженно отношусь именно к противопазитарным препаратам в инъекциях.Ведь они в основном предназначены для КРС и прочих больших животинок. Много лет назад у нас зашел разговор о глистогонных препаратах с собачницей одной.Если не запамятовала, у нее мастинки были.И еще прицепом несколько кошек - персов и экзотов.Вот она мне и рассказала, что глистогонит кошек Ивомеком.Мол после этого из них глисты валят. Я тогда к Наталье с вопросом, может и нам оно надо?А то непорядок, глистогоню, а результата в виде глистов не вижу :D

Наталья мне на это сказала, что препарат этот кошкам трудно дозировать.И он к тому же достаточно тяжелый для кошачьей печени.Поэтому без крайней необходимости лучше его не применять.Это разговор был про Ивомек.Может Дектомакс менее токсичен, все-таки нового поколения.

Девочки, а дозировка 0,2 не много для котеек?Сейчас почитала инструкцию к нему. 1мл на 50кг веса.Путем нехитрых расчетов получаем 1мл : 50кг = 0,02мл х 5кг(средний вес котейки) = 0,1мл. Или минимальная терапевтическая доза все-таки 0,2мл, а мЕньшая просто бесполезна?


Сообщение отредактировал TIN@: 28.01.2016, 17:43:46

  • 0

#3543
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

дюже прям страшно
А почему сначала не сдать анализ крови/кала на наличие этих самых червачков? А по результатам уже и решение принимать. У меня Аватар точно так же неделю кашлял, потом всё прошло. Может не торопиться с уколом?
  • 0

#3544
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Одно дело недельку, а у нас с первого дня привоза, уже пол-годика кашляем. Но не так что бы с утра до ночи и ночью, почти не переставая, но практически ежедневно. А пол-года, это уже весьма продолжительное время. Можно и не торопиться, но тут девчёнки утверждают, что это не опасно и в профилактических планах даже полезно. В общем-то на распутье я пока, так как маловато доводов за и против.


  • 0

#3545
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот только ежедневное хотя бы разик серия откашливаний беспокоит, с высунутым языком и поворотами головы влево/право почти по полу на сильно вытянутой шеи.

 

 

У нас Фокс так же кашляет, только по-реже, пару раз в неделю, а Люк пару раз в месяц. Я думала, что это связано с шерстью, которую он хочет, но не может отрыгнуть. Покупала им мальт-пасту, по началу они ее ели и даже вроде меньше кашляли, а потом как отрезало, не хотят ни в какую.

     Не ужели все так серьезно с этим кашлем  :confused:   Не хочется их лишний раз травить, только Фокса от поноса вылечили, радуемся, что каки нормальные


  • 0

#3546
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Я думала, что это связано с шерстью, которую он хочет, но не может отрыгнуть.
Нет, кашель и шерстяные дела - это шыпко разная арифметика. Кашель - это резкая вентиляция из лёгких, а шерстянка - это отрыжка из желудка. Хотя отдалённо и схожие процессы отторжения инородно-мешающего, но сиречь всё же разные деяния. В смысле что разные группы мышц подвергаются резким сокращениям.

Не ужели все так серьезно с этим кашлем
Тут вот говорят что таки да, якобы имеет место быть повышенная степень серьёзности, в плане трудновыводимого микро-серпентария. Опщим-то печалько и непонятка покамест всё ещё продолжается. :(
  • 0

#3547
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Расскажу немного истории. Когда первых сиамских кошек привезли в Англию в конце 19 века, то многие из них  и первых поколений погибали именно от глистной инвазии. Это я к чему, к тому, что по видимому сиамы  и иже с ними более уязвимы именно к  завоеванию серпентарием.

 На счет  серпентария - он многообразный, и  анализы на всех представителей не всегда возможны и более того, не всегда  выявляют их. Если брать простейших, то их тоже больше двух сотен, если не больше.. Но у человека можно выявить тестами не более 40 представителей, даже из тех, кто  тестируется, те же лямблии в процессе теста нужно суметь поймать. Если пришел отрицательный резалт на них, это не значит, что их 100 пудово нет. Это чаще значит, что при заборе теста они не поймались. Поэтому грамотные врачи и  судят не по результатам тестов, а по клинике и предупреждают, что тест на те же лямблии должен быть не один. Очень часто  при кожных расстройствах, бесконечных простудах, кашлях, соплетечениях лечат почему то  аллергию, экзему, но никто не проводит антипаразитарную и противогрибковую  терапию. Как будто врачи не проходили паразитологию в универе. А  ветврачей, особенно старой школы гоняли по ней нещадно. Знаю случай, когда ребенка залечивали от экземы и аллергии, пока знакомая ветврач не посоветовала пролечить от грибов, глистов и простейших.. вся экзема с аллергией ушла. Еще случай - приходит мужик в клинику с котом. Типа у меня нашли паразита ( не помню название), врачи сказали , что я от кота заразился, пролечите кота. Ветеринары отправили мужика к этому врачу , посоветовали передать ему открыть и наконец-то прочесть учебник по паразитологии, ибо именно этот глист не живет  в котах, ибо он физически не помещается в печень кота. Но у нас все зло от животных. Особенно для беременных женщин и маленьких детей. Такое ощущение, что нет  и никогда не было крестьянских хозяйств, ибо  следуя этой логике всех крестьян должны были в младенчестве сожрать глисты и  удушить аллергии. Крестьян, как класса   не существует.  


  • 0

#3548
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Саунд гуд, но концовка повествования всё же вывернулась и ускользнула от моего понимания.

В общем что я понял, что всё же таки надо уколоть Фродю-Теплоходю антисерпентарно под холку, как бы под Сперансову ответственнось. Всё же тут не халям-балям собрались, а многолетне-стажированные заводчицы. Полагаю что не будут меня поливать тут после, что мол не доглядел Фродика и схоронил в могилке, не сделав комплексных анализов в клинике. Хотя с другой стороны, опираясь на личный опыт, куча пройденных анализов и сложно-аппаратных обследований в ЦВМ-е, не уберегли 2-х подряд котеек от путёвки на радугу, посредством пары последних эфтаназийных иньекций: наркоз+миорелаксант. не хотелось бы о5 наступать на грабельки, зря по чём делая кучу анализов-обследований только по тому, что клиникам по любому сперва надо окупать затраты на лабу, оборудование и реактивы.


Сообщение отредактировал Carwizard: 29.01.2016, 10:19:10

  • 0

#3549
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Саунд гуд, но концовка повествования всё же вывернулась и ускользнула от моего понимания

 

эт Вы не учитываете, что пишет не просто заводчик со стажем лечения собственных котеев, но и женщина, а .. наша доказательная база порой такими примерами подкрепляется, что прямая мужская логика не сразу понимает, к чему, собственно  :lol:

 

Тина, насчет дозировки 0.2 мл - мы тож тогда перелопатили инет в поисках дозировок, то пишут, что 1 мл на 50 кг веса (=0.1 мл на 5 кг кота), то приводят примеры собственного использования из расчета 1 мл на 10кг ( для крупной собаки, заглистованной донельзя, до сих пор помню жуткое описание), а это уже 0.5 мл на 5 кг.. В общем, с Наташей советовались и тут еще кстати пришелся семинар, который Пономарева проводила и как раз о дектомаксе / мерадоке говорила - в общем, остановились на дозировке 0.2 на 5 кг кота. Speransa своему поставила и я своим. У моих такого затяжного кашля не было, как у Гнуса, просто время глистогонки подошло.

Фактически, экспериментировали, под свою ответственность... потому как индивидуальную реакцию на любое средство никто не отменял. Гнус кашлять перестал. Все перенесли препарат хорошо. Никогда не забуду, как глистогонила Рыжего каплями Празицид на холку - чуть не угробила кота :faceoff:   


  • 0

#3550
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Понял, что укол ПОД шкурку лучше, чем капли туда же, но НА шкурку. Эх, шкуро-иглоукалывательная тема страшна сама по себе, ведь придётся нарушать герметичность покрова целовальной зверюги, в следствии механического повреждения межклеточного ряда кожи. Но за то не налижется, ведь многие молодые котэ умудряются закидывать языки себе на холки. А локального отравления подхолковой зоны не произойдёт, по причине длительно-сконцентрированного воздействия ядохимиката там? Ну там гематомы какой, или ожога не возникнет под шкурою в зашее?

Наверное тогда надо колоть обеих котэ, ведь позже злобные микрозмейки могут перелезть с одной кошки, на другого кота.

Ведь они часто друг дружку нализывают и играются в прямом контакте.


Сообщение отредактировал Carwizard: 29.01.2016, 11:39:46

  • 0

#3551
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

кушайте меня с маслом, не помню, куда ставили - подкожно ( в холку) или внутримышечно ( в бедро), судя по описаниям, можно и так, и так. Speransa придется в тему - вспомнит

У наших никаких побочек не было, ни гематом-шишек, ни угнетенного состояния.

Я бы обоим поставила, тем более, если давно не глистогонили, спектр действия дорамектина ( действующего в-ва) очень широкий.


  • 0

#3552
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Пасип, теперь окончательно загрузился в думки серьёзные, на предмет принятия финального решения. :idea:


  • 0

#3553
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Сперанса ставила в холку.


  • 0

#3554
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А в одну переноску возможно сразу двух котэ запихнуть? Технически-то они там вполне помещаются.

Но вот как им там будет по дороге мяукаться, в плане междусобойной социализации? :confused:


  • 0

#3555
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лехко, если переноска не спичечный коробок.


  • 0

#3556
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А в одну переноску возможно сразу двух котэ запихнуть?

Этот вопрос означает, что вы уже приняли решение на счет укола? 


  • 0

#3557
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
@catwizard я жалею, что не учла такую аозможность с чернышом и не попробовала этого средства. Черныш так же к осени стал кашлять непрерывно и именно так же. Ни о какй шерсти речи не могло быть. Я думаю, здесь риск оправдан. Мы делали и регтген и узи. Весной в поеделах нормы. Осенью - рак. Делали и вскрытие - легкие - труха. Правда так ничего и не нашли. Но может просто уже все было порожено?
  • 0

#3558
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Альбина, не вини себя.Если рак, то не помогло бы.Думаю, что если бы легкие были настолько поражены именно паразитами, то на вскрытии это обязательно увидели бы.На мау как-то была тема о гибели кошки из-за паразитов.Заводчик и владелец все не могли разобраться, кто виноват.Так там в акте вскрытия было ясно сказано о поражении органов паразитами.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.01.2016, 18:13:58

  • 0

#3559
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

вы уже приняли решение на счет укола?
Придётся колоть, тут же чуткие и опытные заводчицы не дадут пострадать. Кстати и вам так же советую везти колоть и брателлу Фоксевича, ведь он так же точно кашляет мотая головою. А так быть явно не должно. :dont: Говорят же, что хуже не будет.  :idea: 
  • 0

#3560
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Кстати и вам так же советую везти колоть и брателлу Фоксевича, ведь он так же точно кашляет мотая головою.

 

 

Я наверно пока подумаю, так как глистогонила их совсем недавно. Боюсь, вдруг перебор будет. :dont:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.