Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

сфотать пятку ( подушечки на лапе)
А какая лапа нужна, перед/зад? Подушечка на каком конкретном пальце нужна? На фронтальных лапках по 5 пальцев, а на тыловых по 4. Или большая центральная, междупалая подушка?

фото пяточек и пяточка
Пяточки за задняя часть тыловых лапок? Тогда пятачок это где? Это носопырка что-ли? Уточните техзадание и дислокацию деталировки, а то ещё не ту "пипетку" сфотаю вам тут. :lol:
  • 0

#3482
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Голубой и есть. Розовый нос - признак тэбби, а не лилового окраса. К тому же лилаки и фавны очень и очень светлые и практически не темнееют с возрастом. Ниже фото кошки - лиловой тэбби черепахи. 

gallery_27324_7789_71292.jpg

Розоватый нос и бежевые отметины наводят на мысль о лиловом (или фавне, не знаю кто в родстве есть). У меня голубой табби котенок, у него прям голубые отметины, весь темнее и нос коричневый..

вот на этом снимке окрас Фродо не похож на голубой

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0179s.jpg

Сообщение отредактировал Jubatus: 21.01.2016, 22:58:49

  • 2

#3483
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Розовый нос - признак тэбби, а не лилового окраса. К тому же лилаки и фавны очень и очень светлые и практически не темнееют с возрастом. 

Ксения +мильен! Чего то вылетело из головы, что они Белоснежки пожизненно. Вообще, лилаки - это мой  личный трепетный  вопрос. Мой самый любимый окрас, как и карамель. У нас в питомнике все котэ - потенциальные родители лилаков. Но пока что увы и ах...Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. ;)  Короче, пока одно сплошное гадство... 


  • 0

#3484
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Блю-тебби:

leo11_small.jpg

 

 

Лилак:

livsy_small.jpg

 

 

 

З.Ы.

Как я понял лилак, это сине-красная смесь, нечто типа светло-сиреневого.

   Так вот, сегодня безоблачное солнышко скользнув по шерстинкам спящего у меня на руках Фроди-Теплоходи, высветило отсутствие в нём серого и чёрного цветов. Оказывается там имеют место быть только оттенки красного. Потемнел он до светло-коричневого, под тучами недавно казавшегося серым. Пятки и лапные подушечки - так же имеют в своём составе краситель красного колору, только в тёмной его вариации: тёмно-коричневые.

Ничего кроме как в оптике свето-собирательных объективов в его глазницах, более нет голубого или синего. Только беж и коричневатость, и то и иное по причине присутствия генного красителя красного оттенка. Короче не голубой он, синего красителя в ДНК нам не отсыпали.


  • 0

#3485
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

"Генный краситель красного оттенка" - это высше!  :idea:

Фсё, "морда лиТца"  окончательно потеряла пальму первенства  :lol:

Жаль, что вы не занимаетесь разведением, какие потрясные рекламки вы бы писали на авито... 


  • 0

#3486
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Пятки и лапные подушечки - так же имеют в своём составе краситель красного колору, только в тёмной его вариации: тёмно-коричневые.
- если подушечки темно-коричневые, он не лилак, у лилака они розово-серые

 

а что, если наш волшебный Фродо - эксклюзивный черепах? 


  • 0

#3487
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот у блюшек пЯточки такого цвета, если такие (красно-коричневые), то блю, если нет, то какой-то другой окрас.

 

YZX1wp3_1Hw.jpg


  • 0

#3488
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Где-то схожие, но потемнее и с пупырышками.

З.Ы.

И так, тадыть можно начать собирательство коллекции фразеологических кото-пёрлов:

1) "Морда литца".

2) "Тикинг полез в контраст" (или проще: "тикинг прорезается").

3) "Генный краситель красного оттенка". Тут вместо "красного", можно же вставлять любой из палитры цветов.

(Кстати, а как это по другому ещё можно выразить, что бы коротко и понятно ап чём речь?)


  • 0

#3489
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений
Ещё как вариант, если темнее подушечки, то может быть шоколад-тэбби..
  • 0

#3490
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

шоколад-тэбби
Воо, это кстати ближе к истине, чем было написано в ветпаспорте "голубой".

З.Ы.

Начал подбирать глазки для Фродика-Теплоходика:

 

gallery_27324_7789_73482.jpg

 

 

 

gallery_27324_7789_67358.jpg


  • 1

#3491
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

З.Ы.

Начал подбирать глазки для Фродика-Теплоходика:

 

 

Зачем? :ninja: Для чего? :confused:


  • 0

#3492
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Не, это не контактные линзы, зрение у него острючее и так.


  • 0

#3493
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Блю-тебби:

leo11_small.jpg

 

 

Лилак:

livsy_small.jpg

 

 

 

З.Ы.

Как я понял лилак, это сине-красная смесь, нечто типа светло-сиреневого.

   Так вот, сегодня безоблачное солнышко скользнув по шерстинкам спящего у меня на руках Фроди-Теплоходи, высветило отсутствие в нём серого и чёрного цветов. Оказывается там имеют место быть только оттенки красного. Потемнел он до светло-коричневого, под тучами недавно казавшегося серым. Пятки и лапные подушечки - так же имеют в своём составе краситель красного колору, только в тёмной его вариации: тёмно-коричневые.

Ничего кроме как в оптике свето-собирательных объективов в его глазницах, более нет голубого или синего. Только беж и коричневатость, и то и иное по причине присутствия генного красителя красного оттенка. Короче не голубой он, синего красителя в ДНК нам не отсыпали.

Вы нашли фото солидного лилака, сравнение не корректно.


  • 0

#3494
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вот у блюшек пЯточки такого цвета, если такие (красно-коричневые), то блю, если нет, то какой-то другой окрас.

 

YZX1wp3_1Hw.jpg

Пятки никогда не были 100% показателем. Например, у моего Пятнуха пятки не черные и никогда ими не были, они очень светлые и смахивают на шоколад. Показателен кончик хвоста, обводка носа и шерсть между подушечками лап.


  • 0

#3495
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Вот у блюшек пЯточки такого цвета, если такие (красно-коричневые), то блю, если нет, то какой-то другой окрас.

 

YZX1wp3_1Hw.jpg

Пятки никогда не были 100% показателем. Например, у моего Пятнуха пятки не черные и никогда ими не были, они очень светлые и смахивают на шоколад. Показателен кончик хвоста, обводка носа и шерсть между подушечками лап.

 

 

 

Блю-тебби:

leo11_small.jpg

 

 

Лилак:

livsy_small.jpg

 

 

 

З.Ы.

Как я понял лилак, это сине-красная смесь, нечто типа светло-сиреневого.

   Так вот, сегодня безоблачное солнышко скользнув по шерстинкам спящего у меня на руках Фроди-Теплоходи, высветило отсутствие в нём серого и чёрного цветов. Оказывается там имеют место быть только оттенки красного. Потемнел он до светло-коричневого, под тучами недавно казавшегося серым. Пятки и лапные подушечки - так же имеют в своём составе краситель красного колору, только в тёмной его вариации: тёмно-коричневые.

Ничего кроме как в оптике свето-собирательных объективов в его глазницах, более нет голубого или синего. Только беж и коричневатость, и то и иное по причине присутствия генного красителя красного оттенка. Короче не голубой он, синего красителя в ДНК нам не отсыпали.

Вы нашли фото солидного лилака, сравнение не корректно.

 

И еще на котятах трудно определять окрас (фото представлено котодетей), надо все-таки фото взрослых животных смотреть, а то в малом возрасте они еще не полностью окрасились... Нос и окрас потом потемнели, где-то в 4-5 мес стали "как у взрослых"...


  • 0

#3496
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а что, если наш волшебный Фродо - эксклюзивный черепах?

 
 
Кот или кошка? От красного солидного папашки и пятнистой черепахи с серебром
Фотографии поганые, но из много :D  
Первому, кто даст правильный ответ, от меня приз - любого девона на выбор. 
Шутю, шутю, не пугайтесь :lol: От меня рукодельные цветочки.
 
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TIN@: 24.01.2016, 04:47:45

  • 1

#3497
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Тина, кот оф козз.. :kiss:

 Народ,  не морда лиТца, а постав лиТца - не надо коверкать шедевры! :spy:

 

Согласна, что пятки - не показатель, особенно у мальков в нашем питомнике - что скорее  не стандартное явление. У нашей Шоколадины и у Зульфикара до 2-х мес вообще сложно было  поставить окрас, так как по поинтам  они были скорее  больше блю ( 5-10%  допускали - а вдруг - шоко), а пятки были на лилака. Мерси так и не смогли определить  100% окрас  коллективно  3 судьи ( шоко она или блю). Борьке недавно сдавали  ген тест на окрас , когда   на PRA сдавали... Она  до 6 мес была шоколадной черепахой :bow: ... Потом чего то начали терзать смутные сомнения - оказалась таки силовая черепаха. И сейчас уже видно, что она сил..

Куртуаз ( она же  Шоколадина)

 в младенчестве

62.jpg

 

Наши дни

DSC_2703_1.JPG


Сообщение отредактировал Speransa: 25.01.2016, 08:59:25

  • 1

#3498
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А у нас в котодокументах написано SIA с 21. На выходных осмотрела Фоксика вдоль и поперек, так и не поняв какого он окраса. Не сильна я в колористике  :-/ 


  • 0

#3499
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ни пятки - не однозначный показатель, ни попа  :faceoff: . Мерсюшку мы коллективно ( 6 человек) долго из котов в кошки и обратно переводили.. Тина, я бы сказала, что кот, но пятка смутила. Она, правда, размазана на фоте, но на моем мониторе размазана розовым..  - уж не черепаховая ли кошка все-таки? Хотя, может быть и кот-черепах 

 

SIA c 21 - рисунчатый лилак


  • 0

#3500
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

IMAG1459.jpg

Попыталась даже лапки сфотать

Фото кликабельно 


Сообщение отредактировал a-nastya: 25.01.2016, 11:00:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.