Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

6-7 февраля выставка в Алмате. Люди! Человеки!! Кто идет с восточкой? 


  • 0

#3462
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Я иду
  • 0

#3463
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А нам до такого супер-тёмного далеко, возможно что и никогда. Значит мы бракованные, не по стандарту сроблены?

Он у Вас  белоснежк.

колор-поинтовый окрас( сиамский) - это  неполный альбинизм ( акромеланизм), т.е. пигментация выражена только на "холодных" участках тела. А  на "теплых" участках пигментация  подавляется. Т.е. говоря проще, Фродо голубой  тикированый кот полностью, но на теле и пр.  теплых участках ген данного окраса подавляет выработку  меланина, т.е. проявление пигментации, поэтому тело кажется белым. На самом деле оно не белое, а голубое тикированное, но  скрыто как под плащем. И с возрастом этот "плащ" становится тоньше и окрас проявляется. 

В отличие от остальных млекопитающих - альбиносов, у кошек -альбиносов, глаза не красные, а бледно голубые. В результате  вековой селекционной деятельности заводчиков, глаза у сиамов  стали насыщенного цвета, от  голубых тонов до кобальтово-синих. Тон глаз зависит напрямую от  основного окраса котэ.  Фиалковый, кобальтовый тон глаз бывает только  у сил-поинтов, реже у шоколад-поинтов и у красных окрасов.. У голубых, лиловых, большинства  шоколадов и красных и пр, цвет глаз будет в сине-голубых тонах.

Как сказал нам Джон Хэннсон, насыщенность тона поинтов напрямую связана с насыщенностью цвета глаз. Чем насыщенней  цвет глаз, тем тон  поинтов (не окрас) будет темней.  Т.е. сам оттенок того же голубого поинта (лапы , хвост , лиТцо с ушами) будет более темный, чем у котэ тоже голубого окраса, но с более светлым цветом глаз.. У силовых ( темно-коричневых) котов в Англии с кобальтовым, фиалковым ( реально такой цвет) цветом глаз, с взрослением  практически уходит контраст между поинтами и телом. Они как негритята.

 Как пример - Laziza Mafdet Murano .  Причем, это не самый насыщенный цвет глаз - бывает еще сильней. Просто у меня  есть фотки разных стадий его жизни.Сейчас он еще темней.

Прикреплённые изображения:

  • Мюррей малеенький.JPG
  • Мюррей молодой.png
  • Мюррей ..png
  • Мюррей взр..jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 21.01.2016, 09:07:19

  • 2

#3464
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Как пример - Laziza Mafdet Murano

Ну надо же, я даже и не знала, что сиамы могут так меняться в течении жизни. Очень красивый кот  :)


  • 0

#3465
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Начитался тут терминологии, аж до непоняток. В общем понял, что что-то в этом "супе" не хватает, где-то что-то возможно напутано. Так как в щенячьей карте написано "голубой" Фродо-Теплоходо, но по факту-то, акромя синеглазья нет более ничего в нём голубастого. Серо-бежево-коричневатое нечто протискивается, из светло-бежевого общего фона. Значит наверное он не потемнеет до уровня тёмно-притёмно-коричнево-чёрного. Но ведь таки и голубого цвета так до деревянного макинтоша я и не дождусь, в его кратко-шерстяной шубейке. :weep:  Ну и ничего, всё равно 527 раз поцылую в носег, ведь он и так целовальное любимко, хоть и не соответствующего с пачпортом окрасу. :rotate:


Сообщение отредактировал Carwizard: 21.01.2016, 13:58:24

  • 0

#3466
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Carwizard , перестаньте обижать пацана.  Фродо, Во-первых,  полностью в стандарте, Во-вторых, у него хороший голубой цвет, В-третьих отличный цвет глаз. Можете сходить на выставку , поучаствовать в кастратах.

 В метрике что написано? Окрас SIA a21? Может быть написано a21 33 - это одно и тоже.


  • 0

#3467
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

В общем понял, что что-то в этом "супе" не хватает, где-то что-то возможно напутано. Так как в щенячьей карте написано "голубой" Фродо-Теплоходо, но по факту-то, акромя синеглазья нет более ничего в нём голубастого. Серо-бежево-коричневатое нечто протискивается, из светло-бежевого общего фона. Значит наверное он не потемнеет до уровня тёмно-притёмно-коричнево-чёрного. Но ведь таки и голубого цвета так до деревянного макинтоша я и не дождусь, в его кратко-шерстяной шубейке.   Ну и ничего, всё равно 527 раз поцылую в носег, ведь он и так целовальное любимко, хоть и не соответствующего с пачпортом окрасу.
 

Фродо похоже лиловый у вас, а не голубой. Сейчас присмотрелась. Голубой по другому выглядит.


  • 0

#3468
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

 В метрике что написано? Окрас SIA a21?

Да, так и написано: SIA a21 голубой колор-поинт.


  • 0

#3469
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну все верно написано. SIA - это колор-поинт, он же может быть прописан как 33, а - голубой, 21 - с рисунком ( у колор-поинтов не делят рисунки на виды:  пятно, мрамор, тикинг ) у них само наличие рисунка, или полосатости - 21.

Это кодировка по системе WCF. По системе FIFE тоже практически совпадлающая кодировка. В других  фелинологических системах другие кодировки.

 

 Для лилового он темноватый ( по фото).Carwizard ,  сможете сфотать пятку ( подушечки на лапе), чтоб цветопередача естественная  получилась?


  • 0

#3470
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

Розоватый нос и бежевые отметины наводят на мысль о лиловом (или фавне, не знаю кто в родстве есть). У меня голубой табби котенок, у него прям голубые отметины, весь темнее и нос коричневый..

вот на этом снимке окрас Фродо не похож на голубой

 

gallery_27324_7789_71292.jpg


Сообщение отредактировал Nitra*: 21.01.2016, 15:13:38

  • 0

#3471
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Уверена, что это цветопередача.

Фавнов там нет,  лилаки могут быть, поэтому и прошу фотку пятки.. Но склоняюсь к голубому.


  • 0

#3472
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Nitra, на этом фото - одозначно не похож на голубого!... но мне кажется, тут цветопередача сильно хромает. Вероятность рождения лилака от двух красных, вполне себе существует, но.. хотелось бы увидеть воочи парня.


  • 0

#3473
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Я иду

 

Лена, кого выставляете? 


  • 0

#3474
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Я иду


Лена, кого выставляете?
Кота своего Olaf Jubatus, в простонародье - Котя (на аватарке у меня в глубоком детстве) ImageUploadedByTapatalk1453371783.280948.jpg
  • 2

#3475
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

  Вероятность рождения лилака от двух красных, вполне себе существует, но.. хотелось бы увидеть воочи парня.

 Поясни, народу, плизз.. А то  выглядит,  как от мамы красной и папы красного  рождаются лилаки :lol:


  • 0

#3476
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лена, Вы в открытый идете?


  • 0

#3477
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Лена, Вы в открытый идете?

Да, правда заявку только будем подавать.
  • 0

#3478
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

  Вероятность рождения лилака от двух красных, вполне себе существует, но.. хотелось бы увидеть воочи парня.

 Поясни, народу, плизз.. А то  выглядит,  как от мамы красной и папы красного  рождаются лилаки :lol:

 

 

ой, ну я и написала!  :lol:  :lol:

 

я имела в виду, что если папашка Фродо - Аватар, под красным черный гетерозиготный или шоколад гетерозиготный, т.е., соответственно BbDd или bbDd, то при вязке с гетерозиготным партнером возможно получение разбавленного окраса лилак ( bbdd ) при условии, что кошка тоже гетерозиготная черная, шоколадная, голубая, или лиловая.

Мама у Фродо кто? Каролинка?  она.. голубая тикированная, т.е. если она Bbdd , сынок может быть лилаком. А если она BBdd ( это надо подробно предков знать), то он мог бы быть черным или голубым, но не шоколадом и не лилаком


  • 2

#3479
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Каролинка от лилового пятнистого  кота и  черной тикированной кошки. Она Bbdd, ее Карамелька же лиловая.


  • 1

#3480
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Значит их сыночек может быть как голубым, так и лилаком.

@Carwizard,  фото пяточек и пяточка при естественном освещении в студию!  (готовы ждать до апреля, когда станет тепло :)  )


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.