Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Классные фотки! Потому что харАктерные  :idea: Атилла - задумчивый длиннохвостый покоритель женских сердец, Боарикс - рожестроительница  :lol:  ( не подкашивают глазки?), Тамирис=Норушка хитруля и ласкуша, а Тамерлан - самовлюблен до ужаса! Такие морды лиТца у всех говорящие!! 


  • 0

#3062
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Вот так мы спим, держась за лапки

Прикреплённые изображения:

  • 20150811_200752.jpg

  • 6

#3063
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
@мама Глеба, какое мимими :)
А у нас вот муж с сыном домик из коробок от переезда сотворили:
5e36dee6f44d0be99f27ddb83f9b7fc2.jpg
Там заодно Норка видна, прихватизировала пентхаус, Лео с этажом не определился
  • 2

#3064
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Прикольная конструкция! а она не заваливается, когда у нее прыгают? 


  • 0

#3065
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Блин не могу сюда видео загрузить, ну вот как то так

Самые голодные дети вселенной

Скрытый текст


  • 0

#3066
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Прикольная конструкция! а она не заваливается, когда у нее прыгают?

Нет, все стоит, внутри еще коробочки с прорезями-лабиринтами.
Лео очень нравится взлетать наверх, а спускаться через дырки-коридоры.
  • 0

#3067
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Самые голодные дети вселенной

 

ну почему ты  детей не кормишь? :rotate: организуй им хотя бы трех разовое питание.Понедельник, среда, суббота :lol:  :lol:  :lol:


  • 3

#3068
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Блин не могу сюда видео загрузить, ну вот как то так
Самые голодные дети вселенной

Скрытый текст

А если они еще узрели, что вы направляетесь в сторону кухни....звук усиливается дважды. Можно подумать, что их кормят раз в неделю)))
  • 0

#3069
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Не спеша и очень нехотя начинаю поиск хороших ручек для Бяши.

 

Коту 6 лет, отец многочисленных семейств, отпрыски живут в нескольких десятках семей России и Казахстана. Карьера производителя подошла к концу, кот кастрирован 3 недели назад. Очень хотела оставить себе - просто влюбил в себя! Ласковый и  нежный. Приходишь убрать горшок и покормить - первым делом валится на спинку и урчит - "пожамкайте меня! сделайте массажик! поцелуйте! " К сожалению, мой Рыжий так и не признал Бяшу, дерутся, как только не запру межкомнатные двери на ключ - открывают и дерутся.

Ручки ищу женские, мужчин кот недолюбливает, маленьких шумных деток ( человеческих) избегает. Будет прекрасным компаньоном хозяйке, которая сможет уделять ему достаточно времени - приласкать, почесать за ушком и обязательно поговорить. Как все сиамы - громко-разговорчив. Причем разговаривать будет на любые темы - как прошел день, что продают в соседней мясной лавке, может обсудить телесериал. не смейтесь, честно!,  он обладает огромным запасом кошачьей лексики, сейчас наблюдаю, как он воспитывает котят - то сказку на ночь намурлычит, то строго укажет, мол не лезь к отцу в миску, то долго и ворчливо что-то объясняет за жисть. Если в доме будет кошка или котенок-кошечка  - станет нежным другом. но соперника-кота не потерпит.

 

 

С возможность узнавать о нем новости

 

Звоните +7777 745 2992 или вечером 392 33 27, отвечу на любые вопросы

 

Grand Inter Champion WCF - Bayard East Wind*RU

march2015.jpg


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 17.08.2015, 15:00:42

  • 6

#3070
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ДинчикБ, ох, как ты трогательно написала про Бяшу.Самых-самых ему лучших хозяев!

Надо мне тоже ручки для кастратов подыскивать, а я все с духом не соберусь :cry:  


  • 1

#3071
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ребенок мой младший болеет. Уже два месяца увеличены лимфоузлы на шее и с апреля в паху. Кучу анализов сдали на микрофлору, лямблиоз,  листериоз и прочие кошмарные названия, пока результаты ждали, чуть не поседела, мама и все мои коллеги, знакомые, обвиняли котов. :faceoff:

Я всю жизнь с кошками прожила, с уличной спала и целовалась, ничего никогда не цепляла от них.

Сейчас вернулась от врача, с моих котов наконец-то сняты подозрения, мама теперь от них отстанет.

 

Бяша папа двух моих котов, синеглазого Эрика и сладкого прилипалы Лю. Хороших ему ручек!

 

@Nezabudka, классную лазалку придумали)))

 

@TIN@, для лысиков кастратов хорошие ручки ищите или для ушастых кудряшей?


  • 1

#3072
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
@TIN@, для лысиков кастратов хорошие ручки ищите или для ушастых кудряшей?

 

Для кудряшей.Лысики мои старенькие уже, никому их не отдам :) Ищу для молодых кудряшей, 3-х -5-ти леток.

 

 

 

мама и все мои коллеги, знакомые, обвиняли котов.

 

Это хорошо, что с котов безосновательное обвинение сняли.А диагноз сыночку поставили?Скорейшего ему выздоровления!

 

 

 

Я всю жизнь с кошками прожила, с уличной спала и целовалась, ничего никогда не цепляла от них.

 

Аналогичная история в нашем колхозе :lol: Детьми постоянно подбирали котят, щенков.В тайне от родителей строили им домики из коробок в потайном месте двора, кормили, поили. Сейчас даже вспоминать страшно, как изо рта выкармливали/выпаивали птенцов голубей и воробьев.Правда птенчики-воробышки почему-то не выживали.А голубей, их в нашем дворе было немерянно, стаями выращивали.И тоже Бог миловал, ни разу никакой заразы не цепляла.Даже лишая.Однажды были острицы, но и это, полагаю, не от кошек было :D

А вот сыночек мой  года в четыре иерсиниозом заболел.Врач тогда очень удивлялась, откуда.В те годы это заболевание называли "болезнью частного сектора", т.к. основным переносчиком являются крысы.А у нас в то время ни мышонка, ни котенка дома не было.Потом провели проверку в садике.А садик, надо сказать, был одним из двух первых в Алматы коммерческих крутых садиков.Обнаружили еще несколько случаев заболевания.А источником заражения оказались обсемененные крысами  свежие фрукты/овощи, которые были в детском меню круглый год.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.08.2015, 12:54:35

  • 0

#3073
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@TIN@, анализу крови перенес инфекционный мононуклеоз.

Анализ крови также показал антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (EBV VCA-IgG), положительно, результат 27,2 при норме меньше 0,9 :faceoff:

Анализ микробиологического исследования и выявленных культур выявил обильный рост стрептококка и клебсиеллы. :faceoff: :faceoff:  Чувствительности к основной группе антибиотиков  нет, из 31 антибиотика ему более менее помогут 2, другие два сильно токсичны.

 

Первое увеличение лимфоузлов в паху я заметила в апреле, сказали мне, что норма (как фасолинки).

В июне увеличились шейные и затылочные лимфоузлы, шейные были как перепелиное яйца, с левой стороны даже больше, видно было даже со стороны, пальпировать не надо. Лечили ангину :faceoff: . Представляете, назначили ему сумамед, он ему очень плохо шел, был вялым, бледным, а все равно надо было пропоить и три дня уколы цефтриаксона.

Лимфоузлы по сей день такого же размера. Две недели назад опять та же картина, высоченная температура и пр. После вчерашнего результата анализа выяснилось, что в случае моего сына, стрептококк и клебсиелла устойчивы к антибиотикам, что ему прописывали и я травила ребенка зря.

Рекомендовано забрать ребенка из сада на два месяца, пока лечим.

 

Извиняюсь за много букав. Наболело.


  • 0

#3074
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

офигеть... это он в садике поцепил, не иначе..

 

В Алмату от Леши никто сейчас не ездит, чтобы это самый бактериофаг отвезти? я бы купила, если скажут, что есть


  • 0

#3075
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Марина, все найдем, как передать?


  • 0

#3076
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Если кто в Астану направляется, потом к вас, дайте знать, могу отсюда передать
  • 0

#3077
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Яна, Дина, вы как всегда, служба 911 или 103 по-нашему :D :D :D

Спасибо за помощь!

Сейчас звоню, надо узнать где и что есть, потом думать буду как доставить. Сразу напишу


  • 0

#3078
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Nezabudka, спасибо большое. С Астаной вообще связи у нас нет.

 

О котах...

Оказывается какие сиамы бюджетные по уходу, для меня по крайней мере.

У куна кончается шампунь, да он мне особо не нравился. Начиталась, что хорошая линия ухода Jerob. Хочу купить шампунь Jerob и спрей антистатик антиколтун из той серии, не дешевая такая косметика оказывается :ninja: , потом я ему пасту против шерсти беру. Он как-то нализался шерсти, кашлял неделю, пытался ее срыгнуть. Быстро заказала, так вот он сплюнул-таки эту шерсть. Он у нас невероятно мохнатый, пушистый, шерсти нереально много.  :faceoff:  Лето на дворе, он у нас как шарик мохнатый, как в месяцев 8 оброс, так и не сбрасывал. Спрашивала у куноводов, говорят, редко мыть надо, чешут раз в неделю. Нашего надо 3 или минимум 2 раза чесать, иначе заколтунится, мою раз в два месяца.

А сиамы скачут блестящие, шелковистые, в жизь их не мыла и не собираюсь. :D Иногда мокрой ладошкой поглажу и весь уход.


  • 1

#3079
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

:lol: ДА, эконом-вариант. А еще при котах в доме можно обойтись без радио и тв. Села на диван, набрала попкорн и наблюдай за их жизнью - интриги, расследования..


  • 3

#3080
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я в Астану лечу на выставку 22-23августа.Выставка будет проходить в Думане. Могу забрать и передать либо Яне либо Дине..
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.