Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вы с резинками поаккуратней, а то кишечник забить может.. Я своего как за экстазийным занятием застукиваю, отбираю пакет.


  • 0

#2742
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Хорошо, буду иметь в виду. Такое ощущение, что он представляет, что это хрящик какой-то :D
  • 0

#2743
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я думала только у меня кошки со странностями)))) У нас нельзя наклоняться в одежде где есть опушка, нельзя шибко этой одеждой размахивать при одевании/раздевании иначе надо будет эту опушку у кошек отбирать. У сына с пампонов на шапке кошку снимала))) он ойкает, кошка тащится, я отдираю))) Шапки, варежки и носки всегда по всему коридору. Свитера детские тырят прям из шкафа!! Дверь открыли, прыг на 3 полку, хвать что приглянулось и главное гордо неся добычу скрыться. Резиночки для волос у меня хоть и широкие, не слопают, но портили, теперь они вне досягаемости. И самая главная фишка у Маси это скотч!!!! Она как наркоманка его обсасывает. Когда посылки вскрываешь она тут как тут, там же липкая полоска на пакетах. Все сразу конечно выкидывается, но какая она отрешенная если доберется, никого и ничего не видет и не слышит.
  • 2

#2744
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Чую, придется мне тщательную ревизию дома провести:D
  • 0

#2745
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Хорошо, буду иметь в виду. Такое ощущение, что он представляет, что это хрящик какой-то :D

 

Ой, шкода растет)))

Приучит вас кот к порядку, забудете как носки\резинки по дому разбрасывать, ну и прочие вещи :D

 

Раз Нора к нему под бочок идет, значит приняла, скоро совсем подружатся :beer:


  • 0

#2746
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мой жует полиэтилен.. Причем не весь, а только ручки от мешочков - не ест а именно жует....и тащится. При этом рожа - в нирване. А самый писк - это погрызть через полиэтилен клубнику, помидоры, черешню... Что не хватает в организме? Мозгов!

Мой Люк тоже жует ручки от пакетов с таким одухотворенным выражением на мордочке, что даже жаль забирать у него пакет. А бывает и на сам пакет переключается, если вовремя не заметить может почти весь изжевать. Примерно месяц назад его рвало в коридоре, я смотрю, там что-то красное лежит, испугалась уже, что сгусток крови, ближе подхожу, а это маленькая резинка для волос, хорошо, что смог ее вырвать, а если б не смог... Что в таких случаях нужно делать? :confused:


  • 0

#2747
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, убирайте все пакеты, резинки, нитки, иголки, винтики/шурупчики, мелкие детальки от Лего, ватные палочки. зубочистки и прочую фигню.Про целлофановые пакеты меня в свое время Светлана Михайловна предупредила, увидев, как увлеченно моя Пуся играет с пакетом.Рассказала, как у кого-то из клуба кошка удушилась замотав шею ручками пакета.Наталья Ингер неоднократно рассказывала о последствиях от съеденного целлофана.Если он забил кишечник, его на снимке не видно.Только оперировать, если сам не выйдет естественным путем.Так же она говорила, что очень много животных поступает в новогодние праздники и после них.Нажрутся елочного дождика.Наталья говорила, что он кишечник режет получше скальпеля.

Из моего личного опыта.Года два назад мой Рыжий нажрался веника.Сперва блевал прутиками раза два.Я в панике звоню Наталье.Она говорит - понаблюдай до завтра.Если не будет есть-пить, не сходит по большому, завтра вези в клинику.Слава Богу, ночью он еще раз проблевался, вышел кусок палки, из которой эти прутики растут.С тех пор веников в доме не держу.В случаях, если подозреваете, что съел что-то непотребное, что могло вызвать закупорку кишечника, ни в коем случае не давайте слабительное.Первым признаком закупорки кишечника является неоднократная рвота сразу после съеденного или выпитого.А так же отсутствие стула.В случае, если наблюдаете неоднократные позывы к рвоте, а ничего не выходит, немедленно обращайтесь к врачу.

В прошлом году тот же Рыжий умудрился выдрать из мешка с древесным наполнителем нитку.Ну вот эти, из которых китайские сумки белые делают.Увидела. что из попы у него свисает эта нитка, сантиметров 20 длинной.Опять же кинулась звонить Наталье.Она сказала, ни в коем случае за нитку не тянуть, не пытаться вытащить ее насильно.Если нитка запуталась, можно повредить кишечник.Подождать, понаблюдать.Я эту нитку отстригла, чтобы она не телепалась, оставив сантиметров 5, чтобы видеть вышла или нет.К вечеру Рыжий прокакался, нитка вышла.

Н у и буквально в пошедшую пятницу очередное ЧП.Приехала подруга в гости.А у нее оторвалась пуговица.Она попросила нитку и иголку.Надо сказать, нитки и иголки у меня под строгим контролем.Причем хранятся они раздельно, в разных местах.Про место, где лежат иголки, знаю только я. :D А то мой сынок, несмотря на все предупреждения, может оставить их в свободном доступе.Ладно, дала нитки, иголку.Подруга пуговицу пришила.Иголку я тут же убрала на место в один из кухонных шкафов.А нитки попросила подружку отнести в шкатулку в комнату.Но, виновата, не проследила, отвлеклась на что-то.

На следующий день наблюдаю небывалую забаву.Вся толпа гоняется за Текилой, гоняют ее по всей квартире.Очень меня это удивило.Текила кошка суровая, и таких вольностей не терпит, может и навалять.Приглделась, и обомлела.У Текилы из попы висит, ну не вру, сантиметров 70 нитки, а на кончике еще и кусок какашки прилип.Вот вся толпа и гоняется за такой забавной живой игрушкой :faceoff:

Кое-как выловила Текилу, обрезала нитку, отсадила ее в отдельную комнату, чтобы проследить за ней.Остаток дня Текила сидела за диваном, что меня сильно тревожило, т.к. такое поведение ей совсем не свойственно.Я уже решила, что утром надо ехать в клинику.А ночью Текила вышла поела, попила.Утром сходила в туалет.Я порылась в сокровищах, нашла нитку.Хорошо, что хорошо кончается.

В который раз убеждаюсь, что не смотря на все предосторожности, наши шилопопые всегда могут себе приключения найти.

Так что будьте осторожны!


  • 5

#2748
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Тина, ну и страсти! Страшно-то как. Вернусь домой, все попрячу. Вот меня лего волнует, сейчас придет наш контейнер, а там его стооооолько!!!!
  • 0

#2749
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кстати, мои котоморды сьели красивую шаль, вскрыли выдвижной ящик и сожрали. Шаль дорогущая, красивая и абсолютно новая :(
  • 0

#2750
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я для дверок купила вот такие штучки.Кстати, и на выдвижные ящики двойные подходит.

 

http://tv-shopdrive....roducts_id=4979


  • 0

#2751
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
тина кинь ссылку где решетка для окон (сложное открывание) есть
  • 0

#2752
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Альбина, на петсторе в разделе аксессуары были решетки


  • 0

#2753
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
спасибо Дина, там нету и я уже по всем разделам пошла шариться. Видимо кончились
  • 0

#2754
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

да, их моментом расхватали, теперь периодически захожу, самой надо докупить, понравились


  • 0

#2755
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Видимо кончились

 

Альбина, их там было 5 штук, мы их и хапнули с Диной.Я потом с владельцем разговаривала, он сказал, что они год у них лежали.Я на Петстори постоянно что-то беру, а вот в этот раздел никогда не заходила.Надо позвонить в магазин и заказать им эти решетки. 


  • 0

#2756
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

да, их моментом расхватали, теперь периодически захожу, самой надо докупить, понравились

 

Дина, а ты с одной стороны только сделала, или с той стороны, где стена тоже? У меня в новой квартире их установили только с одной стороны.Теперь думаю, надо ли со второй делать.Вроде туда пролезть нереально.А с другой стороны от наших проныр всего можно ожидать.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.06.2015, 14:33:06

  • 0

#2757
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А у нас такие развлекалочки пока хозяева отвлеклись

DSC_0783.JPG

DSC_0787.JPG

Аря бдит

DSC_0792.JPG

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0781.JPG

Сообщение отредактировал Лукерия: 17.06.2015, 14:52:02

  • 4

#2758
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, я только с одной стороны поставила. Со стороны стены они и не пытаются в окно втискиваться, подоконник узкий, им не удобно. но вообще, мне кажется, надо на месте смотреть, смотря какая там конфигурации угла

 

Ирина, мне особенно первая фота нра - что-то обсуждают  :)


  • 0

#2759
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хорошенькие такие!

 

А у нас такие развлекалочки пока хозяева отвлеклись
 

 

Вот меня всегда удивляет, почему при наличии всяких разных игрушек, надо найти какую-нибудь фигню, желательно опасную, и с ней играть :D Мои из игрушек уважают только мышек в натуральной шкурке.Правда, мышка эта на пять минут, потом остается только пластмассовый трупик :lol: Широко разрекламированная "бешеная мышь" вызвала лишь кратковременный интерес.Самонаводящийся лазерь пользовался популярностью, пока не разобрались "откуда ноги растут" и просто стали его ронять с полки, пришлось убрать.Боле-менее гоняют шарик по туннелю, и то, быстро надоедает им.А вот спереть конфетку, или обертку от нее на худой конец - милое дело :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2760
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, я только с одной стороны поставила. Со стороны стены они и не пытаются в окно втискиваться, подоконник узкий, им не удобно. но вообще, мне кажется, надо на месте смотреть, смотря какая там конфигурации угла


У меня подоконник широкий, но расстояние до стены мизерное, вроде как не возможно со стороны стены подлезть.Хотя я уже убедилась, что для них нет ничего невозможного. :D


Сообщение отредактировал TIN@: 17.06.2015, 15:20:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.