Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

О, балкон - это классно!! мои все лето на балконе проводят - для них специально решетка поставлена, сетка.. гуляют в свое удовольствие на природе, птичек слушают, на солнышке нежатся 


  • 1

#2222
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Hel@gus (ольга, если не ошибаюсь) я уже передавала вам через регину. Пока у котика нет документов - он не ориентал для разведения. Мы тут заводчики со стажем и серьезно относимся к разведению. Породистую кошку никто не будет вязать вашим котом. А все остальные варианты - это неуважение к питомникам, людям кто серьезно относится к развитию породы. И к тем же хозяевам родителей вашего кота. Что бы появился такой расчудесный оливер проведена серьезная работа с вложением немалых средств и души. Вы когда покупали кота подписывали договор?
Есть определенные недостатки по окрасу. И возможно его и не надо вязать. Подумайте о кастрации. Вы не представляете каким чудесным образом исчезнут все проблемы. А второго котенка которого вы захотите оставить всегда можно купить и даже у того же заводчика.

 

 

Добрый вечер, спасибо за информацию.  Не хочу никого обижать, не заводчиков, не питомников. Договора у нас никого нет. По поводу окраса, я думаю  что нельзя по фото определить правильность всех полосок и цвета окраса. Показывали его так же профессионалам, они же говорят напротив что окрас очень интересный. О кастрации пока думать не хотим, потому как хотим именно от него еще котенка. В ближайшем будущем мы хотим  попробовать участвовать в выставках, и как ранее я уже описывала  если получится оформим ему родословную, поэтому на сегодняшний день я не вижу никаких проблем о которых вы хотите меня оградить))


  • 0

#2223
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем доброго времени суток. Девочки помогите советом. Мой шоколадик Кардик последнее время какает сильно пахнущими каками и они жидковаты...что может быть не так?
  • 0

#2224
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Anishka, извините за вопрос.Запах и консистенция, частота стула какие? 

Это не мое нездоровое любопытство :D Просто запах, цвет испражнений говорят о имеющейся проблеме.Поэтому у меня в закладках такая информация

1 . Кал любой консинстенции, но неестственно
светлый: В этом случае, скорее всего, проблемы либо с печенью, либо с
поджелудочной железой.Светлый цвет кала обусловлен нехваткой или
невыделением желчи.
2. Кал очень твёрдый,"седой" или наоборот
очень жидкий: это проблемы с печенью,НО: подобные симптомы никогда не возникают сразу! Переход от нормального состояния к таким симптомам происходит в течении нескольких дней и заметен!
3. Консинстенция кала всегда вязкая, бесцветная, сероватая, как цемент: это очевидный сигнал проблем с поджелудочной.Но, в отличие от первого случая, проблемы могут быть не только с этим органом, возможно заболевание и других. Такое состояние кала объясняется тем, что влияние поджелудочной железы оказывается не на толстый кишечник, а на тонкий.
4. Кал густой, чёрный, с маслянистым блеском: Это первый признак
кровоточения в тонком кишечнике или в желудке. Кровь к моменту
достижения прямой кишки сворачивается, отсюда чёрный цвет и блеск.
5. Яркая красная кровь в кале: Симптом глистов или проглоченного
инородного предмета (косточка, пластик от игрушки).Кровотечение в прямой кишке, кровь не свернулась.
6. Кал нормального цвета, но вязкий: Вероятны
панкреатитные заболевания. Все симптомы неострых заболеваний, которые проявляются постепенно.
7. Кал пенистый, с характерным болотным
запахом: Бактериальная инфекция.
8. Кал с запахом тухлого яйца: Это заболевание печени.
9. Стул жидкий. Без каких-либо ярких

особенностей: Вирусные заболевания.

 

Временное расстройство может быть от смены корма.От разного корма запах конечного продукта тоже разный.Помнится, у моих от Леонардо знатно какашки благоухали :lol: 


Сообщение отредактировал TIN@: 03.04.2015, 00:24:51

  • 4

#2225
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Тина.спасибо -себе заберу как памятку.


  • 0

#2226
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

@Anishka, извините за вопрос.Запах и консистенция, частота стула какие? 

Это не мое нездоровое любопытство :D Просто запах, цвет испражнений говорят о имеющейся проблеме.Поэтому у меня в закладках такая информация

1 . Кал любой консинстенции, но неестственно
светлый: В этом случае, скорее всего, проблемы либо с печенью, либо с
поджелудочной железой.Светлый цвет кала обусловлен нехваткой или
невыделением желчи.
2. Кал очень твёрдый,"седой" или наоборот
очень жидкий: это проблемы с печенью,НО: подобные симптомы никогда не возникают сразу! Переход от нормального состояния к таким симптомам происходит в течении нескольких дней и заметен!
3. Консинстенция кала всегда вязкая, бесцветная, сероватая, как цемент: это очевидный сигнал проблем с поджелудочной.Но, в отличие от первого случая, проблемы могут быть не только с этим органом, возможно заболевание и других. Такое состояние кала объясняется тем, что влияние поджелудочной железы оказывается не на толстый кишечник, а на тонкий.
4. Кал густой, чёрный, с маслянистым блеском: Это первый признак
кровоточения в тонком кишечнике или в желудке. Кровь к моменту
достижения прямой кишки сворачивается, отсюда чёрный цвет и блеск.
5. Яркая красная кровь в кале: Симптом глистов или проглоченного
инородного предмета (косточка, пластик от игрушки).Кровотечение в прямой кишке, кровь не свернулась.
6. Кал нормального цвета, но вязкий: Вероятны
панкреатитные заболевания. Все симптомы неострых заболеваний, которые проявляются постепенно.
7. Кал пенистый, с характерным болотным
запахом: Бактериальная инфекция.
8. Кал с запахом тухлого яйца: Это заболевание печени.
9. Стул жидкий. Без каких-либо ярких

особенностей: Вирусные заболевания.

 

Временное расстройство может быть от смены корма.От разного корма запах конечного продукта тоже разный.Помнится, у моих от Леонардо знатно какашки благоухали :lol:

 Спасибо за такую познавательную заметку.

Кал светло коричневый, и не твердый, но и не совсем как "манка", то есть он не колбасками, но и не растекается сильно :confused:  как то так... думаю вы правы насчет смены корма. возьму другой.


  • 0

#2227
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

думаю вы правы насчет смены корма. возьму другой.

 

 Вы меня не совсем правильно поняли :) Я имела ввиду, что расстройство может быть из-за смены корма.Если на привычном корме произошло небольшое расстройство, но запах, цвет обычные, это может быть просто из-за пережора.Особенно, если сушка сочетается с влажным кормом, и к тому же сухой корм в свободном доступе.В этом случае достаточно на день-два ограничить кормление, уменьшив норму.Если в рационе присутствует влажный корм, его убрать, оставив только сушку и воду.Еще лучше вообще устроить разгрузочный день только на воде.Но, знаю по опыту, это практически не реально :D Можно дать по 0,5 таблетки фуразолидона (взрослому) утром и вечером.Это на случай, если все-таки бактериальное.Если за день-два не произойдет улучшений, то тогда к вету.


  • 0

#2228
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В ближайшем будущем мы хотим  попробовать участвовать в выставках, и как ранее я уже описывала  если получится оформим ему родословную

 

Что же вы свои ближайшие планы не осуществили, а невест уже ищите в соответствующей теме? А если кота дисквалифицируют на выставке, если не получите разводную оценку, не говорю уже о родословной? Как потом невестам в глаза смотреть будете, если котята без документов останутся?

 

я думаю  что нельзя по фото определить правильность всех полосок и цвета окраса. Показывали его так же профессионалам, они же говорят напротив что окрас очень интересный.
 

 

Чем интересный? Тем, что непонятно, то ли тиккинг недоделанный, то ли пятно невразумительное?

Кот славный, вы его, безусловно любите.Но, как же вы не поймете, что в разведение должны идти лучшие животные.И уж никак не с недостатками.


  • 4

#2229
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Hel@gus, породистых кошек вы не найдете, а если с кем попало, знаете, сколько заразы ваш любимец подцепить может? Хламидиоз, к примеру...Потом метки пойдут, довольно сложно коту обеспечить необходимое кол-во кошек.
Если уж так ходите котенка - родственника вашему коту, можно взять в том же питомнике, откуда ваш.

Вы на каких условиях его покупали, в разведение или на подушку?
  • 0

#2230
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Чем интересный? Тем, что непонятно, то ли тиккинг недоделанный, то ли пятно невразумительное?

 

Понятно, что я плюсанула, только.. неужели всерьез полагаешь,  человек, который пишет, что "гены его нельзя мешать"  понимает сейчас, о чем ты речь ведешь?  Пусть сходят на выставку и, даст бог, действительно попадут к грамотному судье, настроенному поговорить и объяснить. 

 

Мне кажется, что этого кота любят вне зависимости от того, что скажет судья, и кастратом он будет не менее любим и балуем. 


  • 0

#2231
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне кажется, что этого кота любят вне зависимости от того, что скажет судья, и кастратом он будет не менее любим и балуем.

 
Что любят и тени сомнения нет.Поэтому и хочется предостеречь, чтобы не ходили в публичный дом под названием "Ищу для вязки".Нам то понятно, что никого приличного там не найдут.Зато потянутся сама знаешь какие невесты.И хорошо, если кот после этого что-нибудь невинное принесет, типо рино или хлама.Невинное по нынешним временам :D Дожили до того, что в сторону дохнуть боимся.А тут невест со стороны зовут :faceoff:
 

Пусть сходят на выставку и, даст бог, действительно попадут к грамотному судье, настроенному поговорить и объяснить.


До выставки и получения документов дело не дошло, а в тему вязки уже дорогу нашли :D


Сообщение отредактировал TIN@: 04.04.2015, 01:29:51

  • 0

#2232
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Заводчики сами виноваты - даже подписанный договор для большинства покупателей - пустая бумажка, а уж об устных  договоренностях и мечтать особо нечего. Так что вывод один - кастри и потом ищи ручки.


  • 2

#2233
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ольга, у вас отличный кот и мы его не хаем. Понятно вы советовались, но и мы тут не мимо проходили. А в то что нет проблем, извините, НЕ ВЕРЮ. У самих не меньше трёх. Вон гнусу двенадцать отмечаем. Это про опыт. Если стали искать невесту, значит дома начался непрерывный ор. Может и метить начал. Вы думаете, сейчас повяжете и все прекратиться. Так нет станет хуже, громче и метить точно начнёт. Из восточки на моей памяти только один дизель не метил. Уж на сколько мы все терпеливые, но долго терпеть не получается. И потому производителей так мало.
Вы котика в алмате купили? Наверняка вам приведут кошку близкородствееную. А если это будет сестра? Ладно в советское время образцов по неведению создал советских сиамов... Сейчас такие методы диковаты.
  • 2

#2234
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а я сегодня мадам Баронессу того, постерилила. все, на пенсию вышли.

последняя фотка с выставки в открытом классе:

выставка Казахстан5.jpg

 

дальше только на своих выставках в кастратиках)

 

а это моя Марусь) скоро на выставку пойдет:

Гера 3,5 месяца.jpg

 

 

Ольга, которая с котиком без документов, вы для себя ответьте на вопрос: зачем вам вязки? Коту они не надо, у кота есть половой инстинкт наплодить как можно больше потомков и сдохнуть (ну не шучу, так и есть). у заводчиков есть желание улучшить породу, для этого мы платим дикие деньги за привозных котов, не спим ночами рожая-выкармливая, тратим кучу денег на ветов и выставки. есть разведенцы: сшибают по копейке за вязку с котом без документов или плодят котяток пачками от непойми каких родителей.

хотите улучшить тип - купите кота с правом на плем. работу, хотите покрасоваться на выставках - шоу кастраты всегда нужны, хотите срубить бабла - ну печалька.

 

 


  • 7

#2235
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

а я сегодня мадам Баронессу того, постерилила. все, на пенсию вышли.
последняя фотка с выставки в открытом классе:
attachicon.gifвыставка Казахстан5.jpg
 
дальше только на своих выставках в кастратиках)
 
а это моя Марусь) скоро на выставку пойдет:
attachicon.gifГера 3,5 месяца.jpg
 
 
Ольга, которая с котиком без документов, вы для себя ответьте на вопрос: зачем вам вязки? Коту они не надо, у кота есть половой инстинкт наплодить как можно больше потомков и сдохнуть (ну не шучу, так и есть). у заводчиков есть желание улучшить породу, для этого мы платим дикие деньги за привозных котов, не спим ночами рожая-выкармливая, тратим кучу денег на ветов и выставки. есть разведенцы: сшибают по копейке за вязку с котом без документов или плодят котяток пачками от непойми каких родителей.
хотите улучшить тип - купите кота с правом на плем. работу, хотите покрасоваться на выставках - шоу кастраты всегда нужны, хотите срубить бабла - ну печалька.

Маруська Ваша очаровательная девушка!!))))
  • 1

#2236
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю мама Глеба вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2237
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Маруська Ваша очаровательная девушка!!)))) 

спасибо) она очень харизматичная кошечка вышла, похожа на свою сестру из самого первого помета, та кстати у вас живет, в Казахстане.

вот Тигруша, 2011 года рождения:

5d6bc636b84e.jpg

0_f1f55_ce074e60_-1-L.jpg

 

только папки разные)


Сообщение отредактировал ksok: 04.04.2015, 20:26:20

  • 2

#2238
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Очень иочень красивая кошка. Поздравляю.
  • 1

#2239
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Очень иочень красивая кошка. Поздравляю.

спасибо) а кто? Маруся или Тигра? у Маруси уши больше, у Тигры костяк суше и легче. Маруся пока толстая)

вот Маруся с мамой:

IMG_20150401_172903.jpg

сейчас ей почти 5 месяцев


  • 1

#2240
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Набедренный кот Роря

edcce9d625bb.jpg

Лю, лежащего мягким мырчащим воротником в этот момент на любимом месте, моей шее, сфотать не удалось)))
В общем, обычный послеобеденный релакс с котами.
♥ люблю моих нательных липучек не могуууу ❤ ♥ ♥

Сообщение отредактировал Risya80: 05.04.2015, 23:38:58

  • 3



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.