Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 Жаль что начали обсуждение  моего кота, не с того какая эта умная порода и на сколько он преданный, красивый, а зацепились про то что мы ищем невесту. 

потому, как какая это умная и преданная породы мы все давно знаем. поэтому у всех в этой ветки по сиамо-ориентальной кошке, у многих по несколько.

просто вы далеко не первая с такими заявлениями, увы, и не последняя. вот вам и объясняют: вязать за "просто так, для себя" породистого кота
кошку нельзя. есть правила, есть условия продажи, должен быть смысл в вязке в конце концов. обычно смысл - это улучшить породу. 

и да, я очень не поняла: котят рожает кошка. кошку направляет клуб к клубным котам с документами. вы решили все же пойти по верному пути (родословная, клуб, выставки), или будете вязать кого попало без документов, плодить мурзоту и изымать ее у хозяев кошки/забирать половину помета? как?


  • 2

#2262
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Temir - Haus, спасибо за то, что заглянули в нашу темку и отмели все сомнения!  


  • 1

#2263
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Кsok  

+мильен


  • 0

#2264
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

 

В конкретном данном случае, полагаю, это аукается недопустимый % инбридинга, которым занимается Рябихина-Добровольская.

Светлана, у меня аж ёкнуло после прочтения этой высоконаучной фразы в адрес г-жи Рябихиной-Добровольской. Особенно в свете ее продуктивных вязок ориков с бенгалами...Звучит примерно, как курортный адюльтер сельского механизатора  (Любовь и голуби)  :D

 В итоге - испанские Габсбурги с их 25% инбридинга  на Хуану Безумную и ее потомков...

 Единственное, что дает надежду на остановку этого конвейера смерти - старость ее производителей и невозможность купить  на замену в приличных местах.


  • 2

#2265
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Алла, большой Вам поклон за данное принятое решение!


  • 1

#2266
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Hel@gus, 

самая большая ошибка новичков это даже не незнание основ фелинологии, без которых, элементарно, порода превращается в мурзиков, причем очень быстро , когда невозможно отличить соседского Ваську от продукта такого разведения. И даже не ложное представление о брильянтовом дыме от разведения котят.

Самая большая ошибка, несведущим людям кажется, что повязав кошку кот успокоится. Он не успокоится, поверьте мне, хозяйке нескольких котов, он будет орать и ссать  еще сильней, чем до вязки.

Это не наезд, это не грубые инсинуации в Ваш адрес, это крик души в надежде на понимание.


Сообщение отредактировал Speransa: 07.04.2015, 21:27:33

  • 2

#2267
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Видимо не видать моей кошке свою же метрику. Я так понимаю, что там не клуб, а шаражкина контора. Члены клуба могут воротить, что их розовой ушастой душе угодно. Про необходимые документы и договора покупатель должен САМ напоминать. Плодить не понятно кого и не понятно от кого. Какая кошка не спряталась, та и принесет котят. И пускай и имя клуба и имя размножательницы обливают помоями....главное мани мани мани... А котята пускай мрут пачками, рожают едва от сиськи оторвавшись, все равно там полный дом котят, еще наплодят и продадут.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-04-07-22-55-51.png

  • 0

#2268
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я так понимаю, что там не клуб, а шаражкина контора.


Ну, так не надо.Эдик Мукеев стоял у истоков Киргизской фелинологии.Мы со Светланой Михайловной были на его самой первой выставке, и видели, с чего ему начинать пришлось.
В семье не без урода.В каждом клубе находится такая добровольская.Рано или поздно от таких избавляются.Но ведь они идут в другой клуб, и там творят свои делишки, пока их не раскусят.А они отряхнутся, и дальше....
Председатель клуба вообще-то не имеет права диктовать заводчику условия продажи.Я имею ввиду, давать документы, не давать документы, по какой цене продавать котят.Вопрос о возрасте продаваемых котят вообще болезненный.Актировка проходит в возрасте 8 недель.И все, руки у "производителя" котят развязаны.И тут уже все зависит от порядочности и ответственности заводчика.А так же от грамотности покупателя.Не секрет, что многие покупатели хотят купить умилительный маленький комочек, не задумываясь о последствиях такого приобретения.Я уверена, многим из нас знакомо, когда потенциальный покупатель на ответ, что предлагаемым котятам 4-5 месяцев, разочарованно говорит:"Ой, нет, мы маленького хотим".Вот и появляются такие добровольские.
Мне тоже не совсем понятна попустительская позиция Эдика в отношении Добровольской.Приказать ей поступать правильно, как-то наказать ее он не может, выдать документ в обход ее - тоже.Но вот исключить из клуба за все ее выходки - вполне.Думаю, когда Эдик поймет, что Добровольская просто позорит и клуб, и его имя, он это сделает.
Кто в Бишкек едет на выставку? Может стоит с ним поговорить, обрисовать отношение алматинских заводчиков к этой проблеме.Мне кажется, он прислушается.
  • 0

#2269
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, что касается возраста передачи котят новому владельцу, правила во всех системах одинаковы - не моложе 3-х месяцев. Та же МФА - http://www.cats-club...g_documents.htm

 

".4. Владелец окотившейся кошки обязан известить клуб (руководителя секции) в течение двух-трёх дней. В противном случае помёт не регистрируется в клубе. Актирование котят проводится в 45-50 дней, как в помещении клуба, так и на дому у заводчика (оплачивается такси). Актирование помёта не означает его продажу: передача котят новым владельцам разрешается с 3 месяцев"

 

Так что, сама понимаешь, все зависит не только от порядочности и ответственности заводчика и грамотности покупателя. Кто должен следить за соблюдением правил системы, в которой состоит клуб? 

 

Я еду в Бишкек. И поскольку читать то, что г-н Мукеев пишет по поводу истории с поросятницей умею, прекрасно прочла уже, что ему глубоко фиолетово, что там думают алматинские заводчики. Разговаривать не буду, смысла нет, этот человек мне стал малоинтересен.

 

 


  • 1

#2270
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Тина, вот чем мне нра WCF, FIFE, то что там ты не можешь продать животину без доков. Просто не можешь и все. Иначе напнут тебя с организации и аннулируют твой питомник. Разумеется, что  отношение между  покупателем и продавцом - это отношение между покупателем и продавцом ( цена, условия продажи). Это их условия, которые должны быть ( если они есть) в договоре. Клуб туда не вмешивается. Но котенок не может покинуть дом без доков о происхождении. В случае существования условия при продаже, заводчик подстраховывается этим самым договором, в котором как раз таки и оговаривается  условие перехода собственности от продавца к покупателю, а значит и получения документов после исполнения этого условия покупателем. Только так  заводчик может не выдать покупателю доков, потому что по договору, до исполнения условия, кот его. Если же с котенком сразу передается метрика или родуха, то никаких условий быть просто не может. Котенок автоматически перешел  в собственность покупателя.

 Что мы видим в данном случае. Договора письменного нет. Документов на котенка нет. Есть устный договор о кастрации , после которого передаются документы. Т.е. как бы предполагается порядочность. Условия по кастрации покупателем выполнены, несмотря на сюрпрайз в виде беременного котенка от заводчика. Помощи от заводчика на разгребания своего сюрпрайза не было никакой.  В итоге, есть кошка , кастрированная по договору, ее  сюрпрайзые дети, тоже кастрированные  без какого либо договора ( это еще расходы), а в ответ  нет нифига. Т.е. игра в одни ворота -   чистой воды мошенничество.И вот пусть меня за ночь покрасят, но  клуб в данном случае потакает такому мошенничеству. Из его недр выходят котята без доков, да еще и проданные за нормальные деньги с условием кастрации за счет покупателя, в ответ даже  и спасибо не услышишь. И не стоит говорить, что клуб здесь не при чем. Всегда можно делать  честное лицо, говоря, что это разборки между заводчиком и покупателем и при этом    аккуратно  и постоянно брать деньги за актировку таких котят.

 Вот  это моя ИМХА.


  • 4

#2271
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Просто к слову о доках, и в WCF и других системах продают в разведение за нормальную цену и без доков (на руках). Всё как-то не получается у заводчика, то в больнице, то дела, потом как нибудь... а кошка растет, уже  и вязать пора...моя знакомая в такой ситуации.

 В данной ситуации метрики клубом выданы, как я поняла, и находятся на руках заводчика. И выцарапать у неё никто их не может. В том числе и клуб.


  • 0

#2272
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Кто в Бишкек едет на выставку? Может стоит с ним поговорить, обрисовать отношение алматинских заводчиков к этой проблеме.Мне кажется, он прислушается.


Тина, Эдик не участвует в выставках клуба KISA, также ни разу не видела его там как посетителя, поэтому, думаю, поговорить возможности не будет....
  • 0

#2273
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, вот чем мне нра WCF, FIFE, то что там ты не можешь продать животину без доков. Просто не можешь и все. Иначе напнут тебя с организации и аннулируют твой питомник.
 

 

Просто к слову о доках, и в WCF и других системах продают в разведение за нормальную цену и без доков (на руках). Всё как-то не получается у заводчика, то в больнице, то дела, потом как нибудь... а кошка растет, уже  и вязать пора...моя знакомая в такой ситуации.

 

Да Галина, на практике бывает всяко.. Яна говорила о том, что когда в правилах упомянутых систем черным по белому написано , что животное должно быть передано с документами. ДОЛЖНО - ключевое слово. Поэтому, если заводчик, работающий в рамках системы, нарушает это известное ему правило, рано или поздно, огребет. Не от председателя клуба, от системы. А вот в МФА я такого требования не увидела, значит системе заранее все равно, что там воротят заводчики.

Более того! МФА прямым текстом разрешает не оформлять вообще никаких документов -  http://www.cats-club...g_documents.htm

8. Заводчик может оформить метрики или родословные (по желанию). 


  • 0

#2274
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Просто к слову о доках, и в WCF и других системах продают в разведение за нормальную цену и без доков (на руках).

Это не есть нормально. Это нарушение правил.

 По поводу выцарапать... Было б желание, то устный договор равен письменному, вся разница в том, что его трудно доказать. В данном случае, существование самого устного договора,  как и его условий, доказано. Велком в суд. Только ежу понятно, что заморачиваться судами в другом государстве никто не станет.

 Клуб не может выцарапать метрики, зато может с похвальным постоянством актировать и брать деньги за  нескончаемых габсбургов от данного заводчика. Я не знаю правил МФА. Но отсюда мораль - клуб существует  только чтоб брать деньги за актировку котят и выдавать метрики-родухи, неважно при этом каким путем эти котята получены, как проданы. А ведь в основе любой уважающей себя фелинологической системы ( откройте ВЦФ, ФИФЕ)  все правила бридинга  начинаются одинаковой мыслью -The general welfare and health of all cats should be the most important consideration for all WCF members, breeders and owners of cats. Т.е. самый важный фактор - это благосостояние кошек и их здоровье. А не  подсчет бабок без каких либо моральных норм.


Сообщение отредактировал Speransa: 08.04.2015, 10:48:49

  • 0

#2275
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

посетила мысель...

8. Заводчик может оформить метрики или родословные (по желанию). 

 заводчик едет в клуб с толпой котят для чего? Для актировки? А чем эта актировка доказана? Или за что  он платит деньги если в ответ не получает никакие подтвердительные бумажки? Выходит клуб из чистого любопытства безвозмездно  смотрит котят? Опять же зачем?


  • 0

#2276
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Сама же и ответила! - из чистого любопытства! И актировочных ведомостей, значит,  не составляет, и за актировку денег не берет - логично же?, значит и не может потребовать от состоящих в клубе выдавать метрики покупателям. Во! Теперь пазлы сошлись. Людям просто приятно посидеть, посмотреть друг на друга ( ну и котят заодно), чаи погонять..ляпота


  • 1

#2277
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

посетила мысель...

8. Заводчик может оформить метрики или родословные (по желанию). 

 заводчик едет в клуб с толпой котят для чего? Для актировки? А чем эта актировка доказана? Или за что  он платит деньги если в ответ не получает никакие подтвердительные бумажки? Выходит клуб из чистого любопытства безвозмездно  смотрит котят? Опять же зачем?

по желанию-тут относится к родословной. Т.е. отдавать котенка с уже оформленной родухой или только с метрикой, а родуху покупатели оформляют сами.


  • 0

#2278
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а про метрики зачем написано?


  • 0

#2279
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Вот интересно.. Эдик же все это читает..   И,выбирая такую позицию-"я спросил- она не хочет.."продолжает дискредитировать свой клуб.Тогда зачем клуб?Если его члены -что хотят ,то и вытворяют- а председатель не может вообще никак повлиять на ситуацию..


  • 0

#2280
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я не совсем в курсе плем. работы обсуждаемой гражданки, но про МФА и Эдика Мукеева могу сказать следующее:

как эксперт и вообще человек Эдик Мукеев очень замечательный, отзывчивый. ни раз помогал нашим ребятам из Омска на своих выставках (встречал, помогал разместиться).

про МФА - есть же официальный путь. напишите жалобу на имя клуба и можно саму МФА в Москве (плем. комиссия). возможно на уровне переписки нет объективности или же председатель не видит всех фактов. 

ну а что касается "зарабатывания бабла на котячках". котячка у нас 100 рублей стоит. ну прям деньги-деньги. и как верно было сказано, после актировки председатель не может бить заводчика по рукам и что-то ему запрещать. как единственный вариант наказания: лишения членства и прекращения регистрации питомника.

напишите жалобу, я думаю реакция будет обязательно.

у нас в клубе у заводчицы кот юниор "случайно" повязал кошку, заставили писать объяснительную в плем. комиссию, без этого никто не будет регистрировать  возможных котят. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.