Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не дай бог!!!

:cry:


  • 0

#2042
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ночью чихал, еще так мощно, что сопли брызгали вокруг в радиусе полметра. Под носом шерсть не влажная, то есть сопли не бегут, дышит носом чисто.

Глаз все-таки влажный и второй уже такой же, слез нет и выделений нет.

Вот что мне теперь с ним делать??

 

@Speransa, это может быть тоже самое, что и в прошлый раз, когда я всех четверых лечила???


Сообщение отредактировал Risya80: 06.03.2015, 10:18:50

  • 0

#2043
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Марин, посмотри в рот, язык в нос на свет внутрь загляни - есть язвочки?


  • 0

#2044
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Через 1,5 часа дома буду, посмотрю...


  • 0

#2045
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Яна, ты про кальцик? Коты по выставкам не ходят, хозяева чужих котов в руки не берут, вот откуда можно заразу прихватить? 

 

а не аллергическое?

или подавился чем-нить и раздражение носоглотки идет? 


  • 0

#2046
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я все еще не дома. В офисе праздник и руководство сказало не ходить на обед, но будет сокращенный день. То есть я попаду домой часа в четыре.

Переживаю не могу, надо что-то начать делать, но вот что.

 

Дина, кот никуда не ходил и чужих котов дома не было, даже люди, которые ходят к нам НЕ кошатники совсем.

Похоже на то, что было в прошлый раз, как все начиналось. Что-то я совсем не догадалась в пасть посмотреть.


  • 0

#2047
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Марина, а в прошлый раз что было?Кальцик и рино лечатся по одной схеме.Только при кальцевирусе еще и рот надо обрабатывать.А как у него поведение, аппетит, температура?


  • 0

#2048
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Яна, ты про кальцик? Коты по выставкам не ходят, хозяева чужих котов в руки не берут, вот откуда можно заразу прихватить?

С улицы можно принести все, что угодно. Почти все болячки очень легко переносятся. Бездомная кошка чихнула на улице, человек по этому прошел - и принес домой.
  • 0

#2049
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@TIN@, я не знаю, что именно было, мы не поехали в Мастино...у моих началась эпидемия неделю спустя после приезда младшего кота из питомника. Я связалась с заводчиком, она сказала, что у нее в питомнике тоже началась эта зараза и сказала, что ее животным поставили микоплазмоз. Написала мне лечение и препараты выслала мне автобусом, так как в моем городе ветаптеки нет. В общем, лечили вслепую.

Ничего им не помогало, я исколола котов, по 4 укола ставила, пока Яна мне не помогла. Начала давать им юнидокс-солютаб 21 день, капли еще какие-то глазные (надо личку смотреть) и они все выздоровели. Легче всех перенес куненок и Эрик, сильно досталось Лю, хуже всех было Рорику, думала помрет.

Еще час и пойду пасть посмотрю.

Поведение вчера было как обычно, на ночь поел плотно, утром не знаю, кормит муж, я еще сплю. И сейчас не знаю про поведение, я как проснулась, убежала на работу.


  • 0

#2050
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Марина, если в этот раз будет также, то я бы поменяла антибиотик на вильпрафен. Это джазамицин, но в водорастворимой форме, или сочетала его с юнидоксом. Утром один, вечером второй.


  • 0

#2051
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Speransa, а так эффективно будет, два разных?

Мне сразу по дороге домой купить и то и другое?

Или же пасть сначала посмотреть? Там лечение будет другое???


  • 0

#2052
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Там лечение будет другое

 

Если кальцивироз(когда болячки во рту) или ринотрахеит, то лечение будет другое. Иммуностимуляторы, витаминный комплекс типа Гамавита, если его нет, то В12 и антибиотик, чтобы бактериальная инфекция не присоединилась.Обработка полости рта при кальцике.Ну и закапывания в глаза, нос.


  • 0

#2053
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У Рорика язык чистый, десна розовые, но вокруг зубов ярко-красная каемка. Нос чистый, язв нет. Во рту тоже язв нет, только каемка. Чихает, слезятся оба глаза.

 

У Людвига потек правый глаз, гноя нет, глаз прищуривает, шерстка вокруг глаза мокрая!!! И появились сопли в одной ноздре, тоже правой. Язык чистый, десна бледно-розового цвета, красноты как у Рорика нет.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • P_20150306_163608.jpg

  • 0

#2054
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста.

Похоже, начинается цепная реакция, Лю уже заболевает. Может есть какой-то общий препарат, которым я могу начать лечить без анализов?

На фото плохо каемку вокруг зубов видно, так как снимаю на мобильник, он искажает. На самом деле обычная розовая десна, но каемка ярко-красная.

Прикреплённые изображения:

  • P_20150306_163638.jpg

Сообщение отредактировал Risya80: 06.03.2015, 16:59:32

  • 0

#2055
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Марина, а у Вас в городе есть возможность приобрести вет. препараты?В частности Гамавит или Витам, Иммунофан или Анандин, ронколейкин?

Если нет, то напишу чем можно человеческим воспользоваться.


  • 0

#2056
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@TIN@, нет. Только человечьи.

Это же не кальцивироз? Посмотрела в интернете, там такие язвы страшные...

 

Мы планируем быть в Алмате на наурызные праздники, хотела бы купить прививки и кошачью аптечку, если повезет, хотя наверняка все будет закрыто..


Сообщение отредактировал Risya80: 06.03.2015, 17:26:58

  • 0

#2057
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это же не кальцивироз? Посмотрела в интернете, там такие язвы страшные...  

 

Больше похоже по симптомам на ринотрахеит.А каемка на деснах - вероятнее всего гингивит.

Итак, человеческими...

Циклоферон по 0,5 мл 1 раз в день. Сегодня и завтра.Потом через день.Схему в инструкции прочитайте.

Витамин В12 по 0,5 мл 1 раз в день.можете сочетать с В1 и В6.То есть сегодня В12+В1, завтра В12+В6.И так чередовать.

Цефтриаксон развести на 5мл Новокаина.Колоть по 0,5 мл 2 раза в день.Или 1 мл - 1 раз в день.

Нос промывать Диоксидином, фурацилином.

Глаза и нос закапывать интерфероном.Глаза капать  Офтальмофероном, левомицетиновыми каплями, мазать Тобрексом или Тетрациклиновой мазью.Это как бы не все вместе.Что будет в аптеке.

Людвигу пока полощите рот отваром ромашки. коры дуба, содовым раствором.купите маленькую детскую спринцовку, и ею впрыскивайте в рот сбоку.

Если найдете масляный раствор Хлорофилипта, мажьте им десна.А вообще в природе возникновения гингивита надо разбираться.


  • 0

#2058
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@TIN@, спасибо!

Тина, а если у котов микоплазмоз, это лечение тоже поможет?

Сколько дней колоть?

Колоть только двух заболевших, двум другим для профилактики что-то надо делать?


  • 0

#2059
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

если у котов микоплазмоз, это лечение тоже поможет?

 

Вот насчет микоплазмоза не знаю.Но, думаю, там другое лечение.Рино и кальцик - это вирусное.

Других, мне кажется. не стоит пока колоть.Они ведь привитые? 


  • 0

#2060
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
В общем, я уже купила все Бэшки, циклоферон, цефриаксон, интерферон, Тобрекс
В прошлый раз, когда была эпидемия, я перечитала скайп переписку с заводчиком, лечение было похожим+ветпрепараты она передавала, им не помогло. Сейчас буду смотреть, все равно ведь наугад лечу(((
Коты неревакцинированные, так как у Эрика печень, а других мы собирались разом, когда крайнему исполнится год. Мне же самой надо вакцины в холодильнике везти.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.