Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2021
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
всем привет.
На стоянке "канатки" Медеу можно оставлять машины дня на 3-4?!Был у кого опыт?
  • 0

#2022
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

всем привет.
На стоянке "канатки" Медеу можно оставлять машины дня на 3-4?!Был у кого опыт?

Я бы взял такси! 


  • 0

#2023
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

На стоянке "канатки" Медеу можно оставлять машины дня на 3-4?!Был у кого опыт?

 

Знакомые оставляли там авто на несколько дней и уходили на Левый Талгар. По возвращении авто было в целости и сохранности. Марка авто Мазда-6. Сам приглядываюсь к этой парковке, но рано утром охрану там не видел, хотя какие-то машины стоят.


  • 0

#2024
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Все лето парковка на Медео (и Чимбулак) бесплатная и соответственно охраны, как таковой нет. Т.ч. на свой страх и риск.


  • 1

#2025
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вчера совершил разведку с Ким-Асара в сторону Панорамы-Чимбулачки. Шлагбаум в шесть утра был распахнут настежь, но я не поддался искушению и припарковался перед ним на парковке. Склоны  утопают в зелени и цветах. Мелкие крылатые насекомые кружат роями и норовят попасть в дыхательные пути. Одного всё-таки съел :) . Солнце без облаков припекало прилично. Когда спустился к машине, в салоне было +48. Представляю что творилось в городе. До самой Панорамы идётся посуху, но чтобы забраться непосредственно на неё необходимо залезть в снег. На мне были летние чоботы, поэтому не стал заниматься плаванием. Клещей традиционно не видел.

 

Немного фоток:

 

Полянка с цветами

gallery_98934_9448_485017.jpg

 

Забавный тур на Фурмановке

gallery_98934_9448_420159.jpg

 

Молодой наблюдатель за туристами

gallery_98934_9448_137273.jpg

 

Большие облака над маленьким Талгаром

gallery_98934_9448_111019.jpg

 

Пик Комсомол(неужели я там бывал?)

gallery_98934_9448_331550.jpg

 

Если правильно глянул на карту, то по центру снимка перевал Конституции. Категория 2А, хотя на фото выглядит куда серьёзнее

gallery_98934_9448_67361.jpg

 

 


  • 13

#2026
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

На последнем фото по центру перевал Джамбула, 2А, не Конституции

Левая гора - пик Джамбула


  • 1

#2027
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

На последнем фото по центру перевал Джамбула, 2А, не Конституции Левая гора - пик Джамбула

 

Гарантирую, что Вы не признали из-за обилия снега месторасположение гор на снимке. Перевал и пик Джамбула находятся в другом месте. Жаль снимок с "Джамбулами" успел уже удалить. На представленном снимке влево(не виден) выход на перевал Тогузак, вправо - на ледник Дмитриева.


  • 0

#2028
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сурок классный!

С какого расстояния снимали?

Мне ближе 30 метров не удавалось подобраться, снимки получались не очень.


  • 0

#2029
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


 


На последнем фото по центру перевал Джамбула, 2А, не Конституции Левая гора - пик Джамбула

 

Гарантирую, что Вы не признали из-за обилия снега месторасположение гор на снимке. Перевал и пик Джамбула находятся в другом месте. Жаль снимок с "Джамбулами" успел уже удалить. На представленном снимке влево(не виден) выход на перевал Тогузак, вправо - на ледник Дмитриева.

 

Миша ты сам запутался в своих фото. Это Джамбула. Конституции с Панорамы не видно. 

Вот общая фотка с Панорамы и твой перевал я отметил стрелкой

2147e3897049.jpg


  • 2

#2030
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сурок классный!

С какого расстояния снимали?

Мне ближе 30 метров не удавалось подобраться, снимки получались не очень.

 

Метров 15-20. Можно было и ближе подойти, но пришлось бы убить на это время. Это молодь, любопытная  потому и неосторожная. Старые тем-же отличаются, но по другим причинам. Однажды чуть не наступил на спящего сурка. Думал мёртвый, потрогал, а он с таким воплем в нору бросился, что меня самого мандраж пробрал :) .


  • 2

#2031
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша ты сам запутался в своих фото. Это Джамбула. Конституции с Панорамы не видно. Вот общая фотка с Панорамы и твой перевал я отметил стрелкой

 

Не знаю что и сказать. Трудно самому поверить что меня память может так подвести :confused: . Недели через три схожу ещё раз в ту сторону и сделаю несколько снимков. Этот кадр был сделан с северо-восточного отрога(подъём с Фурмановки к Панораме). Фотал практически на юг. Как схожу - отпишусь здесь. До того как сфотаю и отпишусь будем условно считать, что я перепутал  снимки :)

+ Ещё попробую сегодня восстановить удалённые файлы прогой и если получится, то всё станет полностью ясным.


  • 0

#2032
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

На последнем фото по центру перевал Джамбула, 2А, не Конституции

Левая гора - пик Джамбула

 

Спасибо за поправку, так и есть.

 

 


Миша ты сам запутался в своих фото. Это Джамбула. Конституции с Панорамы не видно. 

 

 

 

Юра, спасибо что подсказал. Мне удалось восстановить одну фотку хребта общим планом. Действительно я перепутал снимки.

 

пс. Ушёл за пеплом :) .


  • 0

#2033
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сурок классный!

С какого расстояния снимали?

Мне ближе 30 метров не удавалось подобраться, снимки получались не очень.

Я подбирался на 1,5 метра к большому и жирному сурку на Тузколе. 

 

Правда, сначала за ним побегал секунд 30-40, а потом когда он устал мы стояли на месте и смотрели друг на друга.

Ближе подобраться не решился, вдруг укусит и нечего не было чем бы его потыкать издалека.


  • 1

#2034
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Серёга, Вася специально для вас!  :dandy:

 

a10ea12s-960.jpg

 

owyB1XC4pWg.jpg


  • 3

#2035
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Еду на Кольсайские озера и Каинды, 13-14 июня, с захватом одного рабочего дня, или пятницу 12-е, или понедельник 15-е. Если есть желающие с машиной - присоединяйтесь. Идея дойти до второго или третьего озера, переночевать, потом переночевать на Каинды. Может пройтись по дороге выше озера Каинды.
  • 0

#2036
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Если есть желающие без машины - пишите, может будет место, подсадим к кому-то, скинетесь на бензин.
  • 0

#2037
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет.

 

Прочитал много страниц ветки, но не могу понять, можно ли сейчас пройти через Просвещенец на Кок-жайляу? Мне говорят что там сейчас стоит шлагбаум и не пускают


Сообщение отредактировал Гриззли: 08.06.2015, 12:50:42

  • 0

#2038
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет.

 

Прочитал много страниц ветки, но не могу понять, можно ли сейчас пройти через Просвещенец на Кок-жайляу? Мне говорят что там сейчас стоит шлагбаум и не пускают

Можно! Шлагбаума там нет! Да и бессмысленно его туда ставить. 


  • 1

#2039
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Всем привет.

 

Прочитал много страниц ветки, но не могу понять, можно ли сейчас пройти через Просвещенец на Кок-жайляу? Мне говорят что там сейчас стоит шлагбаум и не пускают

Можно! Шлагбаума там нет! Да и бессмысленно его туда ставить. 

 

 

Спасибо!


  • 0

#2040
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Всем привет.

 

Прочитал много страниц ветки, но не могу понять, можно ли сейчас пройти через Просвещенец на Кок-жайляу? Мне говорят что там сейчас стоит шлагбаум и не пускают

Можно! Шлагбаума там нет! Да и бессмысленно его туда ставить. 

 

 

Спасибо!

А ещё можно подняться со стороны обсерватории, со стороны БАУ, со стороны Мынжилков спуститься на Кок-Жайляу.

Гуляй не хочу.  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.