Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2041
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

СЛС мы значит, о разных вершинах говорили. На  фото гора не «Кайлас», которой мы дали данное благозвучное название. Она действительно напоминает именно эту гору. Есть определенная схожесть. Посмотрел все фотографии Тимсана с той поездки, на них ее тоже нет. Этот пик маячил в первый день и был достаточно отдален от нас. Если в июле туда поездка все же состоится, то познакомимся поближе с этим монументальным пиком!


  • 1

#2042
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

СЛС мы значит, о разных вершинах говорили. На  фото гора не «Кайлас», которой мы дали данное благозвучное название. Она действительно напоминает именно эту гору. Есть определенная схожесть. Посмотрел все фотографии Тимсана с той поездки, на них ее тоже нет. Этот пик маячил в первый день и был достаточно отдален от нас. Если в июле туда поездка все же состоится, то познакомимся поближе с этим монументальным пиком!

Фотография "Кайласа" есть у Антона, я потом её сюда повешу! 


  • 0

#2043
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

или Антон сам ее сюда выложит.

 

f4f68742d4e6.jpg

 

она?


  • 1

#2044
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Она :)


  • 1

#2045
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Y1dV.jpg

В субботу сходил на плато перед пиком Титова, через Горельник. Мне лично маршрут показался физически тяжелым (хотя может это из-за того, что поспал лишь пару часов). Виляющая тропинка, подъемы на холмы, морена и т.д. - все это не плохо так изматывает.

 

До озер и ледника так и не дошел, снега было по пояс и сил его преодолевать уже особо не было. Хотя оставалось забраться на последний холм перед озером. Видимо на след. недели пойду снова.  


  • 3

#2046
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Мы тоже ходили в субботу туда же, на моренные озера. После выхода на морену, взяли влево, ближе к гребню Мынжилки -Память, попетляли, кое-где потонули в снегу, но поднялись.

lake_titova.jpglower_lake.jpg


  • 6

#2047
Bagira N

Bagira N
  • Гость
  • 47 сообщений

Прогулялись до пика Пионерский (Алматау) и немного далее...Там такая красота!!!Море цветов, не жарко, видели зайца (настоящего), ну а повыше-величественные вершины и..вечный танец вершин, ветра и облаков!! Клещ попался один-на всю компанию и был оставлен живым для сохранения экологического равновесия...Встретили несколько людей нещадно уничтожавших "жарков" (краснокнижные цветы) на склоне и жадно пьющих энергию жизни...орнитолога, выслеживающего птиц...фотографа, пытающегося достать до облаков (что у него и получилось, дабы облака были низко) и... все...Некоторые фото разместила в разделе "пришли с похода-любуйтесь" . Люди-мы живем в "раю"!!! И его стоит "защищать" как и самих себя (присоединяйтесь, см. Зеленое спасение).

3841612413d3.jpg


  • 3

#2048
Bagira N

Bagira N
  • Гость
  • 47 сообщений

206191237b55.jpg


  • 3

#2049
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Теперь сходите на Пик Фурманова или Панораму, а потом можно прогуляться выше Чимбулака к леднику.

поднялись на Пик Фурманова на этих выходных. Не думала, что получится так скоро.
Погода выдалась замечательная. Было слегка пасмурно и дул освежающий ветерок.
В живописных местах живем, красота неописуемая! Подснежники в горах еще в цвету.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1063.JPG
  • DSC_1073.JPG
  • DSC_1088.JPG

  • 3

#2050
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

можно ли сейчас пройти через Просвещенец на Кок-жайляу? Мне говорят что там сейчас стоит шлагбаум и не пускают

 

Были в той стороне в воскресенье. Оставили машину возле верхнего "родника". Шлагбаумов нет.

Собирались в сторону Фурмановки, но приехав за водичкой решили до кок-джайляу сходить.

Погода была в самый раз и мы решили пройтись и до трёх братьев.

IMG_3711.JPG  IMG_3714.JPG

IMG_3715.JPG  IMG_3717.JPG

IMG_3719.JPG  IMG_3724.JPG

IMG_3729.JPG

 

а сегодня там же лежит снег (вид из окна, потому провода, шифер и прочее в кадре):
1.jpg


Сообщение отредактировал Dix2d: 09.06.2015, 13:53:00

  • 5

#2051
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мы тоже ходили в субботу туда же, на моренные озера. После выхода на морену, взяли влево, ближе к гребню Мынжилки -Память, попетляли, кое-где потонули в снегу, но поднялись.

lake_titova.jpglower_lake.jpg

:) gallery_22542_19133_161613.jpg

 

gallery_22542_19133_123652.jpg

 

gallery_22542_19133_349905.jpg

Ну а потом постирало :fie:


  • 5

#2052
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кто планирует на выходные пойти в Верхний Горельник, возьмите с собой  топоры и пилы. Вчера был ветровал и опять повалил деревья, в т.ч и на тропу.


  • 5

#2053
Tarazitka

Tarazitka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Если есть желающие без машины - пишите, может будет место, подсадим к кому-то, скинетесь на бензин.

привет! я желающая. без машины. Можно присоединиться?


  • 0

#2054
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Если есть желающие без машины - пишите, может будет место, подсадим к кому-то, скинетесь на бензин.

привет! я желающая. без машины. Можно присоединиться?

А вы красивая?  :dandy:


  • 0

#2055
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А вы красивая?  :dandy:

А тебе уже нет смысла о таком спрашивать.  :D 


  • 0

#2056
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

А вы красивая?  :dandy:

А тебе уже нет смысла о таком спрашивать.  :D

А что мне теперь у девушки спрашивать?


  • 0

#2057
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кто планирует на выходные пойти в Верхний Горельник, возьмите с собой  топоры и пилы. Вчера был ветровал и опять повалил деревья, в т.ч и на тропу.


Паша, как там с клещами? есть/нет ?
  • 0

#2058
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А что мне теперь у девушки спрашивать?

А не надо у нее ничего спрашивать. Надо в нее тапками кидать и с криками "сгинь нечистая сила" бежать в противоположном направлении. :lol:  Особенно от красивой. Чтобы потом объяснять не пришлось -  зачем спрашивал, почему смотрел (или не смотрел) и чего вообще рядом стоял. :D


  • 1

#2059
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Кто планирует на выходные пойти в Верхний Горельник, возьмите с собой  топоры и пилы. Вчера был ветровал и опять повалил деревья, в т.ч и на тропу.


Паша, как там с клещами? есть/нет ?

 

 

Я лично не нашел :)


  • 0

#2060
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

 

Если есть желающие без машины - пишите, может будет место, подсадим к кому-то, скинетесь на бензин.

привет! я желающая. без машины. Можно присоединиться?

 

Привет, К.! Ваши фото с Каз фэшн вик 2014 у меня до сих пор вместо обоев ))))   Присоединиться можно, только пока не нашлись желающие с машиной, а у меня мест нет  (((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.