Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2061
Tarazitka

Tarazitka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А что мне теперь у девушки спрашивать?


А не надо у нее ничего спрашивать. Надо в нее тапками кидать и с криками "сгинь нечистая сила" бежать в противоположном направлении. :lol:  Особенно от красивой. Чтобы потом объяснять не пришлось -  зачем спрашивал, почему смотрел (или не смотрел) и чего вообще рядом стоял. :D

Да вы, ребята-альпинисты, с юморком! Явно не соскучишься)) красивых берете с собой или нет, в зависимости от этого определюсь со степенью своей красоты)
  • 0

#2062
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кто планирует на выходные пойти в Верхний Горельник, возьмите с собой  топоры и пилы. Вчера был ветровал и опять повалил деревья, в т.ч и на тропу.

Честно говоря не знаю. Но человек который там был, сказал клещей не видел.


  • 0

#2063
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

А что мне теперь у девушки спрашивать?


А не надо у нее ничего спрашивать. Надо в нее тапками кидать и с криками "сгинь нечистая сила" бежать в противоположном направлении. :lol:  Особенно от красивой. Чтобы потом объяснять не пришлось -  зачем спрашивал, почему смотрел (или не смотрел) и чего вообще рядом стоял. :D

Да вы, ребята-альпинисты, с юморком! Явно не соскучишься)) красивых берете с собой или нет, в зависимости от этого определюсь со степенью своей красоты)

А Рустам уже определился со степенью красоты...  :D

 

Сказал, мест нет...


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 11.06.2015, 09:39:20

  • 0

#2064
Tarazitka

Tarazitka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

А что мне теперь у девушки спрашивать?


А не надо у нее ничего спрашивать. Надо в нее тапками кидать и с криками "сгинь нечистая сила" бежать в противоположном направлении. :lol:  Особенно от красивой. Чтобы потом объяснять не пришлось -  зачем спрашивал, почему смотрел (или не смотрел) и чего вообще рядом стоял. :D

Да вы, ребята-альпинисты, с юморком! Явно не соскучишься)) красивых берете с собой или нет, в зависимости от этого определюсь со степенью своей красоты)

А Рустам уже определился со степенью красоты...  :D

 

Сказал, мест нет...

 

:cry:  :cry:  :cry:

Я еще приклеюсь к вам! (звучать должно как угроза)


  • 0

#2065
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Если есть желающие без машины - пишите, может будет место, подсадим к кому-то, скинетесь на бензин.

привет! я желающая. без машины. Можно присоединиться?

 

Привет, К.! Ваши фото с Каз фэшн вик 2014 у меня до сих пор вместо обоев ))))   Присоединиться можно, только пока не нашлись желающие с машиной, а у меня мест нет  (((

 

привет,

я если сегодня с работы отпрашусь, то смогу с вами на машине поехать, 2-3 места свободных будет

но получится скорей всего выезд 12 вечером, назад в понедельник 15 июня, в крайнем случае в воскресенье поздно вечером


  • 0

#2066
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Эххх…

Отпросилась с работы на пятницу, в понедельник нужно выйти :(


  • 0

#2067
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Эххх…

Отпросилась с работы на пятницу, в понедельник нужно выйти :(

сегодня решим, может быть как вариант в пятницу в обед поехать


  • 0

#2068
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

:cry:  :cry:  :cry:
Я еще приклеюсь к вам! (звучать должно как угроза)

Пожалуйста.  :D 

Тем более, если Рустам брал вас собой, значит вы не опасны.  :p

 

P.S. никуда не еду, ремонты дома делаю.


  • 0

#2069
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Сходили в левый талгар.
Так как вышли с вечера пятницы и не успели на канатку мужественно решили идти через Бутаковку. Неправильное решение. Давненько там не была и не знала что этот маршрут стал непростым. Тропа частично пропадает бурелома много и приходится через него продирать себя.
в левом сходили до озера погода в общем то баловала до вторника.
Ночь с пон на вторник была страшноватая. Ветер в кронах ТАК завывал и на палатку сыпались шишки... но под перестук дождя и раскаты грома, оказывается тоже неплохо спится.
Дорога на перевал была сказочная... тишина, снежок идет, птички поют... но сказка становится очень страшной между перевалами... буран, порывы ветра, иногда ничего не видно, тропа по колено в снегу и не будь со мной собаки я бы ее точно потеряла. Сурово в общем.
lt (1 из 1)-3.jpg lt (1 из 1)-5.jpg lt (1 из 1)-6.jpg lt (1 из 1)-12.jpg lt (1 из 1)-13.jpg lt (1 из 1)-14.jpg lt (1 из 1)-15.jpg lt (1 из 1)-17.jpg lt (1 из 1)-19.jpg lt (1 из 1)-20.jpg
  • 16

#2070
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Рома! Ты уже завязывай с ремонтами!rabota-38.gif А то заманухи выкладываешь, а сам не едешь. У меня тока на тебя надежда, ибо я сам - недвижимость.

 

То Tarazitka. Чтобы развеять все сомнения, давайте уже свою фотку. privetstvie-370.gif


  • 2

#2071
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сходили в левый талгар

 

Вы прям в сказку сходили, судя по снимкам :) . В горах частенько поневоле вспоминается сказка "Двенадцать месяцев".


  • 2

#2072
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Так вы съездили или нет ? А то как-то тихо - ни фоток, ни впечатлений не замечено.

Извиняюсь, что с таким опозданием выкладываю. По приезду сразу же уехала уже в другое путешествие. А потом ожидание фото от фотографа и вдохновения от себя любимой.
В итоге, по не очень многочисленным просьбам, отчет о поездке на Бетау-Ату и фото. :D
Если вкратце - съездили, было классно, вернулись.
Если по-настоящему, то было так:

День первый.

На первомай было решено ехать на Бектау-Ату. Так как дорога предстояла дальняя, выезд запланировали на 4 утра. На улице ночь, однако, город не спит - удивляет обилие не столько водителей, сколько пешеходов. Грузим рюкзак к Сашке и едем за семейством Белогур.

Они встречают нас в условленном месте полным составом. Остатки вещей загружены, а сами пассажиры размещаются на заднем сиденье. Порываюсь сделать потише музыку, чтобы не разбудить ребенка, но Елизавете Андреевне она совсем не мешает. Меня неожиданно посещает мысль, и я нахожу ее довольно забавной, что, проснувшись, она обнаружит себя не в своей кроватке дома, где она уснула, а в чужой машине, едущей неизвестно куда, и для нее это будет абсолютно нормально, ведь главное, что родители рядом. Эх, детство, детство… Все обычное – необыкновенно удивительно, а все удивительное – вполне само собой разумеется.

Первое время мы активно обсуждаем дорогу, новости, планы и вообще все подряд, но вскоре я, как истинная сова, которой полагается в это время видеть десятый сон, постепенно погружаюсь в сладкую дрему, надеясь хоть немного добрать недоспанные часы. Однако в условиях наших дорог это не так легко, и благодаря этому уже спустя час мне вместе со всеми повезло наблюдать красивейший розово-огненный рассвет.

Скрытый текст

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2972.jpg
  • DSC_2997.jpg
  • DSC_3034.jpg
  • DSC_3109.jpg
  • DSC_3130.jpg
  • DSC_3151.jpg
  • DSC_3167.jpg
  • DSC_3189.jpg
  • DSC_3205.jpg
  • DSC_3219.jpg

  • 7

#2073
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Продолжение.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3282.jpg
  • DSC_3304.jpg
  • DSC_3309.jpg
  • DSC_3315.jpg
  • DSC_3316.jpg
  • DSC_3328.jpg
  • DSC_3358.jpg
  • DSC_3366.jpg
  • DSC_3414.jpg
  • DSC_3421.jpg
  • DSC_3429.jpg
  • DSC_3443.jpg
  • -Правка-1232.jpg

  • 8

#2074
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

День второй. Естественно, на восходе солнца поднять меня может лишь одно – восхождение на гору, поэтому, разумеется, фотографировать рассвет Сашка пошел один. О чем проснувшись и посмотрев фото, я, конечно же, адски пожалела. И приняла решение обязательно на восход посмотреть, ведь мы встретим еще одно утро в этом замечательном месте.

 

Позавтракав, мы отправляемся в путь. До горы идем напрямик через нагромождение каменных плит, плавно перетекающих одна в другую. В середине пути нам повстречалась очаровательная, но немного грустная собака. Потрепав ее по холке, я даже поняла почему: она вся была увешана клещами, успевшими уже изрядно подкрепиться ее кровушкой и раздувшимися до баснословных размеров. Вот почему мы до сих пор не встретили ни одного – похоже, она собрала на себе всю кровососущую живность в округе. Собачка  с грустными глазами еще долго смотрела нам вслед и никак не могла понять, почему мы больше не хотим ее гладить.

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • -Правка-3.jpg
  • DSC_3568.jpg
  • DSC_3621.jpg
  • DSC_3627.jpg
  • DSC_3681.jpg
  • DSC_3698.jpg
  • -Правка-2.jpg
  • -Правка-8.jpg
  • -Правка-17.jpg
  • -Правка-20.jpg
  • DSC_3719.jpg
  • DSC_3722.jpg
  • DSC_3730.jpg
  • DSC_3734.jpg
  • DSC_3769.jpg
  • DSC_3771.jpg

  • 9

#2075
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

По пути преодолеваем колючую проволоку – зачем она здесь

 

От домашней скотины свободного выгула скорей всего проволока. За отчёт спасибо, дождались наконец-то :) .


  • 0

#2076
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Продолжение.

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3800.jpg
  • DSC_3803.jpg
  • DSC_3806.jpg
  • DSC_3817.jpg
  • DSC_3848.jpg
  • DSC03218.JPG
  • DSC_3895.jpg
  • DSC_3962.jpg
  • DSC_4254.jpg
  • DSC_4256.jpg
  • DSC_4266.jpg

  • 5

#2077
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

День третий. Рано утром меня будет Сашкин вопрос: «Ну что, готова идти снимать рассвет?». Пробурчав что-то нечленораздельное, я лишь перевернулась на другой бок – ругаясь про себя на чем свет стоит за неспособность подняться, но одновременно понимая, что это тот момент, когда сила притяжения достигла своего максимального значения.

            Значительно позже, когда я, наконец-то, вылезла из палатки, выяснилось, что небо затянуто тучами, и ничего особенного я не пропустила. С одной стороны, это немного облегчило мои терзания, а с другой, обидно ведь – мало того, что не посмотрела, так еще если б даже и встала, то смотреть нечего было бы.

            Позавтракав и упаковав вещи в однозначно уменьшившийся багажник, в 8 утра мы выехали в обратный путь. Дорога домой, в отличие от дороги в Бектау, выдалась очень тяжелой. Сашка готов был гнать без остановки, но за Балхашом нам все-таки удалось уговорить его на обед. В этот раз берег оказался намного ближе, и мы отлично перекусили и погрелись под теплыми солнечными лучами. К восьми вечера все уже были дома.

П.С. Было еще много всего интересного и веселого, что по размаху просто не может вместить в себя формат форума. Было отснято более 1000 фотографий. Адски сложно было выбрать из них всего 50. :D

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_4403.jpg
  • DSC_2991.jpg
  • DSC_3051.jpg
  • DSC_3384.jpg
  • DSC_3397.jpg
  • DSC_3446.jpg
  • DSC_3456.jpg
  • DSC_3697.jpg
  • DSC_3704.jpg
  • -Правка-912.jpg

  • 8

#2078
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

От домашней скотины свободного выгула скорей всего проволока. За отчёт спасибо, дождались наконец-то :) .

Вот это и интересно - я понимаю, со стороны дороги до ж/д путей, а вот с другой стороны от озера до тех же путей зачем? Если скотина не пройдет первую колючку и не доберется до путей, то вторая проволока уже не нужна. :confused:

Про отчет - говорят, лучше поздно, чем никогда. :D


  • 2

#2079
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Дианка молодец!! Отличный рассказ!!


  • 0

#2080
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Сходили с подругой на Мынжылыки и озеро Маншук Маметовой  :)

32333521_IMG_2270.JPG


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.