Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2001
zamba

zamba
  • Гость
  • 39 сообщений
Майские цветы на Кок-Жайляу. Ирис, пион, лютик, тюльпаны: волосистотычиночный, Островского, четырёхлистный.

DP2M1971.jpg DP2M1989.jpg DP2M1995.jpg DP2M2090.jpg DP2M2007.jpg DP2M1978.jpg DP2M2024.jpg DP2M2057.jpg DP2M2075.jpg DP2M2094.jpg


  • 9

#2002
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Сбегали на озеро Примул с Тимуром 


  • 0

#2003
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Класс...а вот с этого места поподробнее... Как там -?шли с Алмарасана -? как по времени..там все так красиво -???как клещи -???и погранцы -???


  • 0

#2004
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Класс...а вот с этого места поподробнее... Как там -?шли с Алмарасана -? как по времени..там все так красиво -???как клещи -???и погранцы -???

Скорее всего начали с Космостанции, пограничникам дали кока-колу!

 

А что с блок постом у Альпийской розы, он есть? 


  • 0

#2005
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Друзья, подскажи маршрут для выходного дня, коллег прогулять. Так чтобы клещей не много ну и снега особо не было.
Думал на Память или Фурмановку, очень нужен ваш совет!

Фурманова или Три Брата через БАУ.
мы поднимались недавно на Трех Братьев (маршрут см. в картинке). Снега почти не осталось, а клещи были (на одном участке сразу двух на себе нашли).
Это был мой первый такого рода поход в горы. Надеюсь еще выпадет дорога в горы. Уж очень понравилось!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150512-WA0000.jpg

  • 0

#2006
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мы поднимались недавно на Трех Братьев (маршрут см. в картинке). Снега почти не осталось, а клещи были (на одном участке сразу двух на себе нашли).
Это был мой первый такого рода поход в горы. Надеюсь еще выпадет дорога в горы. Уж очень понравилось!

А я не зря писал, что через БАУ, там тропа шире и шанс поймать клещей гораздо ниже, но там необходим автомобиль.
Теперь сходите на Пик Фурманова или Панораму, а потом можно прогуляться выше Чимбулака к леднику.
  • 0

#2007
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А я не зря писал, что через БАУ, там тропа шире и шанс поймать клещей гораздо ниже, но там необходим автомобиль.Теперь сходите на Пик Фурманова или Панораму, а потом можно прогуляться выше Чимбулака к леднику.

спасибо! Это как с компанией повезет. Где начинается подъем на БАУ? Через алмарасан?
  • 0

#2008
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

спасибо! Это как с компанией повезет. Где начинается подъем на БАУ? Через алмарасан?

БАУ - Большое Алматинское Ущелье.
Подъём на Кумбель, асфальтированная дорога налево, через 100 метров после поста оплаты проезда, там ещё 5 км до конца асфальтированной дороги.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.05.2015, 23:37:24

  • 1

#2009
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Только я могла перепутать БАУ с БАО :D
Ни там, ни там не была. Надеюсь хоть на БАО поднимусь этим летом :)
  • 0

#2010
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Только я могла перепутать БАУ с БАО :D
Ни там, ни там не была. Надеюсь хоть на БАО поднимусь этим летом :)

По асфальтовой дороге 21 километр доехать на машине, если остановят автомобиль у Альпийской розы, то можно дойти пешком до озера БАО за 45 минут.

:dandy:


  • 1

#2011
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Фурманова или Три Брата через БАУ.

СЛС, а подскажите, на Фурманова или Панораме есть источники питьевой воды? Можно ли там расположиться на ночёвку?
Чтобы уменьшить риск поймать клеща, лучше идти с Чимбулака?
И последнее, если остановиться на Панораме, то куда еще можно оттуда подняться на пару часов?
Спасибо.
  • 0

#2012
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

СЛС, а подскажите, на Фурманова или Панораме есть источники питьевой воды? Можно ли там расположиться на ночёвку?
Чтобы уменьшить риск поймать клеща, лучше идти с Чимбулака?
И последнее, если остановиться на Панораме, то куда еще можно оттуда подняться на пару часов?
Спасибо.

Я ни разу не видел, чтобы там останавливались на ночёвку, именно на самом пике или на Панораме.
Постоянных источников воды нет, есть ручьи которые пересыхают в июне-июле.

Думаю, более опытные альпинисты подскажут по поводу ночёвок в этих местах.

С панорамы можно выйти на Чимбулак, на ледник Богдановича или спуститься в Левый Талгар, но я думаю там не пару часов.

С Чимбулака маршрут проходится легче и по сути без разницы с какой стороны идти, риск поймать клеща минимален.
Есть пару мест, где проходишь среди деревьев, но они небольшие.
  • 1

#2013
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Класс...а вот с этого места поподробнее... Как там -?шли с Алмарасана -? как по времени..там все так красиво -???как клещи -???и погранцы -???

Скорее всего начали с Космостанции, пограничникам дали кока-колу!

 

А что с блок постом у Альпийской розы, он есть? 

 

В субботу ходил по маршруту Проходное - Космостанция - БАО - дом. Видел что машины пускают прям до Космостанции, но, как сказали, погранцы записывают номер удостоверения на въезде БАО (где домики). На Альпийской розе проезд свободный.

Клещей по всему маршруту не видел. Хотя в Проходном трава хорошая.


  • 0

#2014
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

 

СЛС, а подскажите, на Фурманова или Панораме есть источники питьевой воды? Можно ли там расположиться на ночёвку?
Чтобы уменьшить риск поймать клеща, лучше идти с Чимбулака?
И последнее, если остановиться на Панораме, то куда еще можно оттуда подняться на пару часов?
Спасибо.

Я ни разу не видел, чтобы там останавливались на ночёвку, именно на самом пике или на Панораме.
Постоянных источников воды нет, есть ручьи которые пересыхают в июне-июле.

Думаю, более опытные альпинисты подскажут по поводу ночёвок в этих местах.

 

Я, конечно, не опытный альпинист, но подскажу. ;)

22670ffd8f7bt.jpg

Вот такая замечательная полянка для ночёвки имеется прям под Фурмановкой. За водой надо сходить на запад по тропе, опоясывающей подножье Фурмановки. Там ещё табличка про погибшего от удара молнии парня. В июне вода точно есть.


  • 2

#2015
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Класс...а вот с этого места поподробнее... Как там -?шли с Алмарасана -? как по времени..там все так красиво -???как клещи -???и погранцы -???

 

 

 

Сразу заявляю официально - на озере Примул мы не были, прогулялись просто чуть южнее Космостанции, по ущелью Проходное, в сторону вершины Карнизная.

 

Мое сообщение выше было о давнем походе, лет пять назад. 

 

Тогда, я помню, прогулялись от Космостанции. По времени ок. 12 часов заняла наша прогулка туда-обратно.

Из них три с лишним часа ушло на барахтание в снегу. Само озеро (тогда, когда ходили давным-давно) встретило нас солнышком и непередаваемой тишиной. Тучки со стороны страны гор потихоньку приближались к нам становясь все хмурее и хмурее, задул ветерок, все стало темнеть, и мы помчались вниз. Было очень красиво.

Клещей выше БАО нет, ну а пограничников в те времена еще не было. 


  • 1

#2016
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Думаю, более опытные альпинисты подскажут по поводу ночёвок в этих местах.

Я, конечно, не опытный альпинист, но подскажу. ;)

Спасибо за рекомендации! Очень полезная информация.


  • 0

#2017
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
В Левом талгаре снег уже сошел? был там кто нибудь?
  • 0

#2018
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

В Левом талгаре снег уже сошел? был там кто нибудь?

на перевалах только


  • 1

#2019
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Всем здравствуйте!
В субботу или воскресенье кто-нибудь планирует подниматься выше Чима? если да,возьмите меня с собой, буду очень признательна. доехать до конца асфальта или до Мемориала, было бы прекрасно.
  • 0

#2020
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

В Левом талгаре снег уже сошел? был там кто нибудь?

Вид с Котырбулака на Левый Талгар, в прошлую субботу.

gallery_2632_5618_106976.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.