Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1981
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Voland88  Подкажите пожалуйста названия гриба, вроде бы всякие разные собирали в горах, а вот такого не припомню. У нас  не так много трубчатых грибов. 


Сообщение отредактировал Мила Сон: 24.05.2015, 16:00:48

  • 0

#1982
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Красивые фотки.. А можно ли примкнуть к вам?  Тоже хочу увидеть своими глазами красоту..

К Voland88 примкнуть нельзя, Юля Маргарита накостыляет.  :D


  • 0

#1983
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

Красивые фотки.. А можно ли примкнуть к вам?  Тоже хочу увидеть своими глазами красоту..

К Voland88 примкнуть нельзя, Юля Маргарита накостыляет.  :D

 

 

Лунатик, а к тебе примкнуть можно ей??? Или тебя Сильвия Светка накостыляет  :lol:  :lol:  :lol:

 

XXX - Ромко, может вас сводить в каменный цветок, показать что такое ледоруб и прокатить на джипе. Единственное условие - вам нужно предъявить пенсионное удостоверение. 

 

По теме:

Мы (Сергей, Виталик и "питерская"), 23 мая добрались до "Космоса". Спонтанно было решено идти на БАП (лунатик не на баб, а на БАП) уж очень хотелось мне быстренько пробежаться после вынужденного перерыва, увы, погода (ветер и легкий снежок), а так же отсутствие шапки и куртки не дали мне дойти до конца. Уверен не сдавшаяся "тройка" с легкостью покорила "большой алмаатинский", интересно, как было с погодой на вершине удалось ли полюбоваться с вершины?!

Я же спустился к БАО, прогулялся в более подходящей погодной обстановке. По пути назад, на одном из крутых подъемов встретил, вернее увидел искорежено счастливое лицо Тимсана. Лицо, вернее ноги Тимсана выкручивали на тот момент самую тяжелую передачу, слюни стекали на руль и далее на асфальт. Услышав мой приветственный сигнал, "герой-велосипедист" поднял склонившуюся у руля голову, попытался улыбнуться и показать свое счастье встречи, но 20% подъем в гору всячески мешал это сделать.  Но к счастью Тимсан это не "лунатик" и конечно же  он добрался до финишной точки.


Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 25.05.2015, 00:42:21

  • 5

#1984
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

По пути назад, на одном из крутых подъемов встретил, вернее увидел искорежено счастливое лицо Тимсана. Лицо, вернее ноги Тимсана выкручивали на тот момент самую тяжелую передачу, слюни стекали на руль и далее на асфальт. 

 

:lol:


Сообщение отредактировал xtr5577: 25.05.2015, 09:28:30

  • 1

#1985
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Лунатик, а к тебе примкнуть можно ей??? Или тебя Сильвия Светка накостыляет  :lol:  :lol:  :lol:
 
XXX - Ромко, может вас сводить в каменный цветок, показать что такое ледоруб и прокатить на джипе. Единственное условие - вам нужно предъявить пенсионное удостоверение. 
 
По теме:
Мы (Сергей, Виталик и "питерская"), 23 мая добрались до "Космоса". Спонтанно было решено идти на БАП (лунатик не на баб, а на БАП) уж очень хотелось мне быстренько пробежаться после вынужденного перерыва, увы, погода (ветер и легкий снежок), а так же отсутствие шапки и куртки не дали мне дойти до конца.

Света всем накостылять может и твоё пенсионное удостоверение тебе не поможет.  :D

 

Если захочешь я могу прокатить тебя и Иру в Акжарский обвал.  :dandy:

Только сам будешь ей объяснять про свою Сильвию. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.05.2015, 09:47:21

  • -2

#1986
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

СС, вершина практически все время была закрыта, периодически открывались виды на короткие промежутки. 

На обратном пути попали в снегопад, вернулись к машине снеговиками и насквозь мокрыми. С машины пришлось счищать снег, за пару часов снег ее спрятал от нас ))


  • 2

#1987
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Voland88  Подкажите пожалуйста названия гриба, вроде бы всякие разные собирали в горах, а вот такого не припомню. У нас  не так много трубчатых грибов. 

Большой с бахромой - Подберезовик.

маленькие белые, как написано на сайте innature.kz - майский. По описанию подходит, я его не раз собирал летом в июле на 3000 м и выше. В мае первый раз.


Сообщение отредактировал Voland88: 25.05.2015, 09:54:02

  • 0

#1988
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

СС, вершина практически все время была закрыта, периодически открывались виды на короткие промежутки. 

На обратном пути попали в снегопад, вернулись к машине снеговиками и насквозь мокрыми. С машины пришлось счищать снег, за пару часов снег ее спрятал от нас ))

а я думал, я вас встречу, сплюшки...


  • 0

#1989
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Большой с бахромой - Подберезовик.

 

 

маленькие белые, как написано на сайте innature.kz - майский. По описанию подходит, я его не раз собирал летом в июле на 3000 м и выше. В мае первый раз.

 

 Понятно. Подберезовики все же попадались , собирали в рощице у турбазы Алматау и в Большом Алмаатинском, но попадались очень редко. По поводу майских не припомню, хотя мне казалось, что за всю жизнь я уже все виды грибов растущих в нашем регионе собирала... А вот подосиновики встречаются почаще. Нашла фотографии таких вот красавцев, правда снимки  делала года три назад.

 

     pic (1).jpg     pic.jpg


  • 0

#1990
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Пару раз встречали разновидность паутинников, похожих вот на этот вид (фото из Инета). Только более фиолетово-ченильных, с бархотисто- велюровой шляпкой. Посчитали их поганками, хотя для поганок они конечно выглядели слишком благородно. Оказалось Съедобный гриб... Хотя паутинники других видов, не таких необычных собирали.

 

                                                                      Mashroom9.jpg


  • 0

#1991
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

О ледорубах и рюкзаках - мой кот Леон к походу готов... )))

 

                                                        pic (8).jpg


  • 3

#1992
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Ущелье Кумбельсу и водопад "Неприступный полосатик", 23 мая

 

В прошлом году тоже спускались по руслу Кумбельсу с Молодежного. http://travellife.kz...14yep/kumbelalp Прошли несколько небольших водопадов. Перед последним самым высоким остановились и поднялись на тропу наверх хребта и ушли в ели под очень крутым углом. Это наверное и есть "Полосатик". 


  • 0

#1993
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Друзья, подскажи маршрут для выходного дня, коллег прогулять. Так чтобы клещей не много ну и снега особо не было.
Думал на Память или Фурмановку, очень нужен ваш совет!
  • 0

#1994
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Друзья, подскажи маршрут для выходного дня, коллег прогулять. Так чтобы клещей не много ну и снега особо не было.
Думал на Память или Фурмановку, очень нужен ваш совет!

Фурманова или Три Брата через БАУ. 


  • 0

#1995
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

Ущелье Кумбельсу и водопад "Неприступный полосатик", 23 мая

 

В прошлом году тоже спускались по руслу Кумбельсу с Молодежного. http://travellife.kz...14yep/kumbelalp Прошли несколько небольших водопадов. Перед последним самым высоким остановились и поднялись на тропу наверх хребта и ушли в ели под очень крутым углом. Это наверное и есть "Полосатик". 

 

Вам надо было правее брать, обходить этот ручей с водопадом


  • 0

#1996
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вам надо было правее брать, обходить этот ручей с водопадом

Угу. Мы  потом уже поняли. Когда уже уперлись в последний самый высокий и ушли налево в крутой подъем (с 25 килограммовым рюкзаком он таким показался). Жаль водопад так и не разглядели тяжелые два дня "выживания" получились - сил небыло.


  • 0

#1997
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

Вам надо было правее брать, обходить этот ручей с водопадом

Угу. Мы  потом уже поняли. Когда уже уперлись в последний самый высокий и ушли налево в крутой подъем (с 25 килограммовым рюкзаком он таким показался). Жаль водопад так и не разглядели тяжелые два дня "выживания" получились - сил небыло.

 

Странно, что водопад не видели. Вроде по фоткам тот ручей, перекаты эти я сверху видел. Видать, сильно устали, что голову назад не повернули


  • 0

#1998
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Друзья, подскажи маршрут для выходного дня, коллег прогулять. Так чтобы клещей не много ну и снега особо не было.
Думал на Память или Фурмановку, очень нужен ваш совет!

 

Пик Фурманово, если не прыгать по кустам, то вполне себе норм. 

Вот подробное описание маршрута: http://yvision.kz/post/420410 


  • 0

#1999
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Родители час назад с гор спустились. Говорят в Ким-Асаре град прошёл такой, что белым-бело на земле было. Довольные, аж искрятся, несмотря на свои 75 :) .


  • 6

#2000
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вчера вырвались из города и сходили на Кумбель со стороны БАУ. Ожидал что будет грязюка, но почва оказалась вполне подсохшая. В результате даже ботинки были вполне чистыми. До Кумбеля и мал-мал дальше уже вполне можно пройти ни разу не наступив на снег, так что любая обувь не промокнет. Традиционно встретили под Кумбелем Александра Сергеевича(пожилой дядечка) с его собачками. Внизу уже начали появляться палатки. Тишь(нет строительной техники) и благодать(нет лесозаготовщиков). Клещей не видели. Погода была идеальная - облака со слабым ветром без осадков(не считая нескольких градин) и грозы.

 

Несколько фоток с похода прилагаю:

 

gallery_98934_9448_84049.jpg

 

gallery_98934_9448_506459.jpg

 

gallery_98934_9448_92374.jpg


  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.