Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#161
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Dear Subar,

не нашел темк "Проектирование в Алматы". Скинь линк.


Держи: http://vse.kz/index....showtopic=72081
  • 0

#162
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

АО"СЕРТ" - это Алматы Курылыс. Паралельно с Куатом застроаивают Тастак возле Сайрана.
Без комментрариев.
Планировки, привычные типовые совковые. Хотя в этом есть свои плюсы.


В чем их совковость? На Фурманова хорошие планировки
  • 0

#163
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я может немного поздно, уже вроде отшумели, но все таки. Что случилось с компанией Век, они кого-то обманули?
  • 0

#164
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
На Ескараева: Пятно 2А.

На наружных витражах использован классный профиль. Германская компания: SCHUKO. По стеклу, бетону и лифтам информацию получить не получилось.

На незаштукатуренных участках, в крипичном наружном заполнение, видно использование горизонтальной сетки ч/з 5 кирпичей.

Лестничные марши утепяються каменной ватой. (Производителя и плотность уточнить не удалость)

Разводка, как сказал прораб сделана, в полу???.......Предоставляется после подписания акта-приемки???
Для электричества использлваны медные цельные провода.

Для водоснабжения (внутри помещения) использованы ПРОСТО платикоые трубы. Крепление к стенам полностью отсутствеет. Качество скрепдения возможно будет осуьтьб тольк после подключения воды.
Точки подключения разбросаны. Для канализации в туалете использован пластик.

Монтажную подрядную организацию утчнить также не удалось.

Присутствует 2-х этажный подземный паркинг. Доступ не предоставили. Гостевая паковка сказали не предусмотрена.

Из-за разницы в уровне полов м/у комнатой и балконом, под дверные касяки запихивают куски пенопласта или дерева и заштукатуривают.

Утеплителем в межкомнатных перегородках - стекловата. URSA или Isover не сообщают. Наружных дверей пока нет.

На окнах деревянный стеклопакет. Сам стеклопакет как и его монтаж очень - очень среднего качества.

Батареи будут алюминиевые.

Сделан первичный лифкас потолка. (Штукутурка на потолке закрашена известью)

К ремонту квартиры, даже если сечас подписать акт-приемки, можно приступить реально не раньше чем через квартал ну или даже месяцев эдак через 5.

В общем, реально встретить новый год в новой квартире.

P.S. Качество "черновой отделки" идентично сдачи панельных домов в 80-85 года. Только здесь теперь - монолит.

Реально близко расположен Mega Center. Скорее всего к нему будет доступ прямо с комплекса не выходя на Розыбакиева. Очень удобно.

Тау Самал нахлдиться метров на 500 ниже по речке. Думаю лет эдак ч/з 7 поличться читсеньуий райончик типа Алмагуля или Таугуля.

#165
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

На Ескараева: Пятно 2А.

Дому присвоен адрес: Хусаинова 225.

Качество "черновой отделки" идентично сдачи панельных домов в 80-85 года. Только здесь теперь - монолит.

Эххх... Согласен частично... С другой стороны, а чего ж Вы хотели за "вдваразадешевле чем у многих" получить? Я лично себя успокоил тем, что "все лучше чем гнилые наши совковые панельки"... :D

Присутствует 2-х этажный подземный паркинг. Доступ не предоставили. Гостевая паковка сказали не предусмотрена.

От чего же...? Я лично спокойно прогулялся по паркингу, и на свой хорошенько посмотрел... У меня на самом нижнем этаже.., взял там из за того, что он самый широкий из остававшихся был (квадратов 25 комнатка!!!). А в общем, паркинг как паркинг... Правда я заметил, что выйдя оттуда на улицу, моя труба (Нокиа, Кисель) имела уровень сигнала 0..., а это скорее всего значит, что и сигналка с пейджером там тоже будет бессильна...

Утеплителем в межкомнатных перегородках - стекловата. URSA или Isover не сообщают. Наружных дверей пока нет.

Утеплено, поверьте... Урсой пятеркой... Но гипсокартон с левкасом делали левой ногой, однозначно... А пох..., все равно перепланировку( начатую) доделывать буду, а там до ума и доведу...
Двери? У меня стоит (в последний мой приезд туда это явилось проблемой попадания в кв... Пол часа ключника искали...). С виду аккуратная, явно не местная... Сильно к сожалению не разглядывал, так как все равно собираюсь ставить свою... Если не ошибаюсь, то запирание только в одной точке, в следующий раз пойду, получше рассмотрю...

Из-за разницы в уровне полов м/у комнатой и балконом, под дверные касяки запихивают куски пенопласта или дерева и заштукатуривают.

Не повезло Вам...( или кому то...), в моей кв. после заливки стяжки уровень пола с порогом сошлись более менее... Как раз под паркет-ламинат осталось...

На окнах деревянный стеклопакет. Сам стеклопакет как и его монтаж очень - очень среднего качества.

Эт точно... :D С ними еще помучится придется...

Реально близко расположен Mega Center. Скорее всего к нему будет доступ прямо с комплекса не выходя на Розыбакиева. Очень удобно.

Да хоть бы и по Розочке... Все равно рядом... В Мега центре вроде Рамстор обещают... Кто нить в курсе...? А сразу за ним (в сторону Альфараби) уже открылся Гросс... Так шта... Продукты далеко тащить не придется... Что радует, ибо в семье эта обязанность моя...

К ремонту квартиры, даже если сечас подписать акт-приемки, можно приступить реально не раньше чем через квартал ну или даже месяцев эдак через 5.
В общем, реально встретить новый год в новой квартире.

А это как понимать? Объясните плс... Что такого Вы там углядели...? В общем, что имелось ввиду...?
Спасиб.
  • 0

#166
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Новая инфа про комплекс Жастар, который на Сейфуллина, уг. Шевченко.

Они прое...ли сроки сдачи, причем настолько, что на них уже подали в суд. При этом они паралелльно продают квартиры в доме который не только еще не начал строится, но и под который еще даже не начали выкупать землю... Берегитесь застройщика Атамекен Холдинг...

Сообщение отредактировал Fletch: 07.03.2006, 11:14:23

  • 0

#167
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
Имелось в виду то, что пока не уберут кран, леса, и прочее - приступать нет никакого смысла, только портитть и переделывать.

А все это они будут убирать, только когда все дома закончат. Похоже сдавать бкдкт сразу все 3 дома, один махом. По другому, оно понятно и не разумно.

Успокоить себя тем, что дешевле чем у других можно. Только у меня родственники переехали на Саина-Шаляпина, те что по 350 для госслужащих. Качество знаете ли одинаковое.

В общем золотая середина: в 2 раща дороже чем по программе, и в 2 раза дешевле чем у других.

Теперь я думаю каждый сможет просчитать, сколько зарабатывает Куат даже продавая по цене в два раза дешевле чем у других, и сколько зарабатывают, те самые другие.

:D

По поводу стен: лучше бы они их не ставили. Двойной расход материалов. Сперва они монтируют,потом мы демонтируем.

Кстати, как там у тебя с высотой потолка? У меня поепзплось низко. Не перемерял. Правда еще буду и комнаты перемерять. Ну все это будет, сказали после акта-приемки квартиры.

По поводу Рамстора, это однозначно. Они там будут арендовать площади. Проект завершен. Главный минус, насколько я знаю, парковкатам наземная только. Блин, ну что стоит, строить 2-3 этажные подземные парковки. Если все будет как в проекте, вся Орбита, Таугуль и прчие будут там тусоваться. Все что в квадрате Розыбакиева,
Аль-Фараби, Саина, Джандосова, Навои.
Ну а за продуктами, это точно. Не нужно будет ехать на машине. :D

#168
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2medeo Ты когда там был? Я лично видел (наблюдал) демонтаж 2-ух башенных кранов, один уже увозили.., второй скорее всего тоже уже тю-тю... Да краны увезти не совсем трабл... Леса, да..., верхний дом еще не до обшили керамогранитом, стеклом и окнами... Но, как мне кажется, через месяцишко можно начинать ремонтироваться... Тем более что, это и есть примерный срок высыхания бетонной стяжки и.т.д., и так же именно конец марта-начало апреля они называют (в очередной, и с виду последний раз) как срок сдачи всего дома... А пока делать ремонт будешь, уже глядишь и сдадут... Посмотрим...
С потолком - 2,75 м... :D Ну да хрен с ним уже... Я все равно не любитель двадцати ярусных потолков... Стены? Я в октябре еще перепланировку затеял, в офисе получил (еле-еле) бумаги, и кое чего переделали... Правда теперь, еще одна дикая идея по перепланированию в голове крутится, но боюсь уже не разрешат, а оформлять перепланировку самому чет нет желания...
Кстати насчет "на Саина-Шаляпина" по 350, эт ведь не факт, что там одинаково плохо построенно... Да и район совсем другой.. В Айнабулаке тоже наверное и поприличнее дома есть..., но... ты бы сам купил в Айнабулаке...? :D Куат зарабатывает? Эт да!!! Но что делать, если на "Арманы" да "Перекуры" денег не хватает...?
  • 0

#169
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Послушала я вас ребята и лишь больше утвердилась в менении, что правельно поступила не продав свой участок земли 10 соток и не купив квартиру в строящемся доме :D Будем жилище строить сами, уже проектную документации оформляем...
  • 0

#170
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
2sanik

4 марта в субботу...

Керамогранита честно говоря там не приметил.

По поводу зарабатывания денег, не спорю пусть зарабатывают.
Просто, показал на примере себестоимсоть этих самых домов.

На Арманах, Терренкурах и прочих - себестоимость не намного выше.

В общем, перестроить Алматы, не большего ума дело.

Хотя и на Саина-Шаляина, наворовали так, что хватает.

Временами, я за Лужкова и Абрамовича. Зарабаиывают - НО ДЕЛАЮТ. Второй вообще, так сказать за свом деньги, перестроил Анадырь. Людям это ни стоило ни копейки. Хоть и сам был всего4 дня в прошлом году в своей губерне, но рейтинг самый высокий из губернаторв. Помощники и заместителм, правда, сидят там постоянно.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

Милым участницам форума,
Наилучшие пожелания с наступающим праздником.



Пришла весна, скоро можно начинать строиться. :D

#171
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Товарищи, раскажите про качество строения Элит строя. Если кто живет там или сталкивался так или иначе.
  • 0

#172
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Товарищи, раскажите про качество строения Элит строя. Если кто живет там или сталкивался так или иначе.

Вполне приличное качество.
Соих денег стоит
  • 0

#173
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вот дают..., еще толком не готовы, а уже уведомление прислали из Куата. "Просим явится на подписание акта приема-передачи квартиры...". Ща после обеда поеду, ругаться буду...
К стати, medeo, керамогранитом почти все здание облепленно, как эт ты не заметил...? А дверь входная... Мультилок, с запиранием в 4 (или пяти) точках, сердцевина Мультилок, с броненакладкой... На первое время пойдет...
  • 0

#174
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Товарищи, раскажите про качество строения Элит строя. Если кто живет там или сталкивался так или иначе.

Вполне приличное качество.
Соих денег стоит


А можешь в деталях расказать, если есть время. То есть в картинках и первоначальных описаниях это все выглядит красиво и надежно, однако в реальности как правило оказывается не так как ты этого ожидал. Меня в первую очередь интересуют следующие моменты:
1. Качество используемых материалов, даже те которые необозримы (при возведении коробки)
2. Материалы для фасадной отделки (на данный момент нравится только у Базиса)
3. Стеклопакеты, и их герметичность
4. Можно ли самостоятельно регулировать температуру в квартире, теплые ли дома в условиях нашей зимы.
5. Центральное ли кондиционирование
6. Благоустройство территории
7. Какая охрана
8. Какие лифты
и последний вопрос, что они используют, при возведении внешних стен - монолит, обычный кирпич или же что то еще.
Речь идет не о коттеджах, а о много квартирных домах.
  • 0

#175
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Добрый день
Про корпорацию КУАТ восе понятно, а кто может чтонибуть сказать про BI-групп? помимо того, что контора является первым застройсчиком в Астане? как строят? стотит ли брать там квартиру?
надеюсь на помощ!
  • 0

#176
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

Вот дают..., еще толком не готовы, а уже уведомление прислали из Куата. "Просим явится на подписание акта приема-передачи квартиры...". Ща после обеда поеду, ругаться буду...
К стати, medeo, керамогранитом почти все здание облепленно, как эт ты не заметил...? А дверь входная... Мультилок, с запиранием в 4 (или пяти) точках, сердцевина Мультилок, с броненакладкой... На первое время пойдет...


2 sanik.
Те белые навесные пластиковые квадратики - не керамогранит.
Буду рад если кто-то реально докажет мою ошибку.
Название материала, страна производитель, и т.д. и т.п.

#177
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Судя по всему, тов. medeo оч любит спорить...
Будь по Вашему... Какая разница то? (это не вопрос: в чем разница между керамогранитом и "Те белые навесные пластиковые квадратики "). Пофиг.
Спорить не собираюсь..., времени на это жалко...
  • 0

#178
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Короче понятно, никто не может сказать ничего про Элит. Видимо для большинства это дорогое жилье, поэтому ничего и не говорят.
  • 0

#179
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Меня в первую очередь интересуют следующие моменты:
1. Качество используемых материалов, даже те которые необозримы (при возведении коробки)
2. Материалы для фасадной отделки (на данный момент нравится только у Базиса)
3. Стеклопакеты, и их герметичность
4. Можно ли самостоятельно регулировать температуру в квартире, теплые ли дома в условиях нашей зимы.
5. Центральное ли кондиционирование
6. Благоустройство территории
7. Какая охрана
8. Какие лифты
и последний вопрос, что они используют, при возведении внешних стен - монолит, обычный кирпич или же что то еще.
Речь идет не о коттеджах, а о много квартирных домах.

1. Как правило, в Алматы коробка - это монолитный каркас (у большинства застройщиков, в том числе и элитстроя). Железа в каркасе много (проверено). Просверлить дырку в стене весьма проблемно - обязательно на арматуру нарвешься.
2. Раньше элит в основном использовал байрамикс, сейчас перешел на керрамогранит, живой пример - дом на Тулебаева/Курмангазы
3. Стеклопакеты используют деревянные реизовские, качество весьма и весьма приличное
4. За все дома не знаю, у меня в квартире тепло. Температуру в стандартном исполнении регулировать нельзя.
5. Кондиционирование индивидуальное.
6. Территория стандартно неплохо огораживается и благоустраивается. Обязательные скамейки, детский уголочек с качелями, газоны, елки, подсветка
7. Охрана обычная круглосуточная. Мы у себя на всякий случай охраннику еще тревожную кнопку в Кузет вывели.
А так все стандартно - видеонаблюдение по периметру и в паркинге, дистанционное открывание калитки, домофон от охранника в каждую квартиру.
8. Лифты корейские - OTIS, зеркальные, красивые, за три года не помню, чтоб ломался.
  • 0

#180
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

Судя по всему, тов. medeo оч любит спорить...
Будь по Вашему... Какая разница то? (это не вопрос: в чем разница между керамогранитом и "Те белые навесные пластиковые квадратики "). Пофиг.
Спорить не собираюсь..., времени на это жалко...


2 sanik
Вопрос только в предоставлении точной информации.
Люди здесь вроде как заинтерисованы в получении реальной информации.
:beer:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.