Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#201
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2babai63 Между строк читать умеем, да?
Ну за всех строителей не надо тут... Ага?
Подозреваю, что именно Ваша строительная организация типо "Бабай Строй Контракт" так к клиенту и подходит, и соответственно так и строит... Огласите пожалуйста весь список, товарищ строитель, что Вы там уже построили...? Вот из за таких бабаев, которые строить не умеют, и дома падают (рушатся) и к строй компаниям претензии...
Ну перл про ремонт - эт конечно Вы "Америку открыли" !!! А то мы идиоты собирались так пожить, без ремонта... Что бы без Вас делали...?
ПС Если обидел, извини!!! Прими как факт, должное... Просто умничать не надо... :-)
  • 0

#202
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

2ar4 да чего та нет желания с ними воевать... Разве что по срокам..., пусть час икс наступит, а там и поглядим... А насчет квадратуры..., это зрительное заключение или меряли...? Ибо у меня как раз все в порядке..(даже лишних три кв.). Я там всех подзадолбал на стройке, и уже к кой какому качеству пришли..., стяжка по уровню бьет, дверь металлическая стоит, одно окно при установке покоцали-заменили... Конструктивный "косяк" под одним окном переделали... Я понимаю, что они должны были и без нашего вмешательства все делать нормально, но... Увы...
Вот сейчас батареи затянут, и можно ремонтом озадачится... В принципе, может до войны по срокам и не дойдет, так как в моем договоре у них срок сдачи мне как раз на конец марта приходится... Если за две недели мне доделают то, что я им указал, то приму...


Короче в куате сказали - топайте на сройку, смотрите и подписывайте акт недоделок. Завтра пойдем. Взять бы кого вместе, с орлинным взглядом! Sanik - не желаете? :-)
  • 0

#203
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Gruka, какой же у меня орлинный глаз..? :-) (отмазываюсь..)
Я с собой строителей таскал (по соседству работают), надо того, кто в этом сображает, а не дилетантов вроде меня...
Если с кем то по ремонту уже договаривались, то можно их и подтянуть, или есть официальные строй фирмы, осуществляющие тех надзор за бабки... Адресов, к сожалению, не знаю..., но думаю в газетах с объявлениями они есть...
Сорри...
Удачи в приеме...
  • 0

#204
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений


Санёк, а как обещают с квартплатой? Недавно была на своей стройке (дом в квадрате Сатпаева Гагарина) так вот познакомилась там с будущими соседями. Они говорят что общая стоимость всех комунальных услуг, охраны, лифтов и квартплаты будет около 300 баксов. Неужели и вправду такая высокая цена? Что вам говорят по этому вопросу?
  • 0

#205
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений



Санёк, а как обещают с квартплатой? Недавно была на своей стройке (дом в квадрате Сатпаева Гагарина) так вот познакомилась там с будущими соседями. Они говорят что общая стоимость всех комунальных услуг, охраны, лифтов и квартплаты будет около 300 баксов. Неужели и вправду такая высокая цена? Что вам говорят по этому вопросу?

Шпилька, лирическое отступление... Мой ник не Санёк, как могло показаться... Copy+Paste вам поможет...
Нам обещают обычную квартплату + Расход на содержание жилища (этот пункт у всех итак есть) по цене ~50 тг./ м2 .. Что с моих восьмидесяти кв составит примерно 4'000 тг. прибавки к квартплате... В эти деньги должно входить и охрана и уборка подъездов и благоустройство территории... За ремонт дома (подъезды и.т.д.) плата взимается дополнительно..., за паркинг ежемесячная плата около 900 тг.
Так что ХЗ, поживем увидим...
  • 0

#206
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Как строитель я могу сказать одно то что вы здесь обсуждаете это все поросячьи понты, деньги уплочены и все вы 95% поставите свои подписи под нужными бумагами и будете рады что вас не опракинули по полной, ведь сознайтесь это правда.И потом когда вы поймете что головная боль только началась т.е. предстоящий ремонт. Вот так то............



Ой, как я не соглашусь, давай так поступим, человек, который бобос не от излишества принес в строительную компанию заинтересован в том, что бы ему качественную квартиру передали, ну а у кого тупо инвестирование тому и пох, так что, крепко не соглашусь,

от того что сам работал и работаю в строительстве, причем именно с клиентами :-)

так что, на счет понтов, эт зазря, или жаба, или сам лажанулся на этом, без обид ...
  • 0

#207
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений




Санёк, а как обещают с квартплатой? Недавно была на своей стройке (дом в квадрате Сатпаева Гагарина) так вот познакомилась там с будущими соседями. Они говорят что общая стоимость всех комунальных услуг, охраны, лифтов и квартплаты будет около 300 баксов. Неужели и вправду такая высокая цена? Что вам говорят по этому вопросу?

Шпилька, лирическое отступление... Мой ник не Санёк, как могло показаться... Copy+Paste вам поможет...
Нам обещают обычную квартплату + Расход на содержание жилища (этот пункт у всех итак есть) по цене ~50 тг./ м2 .. Что с моих восьмидесяти кв составит примерно 4'000 тг. прибавки к квартплате... В эти деньги должно входить и охрана и уборка подъездов и благоустройство территории... За ремонт дома (подъезды и.т.д.) плата взимается дополнительно..., за паркинг ежемесячная плата около 900 тг.
Так что ХЗ, поживем увидим...


Соглашусь, по аналогии с домом на Масанчи, все вместе выходит не более сотни, так что терпимо, я думаю,
  • 0

#208
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Sanik' post='2151386' date='17.03.2006, 12:10']
Уффф...
Паркинг. Его можно было купить только на момент покупки квартиры? Если не секрет во сколько он обошелся по цене и в каком виде его вам здадут?
  • 0

#209
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Шпилька
Щас есть на Ескараева, 10000 просят за него 8(
  • 0

#210
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В принципе, может до войны по срокам и не дойдет, так как в моем договоре у них срок сдачи мне как раз на конец марта приходится... Если за две недели мне доделают то, что я им указал, то приму...

-а вот имеет ли смысл судиться с ними по просрочке ввода?
у меня "Бурлин" в Астане опаздал на 10 месяцев
должны уже приличную сумму денег
стоит ли с ними судиться
у адвокатов советовлся говорят выигрышное дело..
но они даже если проиграют дело все равно в накладе не остануться...
есть тут кто рельно судилься и выиграл дело?

и такой вопрос: если я подпишу акт ввода в эксплуатации я уже не смогу с них требовать пени за просрочку или как?
  • 0

#211
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 erjan

в акте же не сроки фиксируются, а то что тебя устраивает то, что построили по качеству, вот от даты акта и будет зависить срок исполнения обязательств строителем!

Сообщение отредактировал ar4: 17.03.2006, 15:20:38

  • 0

#212
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
ar4, тебе ответ приходил? Бо в отправленных чего то у меня его нет...
У меня во втором пятне... ;)
Паркинг брал сразу, по цене 7000 гринов.. Можно было (февраль 2005) платить так: 2100 сразу, еще 2100 через три месяца, опять 2100 через три месяца, и 700 в декабре... Так я его и осилил.. :-)

2erjan

-а вот имеет ли смысл судиться с ними по просрочке ввода?

А почему бы и нет...? Денег много лишних? Там же пеня прописывается...

но они даже если проиграют дело все равно в накладе не остануться...

А это тут при чем? Зато вы какую то часть потраченных денег вернете, и поверьте, они тоже не будут думать что все так прекрасно... А это для следующих поколений дольщиков ИМХО пользой будет...
  • 0

#213
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
но они даже если проиграют дело все равно в накладе не остануться...
-имелось в виду адвокаты...
  • 0

#214
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Sanik - да, спасибо, получил,

2 erjan
Да не, судиться не судиться дело сугубо личное каждого, адвокаты по любому свою капусту сшибут (сам юрист),

дело то в том, что лимитирована неустойка там, у меня 5 %
у кого то 3, у кого то 10 8)

так что, решать каждому, у меня есть своя точка зрения, на счет этого, как, впрочем и у каждого!
  • 0

#215
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
2 ar4
и какая у тебя точка зрения?
  • 0

#216
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 erjan

отгадай, какое может быть мнение если я сам работал юристом в куата, в отношении купленной мной же квартиры?

Сообщение отредактировал ar4: 17.03.2006, 16:14:10

  • 0

#217
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
2 ar4

не знаю
  • 0

#218
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 erjan

Исключительно положительные :-)
  • 0

#219
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 erjan

отгадай, какое может быть мнение если я сам работал юристом в куата, в отношении купленной мной же квартиры?

О!!! А вот это уже интересно... Нука, как бывший юрист Куата..., какие у нас шансы на получение пени по просрочке сроков сдачи...?
  • 0

#220
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Sanik

да все будет хорошо, последовательность залог успеха,

интимные вопросы в личку 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.