Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#141
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Dear Subar,

Работая в сфере проетирования в сейсмической зоне, Вам ли не знать нормативы и СНиП'ы????
Насколько лично плотно работаете с КазНИИСА? Пообщатесь почаще, почитайте номенклатуру. Много что интересного, умного и разумного храниться в архивах. С какими зарубезными институтами веди или ведете деловую переписку по обмену опытом????


Начнем с того, что работаю не в сейсмической, а сейсмоопасной зоне. С КазНИИССА сотрудничаю при разработке крупных объектов. Пункты СНиП не нарушаю, а частенько даже использую с запасом, конечно же с разумным подходом - так что Уважаемый, говорите за себя!
  • 0

#142
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ситуация: строительная компния уже опоздала со сроком сдачи на 3 месяца, а готовность дома - около 30% и с такими темпами будет он строится еще года 2, если вообще будет.
Вопрос: каким образом можно продать купленную в этом доме квартиру (именно продать, а не забрать деньги у компании, так как на ту сумму уже ничего не купишь, а сами они продают теперь квартиры в 2 раза дороже)? Какими документами будет оформляться данная сделка, ведь у нас на руках только договор со строительной компанией?
подскажите...



Имя компании в студию. Народ должен знать своих героев.
Мне кажеться что это "Столичная недвижимость", могу ошибаться, но все очень похоже :-)
  • 0

#143
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Silk Way, Алматыгострой мало волнуються о имидже. Все равно их дома продадуться. Поэтому, такое наплевательское отношение к покупателям.
Немного лучше дела в MAG и компании строящей Samal Deluxe. Темпы и качество чернового строительства радуют глаз. Один минус, как и у прочих в принципе, еа клочке земли слишко много зданий и квартир. Если бы MAG не впихнуд 3-й дом у себя на участке, проект мог бы претендовать на ЛУЧШИЙ планировочный проект 2005 года.
Какие еще есть строительные компании?????

удачи на форумах


Про Алматыгорстрой согласен, то, что у них наплевательское отношение к покупателям, это точно. Но у них есть один плюс, то, что строят они очень быстро, к примеру, умудряются за 3 месяца построить с нуля 9 этажный одно-подъездный дом. Когда каждый день видишь, как они строят, все это скопление рабочих, напоминает большой муравейник.

В MAG, мне понравилось, как они работают с покупателями. К примеру, я покупал через БТА-Ипотеку, их менеджер просто взяла на контроль вопрос по получению кредита в этом банке. Беспокоилась, можно сказать, больше чем я.


Какие еще есть строительные компании?????


Бейбарыс билдинг? ...цена была очень низкой 650 за кв.
  • 0

#144
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Ситуация: строительная компния уже опоздала со сроком сдачи на 3 месяца, а готовность дома - около 30% и с такими темпами будет он строится еще года 2, если вообще будет.
Вопрос: каким образом можно продать купленную в этом доме квартиру (именно продать, а не забрать деньги у компании, так как на ту сумму уже ничего не купишь, а сами они продают теперь квартиры в 2 раза дороже)? Какими документами будет оформляться данная сделка, ведь у нас на руках только договор со строительной компанией?
подскажите...


По моему, в какой-то из передач по ТВ про "абсолют", кто-то задавал этот вопрос, консультация была примерно следующая: Такую квартиру продать можно, нужно получить согласие от строительной компании.


В некоторых риэлторских конторах, этим занимаются, может, стоит у них проконсультироваться.

Сообщение отредактировал Дауке: 14.02.2006, 14:15:53

  • 0

#145
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

to Sanik В каком доме Куата вы уже получили (взяли) квартиру? Как качество черновой отделки? Трещины на левкасе есть где-нибудь? Как их рамы деревянные? Какие счетчики установлены? Какая наружная дверь? Лифты уже работают?

Дом известно какой (я уже писал...), на Ескараева-Розыбакиева. Точнее, Хусаинова 255 (адрес уже присвоили дому...). Не, я еще к сожалению не получил... Я просто хожу там по стройке каждый раз как у себя дома, до строителей да прорабов докапываюсь :-) . Слежу за процессом черновой отделки своей квартиры, перемеряю, прикидываю, коммуникации вот зарисовал, чтоб потом знать (на всякий) где и как под бетоном идут трубы да провода... Левкас? Да обычный... Мне важнее, чтоб в принципе ровно было, один фиг ремонт делать буду, и их левкас меня заведомо неустраивал... :-/ Окна и балконная дверь, в принципе, пойдет... Не самое хорошее, но и не самое плохое качество... Но то, что они деревянные, уже плюс (для меня)- природа..., экологичность... :-( Лифта, счетчиков как и дверей пока нет...

Ответ был общим. В том смысле, что рачет площади квартиры меняетмя от застройщика к застройщику. Общего правила для всех не существует. Элитстрой расчитывает площади полностью по внутренним стенам. При получении квартиры, производиться перерасчет. Почему перерасчет? Поскольку, то что запроектировано, не всегда полностью тоже самое что постороено. Хотя разница составляла на более 10 кв при 150 кв общей площади квартиры.

Вот тут то и тонкость... Если разница произошла за счет "площади внутриквартирных межкомнатных стен, и всяких там вентиляционных шахт", то это одно..., и с этим я по договору согласился.
(выписка из договора из пункта: "Термины, используемые в настоящем Договоре")
Проектная площадь определяется Сторонами как сумма следующих площадей:
?Общая площадь Жилого помещения, ограниченная:
а) внутренними поверхностями стен, разделяющими квартиру от других квартир.
б) Внутренними поверхностями наружных стен жилого дома.
в) внутренними поверхностями стен, смежных с лестничной площадкой.
и принимаемая с площадью балкона(-ов) (лоджии) с коэффициентом 1 (Один);
?Площадь, занимаемая внутриквартирными (межкомнатными) перегородками (стенами), колоннами, диафрагмами жесткости, вентиляционными блоками и нишами инженерных коммуникаций.

Общая площадь - площадь Жилого помещения, указываемая в правоустанавливающих документах на Жилое помещение и определяемая уполномоченным органом в соответствии с правилами по проведению технической инвентаризации (технического обследования) недвижимости для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

А если по другим причинам, в договоре не указанным... То 10 квадратов (я извиняюсь...) умножить на 750$ (по минимуму, как у Куата, не говоря про то, как в Элитстрое и.т.д...), то уже 7'500$ и это значительно!!! Согласись...?

Кстати, на выходных поеду смотреть вартиры черновой отделки куата по проекту на Розыбакиева ниже Мега центра. Если будет интересно, готов поделиться своими мыслями и впечатлениями.

Было бы интересно...
  • 0

#146
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to Sonik а с отоплением там как дела? Конвекторы стоят уже (страшные?)? Есть сведения от куатовцев, что они до сих пор не договорились с теплокомунэнерго на запитку домов от котельных.
  • 0

#147
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

из личного опыта - было задание на 5-ти этажку с техусловиями сейсмологов из КАзНИИСА - дом выходил золотой причем такой жесткий что мог легко скатитсяь с горы без повреждений.
при этом техусловия не разрешают нелинейных деформаций - это анахранизьм- во всем мире делают с пластикой - открой любую книжку (изданную после 1990 года) для людей в КазНИИСА время остановилось именно там. землетрясение в Калифорнии выявило неспособность конструкций, которые рекомендуются "спецами" сопротивляться землетрясениям.
но мне кажется скорее они лукавят и просто зарабатывают деньги. ибо любой многоэтажный дом построенный в Ате сделан с нарушением СНИп с подачи сейсмологов потому что по снип делать невыгодно а иногда и опасно.


Интересно что за проект такой был. Вариации на тему до 9 этажей отработаны еще до 1980 года.
СНиПы на высотное строительство, этажностью свыше 15 этажей, отсутствуют вообще, в связи с отсутствием практики такого строительства. Тех. задание разрабатывается и согласовывается на кажый проект отдельно.
Молодые специалисты не менее обделены информациец чем любые другие конструктора из строительных компаний. Даже в России,с их опытом происходит Трансвааль. Причем без землетрясений.

Будем адекватны. И в спервую очередь к себе, к своему опыту и знаниям.

Теория теорией а практика практикой.

#148
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
А если по другим причинам, в договоре не указанным... То 10 квадратов (я извиняюсь...) умножить на 750$ (по минимуму, как у Куата, не говоря про то, как в Элитстрое и.т.д...), то уже 7'500$ и это значительно!!! Согласись...?

Я же говорил, что абсолютно с этим согласен........ И никогда этого не оспаривал........ И никоим образом не оправдываю ту или иную строительную. компанию.

Просто пытаюсь анализировать и найти разумное зерно из того, что существует в данное время на
рынке недвижимости. Прекрасно знаем, что цены зывышенны ичерт его знает насколько. А то откуда бы у нас в стране было столько не безбедных людей. Алматы за рубежом называют "Город джипов"....

С другой строны посчитаем:
150 кв.м. х 1350 (Элит, Базис, Век) = 202 500

150 кв.м. х 750 (куат) = 112 500

Где 7 500 и где 90 000?


Кто больше зарабатывает? И кто и где больше теряет? Согласитесь........?

#149
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

to Sonik...

Я надеюсь, что это не преднамеренная опечатка...? :-)
Нету там еще батарей, трубы-подводка к радиаторам уже есть...
Вообще им(Куатовцам) еще делать и делать в этих домах...
Насчет "недоговорились" - эт вряд ли... Запитанны они...
Gruka, я так понимаю, Вы тоже в Куате взяли..? И в каком доме..?
  • 0

#150
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений


Silk Way, Алматыгострой мало волнуються о имидже. Все равно их дома продадуться. Поэтому, такое наплевательское отношение к покупателям.
Немного лучше дела в MAG и компании строящей Samal Deluxe. Темпы и качество чернового строительства радуют глаз. Один минус, как и у прочих в принципе, еа клочке земли слишко много зданий и квартир. Если бы MAG не впихнуд 3-й дом у себя на участке, проект мог бы претендовать на ЛУЧШИЙ планировочный проект 2005 года.
Какие еще есть строительные компании?????

удачи на форумах


Про Алматыгорстрой согласен, то, что у них наплевательское отношение к покупателям, это точно. Но у них есть один плюс, то, что строят они очень быстро, к примеру, умудряются за 3 месяца построить с нуля 9 этажный одно-подъездный дом. Когда каждый день видишь, как они строят, все это скопление рабочих, напоминает большой муравейник.

В MAG, мне понравилось, как они работают с покупателями. К примеру, я покупал через БТА-Ипотеку, их менеджер просто взяла на контроль вопрос по получению кредита в этом банке. Беспокоилась, можно сказать, больше чем я.


Какие еще есть строительные компании?????


Бейбарыс билдинг? ...цена была очень низкой 650 за кв.


Честно говоря пока еще лично не сталкивался. За последние полгода их слишком много пооткрывалось. суть в дом, что часто это бывают одни и теже люди ввреху, просто под каждый отдельный проект открывают новую компанию. Типовая схема уменьшения рисков потерь. Каждая компания отвечает за свой тот или иной проект без рисков влияния на другие проекты.

Надо смотреть кто на самом деле за этим стоит. Как говориться: "Зри в корень".......

Если получу какую либо информацию сообщу........

#151
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А если по другим причинам, в договоре не указанным... То 10 квадратов (я извиняюсь...) умножить на 750$ (по минимуму, как у Куата, не говоря про то, как в Элитстрое и.т.д...), то уже 7'500$ и это значительно!!! Согласись...?

Я же говорил, что абсолютно с этим согласен........ И никогда этого не оспаривал........ И никоим образом не оправдываю ту или иную строительную. компанию.

Просто пытаюсь анализировать и найти разумное зерно из того, что существует в данное время на
рынке недвижимости. Прекрасно знаем, что цены зывышенны ичерт его знает насколько. А то откуда бы у нас в стране было столько не безбедных людей. Алматы за рубежом называют "Город джипов"....

С другой строны посчитаем:
150 кв.м. х 1350 (Элит, Базис, Век) = 202 500

150 кв.м. х 750 (куат) = 112 500

Где 7 500 и где 90 000?


Кто больше зарабатывает? И кто и где больше теряет? Согласитесь........?

Честно говоря, я тоже не собирался спорить... Я так, для поддержания разговора... :-)
Просто многие "интересуются"... Типо, за стены платить? Ужас!!! и.т.д. и.т.п... И многие думают, что за внешние стены платить надо полностью..., не смотря на то, что (у нас в доме) наружняя стена 40 см...

Проблемму с квадратурой я для себя определил (в свое время) так: Беру 90 м2, плачу по 750 баков = 67500. Если будет меньше квадратов, к примеру 85, то будем считать, что взял по 800... Все равно дешевле чем на вторичке... Хотя, повторюсь, в моей квартире обещанная квадратура присутствует полностью... +- 1 м2...
  • 0

#152
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений




Dear Subar,

Работая в сфере проетирования в сейсмической зоне, Вам ли не знать нормативы и СНиП'ы????
Насколько лично плотно работаете с КазНИИСА? Пообщатесь почаще, почитайте номенклатуру. Много что интересного, умного и разумного храниться в архивах. С какими зарубезными институтами веди или ведете деловую переписку по обмену опытом????


Начнем с того, что работаю не в сейсмической, а сейсмоопасной зоне. С КазНИИССА сотрудничаю при разработке крупных объектов. Пункты СНиП не нарушаю, а частенько даже использую с запасом, конечно же с разумным подходом - так что Уважаемый, говорите за себя!


Dear Subar,

В принципе, я так полагаю, что мы тут просто обмениваемся мыслями и пожеланиями, пытаемся анализировать и делать разумные. Если, что - то было не понятно по смыслу, то всегда готов прояснить. Если предпочитаем придираться к словам, то оставляю поле знания русского языка и терминологии за Вами. Если Вам не нравиться мои мысли и точка зрения, просто игнорируйте мои сообщения

Удачи и успехов, Уважаемый

С уважением, Медео

#153
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Уважаемые друзья......
По вопросу строительного бизнеса в Казахстане нужно относиться, по моему мнению, очень скептически.
В первую очередь, рост цен на недвижимость саязан, с отсутствием возможностей инвестирования финансов.
Какие еще есть строительные компании?????



есть ли какая нить инфа о компании "Верный.Кз"?
  • 0

#154
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
Честно говоря, я тоже не собирался спорить... Я так, для поддержания разговора... :-)
Просто многие "интересуются"... Типо, за стены платить? Ужас!!! и.т.д. и.т.п... И многие думают, что за внешние стены платить надо полностью..., не смотря на то, что (у нас в доме) наружняя стена 40 см...

Проблемму с квадратурой я для себя определил (в свое время) так: Беру 90 м2, плачу по 750 баков = 67500. Если будет меньше квадратов, к примеру 85, то будем считать, что взял по 800... Все равно дешевле чем на вторичке... Хотя, повторюсь, в моей квартире обещанная квадратура присутствует полностью... +- 1 м2...
[/quote]

Полностью с тобой согласен. Точно также решил и для себя. Продал вторичку 50 кв за 60 000. Купил первичку 75 кв за 57 000. Как минимум квадратура больше в 1,5 раз. Так что, в принципе думаю ничего не проиграл. Хотя, все дл тех пор пока гром не грянет.
Ни на Элит, ни на Базис ни на Век ни хватило бы. А тут, даже в кредит не залез. понимаю, что будут свои казусы, определенный проблемы и неудобства. Но поскольку денег особо нет, то хотя бы так. И это уже по своему неплохо. По моему.

#155
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


to Sonik...

Я надеюсь, что это не преднамеренная опечатка...? :-)
Нету там еще батарей, трубы-подводка к радиаторам уже есть...
Вообще им(Куатовцам) еще делать и делать в этих домах...
Насчет "недоговорились" - эт вряд ли... Запитанны они...
Gruka, я так понимаю, Вы тоже в Куате взяли..? И в каком доме..?


:-( Извеняюсь Sanik. У меня в куате на Торайгырова дом, но я там по стройке не ходил - думал нельзя, выгонять будут. Кстати, у кого в куате можно узнать о последнем сроке сдачи объектов?
  • 0

#156
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
По стройке разумеется ходить было нельзя... Просто рожу кирпичем, и с умным видом ... :-)
Но сейчас, ближе к сдаче можно ходить официально, едешь в офис Куата, берешь пропуск и ходи на здоровье хоть каждый день, в кол-ве до 4 человек по одному пропуску... Правда есть ограничение по времени... Ходить можно строго с 12-00 до 13-00, это время обеда... Выдают тебе каску, дают сопровождающего... По срокам сомневаюсь, что кто то даст вразумительный и точный ответ...
  • 0

#157
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Dear Subar,

В принципе, я так полагаю, что мы тут просто обмениваемся мыслями и пожеланиями, пытаемся анализировать и делать разумные. Если, что - то было не понятно по смыслу, то всегда готов прояснить. Если предпочитаем придираться к словам, то оставляю поле знания русского языка и терминологии за Вами. Если Вам не нравиться мои мысли и точка зрения, просто игнорируйте мои сообщения

Удачи и успехов, Уважаемый

С уважением, Медео


Уважаемый, Вы сами избрали такую тактику общения. И не надо говорить, что я цепляюсь за слова. Это ведь Вы, начали меня перефразировать. Поговорка есть про соринку и бревно... . Просто Вы так сказали, что вроде все строится с нарушением СНиПов, вот я и посчитал должным сделать замечание. Не все. И если Вы работаете в сфере проектирования или строительства, то я настоятельно рекомендую Вам, соблюдать требования строительных норм, пособий и рекомендаций. Если же Вы не в состоянии сделать это, тогда обращайтесь к опытным специалистам за техническими условиями. Даже могу порекомендовать Вам людей :-) . Но это уже другая тема. Кстати, чтобы не забивать данную страницу и если у Вас есть вопросы или замечания, то приглашаю на дискусию в тему "Проектирование в Алматы".

С Уважением, Subar!
  • 0

#158
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Ситуация: строительная компния уже опоздала со сроком сдачи на 3 месяца, а готовность дома - около 30% и с такими темпами будет он строится еще года 2, если вообще будет.
Вопрос: каким образом можно продать купленную в этом доме квартиру (именно продать, а не забрать деньги у компании, так как на ту сумму уже ничего не купишь, а сами они продают теперь квартиры в 2 раза дороже)? Какими документами будет оформляться данная сделка, ведь у нас на руках только договор со строительной компанией?
подскажите...



Имя компании в студию. Народ должен знать своих героев.
Мне кажеться что это "Столичная недвижимость", могу ошибаться, но все очень похоже :-(


"все очень похоже" - это сейчас наверное можно сказать про большинство первичек :-/
Компания называется Diamond Group. Это их второй проект после достроенного дома в районе Тещиного языка (если память не изменяет). Мы подписали договор осенью 2004 года, когда еще место строительства даже огорожено не было. Купились на неплохую цены и чистовую отделку. По договору срок сдачи был 31 октября 2005 ;-) После полутра лет мучений и черепашей стройки все замерло на уровне 6 этажа (дом 12-этажный). Ответственные сотрудники компании матерят подрядчиков (кстати Alwin Group) и клянутся к маю закончить. А стройка как стояла так и стоит.
Надоело ждать и тратить деньги на съемное жилье :-) Думаем продать эту квартиру и взять вторичку. Знаю, что на переправе лошадей не меняют, но неизвестно, сколько еще это все продлится... :D
  • 0

#159
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
[/quote]

Бейбарыс билдинг? ...цена была очень низкой 650 за кв.
[/quote]

АО"СЕРТ" - это Алматы Курылыс. Паралельно с Куатом застроаивают Тастак возле Сайрана.
Без комментрариев.
Планировки, привычные типовые совковые. Хотя в этом есть свои плюсы.

#160
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
Dear Subar,

не нашел темк "Проектирование в Алматы". Скинь линк.
Кстати, что за ребята, проетировщики. Всегда интересно пообщаться с толковыми людьми.
Особенно в данное время по проетированию.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.