Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#181
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
To yuri_v: спасибо за инфу. А не подскажешь, высота потолка в твоем доме какая?
  • 0

#182
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Как Вы оцениваете другие строительные компании, кроме КУАТа, БАЗИСа и ЭЛИТСТРОЯ ?
Такие как НИКО или СЕРТ ??
  • 0

#183
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 sanik
Вопрос только в предоставлении точной информации.
Люди здесь вроде как заинтерисованы в получении реальной информации.
:D

Да судя по всему, Куатом и инфой о нем тут мало кто уже интересуется... ;)
Я не химик, и точно не скажу состав керамической плитки, котрой облицованно все здание в виде вентелируемых фасадов... Но то, что в простонародье (на стройке) ее называют керамогранитом, эт факт. А я с их слов и писал.. Упаковку, к сожалению не рассматривал...
Из новых подробностей могу сказать, что сегодня посмотрел на лифт (в северных башнях уже установили), правда внутрь кабины попасть не удалось... Лифты имеют название Sigma, как я понял из Гугла, это "фирма LG Elevators and Escalators компании LG Industrial Systems Co., Ltd. преобразовалась в SIGMA Elevators" (взято ТУТ). Двери металлические, желтовато-серебристого цвета...
Еще сегодня было проверенно (мною и привлеченным с моей стороны строителем) ровность стен и пола, с помощью двухметрового уровня. На удивление стены по уровню выставленны правильно, лишь в одном из санузлов зафиксированно незначительное отклонение .. Пол был проверен в семи направлениях тем же уровнем, и результаты замеров тоже были вполне удачными... Имеет место небольшое волнение стяжки, но из категории устранимых легко... Правда небыло возможности проверить все это дело (пол) гидроуровнем, что не есть гуд... Потолок проверить не удалось, так как не нашлось где взять стремянку или еще чего нить... Но потолок точно "гуляет"...
Вот.
  • 0

#184
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Кто-нибудь может сказать что-то хорошее/плохое о компании АльянсСтройИнвест? Они строят в Астане, сдача в чистовой отделке.
  • 0

#185
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

To yuri_v: спасибо за инфу. А не подскажешь, высота потолка в твоем доме какая?

В чистоте 298
  • 0

#186
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Есть на форуме люди которые совершили сделку с компанией СЕРТ (по комплексу Жайлы - Толеби - Сайран)
И еще просмотрел карту разломов, одна из предполагаемых разломов проходит в аккурат перед или даже вдоль указанного комплекса

уже начинаю бояться
если специалисты которые прояснять данную ситуацию, а именно не рухнет ли дом при землетресении в будущем.
  • 0

#187
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А вообще что означают эти линии разломы, обозначенные на карте?
Просто, если представить географический, эта линия проходит по территории, где очень много возведено и возводятся высотные дома.
  • 0

#188
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Как Вы оцениваете другие строительные компании, кроме КУАТа, БАЗИСа и ЭЛИТСТРОЯ ?
Такие как НИКО или СЕРТ ??



Мы взяли квартиру у Серт, на Аль-Фараби фурманова. Дом еще не достроен, внутренная черновая отделка почти закончена. Недавно ездили смотрели.
По квадратуре выходит примерно то что и обещали.
Двери входные какие-то китайские тоненькие, ядовитого цвета, не впечатлили. Подъезд сам тоже не очень большой. И маленькие балконы.
А во всем остальном осталось приятное впечатление. Стены ровно закатаны, мучится не придется, неплохие пластиковые окна. Коммуникаций пока нет, трубы обещают немецкие.
По срокам похоже запаздывают, еще нет наружной отделки дома, но не думаю что на большое количество времени.
Непонятно с парковокой под зданием. Обещали двухуровневую. Но сейчас там находится старая парковка, которой уже неизвестно сколько лет. Дом построили сверху. Видимо она и останется, только отреставрируют

Насчет качества стройки ничего сказать не могу, не разбираюсь в строительстве :D
В общем впечатление хорошее осталось, аж на душе полегчало. На фоне того что здесь пишут о новостройках, я уж боялась что будет намного хуже ;)

Сообщение отредактировал Pantera: 11.03.2006, 14:33:03

  • 0

#189
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
а как они фундамент делали? если парковка осталась.
  • 0

#190
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Непонятно с парковокой под зданием. Обещали двухуровневую. Но сейчас там находится старая парковка, которой уже неизвестно сколько лет. Дом построили сверху. Видимо она и останется, только отреставрируют

Да уж, это как минимум странно... Эдак можно и частный сектор вобще не сносить, а брать и над ним прямо строить... И пусть под домом стоит, тока подреставрировать...
А вы договора на паркинг не составляли что ли..? Что значит "обещали"? Обычно, покупаешь квартиру, покупаешь паркинг.. Подписал договор, и пусть попробуют не построить...
  • 0

#191
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
договор есть.
Позвонила узнала. Парковка будет находиться под домом второй очереди. А старую снесут, она сейчас упирается в дом первой очереди.
  • 0

#192
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну более менее... :)
Хотя мест тогда многим не будет хватать..., это они как то не продумали...
  • 0

#193
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ну более менее... :laugh:
Хотя мест тогда многим не будет хватать..., это они как то не продумали...


Рядом будут строить 7-ми уровневый паркинг для нескольких рядом стоящих комплексов. Сейчас правда пока на этом месте частные дома, но обещают летом стройку начать.

Да, явно не подумали. Три дома, в общем больше 130 квартир, а парковочных мест всего 50
  • 0

#194
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Вот дают..., еще толком не готовы, а уже уведомление прислали из Куата. "Просим явится на подписание акта приема-передачи квартиры...". Ща после обеда поеду, ругаться буду...


Тоже принесли уведомление, что все готово и в течении 2-х дней нужно принять квартиру. За день до этого был там - полный разгром - ни двери, ни счетчиков, ни чернового левкаса вообще, даже пол не залит! И перепланировка согласованная не сделана.
Уведомление - без исходящего номера и без даты! Кстати штраф за просрочку в подписании акта "без уважительной причины" 1% от стоимости квартиры.
С кем там ругаться нужно, чтобы они хоть задницу оторвали от стула и сходили на объект посмотрели, что у них там вообще есть.
  • 0

#195
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Вот дают..., еще толком не готовы, а уже уведомление прислали из Куата. "Просим явится на подписание акта приема-передачи квартиры...". Ща после обеда поеду, ругаться буду...


Тоже принесли уведомление, что все готово и в течении 2-х дней нужно принять квартиру. За день до этого был там - полный разгром - ни двери, ни счетчиков, ни чернового левкаса вообще, даже пол не залит! И перепланировка согласованная не сделана.
Уведомление - без исходящего номера и без даты! Кстати штраф за просрочку в подписании акта "без уважительной причины" 1% от стоимости квартиры.
С кем там ругаться нужно, чтобы они хоть задницу оторвали от стула и сходили на объект посмотрели, что у них там вообще есть.

А у Вас в энтом же доме? Какое пятно?
По ситуации, советую забить...
Я съездил в офис к ним, они смеются... Типо ДСО ихнее поторопилось.. Сейчас наступит срок сдачи непосредственно клиенту, приду к ним с дежурным юристом, и поговорим по договору... Посмотрим, кто смеятся буит...
  • 0

#196
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Не, у нас на Торайгырова. Снаружи вроде почти все готово, а внутри вот - разруха пока.
Из центрального офиса они заслали нас в офис на Зеленый базар, грят - там канцелярия есть, куда можно ответное письмо отдать. А те говорят это ПТО рассылало письма - туда идите. Вот завтра пойду.

PS Может сформируем другую тему по новостройкам куата и других домов, а то название какое-то не то :laugh:
  • 0

#197
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Да уж, много хорошего сказано о компании Курат, доброго и душещипательного, ну да ладно время покажет, у самого там квартира в пятне 2А, был приятно шокирован посетив квартиру, стяжки пока нет, стены исписаны готическими рисунками, с грамматическими ошибками, и полное ощущение того, что меня с лихом надули, в части площадей, вот нету там 90 метров, за которые я заплатил,

На счет уведомлений, сам разговаривал с продажниками, так как они этим и занимаются, опять таки со слов самих продажников, уведомления будут отправляться долевым участникам в порядке, СамалТауэрс, после какая то фигня, лишь после Хусаинова 225.

Сам считаю что квадратура занижена, ну и сроки соответственно пропущены, так что, суду не миновать, так что, вывод сам напрашивается!

Объединяем усилия и валим мамонта, благо у нас есть козыри, и не мало 8)


Не, у нас на Торайгырова. Снаружи вроде почти все готово, а внутри вот - разруха пока.
Из центрального офиса они заслали нас в офис на Зеленый базар, грят - там канцелярия есть, куда можно ответное письмо отдать. А те говорят это ПТО рассылало письма - туда идите. Вот завтра пойду.

PS Может сформируем другую тему по новостройкам куата и других домов, а то название какое-то не то :laugh:



не стоит, явно таки правила бум так нарушать, типа реклама - антиреклама и все такое, лучше собратся гуртом, подумать да навалица на онных,
  • 0

#198
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
интересно
я так понял что базим типа какбы нормально строит?!... :-)
может у кто то купил квартирку опишите плиз... :laugh:
или кто нибудь в офисах базиса сидит...
какие впечатления...
очень интересно насчет овации что на абая дзержинского и столичного центра ну и нурлы тау..

#199
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2ar4 да чего та нет желания с ними воевать... Разве что по срокам..., пусть час икс наступит, а там и поглядим... А насчет квадратуры..., это зрительное заключение или меряли...? Ибо у меня как раз все в порядке..(даже лишних три кв.). Я там всех подзадолбал на стройке, и уже к кой какому качеству пришли..., стяжка по уровню бьет, дверь металлическая стоит, одно окно при установке покоцали-заменили... Конструктивный "косяк" под одним окном переделали... Я понимаю, что они должны были и без нашего вмешательства все делать нормально, но... Увы...
Вот сейчас батареи затянут, и можно ремонтом озадачится... В принципе, может до войны по срокам и не дойдет, так как в моем договоре у них срок сдачи мне как раз на конец марта приходится... Если за две недели мне доделают то, что я им указал, то приму...
  • 0

#200
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
Как строитель я могу сказать одно то что вы здесь обсуждаете это все поросячьи понты, деньги уплочены и все вы 95% поставите свои подписи под нужными бумагами и будете рады что вас не опракинули по полной, ведь сознайтесь это правда.И потом когда вы поймете что головная боль только началась т.е. предстоящий ремонт. Вот так то............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.