Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#101
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Lauk, в БТА-Ипотеке условия кредита зависят от выбранного тобой пакета, ты, как я понял, выбрал "Optimum", он мне тоже не понравился, так как ставка LIBOR в последнее время растет. Попробуй "профессионал" с КИК-овской ставкой.

Дык КИК-овская программа тоже предполагает периодическое изменения процентной ставки.
ЗЫ. Дауке, извени за назойливость. Модер, сорри за оффтоп.
  • 0

#102
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Товарищи! Для тех кто думает покупать квартиру у меня только один совет. Он один и очень простой. Не покупайте квартиры в Куате. Они привлекают дешевой ценой, а качество х...вое, если не сказать больше. Испытано на собственном опыте. Лучше напрягитесь или залезте в кредит, но лучше добавить и купить у Элит стороя или если хватает денег в Базисе. Когда сам покупал в Куате, встретился с людьми на лестнице в офисе в Куате, они предупреждали, чтоб не повторяли их ошибок, а я не послушался. Дома холодные, если вам говорят, что будут бесшумные скоростные лифты, вранье - будут стоять российские железные консервные банки завода КМЗ. Стеклопакеты сифонят так что аж сдувает все шторы, трубы лопаются каждую неделю, затопляют паркинги и шахты лифтов, что приходится спускаться пешком до парковки, и потом как лягушка прыгать через огромные лужи воды к машине в гараже. Но самое главное - отопление...зимой в квартире стоит температура 16-17 градусов. Охрана вообще никакая, попускают всех и вся. Так что есть над чем задуматься.
  • 0

#103
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Товарищи! Для тех кто думает покупать квартиру у меня только один совет. Он один и очень простой. Не покупайте квартиры в Куате. Они привлекают дешевой ценой, а качество х...вое, если не сказать больше. Испытано на собственном опыте. Лучше напрягитесь или залезте в кредит, но лучше добавить и купить у Элит стороя или если хватает денег в Базисе. Когда сам покупал в Куате, встретился с людьми на лестнице в офисе в Куате, они предупреждали, чтоб не повторяли их ошибок, а я не послушался. Дома холодные, если вам говорят, что будут бесшумные скоростные лифты, вранье - будут стоять российские железные консервные банки завода КМЗ. Стеклопакеты сифонят так что аж сдувает все шторы, трубы лопаются каждую неделю, затопляют паркинги и шахты лифтов, что приходится спускаться пешком до парковки, и потом как лягушка прыгать через огромные лужи воды к машине в гараже. Но самое главное - отопление...зимой в квартире стоит температура 16-17 градусов. Охрана вообще никакая, попускают всех и вся. Так что есть над чем задуматься.


Назови конкретный адрес того дома. Схожу проверю. Собираюсь покупать в КУАТе. Уже не знаешь кому доверять :smoke:
  • 0

#104
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да в любой дом на Масанчи или на Барибаева
  • 0

#105
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Вообще я вам скажу, Куат - это кидалово в народном масштабе. Вы не представляете сколько с ними сейчас людей судятся. КТК на них взъелось и такие репортажи делает. Когда начинаешь им предъявлять за все косяки, они отвечают прямо как в фильме. Помните в \"Не может Быть\"...-\"А ты зачем женился? Не надо было жениться...Вот и голова не болела бы\". Ничего не скажешь. Если вы позвоните в Общество по защите прав потребителей, то обнаружите, что именно по Куату там больше всего претензий.
  • 0

#106
Aisai

Aisai
  • Гость
  • 24 сообщений
2 SkyWalker не надо так обобщать ? у меня таких проблем нет. Я живу на Масанчи в доме ближайшем к Абая. Не разу за два года у меня не было проблем со стеклопакетами, трубы не лопались, не был затоплен паркинг и шахта лифта. Температура на хате у меня горячая, приходится форточку открывать. У меня куча знакомых живет в Куатовских домах и все довольны.

А вообще такие посты кажутся просто черным пиаром конкурентов. Куат ? самая большая компания по строительству жилья в Казахстане, и считается третьей по престижности после Базиса и Элитстроя. И не надо думать, что если купил в Элитстрое или Базисе, то проблем не будет это очень наивно основываюсь на рассказах знакомых, которые там живут. И лифты LG у них часто ломаются.

Слово ?кидалово? происходит от слова кидать в смысле мошенничать, т.е. это уголовное преступление. Если есть факты, что Куат с кем-то смошенничал, об этом бы все конкуренты трубили на каждом углу. Так что лучше правильно использовать слова.

Сообщение отредактировал Aisai: 16.01.2006, 20:43:33

  • 0

#107
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
... Куат - это кидалово в народном масштабе. Вы не представляете сколько с ними сейчас людей судятся. КТК на них взъелось и такие репортажи делает...

не верьте всему что говорят по тв. как известно ктк афилирован с некотроыми строй компаниями, конкурентами куата, так что их мнение вполне может быть сами пониаете...





... Куат - это кидалово в народном масштабе. Вы не представляете сколько с ними сейчас людей судятся. КТК на них взъелось и такие репортажи делает...



не верьте всему что говорят по тв. как известно ктк афилирован с некотроыми строй компаниями, конкурентами куата, так что их мнение вполне может быть сами пониаете...
  • 0

#108
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
2 skywalker и остальным: в куате у меня живут по меньшей мере 7 знакомых (масанчи и гоголя). и еще двое взяли на гагарина и сатпаева кот. пока строится . никто из живущих не жаловался о таких страшных проблемах описаных скайуокером. хотя, справедливости ради скажу у всех были претензии к срокам и качеству. темнеменее, в этих домах после постройки цена возросла с 600-800 уев до 1700-2000 уев.
  • 0

#109
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Видимо тут сидят или сотрудники Куата, или сотрудники каспийской группы.
  • 0

#110
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

2 SkyWalker не надо так обобщать ? у меня таких проблем нет. Я живу на Масанчи в доме ближайшем к Абая. Не разу за два года у меня не было проблем со стеклопакетами, трубы не лопались, не был затоплен паркинг и шахта лифта. Температура на хате у меня горячая, приходится форточку открывать. У меня куча знакомых живет в Куатовских домах и все довольны.

А вообще такие посты кажутся просто черным пиаром конкурентов. Куат ? самая большая компания по строительству жилья в Казахстане, и считается третьей по престижности после Базиса и Элитстроя. И не надо думать, что если купил в Элитстрое или Базисе, то проблем не будет это очень наивно основываюсь на рассказах знакомых, которые там живут. И лифты LG у них часто ломаются.

Слово ?кидалово? происходит от слова кидать в смысле мошенничать, т.е. это уголовное преступление. Если есть факты, что Куат с кем-то смошенничал, об этом бы все конкуренты трубили на каждом углу. Так что лучше правильно использовать слова.

Aisai, мне кажется что вы лукавите. У меня тоже живет в этих домах очень много знакомых, а также много товарищей, которые работают в офисах этих домов на Масанчи, и вы знаете если бы все было так как вы говорите они бы жили в идеальном мире. Однако, я только и слышу от них как там их затопило, как постоянно выбивает насос, как городские службы на отопление им дают давление не положенных 120 , а 90, как все они просыпаются под мерзкий скрежет ползущего лифта, на котором люди спешат на работу, а на Масанчи- это Вообще \"муравейник\" ( не мои слова, сегодня со знакомым разговаривал), Люди просыпаясь, и выглядывая в окно видят на растоянии 10-15 метров заспанные лица в окнах других домов, которые там уже стояли. На Барибаева, правда вид на Парк хоть есть и на горы, коктюбе.
Не сомневайтесь это не ПиАр, как вы выразились, это правда.
А самая большая компания-это не означает самая лучшая, и это очень глупо так рассуждать. Куат гониться за объемами, совсем позабыв про качество. У меня тетка работает в Элитстрое, так от них ушел главный архитектор в Куат. Как то они встретились и он сам признался, что ему стыдно как строит Куат. Не сказать, что Элит и Базис на много лучше (чего уж говорить про их цены), однако на фоне Куата, их дома по крайней мере отвечают самым элементарным СНИПам и уровням качества.
Хорошо, а разве это не мошенничество строить квартиры долевым участникам за предоплату и потом сдавать в таком виде. А если люди подают в суд, значит это уже противоречит закону о строительстве и условиям договора, а это подлежит если не уголовному, то административному наказанию.
  • 0

#111
Aisai

Aisai
  • Гость
  • 24 сообщений

Aisai, мне кажется что вы лукавите.


Я сам живу в доме в котором указал, и у меня живут знакомые в домах поближе к Сатпаева. Я не вру в своих постах. Вообще непонятно если так у них все плохо почему эти Ваши люди не продадут свои квартиры и не купят в более достойных домах. Я думаю что при рыночной цене в 2000 баксов за квадрат и продажной цене в 1700-1800 баксов за квадрат эти квартиры продадутся оччень быстро.
Вообще вы путаете мягкое с холодным. Одно дело - это если их постоянно затопляет или температура ниже 19 градусов - это проблема выживания и КСК и АПК должны их решать вмиг, и совсем другое насчет высокой плотности застройки и отсутствия вида гор из окна - это вопрос люди заранее знают когда покупают квартиры и жаловаться на это вообще смешно.
Чтобы сравнивать одни строительные компании с другими надо пожить или часто бывать в их домах. Я если что не говорил, что самая большая компания- означает самая лучшая, но это говорит о том, что большое количество народу цена/качество их квартир устраивает. И еще у меня большое сомнение что вы хорошо знаете дома Элитстроя или Базиса.
Еще раз рекомендую правильно использовать термины типа "мошенничество". Мошенничество у строителей - это когда людям продают квартиры, а дома не строят и смываются. За Куатом я такого не замечал.
  • 0

#112
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Aisai, мне кажется что вы лукавите.


Я сам живу в доме в котором указал, и у меня живут знакомые в домах поближе к Сатпаева. Я не вру в своих постах. Вообще непонятно если так у них все плохо почему эти Ваши люди не продадут свои квартиры и не купят в более достойных домах. Я думаю что при рыночной цене в 2000 баксов за квадрат и продажной цене в 1700-1800 баксов за квадрат эти квартиры продадутся оччень быстро.
Вообще вы путаете мягкое с холодным. Одно дело - это если их постоянно затопляет или температура ниже 19 градусов - это проблема выживания и КСК и АПК должны их решать вмиг, и совсем другое насчет высокой плотности застройки и отсутствия вида гор из окна - это вопрос люди заранее знают когда покупают квартиры и жаловаться на это вообще смешно.
Чтобы сравнивать одни строительные компании с другими надо пожить или часто бывать в их домах. Я если что не говорил, что самая большая компания- означает самая лучшая, но это говорит о том, что большое количество народу цена/качество их квартир устраивает. И еще у меня большое сомнение что вы хорошо знаете дома Элитстроя или Базиса.
Еще раз рекомендую правильно использовать термины типа \"мошенничество\". Мошенничество у строителей - это когда людям продают квартиры, а дома не строят и смываются. За Куатом я такого не замечал.


Дорогой, Aisai! Не ставьте себе целью вступать со мной в словесную перепалку. Я просто делюсь своим мнением. Здесь люди спрашивали мнения насчет Куата, я и высказался. Видимо, вы не владеете информацией по рынку недвижимости, поскольку так дорого оцениваете эти квартиры. В том то и дело, что сейчас когда дом уже построен и все косяки навиду, народ отказывается приобретать это. Ведь когда дом только строится, застройщики обещают супер жилье. А здесь уже никого не обманешь. Откройте Крышу или любую газету по недвижимости, там 80% новых квартир, которые хотят продать это Куатовские.
Скажите как КСК или АПК могут решить проблемы тепла, если изначально застроищик строит дома не предусматривая элементарные тех. условия. Да здесь хоть что делай, а АПК или КСК (которое кстати тоже от КУата) не смогут переустановить трубы или конвектора в квартирах, поскольку это не их проблемы.

В том то и дело, что людей устраивает цена, а качество они не могут проверить, поскольку. как вы сами говорите, надо испытать самому \"надо пожить или часто бывать в их домах\". Они что селяться у своих знакомых или часто бегают по подъездам куатовских домов? Странный вы однако...

Я очень хорошо знаю дома Элит строя и Базиса, и смотрите выше, тоже не хвалю их. Однако повторяю, не даром Куат стоит на \"третьем\" месте, если на третьем.

И дорогой мой, вы слишком ограничиваете понятие мошенничество. То, о чем вы говорите, это мошенничество и хищение в Особо крупных размерах. Это вам я посоветую расширить свой словарь юридических терминов.
  • 0

#113
Aisai

Aisai
  • Гость
  • 24 сообщений
Дорогой Skywalker, Вы неправильно поняли что я хочу спорить именно с Вами. Просто я вижу что вы мешаете здесь кучу слухов, причем неверных, а я предпочитаю иметь дело с фактами.
Я владею информацией по рынку недвижимости достаточно, чтобы знать по какой цене люди совершают сделки по этим квартирам.
Советую Вам самому почитать крышу и посчитать количество квартир Куата на продажу в домах Масанчи и Борибаева ? их довольно мало. В разы больше квартир на продажу в соседнем доме Алтын Заман / Силвей Констракшн.
Насчет проверки качества ? я перед тем как покупать квартиру ходил в несколько куатовских квартир в гости и в строящиеся дома. Я думаю что так и надо поступать чтобы не покупать кота в мешке. Раз Вы считаете это странным, Вы видимо знаете лучшие способы, что и видно?
Насчет терминов Вы конечно можете называть одним словом ситуацию, где люди полностью теряют свои деньги и ситуацию, где люди получили задержку в строительстве на 3 мес. Но для большинства людей эти вещи называются разными словами и это я и хотел донести другим форумчанам в первую очередь, а не Вам.
  • 0

#114
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Мне просто интересно какие дома вы посещали до постройки домов на Масанчи. Проект на масанчи и абая это первый объект многоквартирных домов такого класса у куата. На тот момент у них уже были дом на Ленина Сатпаева, на Гоголя Панфилова...или вы ходили в Нац. банк после их реконструкции. хе хе. Но если речь идет именно о них, то это дома совсем другого класса, и цены на них были в 2,5 раза выше нежели на масанчи. И сравнивать их было бы просто необъективно.
  • 0

#115
Aisai

Aisai
  • Гость
  • 24 сообщений
Я ходил на Гоголя-Панфилова и Ленина-Сатпаева. Хотя они и были дороже на Гоголя-Панфилова ? около $650-700 а Ленина-Сатпаева $800, я примерно понял что можно ожидать

Сообщение отредактировал Aisai: 17.01.2006, 19:19:36

  • 0

#116
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Цены были не меньше 950 убитых енотов за кв. метр. Поверьте мне.
  • 0

#117
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
SkyWalker, Aisai,
Переносите свою дискуссию в ЛС, пожалуйста!
С уважением,
Модератор
  • 0

#118
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений



2 Дауке. Я как раз и имею ввиду курс Экпресс-Риелти. Я специально им позвонил после твоего поста и узнал: на вчера было 134,7. Кста, в Каргалы уже 1350 а кв. Мож посоветуете, что в пределах 1000 за кв.


А чем MAG или Бейбарыс-билдинг не угодил? ну или хотябы Казстрой?
цены то более менее ниже, чем у других, и район по ближе к свежему горному воздуху, и недалеко от центра 7-10 км., и места оживленные.

МАГ - работает только с БТА и Народным. Народный - первоначальный взнос не менее 50%, БТА ставка ежеквартально изменяется в зависимости от ставки LIBOR.
Бейбарыс - договор полный отстой и менять не хотят.
Казстрой - чет не склонен Я им доверять.
Мож есть чего еще посоветовать?
ЗЫ. Вот такой вот придирчивый :) Проста обидна как нас лохуют всех по полной, банки и застройщики. А без квартиры тоже тяжко.


по КУАТу могу тоже добавить - бери договор, читай и подписывай, другого варианта операций с договорм не предусмотрено, "у нас и так квартиры уходят, как пирожки"...

И еще совет, или просто констатация - буквально месяца 3 назад можно было что-нибудь взять по приемлемым ценам (уже правда не "котлованским") в Алматы, что будет сдано в этом (2006) году.
Т
еперь же или только на вторичке у маклеров, или придется ждать Вам середины 2007 года, почти по всем объяектам в Алматы сроки сдачи такие...




2 Дауке. Я как раз и имею ввиду курс Экпресс-Риелти. Я специально им позвонил после твоего поста и узнал: на вчера было 134,7. Кста, в Каргалы уже 1350 а кв. Мож посоветуете, что в пределах 1000 за кв.


А чем MAG или Бейбарыс-билдинг не угодил? ну или хотябы Казстрой?
цены то более менее ниже, чем у других, и район по ближе к свежему горному воздуху, и недалеко от центра 7-10 км., и места оживленные.

МАГ - работает только с БТА и Народным. Народный - первоначальный взнос не менее 50%, БТА ставка ежеквартально изменяется в зависимости от ставки LIBOR.
Бейбарыс - договор полный отстой и менять не хотят.
Казстрой - чет не склонен Я им доверять.
Мож есть чего еще посоветовать?
ЗЫ. Вот такой вот придирчивый :-) Проста обидна как нас лохуют всех по полной, банки и застройщики. А без квартиры тоже тяжко.


по КУАТу могу тоже добавить - бери договор, читай и подписывай, другого варианта операций с договорм не предусмотрено, "у нас и так квартиры уходят, как пирожки"...

И еще совет, или просто констатация - буквально месяца 3 назад можно было что-нибудь взять по приемлемым ценам (уже правда не "котлованским") в Алматы, что будет сдано в этом (2006) году.
Т
еперь же или только на вторичке у маклеров, или придется ждать Вам середины 2007 года, почти по всем объяектам в Алматы сроки сдачи такие...


To SkyWalker - обрадовал ты про КУАТ...
Дом уже сдают через месяца два, сижу думаю, может продать ее сразу...

To SkyWalker - обрадовал ты про КУАТ...
Дом уже сдают через месяца два, сижу думаю, может продать ее сразу...

To SkyWalker - обрадовал ты про КУАТ...
Дом уже сдают через месяца два, сижу думаю, может продать ее сразу...

To SkyWalker - обрадовал ты про КУАТ...
Дом уже сдают через месяца два, сижу думаю, может продать ее сразу...

To SkyWalker - обрадовал ты про КУАТ...
Дом уже сдают через месяца два, сижу думаю, может продать ее сразу...
  • 0

#119
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Здравия всем присутствующим! Я работаю в сфере проектирования в сейсмоопасных зонах, т.е полем основной деятельности является г. Алматы. Скажу насчет Куата и Базиса. Если вы считаете, что какая-то фирма из этих строит надежнее чем другая, то вы наверняка ошибаетесь. Все зависит от подхода к конкретному объекту. И у Куата и у Базиса есть ох какие ляпы. Они их исправляют по мере их появления. Например, на одном из объектов Куата, оказалось, что бетон в стенах здания оказался гораздо меньшей прочности, чем написанно в проекте. Куатовцы не стали это маскировать, "замазывать" или оспаривать, а просто взяли и разобрали несколько этажей, в которых был плохой бетон, и залили заново. Делайте выводы. Подход Базиса в этом случае практически такой же. Не спорю, Базис строит аккуратнее, но у него и цены другие и сроки длинее, и оформление богаче.
Теперь, для тех кто оформил долевое участие. Вы не забывайте, что вы купили квартиры гораздо дешевле, чем их продают готовыми, так что если здание стоит и функционирует на момент сдачи, значит вас не обманули. А то вы хотите и ..., и рыбку съесть.
Перехожу к поправке. Кто-то тут упомянул, что-то вроде - металлический каркас, не значит сейсмостойкий - это бред!!! Сейсмостойкими зданиями считаются те, которые запроектированны и построенны с соблюдением Строительных Норм и Правил (СНиП) в сейсмических районах. Для каждого здания, будь оно из железобетонных, металлических или деревянных конструкций, делается расчет, подбор сечений, анализ и окончательное принятие решения на разработку конструкций. Все делается с учетом теорий разработанных еще в СССР. Другое дело качество строительства, выполнение требований проекта, прочность материалов и т.д. На все существуют свои экспертизы и инспекции, и конечно везде есть человеческий фактор. Вот это и есть главное - определяющее качества строительства. Если компания солидная, опытная и не блатная, то это есть лучше, чем новоипеченые "тресты" типа Ваня-строй или Baha-building. А ошибаться свойственно всем, независимо от названия фирмы. Просто кто-то уже научился на своих и на чужих ошибках, а кто-то только начинает. Руководствуйтесь опытом компании, рынком и ценой - хорошее дешевым не бывает. :)
  • 0

#120
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Здравия всем присутствующим! Я работаю в сфере проектирования в сейсмоопасных зонах, т.е полем основной деятельности является г. Алматы. Скажу насчет Куата и Базиса. Если вы считаете, что какая-то фирма из этих строит надежнее чем другая, то вы наверняка ошибаетесь. Все зависит от подхода к конкретному объекту. И у Куата и у Базиса есть ох какие ляпы. Они их исправляют по мере их появления. Например, на одном из объектов Куата, оказалось, что бетон в стенах здания оказался гораздо меньшей прочности, чем написанно в проекте. Куатовцы не стали это маскировать, "замазывать" или оспаривать, а просто взяли и разобрали несколько этажей, в которых был плохой бетон, и залили заново. Делайте выводы. Подход Базиса в этом случае практически такой же. Не спорю, Базис строит аккуратнее, но у него и цены другие и сроки длинее, и оформление богаче.
Теперь, для тех кто оформил долевое участие. Вы не забывайте, что вы купили квартиры гораздо дешевле, чем их продают готовыми, так что если здание стоит и функционирует на момент сдачи, значит вас не обманули. А то вы хотите и ..., и рыбку съесть.
Перехожу к поправке. Кто-то тут упомянул, что-то вроде - металлический каркас, не значит сейсмостойкий - это бред!!! Сейсмостойкими зданиями считаются те, которые запроектированны и построенны с соблюдением Строительных Норм и Правил (СНиП) в сейсмических районах. Для каждого здания, будь оно из железобетонных, металлических или деревянных конструкций, делается расчет, подбор сечений, анализ и окончательное принятие решения на разработку конструкций. Все делается с учетом теорий разработанных еще в СССР. Другое дело качество строительства, выполнение требований проекта, прочность материалов и т.д. На все существуют свои экспертизы и инспекции, и конечно везде есть человеческий фактор. Вот это и есть главное - определяющее качества строительства. Если компания солидная, опытная и не блатная, то это есть лучше, чем новоипеченые "тресты" типа Ваня-строй или Baha-building. А ошибаться свойственно всем, независимо от названия фирмы. Просто кто-то уже научился на своих и на чужих ошибках, а кто-то только начинает. Руководствуйтесь опытом компании, рынком и ценой - хорошее дешевым не бывает. :)


и все же... кто лучше строит, или точнее - кто безопаснее строит - БАЗИС или КУАТ? Кого в черный список заносить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.