Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#61
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Что то ничего не было сказано насчет TS Engineering?


Это та сАмая компания, у которой 7-12 кв. метров. из площади квартиры - абсолютно НЕжилые? Сильно они придумали!!!
Это $10000-15000, а то и больше...
  • 0

#62
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Народ, кто-нибудь знает что про компанию Казстрой. Они сейчас достраивают дом на Абая-Момышулы. Стоит с ними работать?
  • 0

#63
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Народ, кто-нибудь знает что про компанию Казстрой. Они сейчас достраивают дом на Абая-Момышулы. Стоит с ними работать?


Я хотел у них трехкомнатную взять в доме на Мустафина ниже Орбиты с 50% взносом, а они, оказываются, с банками не работают - это был первый облом.

второй облом это то, что на этот дом на Мустафина у них не было разрешения, на тот момент - это я через своих пробил. Может уже сейчас, все оформили, как положено.

Мне кажется, что они долгострой, так как этот дом на Мустафина уже давно просрочил свой срок сдачи.

В целом название очень громкое - "Казстрой", наверное, надежная компания, на их сайте видел планировки по комплексу Жетiсу, понравилось, что очень много всяких вариантов планировок на выбор.

По договору долевого участия - там ничего не было про просрочку ввода в эксплуатацию и всяких штрафов.
  • 0

#64
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Не стал бы доверять если они не работают с банками. Банки со своей стороны их тоже проверяют. Причем посерьезнее чем простой покупатель. Дом в Орбите они уже 2 года как достраивают и что-то без результатно. Да еще второй начали. Возможно что не хватает денег на достройку первого объекта, вот начинают дополнительный сбор средств с рекламой новых домов.
  • 0

#65
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Это надо же так офигеть??? Столичная недвижимость в 2 раза подняла цены на свой долгострой на альфараби маркова. раньше было по 750 у.е. а тперь 1400 у.е. :spy: :smoke:
  • 0

#66
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Привет всем :-)

Кто-нибудь что-нибудь знает о ЖСК ВЕК?

Хочу там взять квартиру в третьей очереди, и сомневаюсь.
Заранее спасибо
  • 0

#67
Sof I co

Sof I co
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Поклон всем присутсвующим здесь!

у меня вопрос такой: мы с мужем купили квартиру в доме на Ленина/Советской.
район мне очень нравится, напротив парк, и что самое приятное - ни одного жилого дома в поле зрения (правда от общаг АГУ чуствую будет много веселенького).

Строительная компания - могу ошибиться, но как бы ни КазСтрой, в общем они имеют какое-то отношение к PS Group.

так вот, что за конторка такая? и еще, если изначально они продавали по внешней а теперь вдруг стали по внутренней стене, можно как-то это использовать в целях возврата денег вложенных в те самые стены? Это что, значит я заплатила за постройку не только своей квартиры, а еще и половины дома в придачу?

Заранее благодарю.
  • 0

#68
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Классный вопрос Sof I co....
Значит квартиру, уже купили а у кого не знаете.... оригинально.
относительно других вопросов - смотрите внимательно договор....
  • 0

#69
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кто-нибудь что-то знает об АО "Серт"? Как строят, насколько стабильная компания и т.д? Это бывший "Монолитстрой".

Приобрели квартиру в их комплексе "Саттi", на Фурманова Аль-Фараби. Обещают сдать в конце следующего года. Там три дома на территории, два уже подняли основу, а в том который мы выбрали еще даже нет фундамента.
Цена 1150 - 1350 у.е.

Сообщение отредактировал Pantera: 06.12.2005, 17:18:33

  • 0

#70
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Кто-нибудь что-то знает об АО "Серт"? Как строят, насколько стабильная компания и т.д? Это бывший "Монолитстрой".

Приобрели квартиру в их комплексе "Саттi", на Фурманова Аль-Фараби. Обещают сдать в конце следующего года. Там три дома на территории, два уже подняли основу, а в том который мы выбрали еще даже нет фундамента.
Цена 1150 - 1350 у.е.


А они, по-моему, с банками пока не сотрудничают, по крайней мере, месяц назад так было.

Эти дома прямо около моей работы. Они из металлоконструкции собирают их, сейсмоустойчивые дома получаться, но после постройки скорее будут дорогими.

Я хотел у них взять около Сайрана, но они тогда не работали с банками.
  • 0

#71
bao

bao
  • Гость
  • 15 сообщений
народ а про Kuat что можете сказать? вот они строят дом на джандосова и навои. стоит ли там брать квартиру?
  • 0

#72
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
бери. как ни крути по качеству и срокам они на 3-м месте. после... думаю знаете кого....
  • 0

#73
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Кто-нибудь что-то знает об АО "Серт"? Как строят, насколько стабильная компания и т.д? Это бывший "Монолитстрой".

Приобрели квартиру в их комплексе "Саттi", на Фурманова Аль-Фараби. Обещают сдать в конце следующего года. Там три дома на территории, два уже подняли основу, а в том который мы выбрали еще даже нет фундамента.
Цена 1150 - 1350 у.е.


А они, по-моему, с банками пока не сотрудничают, по крайней мере, месяц назад так было.

Эти дома прямо около моей работы. Они из металлоконструкции собирают их, сейсмоустойчивые дома получаться, но после постройки скорее будут дорогими.

Я хотел у них взять около Сайрана, но они тогда не работали с банками.



Они в Туран Алем вроде отправляют за ипотекой. Точно не знаю, мы так платили, но с кем-то точно работают.
  • 0

#74
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Классный вопрос Sof I co....
Значит квартиру, уже купили а у кого не знаете.... оригинально.
относительно других вопросов - смотрите внимательно договор....


Сейчас жилье новое расходится моментально, строительные компании этим пользуются и ставят в договор только выгодные им условия. И с этим ничего не поделаешь. Часто даже не оговаривают срок окончания строительства. И ни на какие уступки по изменению договора не идут.
А что делать? Люди подписывают, квартиру новую то всем хочется, выбирать не приходится.
  • 0

#75
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

народ а про Kuat что можете сказать? вот они строят дом на джандосова и навои. стоит ли там брать квартиру?

А что за дом, какая сейчас цена, когда сдача?
  • 0

#76
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кто может посоветовать что-нибудь недорогое, 1-ком. в пределах 50 000 желательно в верхней части города или не ниже Абая? Главное не в микрорайонах и не в Тастаке
  • 0

#77
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Вот это сложно сказать, есть карта разломов на almaty.kz там сможете что-то для себя почерпнуть если в нее долго вглядываться.

И потом качество строительства у них тоже не лучшее. Правда, я не знаю насчет других компаний, сравнивать не с чем. Культура производства никакая. Слышал у  Базиса с этим получше.

Планировки тоже вроде неплохие, настоятельно советую брать квартиру с видом на горы, чтобы продувалась.

Просьба сильна не пинать. Рыл almaty.kz. Карту не нашел. Может хто дать конкретный линк.
  • 0

#78
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
На
http://www.almaty.kz...ma_ogranich.jpg

Здесь все остальное
http://www.almaty.kz...e_id=378&lang=1
  • 0

#79
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Эти дома прямо около моей работы. Они из металлоконструкции собирают их, сейсмоустойчивые дома получаться, но после постройки скорее будут дорогими.

Я хотел у них взять около Сайрана, но они тогда не работали с банками.


Откуда инфа что из металлоконструкций сейсмоустойчивые?
  • 0

#80
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Хто знает чего про стройительную компанию Таймас. Они сейчас строят на Розыбакиева ниже Аль-Фараби. До этого вроде строили в Ацтане и Атырау.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.