Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#81
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Еще интересует стоит ли связыватся с МАК Алматыгорстрой.
  • 0

#82
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Еще интересует стоит ли связыватся с МАК Алматыгорстрой.


Стоит, но одобрит ли банк? ...главная причина отказа - высокая цена
  • 0

#83
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений
:-) Добрый День!
Взяла в ипотеку дом (на уровне котлована) у Куата. Объект находиться на Шакарима-Прокофьева.
Дом построят в апреле 2007. Если кто-то располагает более подробной информацией.Буду признательна.
  • 0

#84
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вот что пишут про лохотрон в астане:
http://liter.kz/site...id=150&pub=2689
интересно есть ли в других городах такая информация?
  • 0

#85
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Еще интересует стоит ли связыватся с МАК Алматыгорстрой.


Стоит, но одобрит ли банк? ...главная причина отказа - высокая цена

Дык у других цены еще выше. Я собираюсь у них купить по 750 за квадрат, в Жулдызе пока.
  • 0

#86
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дык у других цены еще выше. Я собираюсь у них купить по 750 за квадрат, в Жулдызе пока.


По какому курсу?
  • 0

#87
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
"Столичка" - согласен, отстой. Ребята вроде неплохо начали (Абая-Саина - муниц.жилье-подрядчик), слышал, что у них команда топов сменилась, теперь и идет все криво-вкось.

Забыл, как компания называется, строит на Муканова-Толе би "КОК-ОРДА" - объявление висит уже как год в газетах, непонятные, вообщем в список её!

"Бейбарыс" вроде бы ничего, строят недавно, но говорят, за ними ребята серьезные стоят - в Таугуле дом уже поставили.

ЖАСТАР - на Шевченко-Сейфуллина - отстой, хорошие знакомые говорили, что трещина пошла по южной стене, видно было невооруженным взглядом (не в обиду тем, кто квартиру там взял).

RESCO, ALWIN, DIAMOND - строят давно, т.е. на строительном рынке, но знакомый, там работающий один раз сказал, что себе у них квартиру не брал бы. Хотя опять-таки, может глаза замылились каждый день-то объекты видеть.

Внешне нравится, как Имсталькон строит на Саина, выше Джандосова, хотя тоже не факт, что металоконструкция самый надежный вариант сейсмоустойчивости.
  • 0

#88
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Дык у других цены еще выше. Я собираюсь у них купить по 750 за квадрат, в Жулдызе пока.


По какому курсу?

по 134,7 сегодня был по крайней мере.
  • 0

#89
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Внешне нравится, как Имсталькон строит на Саина, выше Джандосова, хотя тоже не факт, что металоконструкция самый надежный вариант сейсмоустойчивости.

а они сами продают? чет я их рекламы не видел нихде. может подскажете телефончик, как с ними связатся.
  • 0

#90
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

по 134,7 сегодня был по крайней мере.


Я имею в виду по какому курсу $ АГС продает квартиры? когда я оформлял ДДУ у них было 140. Текущий курс НБ был 133.
В результате банк отказывает мне ? цена АГС завышена.
АГС продает по 850 за квадрат, в перерасчете на текущий курс выходит 900 соответственно банк отказывает мне из-за непорядочности АГС.
Этот момент нужно будет заранее оговорить в банке, а то прождешь две недели, и в конце из-за этой мелочи тебе скажут ? нет.

Удачи!
  • 0

#91
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а они сами продают? чет я их рекламы не видел нихде. может подскажете телефончик, как с ними связатся.


Можно посмотреть в "крыше", там есть реклама жилого комплекса "Каргалы". Годик назад у них было по 96 тыс. за кв.
  • 0

#92
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ЖАСТАР - на Шевченко-Сейфуллина - отстой, хорошие знакомые говорили, что трещина пошла по южной стене, видно было невооруженным взглядом (не в обиду тем, кто квартиру там взял).



Это еще что.... они фундамент заливали аккурат в позапрошлом году в декабре в самый трескучий мороз.... Потом у них опалубка сгорела на 10 или 11 этаже - пожарных вызывали. Щас плитку кладут - вкривь/вкось начала отваливаться. Вокруг у них по проекту облагороженная территория - процесс выселения и сноса даже не начинался... В общем абзац полный...
  • 0

#93
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Забыл, как компания называется, строит на Муканова-Толе би "КОК-ОРДА" - объявление висит уже как год в газетах, непонятные, вообщем в список её!

Не год, а уже более 3-х лет!!!
  • 0

#94
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений



ЖАСТАР - на Шевченко-Сейфуллина - отстой, хорошие знакомые говорили, что трещина пошла по южной стене, видно было невооруженным взглядом (не в обиду тем, кто квартиру там взял).



Это еще что.... они фундамент заливали аккурат в позапрошлом году в декабре в самый трескучий мороз.... Потом у них опалубка сгорела на 10 или 11 этаже - пожарных вызывали. Щас плитку кладут - вкривь/вкось начала отваливаться. Вокруг у них по проекту облагороженная территория - процесс выселения и сноса даже не начинался... В общем абзац полный...


А какая фирма?
  • 0

#95
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
2 Дауке. Я как раз и имею ввиду курс Экпресс-Риелти. Я специально им позвонил после твоего поста и узнал: на вчера было 134,7. Кста, в Каргалы уже 1350 а кв. Мож посоветуете, что в пределах 1000 за кв.
  • 0

#96
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2 Дауке. Я как раз и имею ввиду курс Экпресс-Риелти. Я специально им позвонил после твоего поста и узнал: на вчера было 134,7. Кста, в Каргалы уже 1350 а кв. Мож посоветуете, что в пределах 1000 за кв.


А чем MAG или Бейбарыс-билдинг не угодил? ну или хотябы Казстрой?
цены то более менее ниже, чем у других, и район по ближе к свежему горному воздуху, и недалеко от центра 7-10 км., и места оживленные.
  • 0

#97
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений




ЖАСТАР - на Шевченко-Сейфуллина - отстой, хорошие знакомые говорили, что трещина пошла по южной стене, видно было невооруженным взглядом (не в обиду тем, кто квартиру там взял).



Это еще что.... они фундамент заливали аккурат в позапрошлом году в декабре в самый трескучий мороз.... Потом у них опалубка сгорела на 10 или 11 этаже - пожарных вызывали. Щас плитку кладут - вкривь/вкось начала отваливаться. Вокруг у них по проекту облагороженная территория - процесс выселения и сноса даже не начинался... В общем абзац полный...


А какая фирма?


Атамекен холдинг
  • 0

#98
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


2 Дауке. Я как раз и имею ввиду курс Экпресс-Риелти. Я специально им позвонил после твоего поста и узнал: на вчера было 134,7. Кста, в Каргалы уже 1350 а кв. Мож посоветуете, что в пределах 1000 за кв.


А чем MAG или Бейбарыс-билдинг не угодил? ну или хотябы Казстрой?
цены то более менее ниже, чем у других, и район по ближе к свежему горному воздуху, и недалеко от центра 7-10 км., и места оживленные.

МАГ - работает только с БТА и Народным. Народный - первоначальный взнос не менее 50%, БТА ставка ежеквартально изменяется в зависимости от ставки LIBOR.
Бейбарыс - договор полный отстой и менять не хотят.
Казстрой - чет не склонен Я им доверять.
Мож есть чего еще посоветовать?
ЗЫ. Вот такой вот придирчивый :( Проста обидна как нас лохуют всех по полной, банки и застройщики. А без квартиры тоже тяжко.
  • 0

#99
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Lauk, в БТА-Ипотеке условия кредита зависят от выбранного тобой пакета, ты, как я понял, выбрал "Optimum", он мне тоже не понравился, так как ставка LIBOR в последнее время растет. Попробуй "профессионал" с КИК-овской ставкой.


"Проста обидна как нас лохуют всех по полной, банки и застройщики. А без квартиры тоже тяжко."

А что делать
  • 0

#100
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Мож посоветуете, что в пределах 1000 за кв.


Комплекс на Фурманова-Аль фараби "Саттi". Строит АО "Серт", телефонов их по рукой нет, но находятся на Ауэзова-Ботанический бульвар, на 1 этаже много этажного дома, синим алюкобондом вход отделан, вход с Ауэзова.
Не знаю как сейчас, около месяца назад квадрат был 1075 у.е.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.