Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#41
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Flying Snow: 23.09.2005, 14:34:40

  • 0

#42
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Почему у базиса цены выше чем у куата
что у них разные материалы. или что?
вроде обе солидные компании
а цены разные
вопрос: в базисе цены оправданные или это только имидж ???
или не все золото что блестит ???
  • 0

#43
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
знаю одно: сейчас Базис сильно экономит. на субподряд берет самых-самых дешевых. поэтому делайте выводы сами.
и еще одно слышала - "Столичный центр" дал усадку не то на 15 не то на 25 см. в порядке вещей это или нет - не знаю, но сие известие передается страшным шепотом друг другу... на мой взгляд так оно и должно быть, но от строительства я человек настолько далекий...
  • 0

#44
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Почему у базиса цены выше чем у куата
что у них разные материалы. или что?
вроде обе солидные компании
а цены разные
вопрос: в базисе цены оправданные или это только имидж ???
или не все золото что блестит ???

Смотрите выше
  • 0

#45
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Надо открыть тему хороших строительных компаний, бригад, отдельных мастеров.
  • 0

#46
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
столичная недвижимость отстой и еще раз отстой. Я клюнул на цену и район.
Хотел было у них купить квартиру, но хорошо друзья отговорили. И сейчас не жалею. Таких лгунов еще нигде не видел. Не удивлюсь, если все купленные кваритры им назад вернут. Лучше брать у проверенных компаниях. Где дешево, там жди подвоха
  • 0

#47
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Доброго времени суток!

Какие advantages/disadvantages в покупке 4комнаткой квартиры в доме "Терренкур", что на Луганского, рядом с Дворцом Республики.

Заранее благодарна.
  • 0

#48
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
BTW, дом от "Silk Way Construction"/
  • 0

#49
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
я не знаю как там с Терренкуром дела обстоят, но Алтын Заман они строят плохо.
уже полгода от графика отсают или даже больше.
из преимуществ Терренкура вижу только район, но там к речке слишком близко по-моему, а речка-лишний источник опасности в нашем регионе.

Силк Вей обычно подкупает хорошими планировками.
  • 0

#50
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вот и я в замешательстве, почитав про Алтын Заман...
Со сроками "Терренкура", обещали ко второму кварталу 2006 года...
Район конечно advantage...

А как дела обстоят со всякими разломами под землей (сейсмобезопасность), будьте добры - проинформируйте!
  • 0

#51
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вот это сложно сказать, есть карта разломов на almaty.kz там сможете что-то для себя почерпнуть если в нее долго вглядываться.

И потом качество строительства у них тоже не лучшее. Правда, я не знаю насчет других компаний, сравнивать не с чем. Культура производства никакая. Слышал у Базиса с этим получше.

Планировки тоже вроде неплохие, настоятельно советую брать квартиру с видом на горы, чтобы продувалась.
  • 0

#52
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
а по-мойму сейчас абсолютно все новостройки не сдаются в сроки, оговоренные в контракте... интересно, хоть кто-нибудь пеню выплатил за задержку...
  • 0

#53
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Silkway обещают, но че-та сильно сомневаюсь.
  • 0

#54
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Интересная информация про КУАТ
А положительное есть что либо у КУАТ или все отрицательное?

Я считаю плюс куата это серьезный опыт, за счет него они стали неплохо строить, у них неплохой договор, минусы - все их строения имеют мало прелегающей территории, мало парковочных мест, дешевая отделка, высокие строения, но зато хорошая цена, рассчитанная на соответсвующего покупателя.

Согласен, прилегающей территории мало. Я жил в Куатовском доме на Панфилова/Гоголя, во дворе было очень тяжело парковаться, хорошо хоть гараж был. Насчет отделки тоже, я фасадную имею ввиду, можете сами со стороны посмотреть.

п.с. но вот очень тепло в доме зимой, даже жарко, отлично!
  • 0

#55
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
В целом доволен.
  • 0

#56
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

а по-мойму сейчас абсолютно все новостройки не сдаются в сроки, оговоренные в контракте... интересно, хоть кто-нибудь пеню выплатил за задержку...

Согласен, зачем ставить не реальные сроки, единственно в А элите, я думаю они к весне 2006 года успеют, с первой очередью не успели в срок сдать в эксплуатацию, но причина была в гос органах в связи со сменой власти, теперь у них есть опыт. Так же взял в Куате на Сатпаева, срок лето 2006г. интересно успеют или нет?
Срок плюс минус 3 месяца я думаю это нормально, главное что бы построили, смотрите выше к примеру дом на Аль-фараби весновка вообще заморозили и таких примеров в алмате очень много, поэтому и цены низкие, так как риска больше.

Сообщение отредактировал Damir: 19.10.2005, 17:28:51

  • 0

#57
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Алматыгорстрой быстро строит, мне нравится, но банк мне отказал, мотивируя, тем, что цена завышена.

Алматыгорстрой, тоже не порядочная контора, когда приходишь проконсультироваться показывают одну стоимость (850$ за кв. по курсу 135 тенге) 72 кв. м, через два дня приносят договор, где указывается другая сумма и другая площадь: 850$ за кв. по курсу 140 тенге, 70 кв.


Банк посоветовал обратиться в ТОО "MAG", одобрил заем на ТОО "MAG".
Условия договора лучше чем в Алматыгорстрой, но только в договоре ничего нет про газ.

ТОО "MAG" строит в Аксае-4, кто-нибудь, что-нибудь слышал про нее?
  • 0

#58
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений
:lol: кто-нибудь что-нибудь знает про компанию "Галамат-арт", уж очень сильно они мне насолили. Людя добрыя, слейти инфу про них, хоть каку-нить
  • 0

#59
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Что то ничего не было сказано насчет TS Engineering?
  • 0

#60
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Что то ничего не было сказано насчет TS Engineering?

Я много про них писал, у них пока один проект А-элита, вторая очередь которого близится к завершению, начинают второй проект на бот бульваре. Нормально качественно строют, особо притензий у меня нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.