Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#21
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Так вот, купили там квартиру этой зимой, через какое-то время выяснили, что лицензию у них отобрали (а может её вообще не было...) не знаю, но по крайней мере весной они нам все деньги вернули.


Можно вопрос? Если у компании отбирают лицензию, считается, что она по собственной инициативе досрочно расторгает договор? В этом случае часто предусмотрены штрафные санкции, то есть дополнительные выплаты со стороны исполнителя (как и наоборот, если договор разорвет заказчик)?
И еще - как можно узнать, не отняли ли у компании лицензию, в случае, если у самих ее сотрудников такую информацию получить не удается?

благодарствую...
  • 0

#22
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

а Аэлита (ТС Инжиниринг) считает площадь по внешним стенам, так что платить приходиться за толщину стен и коробов. Причем этот факт не афишируют. А узнаешь будет потом поздно
БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ! :-/

Договор читать надо, а про полезную площадь они сразу говорят. По такому принципу все зарубежные строительные компании работают, "строительная площадь", плюс, что на толщине стен не экономят, а минус сложно проверить.
  • 0

#23
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Интересная информация про КУАТ
А положительное есть что либо у КУАТ или все отрицательное?

Я считаю плюс куата это серьезный опыт, за счет него они стали неплохо строить, у них неплохой договор, минусы - все их строения имеют мало прелегающей территории, мало парковочных мест, дешевая отделка, высокие строения, но зато хорошая цена, рассчитанная на соответсвующего покупателя.

Сообщение отредактировал Damir: 20.09.2005, 17:43:25

  • 0

#24
lady_in_red

lady_in_red
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Хочу купить квартиру у Бейбарыс Билдинг, может кто слышал о ней
  • 0

#25
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

. минусы - все их строения имеют мало прелегающей территории, мало парковочных мест, дешевая отделка, высокие строения, но зато хорошая цена, рассчитанная на соответсвующего покупателя.


Добавьте земли вокруг дома, разбейте там цветник с фонтанами, под которым сделайте дополнительные парковочные места, используйте в отделке фасадов и общих помещений высококачественные отделочные материалы, а также снесите несколько этажей.
А потом все это добавьте в цену.
Получится совершенно другая ценовая категория.

У Куата все дома можно позиционировать как "эконом" или "верхний эконом".
Поэтому и цены такие.
Кстати, последняя версия договора у них отвратительная. Раньше гораздо лучше была (для клиентов).
  • 0

#26
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 yuri_v
Чувствуется, что у Вас уже есть мнение насчет каждой строительной компании и ее плюсов и минусов. Не дадите рекомендацию какой дом у какой компании в Алмате купить с точки зрения инвестора ? ну что потом больше вырастет в цене. Мерси заранее.

Сообщение отредактировал Flying Snow: 21.09.2005, 17:50:59

  • 0

#27
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Да нет. Разумеется, не обо всех.
Я не имею никакого отношениия ни к строительным компаниям, ни к каким либо агентствам по недвижимости.
Недвижимость - это не более чем мое хобби последние лет 5. Немножко инвестирую, немножко продаю, немножко дизайнерством промышляю (опять же, исключительно в виде хобби)
Так, между делом.
Если есть желание, то я, конечно, могу высказать свои наблюдения и определенное мнение, но, еще раз повторю - я НЕ профессионал в этой области.
  • 0

#28
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

. минусы - все их строения имеют мало прелегающей территории, мало парковочных мест, дешевая отделка, высокие строения, но зато хорошая цена, рассчитанная на соответсвующего покупателя.



У Куата все дома можно позиционировать как "эконом" или "верхний эконом".
Поэтому и цены такие..

Я про это и сказал, что надо выбирать либо все перечисленное, либо цена, в случае куата это цена.
К примеру Базис, по моему мнению пускает пыль в глаза, на первый взгляд красиво, а присмотришься дешевый Китай, по космическим или почти космическим ценам.
2 yuri_v А дизайн, в смысле на нем зарабатываете или на своих вложениях экспериментируете?
Я тоже так как в виде хобби, вкладываюсь, продаюсь, попутно их отделываю, в связи с чем сложился небольшой опыт, есть желание открыть дизайнерскую контору, но мне кажется доходы от этой деятельности небольшие.
  • 0

#29
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

2 yuri_v
Чувствуется, что у Вас уже есть мнение насчет каждой строительной компании и ее плюсов и минусов. Не дадите рекомендацию какой дом у какой компании в Алмате купить с точки зрения инвестора ? ну что потом больше вырастет в цене. Мерси заранее.

Если дом то не знаю, а квартиру в строящемся доме, а покупать надо как для себя, посмотреть район, дом, территорию, если понравится и цена соответствует увиденному, то покупать. На счет строительной компании, лучше выбирать известные бренды имеющие опыт, при продаже это учитывается.
  • 0

#30
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.2 yuri_v А дизайн, в смысле на нем зарабатываете или на своих вложениях экспериментируете?
Я тоже так как в виде хобби, вкладываюсь, продаюсь, попутно их отделываю, в связи с чем сложился небольшой опыт, есть желание открыть дизайнерскую контору, но мне кажется доходы от этой деятельности небольшие.


Если бы я пытался зарабатывать на дизайне, то уже давно бы прогорел к чертовой матери.
Исключительно эксперименты на собственных объектах.
  • 0

#31
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Если бы я пытался зарабатывать на дизайне, то уже давно бы прогорел к чертовой матери.
Исключительно эксперименты на собственных объектах.

Согласен, но иногда охота для души, показать людям как надо работать.
Кто-нибудь может плохое сказать про элитстрой?
  • 0

#32
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.
Кто-нибудь может плохое сказать про элитстрой?


Все познается в сравнении.
К элиту лично у меня есть определенные претензии, но - это обсуждается и решается вне рамок данного форума.
  • 0

#33
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Согласен, но иногда охота для души, показать людям как надо работать.
Кто-нибудь может плохое сказать про элитстрой?

:-/ ........ну я, могу................
элитстрой ничего хорошего не построил.
качество ужасное....цена нереальная.....
одно название элит........
на мой взгляд, несмотря на то что базис тоже "хорош", но качество намного лучше.
у элитстроя и проектировщики слабые, и строители с уками не из того места.......
:o

P.S.
на западе есть понятие жилье класса "люкс", у нас таковое отсутсвует
  • 0

#34
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

элитстрой ничего хорошего не построил.
качество ужасное....цена нереальная.....

А к чему конкретно притензии?
  • 0

#35
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Исключительно эксперименты на собственных объектах.

Какие стили предпочитаете, я последнюю квартиру сделал в стиле минимализм, с намеком на Японию, в принципе мне понравилось, но этот стиль для холостяка и не в коем случае не для семьи с детьми.
Планирую себе другую квартиру взять, все думаю в каком стиле отделать?
  • 0

#36
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Да нет. Разумеется, не обо всех.
Я не имею никакого отношениия ни к строительным компаниям, ни к каким либо агентствам по недвижимости.
Недвижимость - это не более чем мое хобби последние лет 5. Немножко инвестирую, немножко продаю, немножко дизайнерством промышляю (опять же, исключительно в виде хобби)
Так, между делом.
Если есть желание, то я, конечно, могу высказать свои наблюдения и определенное мнение, но, еще раз повторю - я НЕ профессионал в этой области.

Я обращался к Вам именно как к инвестору, потому что чувствуется, что Вы смотрите на квартиры как инвестор. У меня есть желание узнать Ваше мнение и, разумеется, на форуме не может быть какой-то ответственности за высказывание своего мнения, даже если оно неточное.
  • 0

#37
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

У меня есть желание узнать Ваше мнение

Я извиняюсь что вмешиваюсь, но хотел узнать, Вы сами на сколько изучили этот рынок? и на что в первую очередь пал Ваш выбор?
  • 0

#38
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

элитстрой ничего хорошего не построил.
качество ужасное....цена нереальная.....

А к чему конкретно притензии?


А мне наоборот кажется, что у элита на сегодня наиболее реальные цены на бизнес-жилье.
И качество у них вполне приличное. (Опять же - все познается в сравнении)
  • 0

#39
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.Я обращался к Вам именно как к инвестору, потому что чувствуется, что Вы смотрите на квартиры как инвестор. У меня есть желание узнать Ваше мнение и, разумеется, на форуме не может быть какой-то ответственности за высказывание своего мнения, даже если оно неточное.


На самом деле я смотрю на квартиры не как профессиональный инвестор с целью заработка, а исключительно, в рамках существующих и будущих собственных потребностей.

Если при этом удается еще и заработать или улучшить качество имеющегося/приобретаемого жилья, то - это здорово.
Но, я еще раз повторю - это не бизнес, это хобби.
  • 0

#40
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

И качество у них вполне приличное. (Опять же - все познается в сравнении)

Это точно, я сейчас в старый дом никогда не перееду, квартира с высокими потолками, хорошей планировкой, чистыми, светлыми, просторными подъездами, огороженной, охраняемой, облагороженной территорией.
Одно вырубает, пока все сделают отделку, это вечная стройка, рабочие слоняются, хорошо хоть запретили работать в субботу после обеда и в воскресенье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.