Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#561
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Смех сквозь слезы и такой уровень в наших Акиматах.
Уж не говоря об Юридической стороне...

Дело гаражного коорератива Автомобилист хороший тому пример.

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 22.02.2007, 15:44:47


#562
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день уважаемые,

что там слышно про "Астану-Недвижимость" и ЖК "Астана"? Стоит ли брать там квартиру?
  • 0

#563
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Немного косячков от застройщиков для счастливых владельцев...
Смотрим здесь...

#564
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Здравствуйте, уважаемые.

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями по поводу компании Элитстрой.
Сегодня заезжал к ним в офис на Достык-Богенбая, разговаривал с девушкой-менеджером относительно Хан-Тенгри. Все в общем неплохо, однако, сейчас продается 3 очередь Хан-Тенгри со сроком сдачи в декабре 2009. Я пока еще не слышал о строительной компании, которая не задержала бы ввод в эксплуатацию минимум месяца на три. Может быть, Элитсторой исключение, но я все-таки приплюсовал к официальному сроку еще квартал - получается ровно ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА! Рассудком подвинуться можно! Я, естественно, предположил вначале, что столь продолжительные сроки строительства связаны с ужесточившимися требованиями нового Закона о Долевом Участии. Ничего подобного! Менеджер в отделе продаж на вопрос о договоре долевого участия мне любезно разъяснила, что договор наш будет не ДОЛЕВОЙ, а ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ. Оказывается в Элитстрое на сегодня есть две конторы, связанные с возведением и продажей недвижимости. Первая контора называется Элитстрой-Билдинг (они, собственно, и занимаются строительством), а вторая контора называется Элитстрой-Риэлти. Так вот, по словам менеджера, Элитстрой-Риэлти заключила договора о долевом участии с Элитстрой-Билдинг, т.е. выкупила все возводимые объекты, и сейчас по сути перепродает эти объекты с применением т.н. предварительного договора. Лихо!!! Эта девушка также добавила, что сейчас (после вступления в силу закона о долевом участии) в Алматы так работают практически все строительные компании.
Кто в курсе, действительно ли все стройконторы сейчас работают через подставные фирмы?

Относительно Хан-Тенгри хочу еще добавить, что пока я крутился у них в офисе, я успел побеседовать с одним из потенциальных покупателей, который побывал на месте будущего строительства. Так вот, по его утверждениям - там еще практически ничего не начиналось. В то же время уже проданы 2 очереди Хан-Тенгри и 70% (по утверждению менеджера) из 3-й очереди.
  • 0

#565
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Boris.B.K А по чем там квадрат сейчас продают..?
  • 0

#566
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='Boris.B.K' post='3196109' date='12.03.2007, 00:14']
Здравствуйте, уважаемые.

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями по поводу компании Элитстрой.
Оказывается в Элитстрое на сегодня есть две конторы, связанные с возведением и продажей недвижимости. Первая контора называется Элитстрой-Билдинг (они, собственно, и занимаются строительством), а вторая контора называется Элитстрой-Риэлти. Так вот, по словам менеджера, Элитстрой-Риэлти заключила договора о долевом участии с Элитстрой-Билдинг, т.е. выкупила все возводимые объекты, и сейчас по сути перепродает эти объекты с применением т.н. предварительного договора. Лихо!!!

Очень занимательная инфа, если учесть, что существует еще и ТОО "Элитстрой Девелопмент".
Кто есть ХУ? И в чем тут смысл?

Сообщение отредактировал bronco: 12.03.2007, 09:54:21

  • 0

#567
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Boris.B.K А по чем там квадрат сейчас продают..?

От 256 до 278 килотенге за квадрат.
  • 0

#568
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Оказывается в Элитстрое на сегодня есть две конторы, связанные с возведением и продажей недвижимости. Первая контора называется Элитстрой-Билдинг (они, собственно, и занимаются строительством), а вторая контора называется Элитстрой-Риэлти. Так вот, по словам менеджера, Элитстрой-Риэлти заключила договора о долевом участии с Элитстрой-Билдинг, т.е. выкупила все возводимые объекты, и сейчас по сути перепродает эти объекты с применением т.н. предварительного договора. Лихо!!!

Очень занимательная инфа, если учесть, что существует еще и ТОО "Элитстрой Девелопмент".
Кто есть ХУ? И в чем тут смысл?

***А ничего и не поймешь, пока договор не посмотришь энтот предварительный. В любом случае, наверно, это для обхода каких-либо пунктов в законах.
  • 0

#569
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Прошу прощения, долго не заглядывал в эту ветку.
Уже писал про "2 Алексея" тут, он уклонился от прямого ответа тут.

Я не против "выноса сора из избы".

Поговорим насчет "кинуть строителей". Когда я пришел к тебе в офис с немым вопросом относительно того, как из моей маленькой квартирки вынесли 440 мешков мусора по 25-50 кг (11-22 тонны!!!!!!), ты начал ту же самую песню насчет кидания строителей и давил на жалость. Я сказал - лады, ты мне должен 1500$ за то, что я лишних 2 месяца жил на съёмной квартире (ТВОЙ прораб подтвердил, что больше 2-х месяцев на объекте делать было нечего). Тут ты "сдулся" и начал требовать заплатить хотя бы 170000 тг., которые ты должен своим рабочим за мой ремонт. Когда я позвал рабочего и спросил, сколько ты ему должен, получил примерно такой ответ: "135000... ну без ваших 25%".
Прокомментируй это.

Дальше я писал, что "Итого он с меня, "как с друга" взял 348 т.т. - 2740 у.е.".
Я же тебя, как ты говоришь - "кинул" на 100000 т. (~790 у.е.).

Ты везде подписываешься "я за честный бизнес", тогда верни мне мои 2740-790=1950 у.е. (уж не говоря о 1500 - незапланированная аренда жилья)

Я, хоть и не "мент", но и не художник, бабки по ночам не рисую.

У меня складывается впечатление - что ты просто ненужная "прослойка-секретарша" между клиентом и строителями, причем стоящая весьма-весьма (33%).

Алматы не такой большой город, как тебе кажется, проявив нечистоплотность в одной маааааленькой квартирке, можно сильно и надолго подмочить свою репутацию.

Еще раз повторяю - ГДЕ МОИ БАБКИ?
  • 0

#570
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Чтоб не повторяться, копченый ответил здесь, затем видимо пытался пошутить.
Я ответил дальше по тексту
  • 0

#571
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вдогонку

Были поставлены вполне четкие вопросы, на которые вразумительных ответов не получено. Только "менты", "честной народ", "я за честный бизнес", "сор из избы"....

А! забыл главное: "заходите ко мне в офис, чайку попьем" :rotate:
За рекламу на ЦТ же деньги не берут :dandy:

Так что, "делайте Ваши ставки" (с)

P.S. Всем приятного строительства без гемороев, добросовестных и порядочных застройщиков.
  • 0

#572
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вдогонку

Были поставлены вполне четкие вопросы, на которые вразумительных ответов не получено. Только "менты", "честной народ", "я за честный бизнес", "сор из избы"....

А! забыл главное: "заходите ко мне в офис, чайку попьем" :rotate:
За рекламу на ЦТ же деньги не берут :smoke:

Так что, "делайте Ваши ставки" (с)

P.S. Всем приятного строительства без гемороев, добросовестных и порядочных застройщиков.

Спасибо тебе Добрый Человек! :lol: Столько людей изъявили желание увидеть воочию "Великого Обманщика" Алексея и они нашли меня ЗДЕСЬ и многие после беседы даже заключили договра на строительство коттеджей. А некоторые оставили свои коментарии ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, а вчера с одним из заказчиков (зовут Чингиз) мы съездили в дом к хозяевам которым СК "Два Алексея" построила дом и он лично слышал что говорила о нас хозяйка дома и видел нашу работу.
Так что ещё раз огромное спасибо! Вот удружил так удружил.... :) Все желающие сделали ставки! :spy:
  • 0

#573
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо тебе Добрый Человек! :D Столько людей изъявили желание увидеть воочию "Великого Обманщика" Алексея и они нашли меня ЗДЕСЬ и многие после беседы даже заключили договра на строительство коттеджей. А некоторые оставили свои коментарии ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, а вчера с одним из заказчиков (зовут Чингиз) мы съездили в дом к хозяевам которым СК "Два Алексея" построила дом и он лично слышал что говорила о нас хозяйка дома и видел нашу работу.
Так что ещё раз огромное спасибо! Вот удружил так удружил.... ;) Все желающие сделали ставки! :)


Да никто и не спорит, что ты по ушам нормально ездишь. Ты же все-таки юрист, правда недоделанный :D . Вообще удивляюсь, как ты столько про строительство понахватался... без интернета-то :)

Где мои деньги? Прохвост? Отвечай на мои вопросы, бедный строитель.
Верни мне 2 штуки и я всем скажу - 2 алексея - честная компания.

А пока ты просто жулик и ненужная прослойка между изодомом и заказчиками.
А кто хочет недорого построить дом - пишите в личку - дам координаты тех, у кого палёный.... тьфу, копчёный покупает материалы.
  • 0

#574
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
fliptopbox, а в суд не пробовали обратиться?
А-то можно было-бы более рубануть, в случае если строитель не прав
  • 0

#575
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Господа! Кто что скажет про Казсторй?
И что за комплекс Жетысу?

Прошу прощения "Казстрой"
  • 0

#576
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

fliptopbox, а в суд не пробовали обратиться?
А-то можно было-бы более рубануть, в случае если строитель не прав


Для тех, кто не в курсе, про палёного читать здесь.

А что в суде говорить - что копчёный обещал, что всё будет пучком, а содрал по полной программе? Каким образом мне в суде доказать, что с квартиры в 40 м2 НЕВОЗМОЖНО вынести 440 мешков мусора и прочие пункты (см. здесь). Привлекать работяг в свидетели, что они ему со всех объемов отстегивали 25%? Доказывать, что он нечистоплотный лгун? Моё время дороже стоит.

Да его жизнь и так нормально наказывает :-) Сколько он там утверждает в "строительном бизнесе" - 5 лет, а ездит до сих пор на ушатанной ниве с наружной рекламой и живет на съёмной квартире.

По существу на предъявы не ответил, так только - вокруг да около. Жаль там стерли нашу перепалку в "сколько стоит дом построить".

В прошлом году в июне он мне "как своему" предлагал построить коттедж за $550/м2, говорил, что для всех уже давно $700/м2. А тут, 10 месяцев спустя оказывается, что несмотря на то, что все на порядок подорожало, цена остаётся $550, причём "для всех". Хорошо, что я тогда ещё в нём засомневался. На сколько бы он меня с 250м2 коттеджа обул? :cry:

Он просто ещё не понял, что Алматы - не такая уж большая лужа. Круги могут расходиться ой как долго!

Всем желаю чистоплотных и компетентных подрядчиков!!!
  • 0

#577
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Строительная компания "Бурлингазстрой"
построила дом в г.Астана угол Абая-Сыра Арка
опоздали на 1 год, площадь квартиры меньше указанной в договоре,качество черновой на "3"
штукатурили зимой и во время ремонта у меня отпалштукатурка на стенах,мои потери около 50000 тн
хочу судиться по уплате пени за проссрочку
как считаете есть смысл?или у них все схвачено наверху?
  • 0

#578
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
В Куате например, судиться даже не пришлось... Всем желающим, в том числе и мне, выплатили компенсацию по просрочкам в точности согласно договора...
  • 0

#579
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


fliptopbox, а в суд не пробовали обратиться?
А-то можно было-бы более рубануть, в случае если строитель не прав


Для тех, кто не в курсе, про палёного читать здесь.

А что в суде говорить - что копчёный обещал, что всё будет пучком, а содрал по полной программе? Каким образом мне в суде доказать, что с квартиры в 40 м2 НЕВОЗМОЖНО вынести 440 мешков мусора и прочие пункты (см. здесь). Привлекать работяг в свидетели, что они ему со всех объемов отстегивали 25%? Доказывать, что он нечистоплотный лгун? Моё время дороже стоит.

Да его жизнь и так нормально наказывает :D Сколько он там утверждает в "строительном бизнесе" - 5 лет, а ездит до сих пор на ушатанной ниве с наружной рекламой и живет на съёмной квартире.

По существу на предъявы не ответил, так только - вокруг да около. Жаль там стерли нашу перепалку в "сколько стоит дом построить".

В прошлом году в июне он мне "как своему" предлагал построить коттедж за $550/м2, говорил, что для всех уже давно $700/м2. А тут, 10 месяцев спустя оказывается, что несмотря на то, что все на порядок подорожало, цена остаётся $550, причём "для всех". Хорошо, что я тогда ещё в нём засомневался. На сколько бы он меня с 250м2 коттеджа обул? :(

Он просто ещё не понял, что Алматы - не такая уж большая лужа. Круги могут расходиться ой как долго!

Всем желаю чистоплотных и компетентных подрядчиков!!!



Для начала можно посмотреть договор, всю документацию, переписку, и попробовать направить претензию
  • 0

#580
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Для тех, кто не в курсе, про палёного читать здесь.
...
По существу на предъявы не ответил, так только - вокруг да около. Жаль там стерли нашу перепалку в "сколько стоит дом построить".
...
Он просто ещё не понял, что Алматы - не такая уж большая лужа. Круги могут расходиться ой как долго!
...
Всем желаю чистоплотных и компетентных подрядчиков!!!


Я тут посмотрел как ты распинаешься, распространяешь место продажи опалабки. Мы не прячем производителя и продаем эту же опалубка по ценам завода...Завод сам не строит, он отправляет к нам...
Судите сами сал бы завод ссылаться на фирму которая плохо строит?

А что по ценам, то 700$/м2 это было, так как строительство зависит полностью от материала.
В данный момент у нас есть возможность строить дома за 550$/м2.

P.S. я не знаю чего ты там добиваешься, но мужчине не престало разводить женскую димагогию... хотя это твое мнение, и делится своим мнением ты можешь когда угодно и с кем угодно...


1. Место продажи "опалабки" я не распространяю.
2. Завод сам не "сал" и не будет "сать" никогда.
3. У меня есть возможность строить дома за $300/м2. Причем по твоей шкале - "бизнес"-"элит".
4. Я ничего не добиваюсь. Добился ты и просто не доперло до тебя до сих пор, что теперь ты тупо в черном списке.
5. Женщины может быть разводят "катягогию", "светагогию", но никак не "димагогию", здесь ты дал маху. Не говоря уж о "престало" и "делится" учите русский язык, мать вашу!
Насчет "мужчин" и "разводить" - ответь конкретно на факты - где мои 2 штуки.
Я задал вполне конкретные вопросы, в ответ ты что-то нечленораздельно мычишь, даже ссылку некуда поставить.

Все твои высказывания "вокруг да около" и попытки продавить какую-то сострадательную тему к строителям ни к чему не приведут, народ здесь тусуется грамотный по большей части.

Объясни, как в прошлом году было $550 за квадрат при стоимости 550 тг. за мешок цемента, и как так в этом году $550 за метр при 850 тг. за мешок, учитывая, чот изодом - это 50% - стоимость цемента. Поясни, когда ты наё...ал - в прошлом году или в нынешнем.

Можешь заодно и развеять сомнения относительно стоимости арматуры.

Кстати, что это за внезапная смена ника - стало стыдно?
Не надо - все и так все про тебя уже знают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.