Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#581
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

1. Место продажи "опалабки" я не распространяю.
2. Завод сам не "сал" и не будет "сать" никогда.
3. У меня есть возможность строить дома за $300/м2. Причем по твоей шкале - "бизнес"-"элит".
4. Я ничего не добиваюсь. Добился ты и просто не доперло до тебя до сих пор, что теперь ты тупо в черном списке.
5. Женщины может быть разводят "катягогию", "светагогию", но никак не "димагогию", здесь ты дал маху. Не говоря уж о "престало" и "делится" учите русский язык, мать вашу!
Насчет "мужчин" и "разводить" - ответь конкретно на факты - где мои 2 штуки.
Я задал вполне конкретные вопросы, в ответ ты что-то нечленораздельно мычишь, даже ссылку некуда поставить.

Все твои высказывания "вокруг да около" и попытки продавить какую-то сострадательную тему к строителям ни к чему не приведут, народ здесь тусуется грамотный по большей части.

Объясни, как в прошлом году было $550 за квадрат при стоимости 550 тг. за мешок цемента, и как так в этом году $550 за метр при 850 тг. за мешок, учитывая, чот изодом - это 50% - стоимость цемента. Поясни, когда ты наё...ал - в прошлом году или в нынешнем.

Можешь заодно и развеять сомнения относительно стоимости арматуры.

Кстати, что это за внезапная смена ника - стало стыдно?
Не надо - все и так все про тебя уже знают.

;) ;) :p Я незнаю кто ответил тут за меня ...(видимо есть тайные поклонники).
Кстати умные и продвинутые пользователи уже подписали со мной договора и строятся на радость себе и на печаль таких "доделанных" как ты. Тебе же умные люди говорят (подай на меня в суд) ну а если нечего предьявить по существу,то все твои изыски уличить меня в непорядочности выеденного яйца не стоят.
Как говорится "Собака лает ,а караван идёт". :rolleyes:
А продвинутые пользователи читают мой форумЗДЕСЬ и в режиме онлайн видят как строится дом без всяких секретов и тайн.
Я думаю продвинутые пользователи уже давно поняли ,что ты просто хочешь "развести" компанию на бабки.

Верни мне 2 штуки и я всем скажу - 2 алексея - честная компания.


Как бы ты не старался я не стану вступать с тобой в перепалку (чтобы не опускаться до твоего уровня).
Но и отмалчиваться не стану.Понимаешь уважаемый Руслан все твои высказывания по поводу моей непорядочности должны быть чем то подтверждены(можешь подтвердить- выложи здесь договор и подписанную двумя сторонами смету), а так у тебя это просто пустой набор букв и фраз не имеющих к моей компании никакого отношения.Так что ЖУЛИК и ЛГУН это ты.
Умеющий видеть- да увидит,умеющий думать поймёт. :D
  • 0

#582
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
После того, как копчёный ушел с моей квартиры, в течение 1 месяца:
1. потекли ВСЕ батареи;
2. сгорела электрика, которую он проводил к джакузи;
3. начал скрипеть ламинат;
4. окно на балконе просто перестало закрываться;
5. с козырька на балконе вода капала прямо на козырёк балкона, а оттуда уже на сам утепленный балкон (через окно, которое не закрывается) => испортилась стена на балконе.

И разве это не шараш-контора?
Ему пояснить-то нечего, отмазывается общими словами. Типа - "договор не заключали, какой теперь с меня спрос?". А как же ты мог, дружок, зайти на объект без договора? Разве за это лицензию не отбирают?

просто пытается развести фирму на бабки

Вот fliptopbox-у делать нечего, нарисовался тут из пустоты и начал на цт бабки зарабатывать, наезжая на честных предпринимателей :-) народ не смеши!
  • 0

#583
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

После того, как копчёный ушел с моей квартиры, в течение 1 месяца:
1. потекли ВСЕ батареи;
2. сгорела электрика, которую он проводил к джакузи;
3. начал скрипеть ламинат;
4. окно на балконе просто перестало закрываться;
5. с козырька на балконе вода капала прямо на козырёк балкона, а оттуда уже на сам утепленный балкон (через окно, которое не закрывается) => испортилась стена на балконе.

И разве это не шараш-контора?
Ему пояснить-то нечего, отмазывается общими словами. Типа - "договор не заключали, какой теперь с меня спрос?". А как же ты мог, дружок, зайти на объект без договора? Разве за это лицензию не отбирают?

просто пытается развести фирму на бабки

Вот fliptopbox-у делать нечего, нарисовался тут из пустоты и начал на цт бабки зарабатывать, наезжая на честных предпринимателей :-) народ не смеши!

Народ, Да заканчиваете Вы уже, сколько можно.....
Кто громче всех кричит на базаре ?
;)

Сообщение отредактировал bigpapa: 26.03.2007, 08:51:26

  • 0

#584
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ, Да заканчиваете Вы уже, сколько можно.....
Кто громче всех кричит на базаре ?
;)


Я не пойму претензии. Данная ветка называется `"Черный список" строительных компаний`.
Она создана для того, чтобы информировать народ при принятии решений. В `сколько стоит дом построить` он такой пушистый, добрый и мягкий, а здесь отказывается прокомментировать конкретные факты.

Как, например, у него сгорел объект после того, как его электрики (которые, видимо и мне джакузи :-) подключали) сделали там проводку?

Каждый человек должен быть оценен за свои поступки, а не за слова.
  • 0

#585
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

После того, как копчёный ушел с моей квартиры, в течение 1 месяца:
1. потекли ВСЕ батареи;
2. сгорела электрика, которую он проводил к джакузи;
3. начал скрипеть ламинат;
4. окно на балконе просто перестало закрываться;
5. с козырька на балконе вода капала прямо на козырёк балкона, а оттуда уже на сам утепленный балкон (через окно, которое не закрывается) => испортилась стена на балконе.

И разве это не шараш-контора?
Ему пояснить-то нечего, отмазывается общими словами. Типа - "договор не заключали, какой теперь с меня спрос?". А как же ты мог, дружок, зайти на объект без договора? Разве за это лицензию не отбирают?

просто пытается развести фирму на бабки

Вот fliptopbox-у делать нечего, нарисовался тут из пустоты и начал на цт бабки зарабатывать, наезжая на честных предпринимателей :lol: народ не смеши!


Флип, что голословно утверждать. Выложи фотки! А то я так могу в 10 раз больше написать.
  • 0

#586
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дыма без огня не бывает, впрочем, как и огня без дыма.
  • 0

#587
дисигнер

дисигнер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А можно высказаться по поводу строительных компаний как работодателей :lol:
Как то устраивалась работать в "Билдингс", через неделю уволили весь отдел проектирования, только потому что началиник отдела поругался с директором компании, представляете, мы то тут причем были, не понятоно. Мне заплатили за неделю работы, потому что я директору устроила большой скандал, а другие скромные архитекторы (мужики) тихо ушли, без денег :-)
Еще есть такая компания "Luxsus" вообще ужас. У директора мания подозревать всех и во всем, кругом камеры. А в результате выяснилось что некоторые работы которые я готовила в печать для демонстрационного стенда их работ, оказались вовсе не их, а например бизнес центр на Саина оказался проектом компании "квант-1" :fie:

Сообщение отредактировал дисигнер: 26.03.2007, 13:31:45

  • 0

#588
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name='fliptopbox' date='26.03.2007, 08:30' post='3251567']
После того, как копчёный ушел с моей квартиры, в течение 1 месяца:
1. потекли ВСЕ батареи;
2. сгорела электрика, которую он проводил к джакузи;
3. начал скрипеть ламинат;
4. окно на балконе просто перестало закрываться;
5. с козырька на балконе вода капала прямо на козырёк балкона, а оттуда уже на сам утепленный балкон (через окно, которое не закрывается) => испортилась стена на балконе.

И разве это не шараш-контора?
Ему пояснить-то нечего, отмазывается общими словами. Типа - "договор не заключали, какой теперь с меня спрос?".

По большому счету, дело даже не в одном Копченом, о котром ведется речь. мы делали ремонт в квартире года два назад. бригаду взяли по большому и хорошему знакомству. В результате, почти все то, что вы перечислили случилось и у нас (кроме джакузи) плюс плинтус разваливается, потому что нас обманули и вместо деревянного взяли какой-то бумажный, который от воды буквально превращается в бумагу. более того чрезе несколько дней лопнули трубы над спальней и новый потолок залило. строители пришли починили, извнились. замазали потолок кое-как. через неск. дней снова сюрпризы - по крашеным стенам пошли длинные трещины. снова красили. а плинтусы мы уже и не трогали - так все надоело после полугода ремонта.
ну что тут поделать с ними!!! к тому же все делалось через знакомство: и мы решили не портить отношения и нервы. А потом я подумала: может поэтому случаются все эти неурядицы - мы просто не хотим ввязыватьсяв скандалы, никого не наказываем, ничем правоут свою доказать не можем, а эти горе-ремонтники-строители хорошо это понимают.
И еще: если даже и бригадир вроде неплохой, то у него часто бывает кризис кадров - на наших строителей без слез же смотреть нельзя :lol:
  • 0

#589
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я больше здесь писать ничего не буду и утверждать ничего не стану мне больше добавить нечего к уже вышесказанному это мой последний пост в этой теме.
В завершении лишь скажу-"Будьте внимательны выбирая фирму или бригаду с которой собираетесь вступить в трудовые отношения,никогда не делайте ремонт знакомым или с помощью знакомых,обязательно составляйте договор и внимательно его читайте перед тем как подписывать,если не нравится работа которую выполняют строители немедленно расторгайте договор и предявляйте иск(суды сейчас с удовольствием рассматривают такие дела) в договоре обязательно должен быть указан гарантийный срок не менее одного года на все выполненные работы.Смета является неотемлемой частью договора перечитывайте её внимательно и не стесняясь задавайте вопросы подрядчику.Желательно что бы с вашей стороны был назначен компетентный человек который следил бы за всем процессом выполняемых работ и за соблюдением графика.На все дополнения и изменения в смете ,в процессе работы составляйте допольнительные соглашения, не выплачивайте следуещего аванса строителям пока не проверите исполнение всех уже оплаченных работ согласно Акта на выполненные работы(формы ?2).Проверяйте документы разрешающие вести строителям их деятельность.И тогда вы никогда не попадёте в неприятные истории." :lol:
В конце хочу добавить-"Если Вас убедили(все высказывания fliptopbox-а в адрес моей фирмы)никогда не приходите в мою компанию и не работайте со мной."
А уж если придёте внимательно перечитайте это сообщение (а лучше скопируйте) и действуйте именно так как сказано выше.
На сим прощаюсь с вами.С уважением ко всем пользователям конференции ЦТ директор СК ТОО "Два Алексея" Малютин Алексей Григорьевич.
И да пребудет с Вами БОГ! :fie:
  • 0

#590
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
честно говоря меня тоже кинули с ремонтом на 100 штук,но я не стал выяснять отношения терять время
взял другую бригаду и доделал ремонт
а щас уже и злость прошла
может я не злопамятный..
лучше думаю я в другом месте эти деньги сделаю чем собачиться с ними...
  • 0

#591
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Копченый:

Вижу, Вас, Алексей, среди читающих и тоже хочу задать вопрос:

Вы приглашали всех на чай, мы пришли... Очень все нам понравилось. Вы предложили обсчитать наш конкретный проект (даром!) - мы его принесли. Ждали больше месяца - Вы кормили нас "завтраками". Потом, наконец, сказали, что готовы дать нам приблизительную смету, но за 10000 тг. Мы согласились... Пришли... И Ваши люди попросили уже 45500 тг за то же самое...

Мне интересно одно - нельзя было сразу назвать цену и добросовестно выполнить обещанное???
Как-то отпадает желание продолжать...
  • 0

#592
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2 Копченый:

Вижу, Вас, Алексей, среди читающих и тоже хочу задать вопрос:

Вы приглашали всех на чай, мы пришли... Очень все нам понравилось. Вы предложили обсчитать наш конкретный проект (даром!) - мы его принесли. Ждали больше месяца - Вы кормили нас "завтраками". Потом, наконец, сказали, что готовы дать нам приблизительную смету, но за 10000 тг. Мы согласились... Пришли... И Ваши люди попросили уже 45500 тг за то же самое...

Мне интересно одно - нельзя было сразу назвать цену и добросовестно выполнить обещанное???
Как-то отпадает желание продолжать...

Обещал не отвечать, но отвечу в последний раз.
По порядку.
На участок вывозил? Вывозил!
С хозяином участка знакомил?Знакомил!
Своей машиной вашу тянул из грязи? Тянул!
Кучу бесплатных советов давал? Давал!
Цену в 750$ за "Бизнес класс"(а у вас именно такой ) называл? Называл!
Материал строительный и дополнительные прибамбасы (типа камина и пр.)с вами обсуждал? Обсуждал!
Хоть копейку с Вас за это взял? НЕТ!
Так вы же попросили подробный сметный расчёт, а он составляется на основе хотя бы более менее подробного проекта который нужно было составить по вашей картинке, а потом обсчитать.
Это работа или не работа? Работа!
Проект в проектной организации стоит 15$ за м кв. и составление сметы 0,03% процента от общей стоимости строительства объекта. В вашем случае площадь дома (не помню,что то около 200 м кв ) вот и уножайте дальше сами сколько бы это всё официально стоило бы вам.
Мы же предложили Вам составить "проект" и смету всего то за 45500тг./124=366,9$ а вы хотели бесплатно.
А мы совсем бесплатно работать не можем, потому что тоже имеем семьи и их надо кормить.
А гарантии, что Вы потом на основе нашей сметной документации не устроите тендер среди фирм и бригад строительных на понижение цены у нас не было( к тому же получив эти документы бесплатно) и мы предложили внести данную сумму в качестве зачётной которая в последствии просто была бы вычтена из стоимости строительства.(Вам же всё это было сказано и предлогалось подписать соответствующий документ.)Вы больше в офисе не появились, что и подтверждает мою правоту. А те кто заплатил давно уже и с успехом строятся(да вы и сами всё видели и знаете только почему то об этом умалчиваете, а информация сюда на ЦТ выкладывается в том виде в котором удобна Вам).Это что такая благодарность за всё? Ну что ж спасибо и на этом добрые люди!
Удачи Вам в строительстве и в жизни!
Всё больше ни на один вопрос здесь отвечать не буду!!!!!!!!!!!!
Нет меня в этой теме больше ни для врагов ни для друзей!!!!!!!!! :lol:
Как хотите так меня тут и раскладывайте по запчастям, а мне некогда - людям дома строить нужно знаете ли.И мы будем строить и расти и процветать и давать людям по мере возможности то ,что мы можем им дать!
Спокойной ночи всем! :-) (Вместо того что бы спать до сих пор сижу на работе и отвечаю на письма и иногда задумываюсь -"а нафига оно мне всё это надо".Давно ведь уже доказано-"Не делай добра,не получишь зла!") :fie:
  • 0

#593
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

2 Копченый:

Вижу, Вас, Алексей, среди читающих и тоже хочу задать вопрос:

Вы приглашали всех на чай, мы пришли... Очень все нам понравилось. Вы предложили обсчитать наш конкретный проект (даром!) - мы его принесли. Ждали больше месяца - Вы кормили нас "завтраками". Потом, наконец, сказали, что готовы дать нам приблизительную смету, но за 10000 тг. Мы согласились... Пришли... И Ваши люди попросили уже 45500 тг за то же самое...

Мне интересно одно - нельзя было сразу назвать цену и добросовестно выполнить обещанное???
Как-то отпадает желание продолжать...


Воистину, дыма без огня не бывает :rotate:
Те же претензии:
1. Невыполнение сроков.
2. Несоблюдение обязательств (в данном случае одностороннее увеличение стоимости).

А машину из грязи он за бабки тянул :) .

Вопрос к LaPa: Вы принесли готовый технорабочий проект или просто эскиз дома?
  • 0

#594
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Не помню - пробегало ли в данной ветке.
Фрекен бок для новоселов

Для поиска ключевые слова.
Мирас ( miras мирас )
BI-Service ( би-сервис бисервис би сервис biservice bi service)
Кайнар

Сообщение отредактировал fliptopbox: 29.03.2007, 08:52:06

  • 0

#595
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

После того, как копчёный ушел с моей квартиры, в течение 1 месяца:
1. ....
5..... с козырька на балконе вода капала прямо на козырёк балкона, ...........


Дружище, не знаю что там у тебя на самом деле случилось... Читала сразу на всех темах про твои проблеммы.. но эта фраза меня покорила!!!!!! :)
  • 0

#596
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений


После того, как копчёный ушел с моей квартиры, в течение 1 месяца:
1. ....
5..... с козырька на балконе вода капала прямо на козырёк балкона, ...........


Дружище, не знаю что там у тебя на самом деле случилось... Читала сразу на всех темах про твои проблеммы.. но эта фраза меня покорила!!!!!! :)



Да, каламбурчик получился... :lol:
Имелся ввиду верхний козырек, который должен был быть шире, чем внешний подоконник на балконе (так как они оба сделаны из оцинковки, то назвал их обоих козырьками ;)). Так вот она капает прямо на этот подоконник, везде брыжжет и пр.
  • 0

#597
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Флип, ты может еще копченому претензию предъявшиь, что дождь слишком сильный шел, что у тебя везде капает? :)
  • 0

#598
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Проект в проектной организации стоит 15$ за м кв. и составление сметы 0,03% процента от общей стоимости строительства объекта. В вашем случае площадь дома (не помню,что то около 200 м кв ) вот и уножайте дальше сами сколько бы это всё официально стоило бы вам.
Мы же предложили Вам составить "проект" и смету всего то за 45500тг./124=366,9$ а вы хотели бесплатно.
А мы совсем бесплатно работать не можем, потому что тоже имеем семьи и их надо кормить.
А гарантии, что Вы потом на основе нашей сметной документации не устроите тендер среди фирм и бригад строительных на понижение цены у нас не было( к тому же получив эти документы бесплатно) и мы предложили внести данную сумму в качестве зачётной которая в последствии просто была бы вычтена из стоимости строительства.(Вам же всё это было сказано и предлогалось подписать соответствующий документ.)Вы больше в офисе не появились, что и подтверждает мою правоту. А те кто заплатил давно уже и с успехом строятся(да вы и сами всё видели и знаете только почему то об этом умалчиваете, а информация сюда на ЦТ выкладывается в том виде в котором удобна Вам).Это что такая благодарность за всё? Ну что ж спасибо и на этом добрые люди!

Для меня немного странны ваши слова по поводу проекта и сметы. По идее разработкой проектной документации может заниматься лишь та организация которая имеет на это дело специальную лицензию выданную соответвующими гос.органами. Вы имеете соответвующую лицензию чтобы проводить данные работы? Потом с чем мы столкнулись, данные проектные конторы оставляют за собой авторское право на весь ваш ими разработанный проект, т.е. если вы решите перепродать его то они вполне на законных основания могу подать на вас в суд. И еще в большенстве случаев данные конторы обязаны следить за ходом вашего строителсьтва, кажеться авторский надзор что ли называется непомню уже :) Нам разрабатывали проекную документацию в такой конторе, обошлась она нам в 68 тыс.тенге в прошлом году, но в нее входит полный перечень всего и смета в том числе. Время разработки - 1 месяц.
Почему бы вам не принять такие же правила и потом не упрекать потонцеальных Заказчиков в том что вы "бесплатно" делаете им смету и прочие документы? Эти все виды работ необходимо тогда заранее обгаваривать и вносить в контракт, а не повышать цену когда вам захочеться, это же не дело....А сейчас вы нападаете на Заказчика сказав, что все советы и т.д. давали ему бесплатно.
  • 0

#599
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Божья Коровка
Согласен с Вами. Это типичные отмазки людей. которые делают что-то "бесплатно" или "со скидкой"

А по поводу всей этой перепалки - я думаю при всех ответах Алексеев на претензии заказчика в этой ветке они (строители) себе положительных очков не заработали. Это большая ошибка - вступать во взаимную перепалку со своими заказчиками на ЦТ или в СМИ. Нормальный строитель, дорожащий своей деловой репутацией, при получении законной претензии заказчика постарается тихо ее устранить или исправить недостатки, а не показывать остроту своего ума в эпистолярном жанре. Думаю, читатели ЦТ сделали свои выводы, я например, да. Кто захочет оказаться на месте Заказчика?
На правах ИМХО
  • 0

#600
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вчера получил на мобилку такое сообщение:

Спи спокойно, как покойник!

Автор - Алексей Малютин, директор строительной компании "Два алексея", дата сообщения - 30.03.2007 00:38.

Изображение

Это директор строительной компании пишет своему бывшему клиенту в полпервого ночи!? Вполне адекватен ли он?
Честно говоря, это уже перебор, перепил перепелицу и перепелят? Белочка пришла? Нервишки шалят? Бойся черных "ментов", которые приходят в твой офис ночью!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.